Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2004, 11:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Анкета на визу au pair

здравствуйте! у меня несколько вопросов по поводу оформления визы:

1. надо ли заверять для визы копии документов, в частности диплома? эту информация я нашла на инфрансе, но на сайте посольства про то, что необходимо заверять копии, ничего не сказанно

2. в анкете в пункте про "Document du voyage" спрашивается про "nationalite du document" - русский писать? и далее после даты выдачи пункт "A" - что имеется в виду? страна, город или орган,который выдавал (УВД, ОВД)?

что указывать в "je sollicite un visa le motif suivant" - etre au pair?

и какую ставить дату: когда действительно заполнял или дату рандеву в посольство?
3. и вообще как быть с этой анкетой, ее обязательно предоставлять заранее или можно заполнить, уже когда непосредственно при подаче документов? все-таки если заранее и неправильно заполнил, тогда что? они как-нибудь помогают ее заполнять?

спасибо

Sania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.10.2004, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2004
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 3
Добрый день,

Я француз, тогда я могу, может быть тебе помогать...
1: Это не стоит ничего - то делать фотокопию диплома, но я не думаю, что это было необходимо чтобы быть fille au pair

2. Если ты пишешь твой документ на русском языке, тогда национальность документа русская.

Затем, ты пишешь города (или страна) которые ты намереваешься посещать во Франции, во внимании на то, чтобы ты рассказал, так как в посольстве тебе зададут вопрос (иногда даже очень нескромный).


"je sollicite un visa pour le motif suivant - fille au pair" хочет означает "Я назойливо прошу визу для следующего повода - fille au pair"

Я не знаю для даты.

3. Я говорю довольно плохо на русском языке, и таким образом, я не понял этой третьей точки(пункта), могу ты мне объясниться еще?
guillaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.10.2004, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Sania пишет:
1. надо ли заверять для визы копии документов, в частности диплома? эту информация я нашла на инфрансе, но на сайте посольства про то, что необходимо заверять копии, ничего не сказанно
Уточните непосредственно в визовой службе, в Украине - это необходимо.
Sania пишет:
2. в анкете в пункте про "Document du voyage" спрашивается про "nationalite du document" - русский писать? и далее после даты выдачи пункт "A" - что имеется в виду? страна, город или орган,который выдавал (УВД, ОВД)?
Паспорт является Вашим document du voyage он же у Вас русский или другой "национальности"? à место выдачи, т.е. город.
Sania пишет:
что указывать в "je sollicite un visa le motif suivant" - etre au pair?
Да.
Sania пишет:
и какую ставить дату: когда действительно заполнял или дату рандеву в посольство?
Когда заполняли анкету, при чем здесь RDV в Посольстве???
Sania пишет:
3. и вообще как быть с этой анкетой, ее обязательно предоставлять заранее или можно заполнить, уже когда непосредственно при подаче документов? все-таки если заранее и неправильно заполнил, тогда что? они как-нибудь помогают ее заполнять?
В Посольство Вы приходите с готовым пакетом документов, если у Вас что-то неправильно в анкете вам дадут новый чистый экземпляр и укажут на ошибку, на месте и исправите.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.10.2004, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Девчонки, кто оформлял визу опэр в России, скажите, заверяли вы или нет копии документов, не перевод, а самих документов!
Sania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.10.2004, 13:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
диплома, аттеста? да заверяла, вообще в "правильном" бюро переводов все делают таким образом: сначала делают копию вашего документа , которую заверяют , и с нее делают перевод, то есть оригинал документа они себе не забирают. когда вы получаете документы вам дают копию заверенную, перевод заверенный, все прошито, с подписями и печатями.
вот так
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.10.2004, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Sania, если ты спрашиваешь, нужно ли заверять копии дипломов с уже переведенных и заверенных копий, то мой ответ не нужно! Я носила просто ксерокс с заверенных и прошитых переводов!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.10.2004, 02:06
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Azzarga, ясное дело что копии с заверенных копий заверять не нужно
Иначе будет масло масленое
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.10.2004, 13:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 5
я делала переводы в своем родном универе, поэтому никакие копии с диплома и аттестата не делали, я просто на какое-то время отдавала свой диплом и аттестат; когда я звонила в консульство ничего про заверение копий мне не сказали, об этом я случайно прочитала на инфрансе, так теперь паникую
хотя сейчас все равно уже не успею их сделать... придется идти с чем есть
Sania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.10.2004, 14:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ну так в консульстве и скажите, думаю все нормально будет. главное чтобы перевод бил грамотный
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для визы au-pair aliska Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 851 08.09.2016 16:02
Анкета на студенческую визу victoria66690 Учеба во Франции 1 08.07.2010 10:37
Анкета на студенческую визу rufina Учеба во Франции 11 21.04.2008 18:47
Все про визу AU PAIR - как, что и почему делать в посольстве? stavdevochka Работа во Франции 75 13.11.2004 00:49
Анкета-заявление на визу... Vole Туристическая виза 3 05.02.2004 09:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX