Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 04.05.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
teffi, а мне в апреле, когда я сдавала багаж в Париже, девушка без моей просьбы( у меня было выбранное мной место 12ряд) заменила на место, за которое обычно доплачивают. В первом ряду после бизнескласса.
Так что сотрудники тоже разные.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 04.05.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Tatius пишет:
Я возвращалась из Франции 28 апреля и получила на e-mail письмо об онлайн-регистрации (правда не регистрировалась).
Мне кажется, что во вновь введенных правилах есть ссылка, что купленные до 18 апреля билеты регистрируются по-старому.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 04.05.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Т.е. на электронную почту не приходит письмо о том, что открыта онлайн-регистрация на рейс, и где по ссылке можно было выбрать места?

Я возвращалась из Франции 28 апреля и получила на e-mail письмо об онлайн-регистрации (правда не регистрировалась).
Так я только купила билет, еще не улетела :-) Думаю, емайл об онлайн регистрации точно придет, но будет ли возможность выбора места ?! Потому как в правила нижнего тарифа четко сказано о выборе места @unvalable" ни бесплатно ни за деньги. Я взяла следующий тариф - flexible - не только из за места, но и накопления миль и возможностей возврата, тем более, что в выбранном рейсе разница была небольшая в цене.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 04.05.2018, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, не давно. Я в последние годы только Аэрофлотом летаю и заказываю через их сайт. Конечно, всегда были билеты по категориям, но разница в них касалась возможности возврата билета или изменения даты (платно/бесплатно) и только сейчас увидела это нововведение о выборе места.
Но, видать, еще в прошлом году что то такое готовилось. Не думаю, что Аэрофлотом. Но Когда я улетала прошлым летом из Ниццы (Аэрофлотом) то милая девушка на стойке регистрации на мою просьбу дать нам места в начале или середине салона , так как в хвосте ребенка тошнит, широко улыбнулась, сказав "да,да, конечно" ...и дала нам билеты в хвост салона на разные места (с 7 летним ребенком)!!! Это при том, что рядом с моим местом, равно как и с дочкиным , было свободное место! И вообще в самолете было много свободных мест. Причем с разными местами оказалась половина пассажиров и в течение 10-15 минут все метались, пересаживаЯсь. Но, благодаря наличию свободных мест, все прошло не критично.
Но так как эта "милая девушка " дала нас разные места и на рейс от Москвы до моего города, а посадка на рейс по какой то причине началась только за 10 минут до вылета, свободных мест не было вообще и эти было 11 вечера, то проводникам пришлось пометаться, чтобы нас пересадить. Стюардессы потом спросили меня, не из Франции ли лечу и, получив утвердительный ответ, сказали, что это уже не первый случай с этого направления, недавно началось, но уже всех достало и они писали рекламацию и еще собирались писать.

Это и Air France тоже ввел такие же правила с разными тарифами . А вообще, уже не знают как и побольше взять денег с пассажиров . Тем более ,что этот без выбора мест тариф не такой уж и дешевый.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 04.05.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
teffi, а мне в апреле, когда я сдавала багаж в Париже, девушка без моей просьбы( у меня было выбранное мной место 12ряд) заменила на место, за которое обычно доплачивают. В первом ряду после бизнескласса.
Так что сотрудники тоже разные.
Rusya, а как она узнала, что вы хотите именно это место? Потому как не все его любят из за неоткидывающихся ручек и "столика" из ручки, весьма хрупкого и неустойчивого.
Конечно, девушки бывают разные на стойках регистрации - и вредные и приятные. Но я специально подчеркнула, что девушка была милая, без кавычек, и подсунула мне разные места не из вредности, а из за наличия "указания" сверху. И так как таких с разными местами в самолете была половина, не думаю, что все они были на нашей стойке регистрации. Да и потом стюардессы на внутрироссийском рейсе мне сказали, что именно из франции в последнее время "подсовывают" пассажиров (детей в том числе) с разными местами. Значит, какое то распоряжение было. И наверняка, не только во Франции. В прошлом и позапрошлом году, когда мой сын в Таиланд летел с подругой и мама с папой летели на внутренних рейсах, их тоже рассаживали по разным местам, хотя они специально не выбирали самый дешевый тариф, но на сайте не было четких указаний. что возможность выбора места и "неразъединения" пар возможна только в следующем более дорогом тарифе? Может это так народ просто подготавливали, что если хочешь сидеть рядом и высказать пожелания по месту, то за это надо платить?!

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ну в крайнем случае буду просить в аэропорту поменять. Не получится. Тоже не страшно. Но переплачивать 6000 не буду.
Аэрофлот уже не знает на чем бы еще заработать. И так цены самые высокие.
Rusya, все зависит от рейса и направления. Например, при выборе рейса из Лиона до моего города и обратно (обратно с двумя пересадками) разница между тарифами была в 100 евро, а при выборе сложной комбинации - туда из Лиона, а обратно - до Парижа - разница была всего в 30 евро. Также на рейс Париж-мой город и обратно разница в тарифах была только 30 евро.
А с кем вы сравниваете цены Аэрофлота? Потому как уже лет 15 летаю регулярно во Францию, цены на прямые рейсы в евро практически не менялись , если сезон и специально за три месяца не искались скидки и бонусы. И очень сопоставимы с ЭйрФранс, но сервис у Аэрофлота лучше.
А всякие дискаунты - Люфтганза, КЛМ, и такие как САС, брюссельские авиалинии, Свисс (очень его люблю :-) ) всегда были дешевле.
А в этом году вообще черте что - в кои то веки хотела сэкономить и взять дешевый рейс с двумя пересадками (В париже или амстердаме или Мюнхене и Москве) компанией типа КЛМ или совмещенной с кем то, то билеты оказались дороже в 2 раза, чем прямой рейс Аэрофлота !
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 04.05.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
teffi, поскольку я летаю из России, то покупаю билеты за рубли.
Не знаю почему девушка заменила место, может быть посчитала, что так будет удобнее. Действительно было удобно.
Мы с мужем одно время летали KLM с пересадкой в Амстедаме. Выходило намного дешевле. Потом какое-то время Аэрофлотом. У них часто был тариф ПРОМО. Затем Эйрфранс постоянно предлагали акции за 15900. Последние 1,5 года Аэрофлотом. На лето купила снова Эйрфранс получилось на 3000 дешевле. Но в Париж рейс Аэрофлота. Обратно AF
В этот раз Аэрофлот предлагал в Париж ПРОМО, но Россией (однажды летела и мне показалось, что очень изношенные у них самолеты и выход на поле, а затем автобус. У меня обычно еще ручная кладь на 10кг. Для меня тяжело тащить ее, спускаясь по трапу), а обратно эконом тариф самолет Аэрофлотовский. В итоге купила AF
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 04.05.2018, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Изменения произошли с 17 апреля
Нашла эти новые правила - https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...ate/fare_rules. Класс Эконом бюджет "Предварительный выбор мест в салоне ВС не предоставляется (кроме элитных участников программ лояльности альянса SkyTeam – предоставляется без доплаты)". Но и в старых правилах применения тарифов написано то же самое - https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...are_rules_2017.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 04.05.2018, 14:36     Последний раз редактировалось Tatius; 04.05.2018 в 14:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вот информация об изменении правил применения тарифов Аэрофлота для перевозок с 17.04.2018 - https://www.avia-centr.ru/help-desk/...-s-17.04.2018/
Цитата:
– унифицирована* плата (штраф) за операцию обмена/возврата (где применяется):

при перевозках по РФ – 2300 руб.;

при международных перевозках – 35 EUR/40 USD, кроме:

для перевозок от Японии – 4500 JPY;

*за исключением правил тарифов на некоторых международных направлениях, правил тарифов для определенных категорий пассажиров;

– отменена детская скидка к плате (штрафу) за операцию обмена;
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 07.06.2018, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
что приятно удивило , не нужно сейчас транзитным пассажирам получать багаж в шереметьево и снова его регистрировать на следующий рейс ,как было раньше.
сейчас транзит багажа прямой .
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А скажите - вопрос ко всем форумчанам - это точно, что из любого аэропорта можно оформить багаж транзитом до своего города, без необходимости забирать его в Москве?
А то подруге в прошлом году (летела через Париж и Москву) пришлось в Москве получать багаж, а потом снова сдавать до своего города. Ей на стойке регистрации уже в Москве обьяснили, что с аэропортами некоторых городов (в частности Парижа и Амстердама) у них нет соглашения о прямом транзите багажа.
У меня вопрос именно по компании Аэрофлот (подруга летела не аэрофлотом, то есть возможно или ей неправильно обьяснили или она неправильно поняла, что транзит багажа зависит не от аэропорта, а от авиакомпании).
Будьте бдительны!
Мы летели Аэрофлотом из Парижа в Симферополь через Москву, и нам ничего не говорили про багаж при регистрациии в ШГ, просто зарегистрировали и отдали квиточки. В Шереметьево, по привычке, мы пошли к ленте выдачи багажа, и получили только один из двух чемоданов...
Любезная (не смотря на то, что было 4 часа утра) дама на стойке потерянного багажа проверила бирку и сказала не волноваться, что наш второй чемодан зарегистрирован до конечного пункта (Симферополь) и там мы его и получим (так и получилось). Но потом озадачила нас вопросом - почему нам выдали ЭТОТ чемодан ?!?...
Оказалось, что нам зарегистрировали один чемодан до Москвы, а второй до Смферополя. Получвется, что если бы нам сказали, что багаж летит до конечного пункта, то мы бы потеряли один чемодан в Москве получили бы головную боль и растраты..., так что теперь все равно будем гулять у ленты выдачи багажа в Шереметьево, на всякий случай

Всем приятных полетов и чтобы багаж долетал вовремя!
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 07.06.2018, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
twister зачем гулять возле ленты, когда можно просто уточнить при сдаче багажа-где его получать? Мало того, выдаётся наклейка, которую прикрепляют к билету на обратную сторону, там написано, где получать-можно сразу проверить.
В ноябре 2017 года я летала, уже отменили правило, получать багаж в Москве и заново сдавать Это правило вводили в связи с санкциями, но оказалось в них смысла не было-никто тоннами ничего не повёз. Только работы в аэропрту российском прибавилось.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 07.06.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Это и Air France тоже ввел такие же правила с разными тарифами . А вообще, уже не знают как и побольше взять денег с пассажиров . Тем более ,что этот без выбора мест тариф не такой уж и дешевый.
Наоборот. Эти правила для удешевления билетов. Если летишь налегке, только с ручной кладью и выбор места не принципиален, можно купить билет дешевле.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 07.06.2018, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Blanche, ага, если учесть, что изначально цены с потолка взяты и далеко не низкие. взяли на вооружение метод лоукостера, не являясь таковым
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 07.06.2018, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
twister зачем гулять возле ленты, когда можно просто уточнить при сдаче багажа-где его получать?
Вот и я была такая же доверчивая как Вы, пока четыре года назад, летела Аэрофлотом и вот с такой вот наклейкой
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
twister выдаётся наклейка, которую прикрепляют к билету на обратную сторону, там написано, где получать-можно сразу проверить.
где пунктом получения багажа был отмечен конечный путь моего путешествия (и в ШГ на стойке регистрации Аэрофлота подробно обьяснили, что забирать чемоданы в Москве не нужно) В Шереметьево спокойно пошла на следующий рейс (ведь посадочные талоны с бирками были на руках)... и когда я была уже у выхода на посадку в следующий самолет, обьявили по громкоговорителю несколько фамилий прилетевших из Парижа и в том числе мою попросили и забрать багаж...
На стойке информации мне сказали, что багаж должны были зарегистрировать до Москвы, что транзит для рейсов из парижа (Аэрофлот, ЭирФр...) не предусмотрен и мой багаж не считается потерянным (т:е не подлежит процедуре, когда найденный багаж доставляют тебе на дом) и если я его сейчас не заберу (а это займет не меньше часа и самолет мой улетит), мне придется прилетать снова в Москву, чтобы его забрать.

Вот так вот, не смотря на багажную бирку, как вы говорите,
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
twister там написано, где получать-можно сразу проверить
мне пришлось изрядно понервничать. Я летаю довольно часто и это не первый потерянный багаж, но в прошлых ситуациях багаж считался утерянным и его на следующий день доставляли прямо к двери места, где я находилась.
Еще я была с маленькими детьми, они тоже были напуганы ситуацией, теперь мы с ними обязательно прогуливаемся у ленты выдачи багажа, на всякий случай , благо время пересадки всегда позволяет.
Нам повезло, начальница багажного сервиса этого терминала, переоформила нам билеты на следующий рейс, подробно рассказала как и где забрать багаж, что мы и сделали, и поскольку билеты на следующий рейс были только бизнес класс, то следующие 4 часа мы провели в спокойной обстановке бизнес зала
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 08.06.2018, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
На стойке информации мне сказали, что багаж должны были зарегистрировать до Москвы, что транзит для рейсов из парижа (Аэрофлот, ЭирФр...) не предусмотрен и мой багаж не считается потерянным
Это вам попался некомпетентный сотрудник. Теперь багаж Аэрофлота следует до конечного пункта пассажира, без перерегистрации, что очень удобно. Ваши опасения понятны, я тоже в прошлом году так прогулялась вдоль транспортёра, думая, а вдруг в Париже я не правильно поняла сотрудника регистрации, имея предыдущий опыт утери багажа. Я теперь оформляю Приоритет и мой багаж долетает вместе с багажом ВИПов.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 08.06.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
twister, Какой ужас оболдедеть , вот что значит некомпетентность отдельно взятого работника.
Я в ужасе . Мне в этом году мне возможно несколько визитов в Россию по некоторым делам , я всегда при регистрации во Франции заранее чем поставить багаж на ленту спрашиваю работника - А багаж мне забирать в конечной точке перелета ,она отвечает, что да.
Потом смотрю наклеила ли она ленту напоперек TRANSFER ту бумажку регистрации багажа.
Это хорошо ,что у вас время было с одного рейса на другой ,а вот у меня ранее были по 1 часу переход , и тут времени нет стоять у ленты.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 08.06.2018, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это вам попался некомпетентный сотрудник. Теперь багаж Аэрофлота следует до конечного пункта пассажира, без перерегистрации, что очень удобно. Ваши опасения понятны, я тоже в прошлом году так прогулялась вдоль транспортёра, думая, а вдруг в Париже я не правильно поняла сотрудника регистрации, имея предыдущий опыт утери багажа. Я теперь оформляю Приоритет и мой багаж долетает вместе с багажом ВИПов.
Если Вы о моем последнем сообщении, то, наверное, не сначала прочитали... я описала случай, который произошел четыре года назад и в следующий полет уже на стойках регистрации Аэрофлота в ШГ были приклеены сообщения, о том, что транзитным пассажирам необходимо багаж обязательно забирать по прилету в Москву и переоформлять на следующий рейс самостоятельно.

Сейчас этих сообщений нет и багаж оформляют до конечного пункта...но случаются проколы (см.сообщение 641), поэтому, я посчитала своим долгом поделиться, может кому-то поможет мой опыт.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 08.06.2018, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
twister, Я в ужасе . Мне в этом году мне возможно несколько визитов в Россию по некоторым делам , я всегда при регистрации во Франции заранее чем поставить багаж на ленту спрашиваю работника - А багаж мне забирать в конечной точке перелета ,она отвечает, что да.
Потом смотрю наклеила ли она ленту напоперек TRANSFER ту бумажку регистрации багажа.
Это хорошо ,что у вас время было с одного рейса на другой ,а вот у меня ранее были по 1 часу переход , и тут времени нет стоять у ленты.
эсфирь, УДАЧИ!!!!
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 10.06.2018, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
В связи с открытием нового терминала в Шереметьево и переносом внутренних рейсов туда, как обстоят дела с багажом у транзитных пассажиров теперь? Нужно ли его получать в Мск? Сколько времени занимает переезд из терминала D в В на практике?
Если кто-нибудь летал уже из нового теминала, напишите свой опыт, пожалуйста.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 10.06.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А я в ужасе от того, что сейчас посмотрела тарифы у Аэрофлота. Мало того, что последние несколько лет у них и так не было спецпредложений, дешевых тарифов, билетов дешевле 420 евро (да и то в основном от 470 и выше!), так цены еще поднялись! Билеты за несколько месяцев вперед по 500 евро фактически((

Как им удается еще самолеты заполнять при таких ценах??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 10.06.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
IrinaS, я брала не до москвы, до другого города, за 320 евро. распродажи у них точно бывают, но надо долго следить. Вчера мама прилетела. Париж- Москва ни одного пустого места. занято было всё абсолютно.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 10.06.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
ИринаС, я брала не до москвы, до другого города, за 320 евро. распродажи у них точно бывают, но надо долго следить. Вчера мама прилетела. Париж- Москва ни одного пустого места. занято было всё абсолютно.
До Санкт-Петербурга? Да, до него всегда дешевле у него, чем до Москвы... но мне от этого не легче)

Распродажи по маршруту Париж-Москва-Париж?? Уже лет 5 такого нет, следи, не следи.

Москва-Париж-Москва бывает, да... видимо, летающими по этому маршруту самолеты и забиты.

Впрочем, я летела аэрофлотом из Москвы в феврале, в самолете было человек 40! Какое там забито)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 10.06.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Мы раньше детали по 430 евро примерно . Сейчас 580. Но не в Москву. А в большинство городов провинции дешевле и удобнее Аэрофлота все равно никто не летает.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 10.06.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я в ужасе от того, что сейчас посмотрела тарифы у Аэрофлота. Мало того, что последние несколько лет у них и так не было спецпредложений, дешевых тарифов, билетов дешевле 420 евро (да и то в основном от 470 и выше!), так цены еще поднялись! Билеты за несколько месяцев вперед по 500 евро фактически((

Как им удается еще самолеты заполнять при таких ценах??
Тем не менее в самолеты полные. Буквально недавно летела большим А-321.
Дочь и зять с детьми 3 и 8 на июль до Москвы 4 билета 2000.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 10.06.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как им удается еще самолеты заполнять при таких ценах??
есть разные причины: не все покупают билеты за свой счет или полную стоимость. Например, за многих платят компании, как часть командировки. Некоторые оформляют премиальные билеты за мили, доплачивая только аэропортовые таксы (причем, это не только участники программы Аэрофлот Бонус, но и участники программы ЭрФранса, уже набирается какое-то количество), еще могут быть те, кто летит через Москву, как трансферный пункт (как ни странно, часто билет из Питера в Париж через Москву на Аэрофлот бывает дешевле, чем прямой из Москвы в Париж), еще бывают блоки билетов, выкупленные турфирмами, у них дешевле.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 10.06.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
если много покупать на карты виза и тп специальные, то тоже билеты премиальные легко заработать. В декабре брала на июнь Краснодар-Париж за 320. Париж на распродаже бывает, но, точно, как вы говорите, из Парижа - нет, а так, Москву Париж видела в апреле распродажу, но, со строгими датами поездки, в общем, неудобно.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 11.06.2018, 01:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Тем не менее в самолеты полные.
Руся, еще раз говорю, что полные далеко не всегда... летела в феврале, просто поразилась, человек 40 было в самолете!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 11.06.2018, 01:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
если много покупать на карты виза и тп специальные, то тоже билеты премиальные легко заработать.
Это хорошо тому, кто в России постоянно живет и все этой картой оплачивает. У меня же ею быстро заработать не получается.
Кроме этого, я летаю несколько раз в году, невозможно столько премиальных билетов заработать.

Но, впрочем, речь не обо мне, а о тарифах Аэрофлота... которые все растут и растут... интересно, до чего скоро дорастут?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 11.06.2018, 02:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
еще могут быть те, кто летит через Москву, как трансферный пункт
Да, в самолетах полно китайцев, может, и японцев тоже, а также видела много французов, летящих из/в Юго-Восточную Азию.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 11.06.2018, 02:06     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.06.2018 в 02:10..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Я посмотрела на аэрофлотовские тарифы и прямо расстроилась, потому что мне по-любому надо скоро покупать у Аэрофлота билет, иначе мили (которых уже достаточно много, но не хватает на премиальный билет) сгорят, так как последнее время из-за дороговизны аэрофлотом и не летала совсем: приходилось то непрямыми рейсами, то Эглем Азюр, то на аэрофлотовский же рейс билеты покупала у Эр Франса - они у него были аж на 50 (!!) евро дешевле, чем у самого Аэрофлота.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 11.06.2018, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я в ужасе от того, что сейчас посмотрела тарифы у Аэрофлота. Мало того, что последние несколько лет у них и так не было спецпредложений, дешевых тарифов, билетов дешевле 420 евро (да и то в основном от 470 и выше!), так цены еще поднялись! Билеты за несколько месяцев вперед по 500 евро фактически((
Так и с пересадкой в этом году теперь меньше 300 не найти ( а то было всегда по 200).
Если все таки не решитесь покупать билет у Аэрофлота, то можно потратить их мили у партнеров ( перед сгоранием милей, я заказывала по интернету у их партнера сок и стаканы, получить в Москве в районе Полежаевской ,может любой, только надо предупредить при заказе и снабдить копией карты Аэрофлот бонус и паспорта)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX