Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.08.2005, 20:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Adeline пишет:
Мне сейчас семья написала, что я должна им отправить какое-то письмо-мотивацию о том, что я вернусь в Россию после проживания там. Первый раз о таком слышу! У вас тоже самое??
нет, это у них самодеятельность. им-то какое дело, куда вы денетесь после окончания контракта?!
ох, что-то не нравится мне ваша семейка
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.08.2005, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
aliska пишет:
нет, это у них самодеятельность. им-то какое дело, куда вы денетесь после окончания контракта?!
ох, что-то не нравится мне ваша семейка
Как это самодеятельность? Разве такое бывает? Может мне у них спросить зачем это надо?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 11.08.2005, 21:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Adeline пишет:
Как это самодеятельность? Разве такое бывает? Может мне у них спросить зачем это надо?
я бы спросила. из личного опыта: чем больше сейчас вы спросите, тем меньше сурпризов будет во франции
удачи
П.С. а вы с ними по французски общаетесь?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 11.08.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Adeline, мне кажется это не семейная самодеятельность, а агентская, видимо, они ставят это условие. Помнится, когда я получила перечень необходимых документов, там похожая бумаженция тоже требовалась....
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 11.08.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
aliska пишет:
я бы спросила. из личного опыта: чем больше сейчас вы спросите, тем меньше сурпризов будет во франции
Спросила. Буду ждать ответа. А как думаешь на что меня эта бумажка будет обязывать? Я после опэрства хочу поступать, мне это не помешает?

aliska пишет:
П.С. а вы с ними по французски общаетесь?
Да. Я хорошо знаю язык.

Geniale пишет:
Помнится, когда я получила перечень необходимых документов, там похожая бумаженция тоже требовалась....
Жень, а ты ее писала, эту бумаженцию?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 11.08.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
...вообще меня волнует то, что в перечне документов этой бумаженции не указывалось...
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 12.08.2005, 00:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
в принципе ни к чему. когда контракт разорван то никто никому ничем не обязан. вы живете и делаете что хотите, они за вас никакой ответсвенности не несут. другой вопрос зачем это им? у каждого свои тараканы в голове...да и вообще трудно судить читая только ваши постинги и не зная о чем вы с ними договариваетесь.
в-общем, все что хочу сказать, это - обговаривайте с семьей как можно больше, и не только что ваши обязанности, но и обязанности семьи перед вами и ваши права
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 12.08.2005, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я сама такую бумажку написала, образец её есть на сайте в разделе Документы, необходимые о-пэр. Я не думаю, что это принципиально, просто поспособствует согласованию в DDTE. У меня контракт согласовали за 3 дня. Если дальше поступать собираетесь - так и делайте это на здоровье, просто перейдёте в другой студенческий статус на законных основаниях, а нелегалом становиться же не собираетесь!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 12.08.2005, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Adeline, нет, не довелось ее писать, потому что нашла семью сама и так и не отослала бумаги в это агентство
Miss Nadine пишет:
а нелегалом становиться же не собираетесь!
Я согласна с Miss Nadine, что они этой бумажкой пытаются предупредить рост нелегальщины. И ведь раз французское государство (читай - консульство) эту бумажку не требует, значит, она ничего по сути не значит...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 12.08.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
aliska пишет:
другой вопрос зачем это им?
Отец семейства мне написал примерно тоже самое...

Miss_Nadine пишет:
поспособствует согласованию в DDTE. У меня контракт согласовали за 3 дня. Если дальше поступать собираетесь - так и делайте это на здоровье, просто перейдёте в другой студенческий статус на законных основаниях, а нелегалом становиться же не собираетесь!
Geniale пишет:
что они этой бумажкой пытаются предупредить рост нелегальщины
Это мне никак не помешает поступать. Просто странно, что раньше я о такой бумаге не слышала даже.

Огромное Вам всем спасибо за то что успокоили.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.08.2005, 20:12
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Adeline, меня не было здесь пару дней. о какой бумажке речь? проверяю свои доки для Посольства по 100 раз. чем больше жду, тем больше накручиваю себя.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 15.08.2005, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
apollo, просто семья мне написала, чтобы я прислала им роспуску о том, что я в сентябре следующего года от них уеду. Я перепугалась. А потом мне объяснили зачем это нужно (читай выше)
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 21.08.2005, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
apollo пишет:
Adeline, короче, вот что я поняла. в контракте есть графа про мед.страховку. у меня она есть. если нет, приедешь в Посольство. НАйдешь представителей страх агенств и купишь у них страховку долгосрочную на 3 месяца. Усе! Во Франции требуй, чтоб по истечении этих 3 месяцев семья оформила страховку на тебя. Усе! Поняла, зай?
Моя семья сказала, что они мне страховку уже сделали. Надо ли мне ее покупать на эти 3 месяца? Ведь для посольства она не нужна. Или стоит подстраховаться?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 21.08.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Adeline, если семья уже сделала страховку, то естественно зачем нужна ещё одна? (ИМХО)
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 23.08.2005, 15:37
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.280
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Adeline пишет:
Моя семья сказала, что они мне страховку уже сделали. Надо ли мне ее покупать на эти 3 месяца? Ведь для посольства она не нужна. Или стоит подстраховаться?

С этого места пожалуйста попдробнее Моя семья мне сказала что без моего присутсвия во Франции они эту страховку сделать не могут А ее требуют в посольстве.
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 23.08.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
galya, знаете, вчера звонила в посольство, чтобы договориться о рандеву и как раз-таки спросила по поводу страховки. Сказали, что нужна страховка на 3 месяца. Лучше подстраховаться и купить ее на эти три месяца.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 23.08.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Adeline, я вот думаю, какая я везучая. У меня никогда не возникало проблем с консульством, всей этой бумажной волокиты с кучей не понятных проблем и головоломок Чем дальше, тем запутанее. Удачи и терпения в не лёгком деле получения визы
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 23.08.2005, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
galya, спасибо большое В пятницу буду получать визу. Держу за себя крестики
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 23.08.2005, 15:53
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Adeline, ну и я подержу тоже И не волнуйся, если все документы собраны как нужно, то и переживать не зачем
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 23.08.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
San'ka, мне моя семья то же самое сказала. Но как я поняла мне в России как раз надо сделать страховку на 3 месяца для нашего консульства, они там что-нибудь подписывают, что будут мне оплачивать мою страховку во Франции, а когда уже я приезжаю они мне ее официально покупают в присутствии меня. Но это насколько я поняла из всего вышепройденного.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.08.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
galya, спасибо огромное за поддержку.
А можно я еще разок (уже наверное миллионный) уточню список документов для посольства?

аттестат (оригинал+переведенная и заверенная копия)
предзапись на курсы (из Франции)
контракт с семьей (тоже из Франции)
2 анкеты (с наклеенными на них фотографиями)
2 фотографии
страховка на 3 месяца
паспорта (российский и загран + их ксерокопии в двух экземплярах)

и все вышеперечисленые документы отксерить

Так ? Ничего не забыла?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 26.08.2005, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Adelin, обязательно раскажи как все прошло в посольстве. Я за тебе тоже переживаю. А вот до меня письмо с документамт так и не дошло, вот выслали второй раз. Семья меня уже достала своими письмами- когда же я наконец визу оформлю.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 26.08.2005, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
поделюсь своими впечатлениями от получения визы в москве - в 4м окошке как по маслу! мужчина даже не вникал особенно в мои документы коих я собрала огромное количество, Главное - посмотрел контракт, запись на курсы, диплом, спросил через какое агентство я нашла семью я сказала самостоятельно! кстати совет иногородним - анкеты на визу нельзя распечатать! нужно взять оригиналы синенькиэ в посольстве! я так сделала за день до собеседования, все дома заполнила; уточнениэ по фото - é на анкеты а ешхе одна понадобиться для визы! никаких волнений! все будет нормально!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 26.08.2005, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 9
*Не хочу пугать, когда я в свое время отправляла документы в июне, а семью мне нашли только аж в августе*

У меня было интересней. Я зарегистрировалась в марте, а искать семью мне начали в июне (когда я уже должна была отправиться в путь-дорогу) и только к августу нашли ту, которой подошла я и которая подошла мне :-)

Париж, Версаль, городок у самого моря!...Искренне рада:-)
Если кому-нибудь (особенно, Adeline)будет скучно, заглядывайте в Martignas-sur-Jalle. Там буду я:-) Сядем в автомобиль и минут через 10-15 ринемся гулять по Бордо. До него от моего лесного городка всего 20 километров.
Juliette Valery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.08.2005, 22:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 9
Adeline, как прошло собеседование? Не томи! Когда мы начинаем резать праздничный торт? ;-)
Juliette Valery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 27.08.2005, 05:21
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Miss_Nadine, очень рада, что у вас все в порядке! Подскажите, что же делать с этой злочастной страховкой! У меня в контракте стоит пометка о страховке от семьи. Все равно покупать у Посольства или нет? И сколько это удовольствие стоит?
ЗЫ: Кстати, звонила в Посольство, они сказали, что можно заплнить анкеты , скачанные с их сайта. вуа ля!
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.08.2005, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ой, девчонки, я получила визу!!!! Рассказываю в подробностях. У меня было на 9.20. Пришла чуть не опоздала. По поводу страховки (для apollo): прямо перед посольством купишь на 3 месяца (причем мне это скзаали в самом посольстве когда я туда записывалась). Стоит это удовольствие около1100 рублей. Потом зашла в свое 4-е окошко (как и у Misse Nadine). Некоторые документы у меня были не отксерены, поэтому меня благополучно отправили их ксерить на ближайшую станцию метро. Я сходила, еще разок отстояла в очереди (кстати очереди были не большие, не как в том году) и зашла опять же в свое окошко. Прямо передо мной мой француз пошел кушать и я его еще подождала. Видимо из-за этого по приходу он не задал мне ни одного вопроса и наклеил визу, чему я была безумно рада.
Вообще всем девушкам опэр которые стояли до и после меня (около 4-х) визу наклеивали сразу. Некоторых спрашивали чем они после опэрства будут заниматься.
Если будут вопросы пишите. Всем удачи! И спасибо за поддержку!
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.08.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Juliette Valery, я ведь аж у самого Марселя будут жить. Но если будет такая возможность, то обязательно заеду в гости. Спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 27.08.2005, 11:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Adeline пишет:
Вообще всем девушкам опэр которые стояли до и после меня (около 4-х) визу наклеивали сразу
Ничего себе приток опэр в этом году...хотя может так всегда? Может уже стоит какои-нибудь фан клуб русских опэр во Франции и им сочуствующих организовать?
Juliette Valery, а я в свое время искала Бордо и окресности, но там ничего не было, пришлось в Париж ехать....там у вас здрово, очень красиво и море надалеко
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 27.08.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
aliska пишет:
Ничего себе приток опэр в этом году...хотя может так всегда? Может уже стоит какои-нибудь фан клуб русских опэр во Франции и им сочуствующих организовать?
А у нас тут итак по-моему фан клуб уже образовался... И даже лучше
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Анкета и документы для краткосрочной визы Natinan Туристическая виза 10 18.02.2007 18:27
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32
Анкета для получения визы irinange Учеба во Франции 15 18.06.2006 21:16
Анкета на визу au pair Sania Работа во Франции 8 30.10.2004 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX