Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 04.04.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Не понимаю, из за чего сыр бор, виза нужна только для въезда в страну, потом нужно оформлять вид на жительство, и затем студентам надо его обновлять ежегодно. Видом на жительство консульство франции не занимается, занимается этим префектура, которая, если посчитает нужным, при наличии достаточных оснований, титр выдаст и продлит. Так что успокойтесь.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.04.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Geniale, вот и я об этом....
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 04.04.2006, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Devi, в этом топике уже обсуждалось это, чуть раньше. Заказное очень долго, самый быстрый способ - DHL.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 04.04.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Уляна, у АУ ПАИР виза одинаковая,но,титр де сежур разный.Так что титр могут вам отказать продлевать и пошлют вас на родину за новой визой.Для поступления в ВУЗ.
А могут и продлить.Короче у них все сейчас так запутано,что даже сотрудники посольства не компетентны в этих вопросах.Только консулы все знают.И именно консул решает как поступать с человеком.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 04.04.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Knopka1985 пишет:
А что такиэ правила только на россиян распростронаютьса или вообше на всех иностранцев?
Незнаю за другие страны,но в Венгрии тоже тяжело с получениями виз.Так что не одни мы хлебаем.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 04.04.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ulyana пишет:
вы приехали опер и делали справку о несудимости?
да
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 04.04.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
inconnu пишет:
в этом топике уже обсуждалось это, чуть раньше
что в этой теме уже только не обсуждалось

Я отправляла обычной почтой. Правда месяц на иголках просидела. Так что лучше DHL
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 05.04.2006, 00:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
cocote пишет:
уточнила у своей знакомой.Она сказала что действительно теперь нельзя продлять визу на обучение во Франции.Теперь мы должны возврашаться в Россию за визой.
Блин!!!!! День ото дня не лучше! Все поступает новая и новая информация, что выехать нам все труднее и труднее. Я-то так надеялась что если уж прорвусь с о-пэр визой, то там на месте уже и со студенческой через год все решу без особых проблем. А они вот что ввели в этом году! Да они ведь сами нас вынуждают выходить замуж за первого попавшегося француза чтобы только избавиться от этих хождений по мукам за визой!!!! А потом жалуются что вот столько понаехали! Ведь благая цель - выучить язык или получить образование - достигается слишком дорогой ценой!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 05.04.2006, 09:26     Последний раз редактировалось galya; 05.04.2006 в 09:37..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
oxygeno пишет:
Блин!!!!! День ото дня не лучше! Все поступает новая и новая информация, что выехать нам все труднее и труднее. Я-то так надеялась что если уж прорвусь с о-пэр визой, то там на месте уже и со студенческой через год все решу без особых проблем. А они вот что ввели в этом году! Да они ведь сами нас вынуждают выходить замуж за первого попавшегося француза чтобы только избавиться от этих хождений по мукам за визой!!!! А потом жалуются что вот столько понаехали! Ведь благая цель - выучить язык или получить образование - достигается слишком дорогой ценой!
Мне даже смешно стало Неужели за французов замуж выходят, чтоб язык выучить? Да ещё и под принуждением! Не нужно уж в такие то крайности бросаться и прям на такие жертвы идти Если у вас действительно такая благая цель, вот и дакажите это в соответсвующих местах, там ведь тоже не дураки сидят, чтоб специально бедных студентов мучать отказами....
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 05.04.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Geniale пишет:
Не понимаю, из за чего сыр бор, виза нужна только для въезда в страну, потом нужно оформлять вид на жительство, и затем студентам надо его обновлять ежегодно. Видом на жительство консульство франции не занимается, занимается этим префектура, которая, если посчитает нужным, при наличии достаточных оснований, титр выдаст и продлит. Так что успокойтесь.
Полностью согласна. Вообще, чего все раньше времени все трясутся? Этим как то делу помочь можно? Успокойтесь, чему быть - тому не миновать! Если вы действительно хотите учиться во Франции, если у вас такая цель поставлена, то и будете вы здесь учиться! А на счёт того, что душат студентов...ну никак не согласна! Кто, как и чем? То, что более тщательно подходят к выбору? Дак по-моему, это правильно, а то знаете, не все ведь едут с благими целями учиться
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 05.04.2006, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Devi пишет:
Кнопка1985, как у вас кстати дела? Ладите хорошо с семьей?

Вопрос еще по документам, кто-нибудь их рискнул послать по обычной почте? И если всё-таки заказным, то сколько они идут? Наверно очень долго...
Удачи всем!
Деви, вы не поверите, но все наладилось ровно через неделю после того как я тут жаловалась (может они русский знают и форум почитывают , хотя шучуконечно - просто поняли что погорачились) Папа семейства, с которым мы собственно и ругались, 2 недели ходил улыбался и боялся лишний раз меня о чем-то попросить. Дахзе мои ски-пасс оплачивал!! А потом как-то все наладислось и сейчас как лучшиэ друзья! Я в другую семю после них собираюсь, тк они после апреля до ноября вообше не работают, так они за меня так переживают! Расспросили ту семю о моих условиях, меня все подбадривают - мол если что не так беги к нам, для тебя место всегда найдетьса! Собираюсь к ним на следуюший год на недельку на лыжах покататьса! В обшем все стало супер!! Я больше драматизировала, как всегда!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.04.2006, 10:47
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
[B пишет:
Adeline[/B]]да
Adeline, скажите, пожалуйста, справку от вас агенство требовало, или вы ее делали для посольства? Ее обязательно надо переводить?
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 05.04.2006, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
galya пишет:
Полностью согласна. Вообще, чего все раньше времени все трясутся? Этим как то делу помочь можно? Успокойтесь, чему быть - тому не миновать! Если вы действительно хотите учиться во Франции, если у вас такая цель поставлена, то и будете вы здесь учиться! А на счёт того, что душат студентов...ну никак не согласна! Кто, как и чем? То, что более тщательно подходят к выбору? Дак по-моему, это правильно, а то знаете, не все ведь едут с благими целями учиться
А знаэте как трудно НЕ наводить кипиш когда такоэ слышихс!!! Ведь многиэ приэжают как о-пэр именно из-за возможности последуюшего поступления в ВУЗ.. И немаловажным фактом явлаэтьса возможность продления карты прям наместе.. а тут мало того что придетьса за новой визой выэжать, так еше статистика выдачи все сокрашаэтьса... как-то не совсем весело становитьса. Тем более у меня планы были немного на курсах французского при университете после о-пэр поучитьса... а я слышала что вису на изучаниэ языка сейчас выдают ну ОЦЧЕЕЕННь редко.. Какашевичность какая-то!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.04.2006, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Puma пишет:
Аделине, скажите, пожалуйста, справку от вас агенство требовало, или вы ее делали для посольства? Ее обязательно надо переводить?
Я думаю это дольше для агенства! В посольство ее предоставлять не надо! Я оформлалась сама, не через агенство, так мне даже мед.справки не надо было, не говоря уж о справки о несудимости!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 05.04.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Knopka1985 пишет:
Я думаю это дольше для агенства! В посольство ее предоставлять не надо! Я оформлалась сама, не через агенство, так мне даже мед.справки не надо было, не говоря уж о справки о несудимости!
Все правильно, это надо для агентства. Видимо чтобы семьи знали, что к ним не уголовники едут
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 06.04.2006, 08:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
galya пишет:
Мне даже смешно стало Неужели за французов замуж выходят, чтоб язык выучить? Да ещё и под принуждением! Не нужно уж в такие то крайности бросаться и прям на такие жертвы идти Если у вас действительно такая благая цель, вот и дакажите это в соответсвующих местах, там ведь тоже не дураки сидят, чтоб специально бедных студентов мучать отказами....
Конечно! Легко вам там в Париже сидеть и смеяться над всеми нами кто еще здесь и не получил визу! Посмотрела бы я на вас на нашем месте, когда чуть ли не ежедневно появляются сообщения от форумчанок что одной отказали в визе о-пэр не объяснив ничего толком, другую отправляют обратно в Россию за студенческой визой. Ужесточают въезд, это явно видно, хоть нигде никаких официальных заявлений и нет. А доказать что у тебя благие намерения иногда даже родной маме не удается :-), так что говорить о работниках консульства? Вот не понравится ему выражение твоего лица, и все! И придирется к чему-нибудь. Даже если все доки в идеальном состоянии, а никому потом ничего не докажешь. Все равно получение визы – это как на экзамене: повезет или нет.
Может с первым попавшимся французом я и переборщила, но от правды не далеко ушла. Проследите сами по форуму – многие из тех, кому отказывали в каких-либо визах ехали тогда безотказным способом – визой невесты.
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 06.04.2006, 09:12     Последний раз редактировалось galya; 06.04.2006 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
oxygeno, Перечитала некоторые истории и...вы знаете, многие из тех, кому отказали в студенческой визе, в своих догадках называют "наличие" приглашений/ молодого человека... Некоторые приходят с неполным пакетом документов, некоторые пытаются фальшивые справки достать. Ладно, меня просто рассмешило, что , чтоб выучить язык нужно замуж выходить))
Вы знаете, я так же тряслась перед получением визы, меня также пугали у консульства "Ой, у вас шансов очень мало, студентка, безработная, не замужем", и т.д. и т.п. Нужно меньше читать всяких страстей, тогда уверенней себя чувствовать будете и ваш обеспокоенный вид не смутит работников консульства А экзамен разве от везения зависит? В первую очередь - это, наверное, как подготовлена...уж потом везение...Удачи вам! Каждый случай индивидуален!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 06.04.2006, 11:17
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Adeline пишет:
Все правильно, это надо для агентства. Видимо чтобы семьи знали, что к ним не уголовники едут
Спасибо!
А то я на всякий случай взяла, но не переводила...
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 06.04.2006, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: Tomsk-Nanterre
Сообщения: 76
полностью согласна с oxygeno! Все через этот ужас проходят! Я вот себя очень долго морально настраивала и специально избегала всяких отрицательных опытов, высказываний, слухов и прочее! Конечно, это немного как лотерея, даже не экзамен!
Удачи, еще раз удачи! Уверенности!
sandrawater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 06.04.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Барышни! Уж простите меня за встревание в эту тему - не по по возрасту вроде - вопрос у меня опять наболел. Очень приятно видеть "старых знакомых", с которыми обсуждали вопросы в прошлом году - привет вам всем! А вопрос такой: первый контракт с семьей заканчивается в конце сентября. Семья без au pair уже не может обходиться, хотят продлить контракт и на второй год. Но!! Нужно перебираться в город, потому что в округе нет курсов для подготовки в университет, да и проживание в деревне очень тяжело для городского жителя. Вот мы и ломаем голову: каким образом можно перебраться в другую семью в данной ситуации? Все мысли будут очень приветствоваться!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 06.04.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
sandrawater пишет:
полностью согласна с oxygeno! Все через этот ужас проходят! Я вот себя очень долго морально настраивала и специально избегала всяких отрицательных опытов, высказываний, слухов и прочее! Конечно, это немного как лотерея, даже не экзамен!
Удачи, еще раз удачи! Уверенности!
то, наверное, вы всё-таки со мной больше согласны oxygeno то как раз вот этой уверенности не хватает :"а вот у других, а вот вы почитайте", и т.д. Мало ли что там у других
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 06.04.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
camilla пишет:
Барышни! Уж простите меня за встревание в эту тему - не по по возрасту вроде - вопрос у меня опять наболел. Очень приятно видеть "старых знакомых", с которыми обсуждали вопросы в прошлом году - привет вам всем! А вопрос такой: первый контракт с семьей заканчивается в конце сентября. Семья без au pair уже не может обходиться, хотят продлить контракт и на второй год. Но!! Нужно перебираться в город, потому что в округе нет курсов для подготовки в университет, да и проживание в деревне очень тяжело для городского жителя. Вот мы и ломаем голову: каким образом можно перебраться в другую семью в данной ситуации? Все мысли будут очень приветствоваться!
асколько я знаю, оставаться о-пэр во Франции можно только 18 месяцев,\. Те, кто отсаётся дольше переделывают контракт в другом статусе, в каком, точно не помню. А перейти в другую семью достаточно просто(теоритически), то есть найти другую семью в городе и с ней оформлять контракт Может быть сейчас что-то изменилось, но так было 1,5 года назад.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 06.04.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
galya пишет:
то есть найти другую семью в городе и с ней оформлять контракт Может быть сейчас что-то изменилось, но так было 1,5 года назад.
Все абсолютно так. Просто ваша дочь (Вы же про дочь) должна найти семью, потом эта семья должна поехать в префектуру, переписать ей адрес (в случае если у нее уже и титр есть и все такое) и контракт, а потом все нормально
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 06.04.2006, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
galya пишет:
oxygeno то как раз вот этой уверенности не хватает :"а вот у других, а вот вы почитайте", и т.д. Мало ли что там у других
Да, наверное вы правы, galya, мне ее немного не хватает! Будем бороться! :-) А то что я там раньше написала - это на самом деле были какие-то мысли отчаяния... Но они теперь прошли. Я полна оптимизма и веры в то что у меня все получится. Чего и всем желаю!
Просто мне стало обидно что столько народу пообламывали, и неизвестно из-за чего. Не преступники же мы какие-то, а просто болеем Францией, по хорошему, никакого зла не хотим ей принести...а они вот так жестоко с некорыми из нас!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 06.04.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
насколько я знаю, о пер можно быть в течение двух лет, возможно, это изменение произошло в последний год. По крайней мере у меня есть несколько знакомых о пер, которые уже получили контракт на второй год. Так что вполне реально продлить.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 06.04.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Geniale, Adeline, вы даете надежду, спасибо огромное! Я хотела спросить - как всегда, моя мысль опережает слова, которые не поспевают - менять семью до или после истечения срока контракта. Год заканчивается в конце сентября. Если менять семью после истечения срока, то контракт могут не продлить, а если до, то нужно разрывать контракт с этой семьей, для чего нужно указать, как я понимаю, причину, которой пока нет. Не хочется, чтобы дочь возвращалась в Россию и ждала еще пол-года до начала занятий в университете, если, конечно, поступит.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 07.04.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
camilla пишет:
Geniale, Adeline, вы даете надежду, спасибо огромное! Я хотела спросить - как всегда, моя мысль опережает слова, которые не поспевают - менять семью до или после истечения срока контракта. Год заканчивается в конце сентября. Если менять семью после истечения срока, то контракт могут не продлить, а если до, то нужно разрывать контракт с этой семьей, для чего нужно указать, как я понимаю, причину, которой пока нет. Не хочется, чтобы дочь возвращалась в Россию и ждала еще пол-года до начала занятий в университете, если, конечно, поступит.
Начать поиски семьи можно заранее, находясь в старой семье. Контракт оформить совсем недолго 1-2 недели(зависит от "местности"). А чтоб разорвать контракт особой причины объяснять никому не нужно, просто предупредить и отработать "préavis" 2 недели.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 07.04.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Geniale пишет:
насколько я знаю, о пер можно быть в течение двух лет, возможно, это изменение произошло в последний год. По крайней мере у меня есть несколько знакомых о пер, которые уже получили контракт на второй год. Так что вполне реально продлить.
Срок контракта au pair с одной и той же семьей - 18 месяцев.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 07.04.2006, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ulyana пишет:
Срок контракта ау паир с одной и той же семьей - 18 месяцев.
А если разные семьи, то 2 года?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 07.04.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Adeline пишет:
А если разные семьи, то 2 года?
Я точно вам сказать не могу. На мой взгляд, если вы заключаете контракт с новой семьей, то "счетчик" сбрасывается на зеро. Значит опять 18 месяцев.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Анкета и документы для краткосрочной визы Natinan Туристическая виза 10 18.02.2007 18:27
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32
Анкета для получения визы irinange Учеба во Франции 15 18.06.2006 21:16
Анкета на визу au pair Sania Работа во Франции 8 30.10.2004 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX