Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.01.2012, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Красноярск,Россия
Сообщения: 63
Philosopher, насколько мне известно,TCF- чуть ли не самый легкий из всех экзаменов,определяющий уровень французского языка.Насчет TEF не знаю,там свои тонкости,но про TCF узнавала специально,т.к.сама думала что сдавать,в итоге сдала delf b2.
La petite Russe вне форумов  
  #152
Старое 10.01.2012, 12:30
Дебютант
 
Аватара для Ri
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
aileen, после языков вас только на LEA и могут взять. Что-то типа management international, или commerce international, если четко распишите свои мотивации. Там нужна экономика, маркетинг, стратегии... Вы это изучали?
А вот на сайте Science Po например, написано:
The graduate programmes available at Sciences Po are open to all profiles, whatever their prior education or intellectual journey. This diversity is one of the pivotal points of the school's educational objectives, together with the diversity of nationalities and social origins represented in the student body. The curricula combine practical, applied content with fundamental theoretical knowledge.

Интересно, они реально не смотрят на предыдущее образование? Просто я тоже после ин-яза и для меня это актуально.
Ri вне форумов  
  #153
Старое 10.01.2012, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеLa petite Russe пишет:
Philosopher, насколько мне известно,TCF- чуть ли не самый легкий из всех экзаменов,определяющий уровень французского языка.Насчет TEF не знаю,там свои тонкости,но про TCF узнавала специально,т.к.сама думала что сдавать,в итоге сдала delf b2.
А я не сдала дельф Б2(( Теперь вот сильно в себе сомневаться начала(
Philosopher вне форумов  
  #154
Старое 10.01.2012, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Красноярск,Россия
Сообщения: 63
Philosopher, не сомневайся!
Но тот факт,что TCF легче delf'a-это 100%,многие мои друзья так же не сдали delf,зато потом TCF очень круто написали
La petite Russe вне форумов  
  #155
Старое 10.01.2012, 16:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2012
Сообщения: 7
Привет всем поступающим! я готовлю документы для поступления в Пари3 Л1 LLCSE departement monde anglophone, parcour culutre, enseignement et recherche.Кто со мной?? мне очень нужна конкретная информация про досье блан, уже заполняю, но боюсь не успеть к дэдлайну, пожалуйста подскажите сколько именно рекомендации нужно, и кроме рекомендации, мотивации, ксерокопии паспорта и аттестата что еще нужно подать в посольство?? я в каком-то недоумении, не понимаю я должна посылать досье а потом сдать TSF?? помогите пожалуйста
ElmoAnna вне форумов  
  #156
Старое 10.01.2012, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2012
Сообщения: 7
ой и еще вопрос, я выбрала Пари3, Экс 1, а третий университет я хочу выбрать Пари4 это возможно??
ElmoAnna вне форумов  
  #157
Старое 10.01.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
ElmoAnna, на Л1 надо зеленое доссье заполнять.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #158
Старое 10.01.2012, 18:33
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
merci, ЛЕА - это не очень перспективно, насколько я слышала. Я ошибаюсь?
А с туризмом или каким-нибудь менеджментом как дела обстоят? Или еще один диплом переводчика?
aileen вне форумов  
  #159
Старое 10.01.2012, 18:35
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Ri, интересная ссылка. Вам Почему бы нет? Но мне не подходит. Там наверняка придется учиться с 1ого курса. В лучшем случае, со 2ого. Мне нужен еще один диплом за год. Максимум за 2, если что-нибудь ну ооочень перспективное или могущее помочь в работе
aileen вне форумов  
  #160
Старое 10.01.2012, 19:16
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
А с туризмом или каким-нибудь менеджментом как дела обстоят? Или еще один диплом переводчика?
Никак не обстоят, если честно. В туризме...кем ? В туризме вам с bac+5 делать нечего, грубо говоря. Все assistants сидят с bac+2, а то и bts. Места директоров пока заняты
Менеджмент...менеджмент чего? Управлять кем?
Вам самой-то что интересно делать? На сегодняшний момент, лично я считаю только несколько специализаций актуальными : право, финансы и маркетинг. Зачем вам именно bac+5, если не секрет? С ним как раз таки сложнее найти работу, если у вас уже есть хоть какие-то документы (замужество, паспорт, pacs, и тд).
ps: LEA это совсем не диплом переводчика! Переводчики сидят в ISIT. LEA...я пока не придумала перевода этого факультета на русский. Там вообще ничему не учат.
merci вне форумов  
  #161
Старое 10.01.2012, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
merci, а я вот иду на туризм учиться лично для себя, потому что я все равно инженер, и в этом не шарю, так что с моим русским бак+5 меня в туризм точно не возьмут мне кажется) да и к тому же меня давно мучал вопрос, можно ли остаться работать во Франции?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #162
Старое 10.01.2012, 20:03
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
merci, а я вот иду на туризм учиться лично для себя, потому что я все равно инженер, и в этом не шарю, так что с моим русским бак+5 меня в туризм точно не возьмут мне кажется) да и к тому же меня давно мучал вопрос, можно ли остаться работать во Франции?
Что значит для себя? А работать вы потом для кого будете? И как точно звучит ваша специальность?
Российский диплом не равен bac+5 тут. Теоретически, может, и да, но вот практически... Учитывая нашу подготовку к экзаменам, материал, да и вообще все! Система образования России оставляет желать лучшего.
merci вне форумов  
  #163
Старое 10.01.2012, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
merci, ну это да, не может никак равняться с французским наш диплом)
Дак и работать для себя конечно!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #164
Старое 11.01.2012, 01:20
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Никак не обстоят, если честно. В туризме...кем ? В туризме вам с bac+5 делать нечего, грубо говоря. Все assistants сидят с bac+2, а то и bts. Места директоров пока заняты
Менеджмент...менеджмент чего? Управлять кем?
Вам самой-то что интересно делать? На сегодняшний момент, лично я считаю только несколько специализаций актуальными : право, финансы и маркетинг. Зачем вам именно bac+5, если не секрет? С ним как раз таки сложнее найти работу, если у вас уже есть хоть какие-то документы (замужество, паспорт, pacs, и тд).
ps: LEA это совсем не диплом переводчика! Переводчики сидят в ISIT. LEA...я пока не придумала перевода этого факультета на русский. Там вообще ничему не учат.
Ну еще один БАК+5 мне как таковой не нужен, конечно. Я ищу что-то наиболее оптимальное и практичное для моих языков, тк я это люблю, это действительно "моя" работа и бросать ее я бы не хотела, но не могу сказать, что предложений по работе с рус-англ-фр тут очень много, Хотя попадаются, конечно.
Почему менеджмент? Опять же, читая об"явления, часто вижу что-то вроде "нужен чел-к для организации, структурирования, управления...".
Ну а ЛЕА - это так, конечно, просто во Ф несколько лет пожить, поучиться, а толку никакого.
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Российский диплом не равен bac+5 тут. Теоретически, может, и да, но вот практически... Учитывая нашу подготовку к экзаменам, материал, да и вообще все! Система образования России оставляет желать лучшего.
С этим не соглашусь. Российская программа конкурентноспособна. Ну а так - кто как учился, конечно
aileen вне форумов  
  #165
Старое 11.01.2012, 01:26
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Мотя, если будет работодатель, который очень сильно захочет именно Вас, как специалиста и оформит необходимые док-ты, то, конечно, можно остаться работать.
Ну и как вариант: гр-во после 2х лет учебы, но там все не так просто и я в этом не очень разбираюсь
aileen вне форумов  
  #166
Старое 11.01.2012, 02:40
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Мотя, если будет работодатель, который очень сильно захочет именно Вас, как специалиста и оформит необходимые док-ты, то, конечно, можно остаться работать.
это далеко не просто так происходит, даже при желании работодателя и вашему соответствию должности - нужно иметь минимум мастер 2 чтобы префектура одобрила смену статуса. такое положение на сегодня, информация из темы про смену статуса со студ. на рабочий.


Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Ну и как вариант: гр-во после 2х лет учебы, но там все не так просто и я в этом не очень разбираюсь
да, там всё не так просто и на практике это невозможно абсолютно. несмотря что в законе это прописано... почитайте тему про смену статуса, можно многое подчерпнуть оттуда. чтобы знать, на что рассчитывать после учебы, как происходит смена статуса, что для этого нужно. и знать, на что рассчитывать не стоит...
tanne вне форумов  
  #167
Старое 11.01.2012, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, спасибо за информацию, я знала что все не так просто...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #168
Старое 11.01.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
это далеко не просто так происходит, даже при желании работодателя и вашему соответствию должности - нужно иметь минимум мастер 2 чтобы префектура одобрила смену статуса. такое положение на сегодня, информация из темы про смену статуса со студ. на рабочий....
Естественно, что получение рбочего статуса сразу или смена студенческого на рабочий - дело долгое, нудное и слозное. Я просто хотела сказать, что для этого нужен работодатель, который будет ну ооооочень сильно в кандидате заинтересован и будет ходить и пробивать все это в препхектуру.
aileen вне форумов  
  #169
Старое 11.01.2012, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Скажите, а что лучше сдавать (что легче) TEF или TCF?
ну ТЕФ сдавать ни разу не легче. Экзамен абсолютно дебильный (прости Господи). В ТЕФе у меня было 7 вопросов из французской казуистики типа "назовите как кантональные власти называют такую-то бумажку" и глаза на лоб лезли.
ТСФ мне видится логичней по вопросам и структуре.
pote вне форумов  
  #170
Старое 12.01.2012, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеpote пишет:
ну ТЕФ сдавать ни разу не легче. Экзамен абсолютно дебильный (прости Господи). В ТЕФе у меня было 7 вопросов из французской казуистики типа "назовите как кантональные власти называют такую-то бумажку" и глаза на лоб лезли.
ТСФ мне видится логичней по вопросам и структуре.
Спасибо за ответ, Вы мне очень помогли
Philosopher вне форумов  
  #171
Старое 13.01.2012, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Подскажите, а следует ли брать дополнительные части в TCF, если я поступаю на М1?
Philosopher вне форумов  
  #172
Старое 13.01.2012, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Philosopher, нужно уточнить в выбранном вами университете. Некоторым достаточно обязательной части, а кто-то запрашивает дополнительные
Actinida вне форумов  
  #173
Старое 13.01.2012, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
На сайте не написано, значит, нужно звонить?
Philosopher вне форумов  
  #174
Старое 13.01.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Philosopher, точно не написанно? поищите точно )
почему сразу звонить? можно попробывать написать, если e-mail дан )
Actinida вне форумов  
  #175
Старое 14.01.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Actinida, звонить проще и быстрее. Где гарантия что вам ответят не через месяц? Я все узнавала по телефону, так и гарантия есть что все правильно делаешь и быстрее в разы.) Так что я советую по телефону)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #176
Старое 14.01.2012, 01:06
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Всем сдаюшим ТСФ и всем собирающимся на поступление в 12/13 году во французский университет желаю удачи

Сейчас я учусь в Нантерре на Л2, в следуюшем году хотела бы поступить в сорбонну на Л3 на ту же специализацию, AES. На сайте я прочла что подача документов начинается с 16 ого мая до 30 ого июня. Разве подача досье начинается так поздно? Я думала что где то с середины января или февраля... Может я не то прочла? Думайте что есть шансы что они меня примут если у меня оценки не ахти. так еле еле дотянула до 11и la moyenne Но в Нантерре больше учиться не хочу
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
  #177
Старое 14.01.2012, 06:46
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Мотя, я не запрещаю звонить, просто это может быть несколько накладно:
1) звонок из России во Францию не из дешевых =)
2) языковые трудности (бывает сложно по телефону говорить)

Если именно ответственному за курс напишешь сообщение, то мне быстро отвечали )

Вообщем кому как удобно )
Actinida вне форумов  
  #178
Старое 14.01.2012, 07:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Philosopher, точно не написанно? поищите точно )
почему сразу звонить? можно попробывать написать, если e-mail дан )
e-mail'а нет вообще никакого(( Я им летом письмо с вопросами отправляла, мне так и не ответили)) Благо, сама потом ответ нашла)

Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Мотя,
2) языковые трудности (бывает сложно по телефону говорить)
Вот я боюсь, что не пойму ничего, сложно, когда человека не видишь
Philosopher вне форумов  
  #179
Старое 14.01.2012, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Philosopher, а что за университет? Телефон там хотя бы дан? Я могу позвонить, я сейчас во Франции. Только вы мне и телефон и вопросы напишите.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #180
Старое 14.01.2012, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Пари2 Пантеон Ассас. О, спасибо, я тогда подумаю над вопросами и Вам в личку напишу
Philosopher вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nice - Sophia-Antipolis Eurecom 2012-2013 an_ange_passe Учеба во Франции 2 01.12.2012 23:21
Аренда (спрос) Сниму студию/комнату в Париже с октября 2012 по февраль 2013 YeS Аренда и продажа жилья 2 22.07.2012 02:15
Аренда (предложение) Сдаю комнату на учебный год 2012-2013 в Ницце Nadin778 Аренда и продажа жилья 0 05.07.2012 14:04
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Ницце с сентября 2012 по июнь 2013 Marina33 Аренда и продажа жилья 0 10.06.2012 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX