Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2004, 16:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Поделитесь вашим Рождеством и Новым годом! [Рождественско-новогодняя фотогалерея ИнФранс]

Для меня Рождество и Новый год - наверное самые любимые праздники в году. Это время детства и ощущения счастья просто потому что все - как в сказке - Дед Мороз, запах апельсинов и мандаринов, густой тягучий запа хвои, салат оливье и заливная рыба, "Ирония судьбы" и детские сказки по телевизору... Звон хрустальных бокалов и "Шампанское", стреляющее пробкой... Поход "под елку" в полночь.. А в Рождество - тихие колядки дома с бабушкой.. "Хрыстос нарадзиусяяя..." тайком от обкома-парткома и прочих соглядатаев..

Все меняется. Меняется и наше Рождество, и Новый год. И вот уже стало более близким католическое европейское рождество.. Французская фуа-гра и шампанское или горячий пахучий глинтвейн и пряники с разноцветной глазурью.

А какое Рождество и Новый год в этом году у вас? Напишите мне и пришлите фотографии если не можете сами опубликовать, на nel@infrance.su

Ну а я начну с Рождества в Гамбурге



Городская ратуша Гамбурга - подсвеченная, она кажется заиндевелой..



Видите сани Вайнахтсманна - немецкого Деда Мороза? Начиная с 4 часов вечера вдруг вступает музыка из страрых фильмов о Рождестве и сани с Вайнахтсманном едут медленно к самой вершине елки на площади... Ощущение сказки не покидает ни на минуту..





Деревянные игрушки, сделанные руками мастеров Германии - символ Рождества здесь.. Игрушки делают инвалиды в специальных матерских.. Так поддерживаются традиции благотворительности. Покупая недешевую игрушку вы помогаете нуждающимся..









А тут продают мой любимый яблочный пунш - он делается из соков цитрусовых с корицей и пряностями.. Самое то в холодные дни и когда глинтвейн пить ну никак нельзя :-)











На рождественской ярмарке основная еда - традиционно немецкая и австрийская.. Готовят ее люди, одетые в "трахт", то есть национальную одежду определенных регионов... Мало того что вкусно - это еще и образовательную ценность имеет :-)



Первый раз увидела что же такое иерихонская роза..





Знаменитый рождественские сладкий пирог - "штолен". ОЧЕНЬ сладко :-)) Попробовать стоит, но есть его могут только большие сластены..



Жду вашего Рождества и Нового года!!



nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2004, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
К сожалению не все картинки открылись ................................
Но действительно , как в сказке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.12.2004, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Lantik, просто обновите страничку (F5), тогда все и пооткрывается
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.12.2004, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Ой, какая КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!! Постараюсь на днях сфотографировать Лилль - поделится
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.12.2004, 23:58
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Для меня Новый год всегда с запахом мандаринов связан, районный Дворец культуры, незатейливый спектакль, а потом, УРА, подарки!!!
А вот на Кипре мандарины на дороге валяются... если хозяева ленятся их убрать... Так вот и пахнет моя машинка Новым годом (еду и раздавливаю мандаринки... )
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2004, 00:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
umka пишет:
А вот на Кипре мандарины на дороге валяются... если хозяева ленятся их убрать... Так вот и пахнет моя машинка Новым годом (еду и раздавливаю мандаринки... )
:-) Не могу в это поверить, если честно.. Мы мандарины едим просто килограммами.. Вот бы они у нас тож ведрами.. Мммм :-)

А как выглядит Кипр перед Рождеством?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.12.2004, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Для меня Новый Год - это бесконечная праздничная суета, поиск подарков, а потом их прятывание-перепрятывание по всему дому, запах мандарин, выложенных в хрустальную вазу и сосновые иголки повсюду, зеленые на белом снегу. И еше ...... подарки!!!!
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.12.2004, 01:05     Последний раз редактировалось Di Ra; 19.12.2004 в 18:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Рождество в Таллине.

Ратуша. В этом году ей исполнилось 600 лет. А на шпиле по-прежнему покой горожан охраняет солдат Старый Тоомас (Vana Toomas) - знаменитый флюгер, украшающий ратушу с 1530 г.



Маленькая улочка за ратушей. Если на Ратушной площади всегда многолюдно, то на этой улице почти всегда тихо. А всего-то несколько шагов...



В Рождество на Ратушной площади устраивают базар. Продают сувениры, ручные поделки, связанные в народном стиле вещи. Снега нет абсолютно...



Есть в Таллине интересное ландшафтное место. Прямо под склоном холма, на котором располагается старинный орденский замок, установили бронзовую косулю.
Во время королевской охоты с холма упала косуля, разбилась и это место стали называть "Место падения косули" - Rehfall по-немецки. И одно из названий Таллнина было Ревель. Но это - легенда.
Если присмотритесь, увидите косулю на фотке.



Интерьер торгового центра... Под крышу лезут Деды Морозы...
Фотографию сделал из-за двух парней на ступеньках: один с гитарой, другой с трубой. Потрясающе играли без всякой электронной аппаратуры: аккустика у помещения сильнейшая. А потом на эту фотку записал звук. Теперь есть и звуковые ассоциации...



Неутомимые Морозы.



Всем - светлого Рождества и счастливого Нового Года!

Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.12.2004, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
вчера бродили по магазинам с сестрой покупали новогодние сувенирчики!вот что наснимал (Московский Детский мир, и около него)





елка была вдалеке, и было холодно...



__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.12.2004, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Сказочный фотографии! Эх, Рождество!

Нел, а вы фотки с Настасей вместе делали?
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.12.2004, 10:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Zina пишет:
Нел, а вы фотки с Настасей вместе делали?
Днем она, вечером я :-)

Могла бы и сама это увидеть :-) Если бы меня послушалась и приехала :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.12.2004, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
nel пишет:
Могла бы и сама это увидеть :-) Если бы меня послушалась и приехала :-)
Такая вот я неслушница... Эх!

nel пишет:
Днем она, вечером я :-)
Ей большой привет от меня!
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.12.2004, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
nel пишет:
Первый раз увидела что же такое иерихонская роза..
Ой! nel, это что-то съедобное?
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.12.2004, 17:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Aquarelle пишет:
Ой! nel, это что-то съедобное?
Нет, это пустынное растение.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.12.2004, 17:41     Последний раз редактировалось Stepanna; 15.12.2004 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
А вот такая у нас лионская предновогодняя ярмарка:









Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.12.2004, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
nel пишет:
Нет, это пустынное растение.
Спасибо, будем знать! Что любопытно, есть такой минерал в форме розы, в Сахаре его навалом, называется "роза пустыни". Прямо сплошной цветник!
У нас пока приближение Нового Года совсем не чувствуется, несмотря на празднично украшенные витрины, Дедов Морозов, которые уже периодически попадаются на улицах, и песни "новогодней" направленности, звучащие из радиодинамиков. Наверное, все дело в отсутствии снега... Уже середина декабря, а у нас только 2 снежинки упало, да и те растаяли. А какой Новый Год без снега?
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.12.2004, 06:20
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
А у нас строят ледяной городок на центральной площади, часть площади завалена ледяными блоками. Вот-вот елку поставят, а горка уже готова, дети вовсю катаются.
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.12.2004, 15:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
sbaikal пишет:
А у нас строят ледяной городок на центральной площади, часть площади завалена ледяными блоками. Вот-вот елку поставят, а горка уже готова, дети вовсю катаются.
А можно сфотографировать? :-) Экзотично..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.12.2004, 17:43
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
nel пишет:
А можно сфотографировать? :-) Экзотично..
Nel, Вы читаете мои мысли, я уже это запланировала, как только закончат строительство, сниму и вышлю.
А экзотики в виде льда у нас скоро будет море - Байкал начинает замерзать, хотя продолжает парить, и над ним постоянно стоит туман. Для городка лед пилят на городском пляже в "лягушатнике" - он отделен песчаной косой от моря и замерзает первым.
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.12.2004, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Штутгарт



Шлоссплац (Дворцовая площадь). Елка несколько бледновата, но это с лихвой окупается обилием огней на колоннах старой биржи и яркими цветами раскинувшейся вокруг елки рождественской ярмарки.


Колесо для детишек. Писк, визг, радости полные штаны


Олени "пасутся" за оградкой в ожидании Николауса.


Пирамида. Стержень пирамиды медленно вращается (вместе с верхушкой),
и внутри сменяют друг друга рождественские композиции.


Один из многочисленных ярмарочных ларьков.


"Ольгин рынок".

Вот так выглядит приближающееся Рождество в Штутгарте на юге Германии. Фотографии большей частью вечерние, но, на мой взгляд, они от этого только выигрывают.

На центральной площади города (Альтесшлоссплац) еще в ноябре  раскинулся "Ольгамаркт" (Ольгин рынок), затем он постепенно разросся до огромной ярмарки, которая охватила прилегающие улицы, площадь перед ратушей, и на сегодняшний день протянулась от главного городского вокзала по пешеходной Кёнигштрассе почти до Граф Эберхард Штрассе.

[hr]
Немного об "Ольгином рынке"

Ольга Николаена (1822-1892) -- дочь Николая I, в 1846 выдана замуж за  наследного кронпринца королевства Вюртемберг Карла I (годы правления 1864-1891).

В Штутгарте, который тогда был ничем не примечательным маленьким и скучным городишкой (это после Петербурга-то! Бедная княгиня...), Ольга занялась благотворительностью. Потрясенная количеством бездомных, учредила несколько фондов помощи. Под ее покровительством были построены несколько кварталов "европейских" домов для городской знати, а также целая улица скромных домиков для бедных. Затем под патронаж Ольги перешла "рабочая женская школа", ставшая позднее женской гимназией. Позже были построены две больницы. Все эти заведения до сих пор носят ее имя: Ольгагюмназиум, Ольгакранкенхаус, Карл-унд-Ольгакранкенхаус.

Детей у Карла и Ольги не было, в 1860 году Ольга удочерила собственную племянницу Веру.

После замужества Ольге уже ни разу не удалось побывать на родине. А она по ней скучала, особенно когда близилась зима. Ольга любила кататься на коньках, а в Вюртемберге климат не тот: снег-то не каждую зиму выпадает.

Поскольку Карл Ольгу очень любил, то организовал для нее праздник - Ольгамаркт, настоящую "русскую зиму". С Альп доставляли лед, и на площади у дворца устраивали каток. Кроме катка на Ольгамаркте были и другие русские атрибуты, а именно "петербургские" вафли (вафли со сливками и вареньем), пельмени, Pirogi (!), глитвейн и пунш (уж не знаю, какое отношение к России имеют два последних напитка). А на симпатичных синих чашках, в которые разливают глитвейн, штрихами изображена девушка, скользящая на коньках по льду...

Вот так в пышную ленту празднования Рождества в Штутгарте вплелась и русская нить.
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.12.2004, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Etranger! Спасибо за рассказ!
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.12.2004, 10:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Etranger, красивооооооо, аж дух захватывает :-) А об Ольгамаркте просто очень интересно.

Кто следующий? :-) Французы, аууууууууу :-)

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.12.2004, 19:51     Последний раз редактировалось Ludmilka; 26.12.2004 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Да здесь мы...

приглашаю посмотреть
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...512&start=-1#0
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.12.2004, 23:48
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
eTRANGER, спасибо, очень красиво
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.12.2004, 20:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Под занавес уходящего года хочу поделиться чужим текстом, обнаруженным в ЖЖ. Автора я знаю - прекрасный человек, заслуживающий доверия. Так вот:

"ГОД СИНЕЙ ПТИЦЫ

Хотя как я говорил, Зеленая Мартышка уйдет не сразу, но уже можно готовиться к приходу Синей Птицы.
В древних летописях этот год одни называют Годом Зеленой Курицы, а другие - Роком Синего Петуха. Но речь не идет о худых синюшных курах, ожидать надо приход волшебной Синей Птицы, которая прилетает для того чтобы исполнить Завтные Желания. В новый год бережно следите за своими мыслями, думайте только о хорошем и не желайте никому зла. Попросите Синюю Птицу сдделать мир лучше - и она сделает его таким как Вы хотите.

Одеваться надо в юбки из перьев и на голове носить шляпы из перьев, на голове носить прическу в стиле "петушиный гребень", комбинируя фиолетовый, салатовый и желто-зеленый цвета. Вообще в одежде предпочитать пеструю расцветку. Во время новогоднего вечера желательно клевать кукурузные зерна и устраивать шумные драки. К столу можно подавать также сациви, цыплят табака, просо и геркулесовую кашу.В этот год надо проявлять фантазию и настойчивость, энергично доказывать свою правоту и не слушать оппонентов, показывать себя другим с самых ярких сторон. Год благоприятный для поэтов, вебдизайнеров и работников маркетинга".

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.01.2005, 01:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Виновата - исправляюсь. У меня, как оказалось, еще один рассказ с фотографиями от нашей форумчанки Nancу - о Новом году на Реюньоне:









Уважаемая Нел,

Я на Инфранс форуме - Nancу, и вот решила выложить пару фото, но сама не умею прикреплять. Если понравятся и
сочтете нужным - повесьте, пожалуйта!

Фото сделаны на о-ве Реюнион, где мы были за неделю до рождества. Итак, французское рождество на Реюнион.

Рождественская елка в Сан Дэни (1)
На остров запрещено ввозить какие-либо растения, поэтому в качестве елки используется местное деревце, не
знаю как называется...

А вот всем нам знакомые рождественские украшения (фото 2 и 3) в необычном окружении - шары среди цветов, а
"снеговики" уживаются с дельфинами...

А еще на острове к рождеству созревают ананасы. Сладкие-сладкие - сорт Виктория!

С рождеством и наступающим новым годом
Svetlana
Piter - Nancy - Paris

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.01.2005, 01:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если у кого есть счастливые пьяные новогодние лица - присылайте :-)

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.01.2005, 02:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Уважаемая Нелл, но у на с подружкой есть несколько очень хороших фотографий лас вегаса где мы были на новый год , а как прикрепить не знаем , можно я пошлю им вам на почту nel@infrance.su , а вы их прикрепите ?
nataly415 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.01.2005, 10:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
nataly415 пишет:
Уважаемая Нелл, но у на с подружкой есть несколько очень хороших фотографий лас вегаса где мы были на новый год , а как прикрепить не знаем , можно я пошлю им вам на почту nel@infrance.su , а вы их прикрепите ?
Конечно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.01.2005, 13:45     Последний раз редактировалось MultHero; 18.01.2005 в 13:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
а вот это новогодняя елка в ГУМе. елка кстати украшенна кристалами Своровски. выглядит просто супер!!!



у основания елки кристаллы насыпаны просто россыпью


__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поздравить с Новым Годом? berta22 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 21.12.2012 23:23
C Новым годом! Tann Обо всем 33 04.01.2006 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 09:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX