Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
irinane, я не в Ваш записана.но тем не менее У меня в списке была déclaration de grossesse,которую в SECU и CAF (или результаты первого УЗИ)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2012, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.218
Solomka, спасибо, я тоже потом подумала о документе, удостоверяющем дату начала беременности (у меня декларации уже нет).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2012, 15:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.07.2012 в 18:27.. Причина: обращение "девчонки" не для данного фрума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.02.2011
Сообщения: 108
Question Кто рожал в la Muette и Saite-Félicité в Париже?

Кто-нибудь рожал за последние два года в клиниках la Muette или Sainte-Félicité в Париже?
На каком сроке вы записывались туда?
Рожали с дежурной бригадой или с акушеркой/доктором, который вел беременность?
Можно ли нахаживать схватки в корридоре или во дворике?
Все ли одноместные палаты?
Спасибо за Ваши ответы) а то беременность первая, все впервой и немного страшновато...
christin4iku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.09.2012, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Да, я тоже очень мучаюсь с выбором - Нантерр, Bluets или Maison de naissance в Pontoise. Ближе всего к нам Нантерр. В первые две я записала, в последнюю нет. И вот просто не знаю, на чем остановить выбор
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.09.2012, 12:51
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Да, я тоже очень мучаюсь с выбором - Нантерр, Bluets или Maison de naissance в Pontoise.
Я рожала в Bluets,роды были долгие, мучительные, поэтому я эту клинику не советую. Может у кого-то конечно и положительный опыт, но я туда больше ни ногой
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
fourmi150, спасибо большое за отзыв! Мне сейчас каждый отзыв важен, нужно решение в скором времени принимать и не жалеть потом о нем. Bluets меня интересует тем, что там есть возможность использовать перидюраль, которая позволяет двигаться, ходить, менять положение (что пока что редкость во Франции) и также можно использовать акупунктуру во время родов для облегчения боли. Хотя, как оно обстоит на самом деле - я не знаю.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.10.2012, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Zara, извиняюс, стерла сообщение...
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.10.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Juko, если вам есть, что сказать о Нантерре или Bluets, то зря стерли. Мне эта информация может быть по-настоящему важной.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Про Нантерр я за последнюю неделю слышала положительные отзывы от окулиста, к которому ходила на прием - он сказал, что здание хоть и старое, но люди там работают на совесть (у него завотделением там друг). От лаборантки и от моего гинеколога. Плохое про Нантерр я пока не слышала ни от кого.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.09.2012, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OumIntissara
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 457
Добрый день,есть кто нибудь кто рожал в госпитале Роберт Дебре в Париже?
OumIntissara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.09.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеOumIntissara пишет:
Добрый день,есть кто нибудь кто рожал в госпитале Роберт Дебре в Париже?
я там рожала 3 года назад, остались самые наилутшие воспоминания, если будет возможность, вернусь тудаже(если возмут)))
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.09.2012, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OumIntissara
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
я там рожала 3 года назад, остались самые наилутшие воспоминания, если будет возможность, вернусь тудаже(если возмут)))
Спасибо за ответ,как я рада,а то переживала.Я в Биша рожала в 2008,тоже очень хорошие воспоминания остались.
OumIntissara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Добрый день,

чтобы предупредить личную переписку в этой теме сразу напишу, что я не беременна , просто была у акушерки недавно (я к ней регулярно хожу - к одной и той же у нас в городе. Она арабского происхождения, у нее трое детей, 48 лет, с ней интересно поговорить про контрацепцию, женскую сексуальность... Она очень располагает к себе. Сразу напишу ее имя, если вдруг кому надо - вы легко найдете ее через желтые страницы - Хафида Лебсир). С акушеркой мы дружим, я уважаю ее как профессионала и как человек она очень дружелюбная и жутко разговорчивая (один недостаток, но серьезный, она всегда очень сильно опаздывает). И вот в прошлый раз хоть я не ищу роддом и вообще пришла на обычный годовой осмотр, она завалила меня новостями из роддома и разными историями о беременных и новорожденных. На меня прям ностальгия нахлынула...

Ну так вот. Она работает в двух роддомах. И я не знаю, может, у нее есть какое-то предубеждение, но она ВСЕГДА очень хвалит госпиталь Foche в Suresnes и, как правило, ругает госпиталь в Poissy, мол, там вмешиваются, роды почти всегда с вмешательствами, врачи не дают акушеркам самим принять роды.

Мне прям стало любопытно - так ли это. Или может у нее просто конфликт с коллегами в одном из госпиталей? Может, ей в первом лучше платят?
Что вы скажете об этих двух роддомах?

В принципе, если бы мне нужно было сейчас выбирать роддом, то я наверное выбрала один из этих двух просто потому, что у меня там она там работает, по крайней мере одно знакомое лицо. Недавно меня еще спрашивали про роддом в Нантерре, который по идее к нам тоже очень близко, но я даже ничего о нем не знаю....

В общем, ищу рожавших в hôpital Foch/Suresnes, Poissy, Nanterre. Очень интересно узнать про ваш опыт.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.01.2013, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Решила написать в эту тему. Есть ли у кого-нибудь опыт родов в Hôpital privé d'Anthony?
Нахожусь сейчас в стадии поиска роддома, пора уже определяться с выбором, записываться. Я хотела бы найти роддом с направленностью на естесственные роды (причем, на деле, а не на словах) и оснащенный деамбулаторной анестезией.

До Парижа мне ехать будет далековато. Ищу что-то в западной части 92 департамента, или приближенной к нам части 78. Живу между Garches и Vaucresson.

Вот в Антони, судя по информации на сайте, это все присутствует. Как на деле - вот что интересно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.01.2013, 17:28
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ирис, я буду спрашивать. У нас в городе беби-бум!

А вообще какой-то выбор маленький тут у нас. Хоть в Анже переезжай!
С младшей дочерью я нашла акушерку, которая работала в роддоме Сержи-Понтуаз (и не в самом роддоме, а в спец. отделении - там, где условия были приближены к домашним родам), а также принимала роды на дому, но все-таки это очень далеко! Учитывая, что дома был ребенок 22 месяцев (то есть у мужа уходило полдня на то, чтобы меня навестить, когда я родила, - туда 50 км, обратно 50 км) это было очень неудобно... Я, правда, наблюдалась у акушерки на дому и она жила поближе и я с удовольствием вспоминаю то, как она вела беременность, но какая мука была оставлять малыша, чтобы ехать к анестезиологу, потом еще какие-то спец. анализы сдавать.

Короче, я так понимаю, что Сержи - Понтуаз ты все равно рассматривать не будешь, потому что для тебя это уж слишком далеко, да?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.01.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Да, кстати перечитала свое сообщение от 25.09. и заметила ошибку.
Я рекоммендую акушерку по имени Хафида Ансель (перепутала фамилии), она вечно опаздывает и чуток рассеянная, но она приходила ко мне на дом после рождения второго ребенка и всегда после ее прихода был такой душевный подьем, такой прилив энергии!!! Она очень душевная, очень любит младенцев, а также их мам (особенно кормящих грудью )!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.01.2013, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Svet, charavichka,
zolotova, спасибо за ответы!

Совершенно неожиданно для себя я как-то быстро "сдулась". Просто поняла, что ехать в Антони или еще куда-то на приличное от дома расстояние может обернуться для нас всех лишними затруднениями. Почитала свежие отзывы о родах на форуме и поняла, что, как бы ни готовились девушки к родам, все равно есть неожиданные и непредсказуемые моменты.

На данный момент я решила смириться с фактом отсутствия деамбулаторной анестезии во всех близлежащих роддомах.

Записалась, следуя своему сегодняшнему настроению, в 2 роддома - Севр и Сен-Клу. Правда, это одна "контора", существующая в двух местах. О Севре крайне мало отзывов в интернете.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.01.2013, 11:22
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Решила написать в эту тему. Есть ли у кого-нибудь опыт родов в Hôpital privé d'Anthony?
.
У меня там подруга рожала. Первый раз была очень недовольна. За час до момента Х у нее перестала совсем действовать анестезия, пару раз еду забыли принести, но и общее отношение персонала ей не понравилось. Я очень удивилась когда после всех этих рассказов она вернулась туда же. А во второй раз ей понравилось.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.01.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
У меня там подруга рожала.
У меня тоже. Второго. Только она не вернулась туда с третьим, тук кук осталась очень недовольна.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.02.2013, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки,слышали про этот ужас в роддоме Port-Royal в Париже?
Ребенок умер из-за того,что роддом не принял женщину и отправил ее домой,сказав,что ей еще не время рожать!!!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.04.2013, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Violetta-
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 69
Я рожала в Cochin!роды стимулировали, но за сутки положили меня уже в палату, чтоб наблюдать( было раскрытие на 2 пальца двое суток, а дальше дело не шло). Но акушерка ни разу не зашла, так как была занята женщинами, которые уже рожали!приходили медсестры. Утром, когда я уже не выдержала( не было сил терпеть болючие схватки, которые не нарастают), попросила одну из медсестер позвать акушерку, мне ответили, что схватки не усиливаются, а акушерка занята:терпите! Но через 15 минут забрали уже на стимуляцию.
Это единственный момент, который немного омрачает пребывание в этом госпитале! А так наблюдали внимательно, акушерка, которая принимала роды тоже очень замечательная была( я ее была готова расцеловать за такое внимательное отношение и помощь).Да и не только акушерка, а весь персонал: все молодые, веселые, бегают помогают, следят!
Условия мне тоже понравились: одноместные палаты, каждый день убирают, в палате туалет и душ есть. Каждый день врачи приходят осматривать ребеночка и маму!
В общем мне очень понравилось!
После родов я стала косноязычная, так что звиняйте!
__________________
31.12.2012
Violetta- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.04.2013, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Я рожал в некере. Не знаю на счет самый, захили плохо и дико хамские сестры но сами врачи хорошие и удобные палаты, по человеку на палату и душ.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.04.2013, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я рожал в некере. Не знаю на счет самый, захили плохо и дико хамские сестры но сами врачи хорошие и удобные палаты, по человеку на палату и душ.
А у меня были хорошие сестры, они все время менялись, но все были замечательные.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.04.2013, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Зашили после эпизиотомии плохо. Но я приехала с открытием 8, там никто ничего непонял, а ребенок уже родился. Ребенок был ВСЕ ВРЕМЯ со мной, очень помогли наладить гв.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.04.2013, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Врачи в некере хорошие. Сестры- как повезет. За трак буквално зашвыривали в комнату в 7 утра без слов. Кормили плохо. Но я боялась осложнений со з здировьем. Поэтому рожала там.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.06.2013, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Я в первый раз рожала в Cochin, сравнивать мне было не с чем, мне понравилось. (это было еще до того, как его модернизировали - 2008) Во второй раз я записалась в Necker, так как мы переехали, и он был ближе, да и, в любом случае, его тоже все хвалили. В Necker мне понравилось больше! В Cochin уже тогда было ооочень много народу, какие-то блуждания непонятно кого... Комната на двух человек...А так как я лежала аж 5 дней при мне сменились аж 3 роженицы!!! и каждая со своим характером...Нелегко было! Персонал в большинстве своем мне понравился! (за исключением, как тут уже вот говорили, "мелкого" персонала - вечно недовольные и пр - но не все тоже!). Сейчас он стал намного "загруженнее", как я поняла, после модернизации - уже в 2008 было ооочень "людно" - а что там сейчас...трудно мне представить!
А в Necker (2012 год) было намного спокойнее, у меня была отдельная палата, персонал весь мне попался замечательный! помощь огромная, консультации по ГВ, кому надо, даже после выхода из роддома - очень внимательная у них консультант эта! я была в полном восторге! Также, говорят, зависит от той "команды", на чью смену вы попадаете - но при мне все были очень приятные, внимательные, отзывчивые... У меня никаких нареканий! Ну, а в случае осложнений - так это самый лучший...Многих с осложнениями именно туда отправляют (хотя Cochin тоже славится и профессионализмом и аппаратурой в случаях необходимости).
Я так поняла, что в Necker они уже открыли новое здание для роддома? ну это я со стороны видела вроде бы.

Девочки, хороших вам роддомов, персонала! Чтобы все было хорошо! Главное здоровья вам и вашим бэбикам!
Lesya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.04.2013, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Не не успели , но это было спец запланированно. Хотя приехав туда я орала и требовала дать "что угодно от боли". До больницы держалась, а там "расслабилась".
Мне морфий правда вливали, те минут 20 до родов (может меньше) что я провела на столе.
Жалею только о том, что разрезали. У меня бедра широкие, ребенок маленький был.... Не нужно мне было их "участие"....

Отвратный был анастезиолог. Когда к ниму пришла на 6 месяце, и сказала, что не хочу кровь заранее сдавать тк хочу есттественные роды, он ехидно так "ну посмотрим как вы заговорите когда приедите к нам", и вообще отнесся, как к дуре полной.
Как же мне потом было радоствно, что когда я приехала,и дежурил именно он, ничего они сделать не успели

Но он там не один, я просто так вот попала, в 3 утра.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.04.2013, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
В некере был плюс в том, что 1) отдельня палата и дите всегда со мной, 24 часа в сутки (я ни за что не хотела ни на кого ни на секунду комочек счастья свой оставлять), и что у них там 2 или 3 раза в неделю собрание, где они рассказывают все что можно о кормлении (ГВ и ИВ), купании, того, как класть вочто одевать, безопасность там итд итп. Мне кажется очень умно, тк не все же как мы копаются и роются в интернете и читают книги, многие вообще не знают, что с этим чудом делать..

Ну и с ГВ помогали, даже мне машинку для сцеживания приносили, тк у меня молоко пришло чуть ли не в первы же день и в ТАКОМ количестве, что я на стенку лезла...

Так что вполне можно там рожать, просто сетстры и другой "мелкий" персонал там хамский. Но не все. Да и это не только в некере так....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.06.2013, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Изучаю тему, спасибо всем за такие развернутые комментарии, очень полезно!
Я в самом начале пути, жду результатов ХГЧ.. Ну, и поняла уже, что терять время нельзя, с больницей надо определяться как можно быстрее...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.06.2013, 00:41     Последний раз редактировалось Maria11; 11.06.2013 в 00:45..
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
Arianna,
Я тоже советую Неккер. Госпиталь 3 типа, за здоровьем ребенка следят досконально, домой не отпустят пока не удостоверятся, все ли в порядке с мамой и малышом.
Выбрала именно поэтому, т.к. были опасения за здоровье и моя узистка его очень советовала, записыватся нужно зараннее. Палаты одноместные, все внутри имеется. Несмотря на список для родов ( у меня все было приготовленно и взято с собой в сумке) без лишних слов есть с собой или нет,сразу выдают "свое" ( сорочку, однораз.тр. и т.д., я не говорю о памперсах и средствах для ребенка). Своё чудо я рожала там и если случится повод, то поеду туда с удовольствием! Насчет позы: моя акушерка мне даже предлагала любые позы, но я все же выбрала "классику" на спине. Палата была с видом на башню Монтпарнас, красота особенно ночью светилась (в первую ночь не могла заснуть от впечатлений после моих замечательных родах.)
Maria11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX