Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.12.2012, 17:59
Дебютант
 
Аватара для le_refuge
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Сообщения: 96
насколько я знаю, только тсф можно прикрепить потом, к досье? а дельф нельзя никак?, если его в феврале сдеть.
просто в моем кампусе только дельф сдают, а чтоб сдать тсф, надо далеко ехать.
le_refuge вне форумов  
  #62
Старое 20.12.2012, 18:01
Дебютант
 
Аватара для le_refuge
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Сообщения: 96
насколько я знаю, только тсф можно прикрепить потом, к досье? а дельф нельзя никак?, если его в феврале сдеть.
просто в моем кампусе только дельф сдают, а чтоб сдать тсф, надо далеко ехать.
le_refuge вне форумов  
  #63
Старое 21.12.2012, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеle_refuge пишет:
насколько я знаю, только тсф можно прикрепить потом, к досье? а дельф нельзя никак?, если его в феврале сдеть.
просто в моем кампусе только дельф сдают, а чтоб сдать тсф, надо далеко ехать.
дельф можно тоже, я так делала.
une_pomme вне форумов  
  #64
Старое 21.12.2012, 12:58
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Никто не подскажет?
Посмотреть сообщениеOgale пишет:
Добрый день. Помогите разобраться в следующих вопросах.
-правильно ли я поняла, что если первый (второй) университет ответит согласием, то досье дальше не идёт?
-хочу отдельно приложить к досье (зелёному) общее для 3-х универов мотивационное письмо. В случае отказа первого, моё письмо попадёт в следующий?
-я собираюсь подавать документы на кино, какую mention в этом случае писать. По идее, объединять должен licence, но в каждом из мною выбранных университетов он разный. Написать etudes cinématographiques, просто cinéma или же arts du spectacle? он, по крайней мере, есть в notice к досье.
-сомневаюсь, какой университет поставить первым, Paris 3 или Paris 7. Интересует кинофак. Возможно, здесь есть студенты или выпускники или прост знающие люди, которые помогут в выборе.
Заранее огромное спасибо.
Ogale вне форумов  
  #65
Старое 21.12.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеOgale пишет:
Никто не подскажет?
Ну, первый ваш вопрос несколькими постами выше уже обсуждался - первый дает согласие, досье дальше не идет
По второму, логично было бы передать досье второму вузу в полном пакете, ничего(в т.ч. мотивац.лист) не изымая. Это по логике, как по факту - ждите, возможно кто ответит
По mention. одна на все универы из notice к досье. универы ставите в порядке приоритетности
demikri вне форумов  
  #66
Старое 21.12.2012, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2012
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
дельф можно тоже, я так делала.
А когда вы сдавали и доносили дельф? Вы к досье прикладывали запись на прохождение экзамена?
urblugirl вне форумов  
  #67
Старое 23.12.2012, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 52
Добрый день! Ответьте пожалуйста. Чтобы поступить во французский университет достаточно иметь российский школьный аттестат или нет? Знаю, что этот вопрос уже обсуждался, но ответы постоянно противоречат друг другу, не могу разобраться.

На infrance написано : "для того, чтобы записаться во французский университет, вы должны иметь законченное среднее образование или быть бакалавром во Франции."

А на Кампюсе: "Т.к. российский аттестат о полном среднем образовании не дает права поступления в российский вуз без вступительных экзаменов (иногда даже с результатами ЕГЭ), то для поступления на 1-й курс французкого вуза необходимо подтвердить это право, т.е. участвовать в конкурсе и быть зачисленным в российский вуз."

Что из этого правда? И если российского аттестата недостаточно, то могу ли я поступить во франц университет, если я учился в российском 2 года, а потом от туда ушел? (и если это имеет значение я гражданин европейской страны)

Помогите разобраться!
Shepherd вне форумов  
  #68
Старое 23.12.2012, 19:34
Дебютант
 
Аватара для Elleswonn
 
Дата рег-ции: 07.08.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеShepherd пишет:
Добрый день! Ответьте пожалуйста. Чтобы поступить во французский университет достаточно иметь российский школьный аттестат или нет? Знаю, что этот вопрос уже обсуждался, но ответы постоянно противоречат друг другу, не могу разобраться.

На infrance написано : "для того, чтобы записаться во французский университет, вы должны иметь законченное среднее образование или быть бакалавром во Франции."

А на Кампюсе: "Т.к. российский аттестат о полном среднем образовании не дает права поступления в российский вуз без вступительных экзаменов (иногда даже с результатами ЕГЭ), то для поступления на 1-й курс французкого вуза необходимо подтвердить это право, т.е. участвовать в конкурсе и быть зачисленным в российский вуз."

Что из этого правда? И если российского аттестата недостаточно, то могу ли я поступить во франц университет, если я учился в российском 2 года, а потом от туда ушел? (и если это имеет значение я гражданин европейской страны)

Помогите разобраться!
Тебе главное иметь Дельф, ну и аттестат, само собой. Твоя учеба в университете это, безусловно, плюс, так как и европейское гражданство. Сможешь написать об этом в мотивационном письме(почему ушел из универа и т.п.). Удачи!
Elleswonn вне форумов  
  #69
Старое 23.12.2012, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеElleswonn пишет:
Тебе главное иметь Дельф, ну и аттестат, само собой. Твоя учеба в университете это, безусловно, плюс, так как и европейское гражданство. Сможешь написать об этом в мотивационном письме(почему ушел из универа и т.п.). Удачи!
Спасибо за ответ) Почему тогда многие постоянно пишут "российский аттестат не признается эквивалентным французскому, т.к. во Франции 12 классов и т.д."...
Shepherd вне форумов  
  #70
Старое 23.12.2012, 20:50
Дебютант
 
Аватара для Elleswonn
 
Дата рег-ции: 07.08.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеShepherd пишет:
Спасибо за ответ) Почему тогда многие постоянно пишут "российский аттестат не признается эквивалентным французскому, т.к. во Франции 12 классов и т.д."...
Французы признают и русский и украинский аттестат, так что не переживай и смело поступай в университет
Elleswonn вне форумов  
  #71
Старое 23.12.2012, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеurblugirl пишет:
А когда вы сдавали и доносили дельф? Вы к досье прикладывали запись на прохождение экзамена?
В феврале. Нет, просто в кампюсе автоматически доложили результат к записи, просто нужно им об этом сказать.
une_pomme вне форумов  
  #72
Старое 03.01.2013, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iriwa_angel
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 234
Dobrii vecer. Vse hociu postupati v eto; odu v univer, dossie po4ti zapolnila. lo;aiu olovu toliko nad 4 punkto; vos motivation. Mojet kto nibudi podskajet wto mojno napisati. Spasibo
iriwa_angel вне форумов  
  #73
Старое 03.01.2013, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
iriwa_angel, для советов в мотивационных письмах есть отдельная тема http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2746

Пользуйтесь транслитом (кнопка слева от "отправить быстрый ответ")
Actinida вне форумов  
  #74
Старое 06.01.2013, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2012
Сообщения: 65
Кто нибудь заполнял dossier vert?)

Я тут вся в сомнениях, что выбрать, про мое предыдущее образование, т.е. в своей стране я закончила специализированный лицей (специализация английский язык, но "профессия" гид - переводчик (опять же наш лицей это после 9го класса 3 года нужно в нем учиться)) воот, но у нас нет ограничений как здесь т.е. куда душа желает туда и поступай только сдай экзамены вступительные, подскажите, люди добрые))
( смена конечно кардинальная - генетика)

Вопрос 1- Какой у меня случай А1, А2, В1, В2, В3 ? Я сколоняюсь к А2 или В2, просто да, я сдавала финальные экзамены похожие на бак по своим специализированным предметам.

Вопрос 2- На счет смены специализации, как им логично объяснить, что моей стране такое вполне возможно и это не удивительно? )
Спасибо всем заранее!!
SofiaRojkova вне форумов  
  #75
Старое 06.01.2013, 19:50     Последний раз редактировалось Nitrekasia; 06.01.2013 в 19:58..
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеSofiaRojkova пишет:
Кто нибудь заполнял dossier vert?)

Я тут вся в сомнениях, что выбрать, про мое предыдущее образование, т.е. в своей стране я закончила специализированный лицей (специализация английский язык, но "профессия" гид - переводчик (опять же наш лицей это после 9го класса 3 года нужно в нем учиться)) воот, но у нас нет ограничений как здесь т.е. куда душа желает туда и поступай только сдай экзамены вступительные, подскажите, люди добрые))
( смена конечно кардинальная - генетика)

Вопрос 1- Какой у меня случай А1, А2, В1, В2, В3 ? Я сколоняюсь к А2 или В2, просто да, я сдавала финальные экзамены похожие на бак по своим специализированным предметам.

Вопрос 2- На счет смены специализации, как им логично объяснить, что моей стране такое вполне возможно и это не удивительно? )
Спасибо всем заранее!!
А разве аттестат после лицея не тот же, как после обычной школы? (Естественно, исключая пометки о углубленном изучении).
Потому что я заканчивала гимназию, по химико-биологическому профилю, аттестат в принципе не отличается ничем кроме пометок о дополнительных курсах по этим предметам. Но я не в курсе, как у вас обстоят дела

По поводу случаев, я заполняю как а2, так как я тоже сдавала специальные экзамены, но по уровню аттестаты наши приравнивают к баку.

По поводу специализации лично я бы написала как есть, почему вдруг решили сменить, именно причина того, почему вам нравится генетика, либо что-нибудь в этом духе.
А что вы пишете в графе Série?
Nitrekasia вне форумов  
  #76
Старое 06.01.2013, 19:57
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
SOS!!!Помогите и мне, пожалуйста. Уже непервую неделю не могу найти информацию по поводу мотивационного письма. Заполняю зеленое досье,на странице 5,Vos motivation, три вопроса, о причинах выбора, это ясное дело, заполняем, все дела. Но!Также там написано следующее: "vous pouvez, si vous le souhaitez, ajouter sur papier libre une lettre de motivation". Вопрос у меня такой:
Надо (если пишешь, а так как я пишу ) писать для каждого университета или одно общее? Ведь если писать одно общее, какая же тут мотивация на три университета, все разные и это получается тогда просто дополнение к этим трем вопросам.
Или же надо писать три для трех университетов?(конкретно я подаю в три университета.)

Заранее спасибо. И очень прошу откликнуться, видела такой вопрос уже чуть выше, но также там не было ответа конкретного.
Nitrekasia вне форумов  
  #77
Старое 06.01.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
SofiaRojkova, а я бы на вашем месте никакую специализацию гуманитарную не указывала бы. Переводите аттестат о среднем образовании, полученный по окончании лицея. Мало ли, возможно в вашем специализированном лицее есть класс с углубленным изучением биологии.... да мало ли... в аттестате часы не прописываются, а в мотивационном письме напишите, что в вашем лицее был класс с углубленным изучением генетики-биологии, поэтому вы хотите идти на генетику. Имхо, я бы так поступила....
demikri вне форумов  
  #78
Старое 06.01.2013, 23:30     Последний раз редактировалось Nitrekasia; 06.01.2013 в 23:33.. Причина: дополнение
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
SofiaRojkova, а я бы на вашем месте никакую специализацию гуманитарную не указывала бы. Переводите аттестат о среднем образовании, полученный по окончании лицея. Мало ли, возможно в вашем специализированном лицее есть класс с углубленным изучением биологии.... да мало ли... в аттестате часы не прописываются, а в мотивационном письме напишите, что в вашем лицее был класс с углубленным изучением генетики-биологии, поэтому вы хотите идти на генетику. Имхо, я бы так поступила....
Поддерживаю, кстати. Если идти этим путем. Проверять никто не будет, а вы избавитесь от лишней мороки.

Но я почему-то думала до этого, что тот пункт в мотивационном он для тех, кто поступает на лисанс 1, но до этого учился в университете уже, но сменил специальность, но не о лицее..
Nitrekasia вне форумов  
  #79
Старое 06.01.2013, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2012
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
SofiaRojkova, а я бы на вашем месте никакую специализацию гуманитарную не указывала бы. Переводите аттестат о среднем образовании, полученный по окончании лицея. Мало ли, возможно в вашем специализированном лицее есть класс с углубленным изучением биологии.... да мало ли... в аттестате часы не прописываются, а в мотивационном письме напишите, что в вашем лицее был класс с углубленным изучением генетики-биологии, поэтому вы хотите идти на генетику. Имхо, я бы так поступила....
Ну так у меня все там написано на 2х языках, английский они точно поймут)
+ В переводе все указано как в дипломе, а в дипломе указаны часы посещений того или иного курса. Так что..) Совет очень хороший, но к сожалению не применимый ко мне((
SofiaRojkova вне форумов  
  #80
Старое 06.01.2013, 23:38
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеSofiaRojkova пишет:
( смена конечно кардинальная - генетика)
Немного в оффтоп, но если не секрет, в какой уни вы подаете документы? С генетикой???
(просто сама очень заинтересована этой темой, но подаю документы в медицинский)
Nitrekasia вне форумов  
  #81
Старое 06.01.2013, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2012
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
SOS!!!Помогите и мне, пожалуйста. Уже непервую неделю не могу найти информацию по поводу мотивационного письма. Заполняю зеленое досье,на странице 5,Vos motivation, три вопроса, о причинах выбора, это ясное дело, заполняем, все дела. Но!Также там написано следующее: "vous pouvez, si vous le souhaitez, ajouter sur papier libre une lettre de motivation". Вопрос у меня такой:
Надо (если пишешь, а так как я пишу ) писать для каждого университета или одно общее? Ведь если писать одно общее, какая же тут мотивация на три университета, все разные и это получается тогда просто дополнение к этим трем вопросам.
Или же надо писать три для трех университетов?(конкретно я подаю в три университета.)

Заранее спасибо. И очень прошу откликнуться, видела такой вопрос уже чуть выше, но также там не было ответа конкретного.
Я тоже немного в заблуждении. Но. По поводу листочка, да ты можешь вложить один, если хочешь. Второй вопрос волнует и меня, но я пришла к такой возможно не глупой мысли, что можно написать, к примеру " В вашем университете то то и так то.." т.е не упоминая какого нибудь точного университета, и + писать про систему образования. К примеру, я так собираюсь делать))
SofiaRojkova вне форумов  
  #82
Старое 06.01.2013, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2012
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
Немного в оффтоп, но если не секрет, в какой уни вы подаете документы? С генетикой???
(просто сама очень заинтересована этой темой, но подаю документы в медицинский)
Université Claude Bernard Lyon 1 )
SofiaRojkova вне форумов  
  #83
Старое 06.01.2013, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2012
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
Немного в оффтоп, но если не секрет, в какой уни вы подаете документы? С генетикой???
(просто сама очень заинтересована этой темой, но подаю документы в медицинский)
Однако, ты храбрая, тут ооочень сложно поступить на медицинский факультет.) Зная, какие войны там
SofiaRojkova вне форумов  
  #84
Старое 06.01.2013, 23:45
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Nitrekasia, в белом досье аналогичная ситуация. В нашем АФ-КФ сказали, что можно указанные вами пункты не заполнять, а написать на отдельном листе мотивационное письмо. Письмо должно быть одно и общим - одна специальность, ну и что что разные универы.
demikri вне форумов  
  #85
Старое 06.01.2013, 23:47
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
SofiaRojkova, м-да, ну тогда успехов))
demikri вне форумов  
  #86
Старое 06.01.2013, 23:48
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеSofiaRojkova пишет:
Однако, ты храбрая, тут ооочень сложно поступить на медицинский факультет.) Зная, какие войны там
ахах, спасибо )знаааю, много рассказывали уже) Причем даже о войнах, которые идут в самом деле Что второгодники кидаются помидорами,яйцами на лекциях )))
Но это цель) Уже много сделано для этого, поэтому отступать не собираюсь,ахахха, покажу им кузькину мааать,хаах
тооолько возьмите меня сначалаа


а подаешь только в Лион?Я вообще, по всей Франции раскидалась ))
Nitrekasia вне форумов  
  #87
Старое 06.01.2013, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2012
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
SofiaRojkova, м-да, ну тогда успехов))
У меня есть план! ) Все не так ужасно! Нужно быть упертой и не опускать рук! ))
SofiaRojkova вне форумов  
  #88
Старое 06.01.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
SofiaRojkova, моя дочь тоже в Лион1! На МАСС - прикладная математика в социальных науках. Что у вас с жильем? Можно объединиться, совместный колокосьен рассмотреть. Вы же будете (дай бог чтобы поступили) рассматривать жилье в VILLEURBANNE.
demikri вне форумов  
  #89
Старое 06.01.2013, 23:51
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Nitrekasia, в белом досье аналогичная ситуация. В нашем АФ-КФ сказали, что можно указанные вами пункты не заполнять, а написать на отдельном листе мотивационное письмо. Письмо должно быть одно и общим - одна специальность, ну и что что разные универы.
Огого, как это не заполнять( А вдруг листок потеряют с мотивационным, или какая-нибудь Люба после обеда забудет его вложить, знаю Францию с ее административными делами, все может быть )) Но это я так, скептически, из личного опыта.
Но спасибо, кажется у меня ситуация прояснилась немного.. Только теперь наверно буду переписывать мотивационное.. (
Nitrekasia вне форумов  
  #90
Старое 06.01.2013, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2012
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
ахах, спасибо )знаааю, много рассказывали уже) Причем даже о войнах, которые идут в самом деле Что второгодники кидаются помидорами,яйцами на лекциях )))
Но это цель) Уже много сделано для этого, поэтому отступать не собираюсь,ахахха, покажу им кузькину мааать,хаах
тооолько возьмите меня сначалаа


а подаешь только в Лион?Я вообще, по всей Франции раскидалась ))
Я живу в Лионе, поэтому если поступлю (!!) в другой университет, то будет катастрофа у моего мужчины, что будем делать большой вопрос ) Мой факультет только в одном заведении Лиона ((
SofiaRojkova вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму студию в Париже с 15/09/2012 по 31/01/2013 slavutich89 Аренда и продажа жилья 0 01.08.2012 17:32
Поступление 2012-2013 гг. shigenika Учеба во Франции 1030 20.07.2012 21:48
Универсиада-2013! La_Risa Спортивный клуб 7 09.06.2008 12:00
Сниму квартиру в г.СОЧИ, зимой 2014 г. KATUSHA Улыбнись! 3 06.07.2007 15:40
Болеем за Сочи-2014!!! bluesman Спортивный клуб 68 06.07.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 05:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX