Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 08.02.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Спасибо за совет, но в субботу было совсем худо, она не могла кушать и глотать вообще, садилась на коврик возле тарелки смотрела и не могла есть. Я купила ромашку и шприцом заливала в горло, пена шла, но я делала попытки и в итоге к вечеру она очень осторожно начала есть сметану и потом консервы. НО хрипеть продолжает. Звонили в ветлечебницу, там отказались давать антибиотик, только anti-inflammatoires это противовоспалительное которое доктор вколола в, когда мы посещали ее. Мне показалось странным, что ей сделали укол антибиотика и этот противоспалительный, а дальше ни какого продолжения с антибиотиками, обычно надо проколоть или пропить курс 7-10 дней или я ошибаюсь?
И скажите, как вы покупаете лекарство в обычной аптеке без рецепта?
Tаис сейчас на форумах  
  #302
Старое 08.02.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Tаис, может у нее кость какая-нибудь в горле застряла, от этого и хрипит и не ест и воспаление может от этого быть..Вы ей рыбу или что-нибудь костлявое давали?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #303
Старое 08.02.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
собаку прооперировали. все прошло хорошо, врач предполагала, что понадобится еще одна операция т.к. опухолей было несколько + папиллома на голове кровила т.к. собака ее расчесывала + зубной камень, все удалить за один раз удалось все-таки. Зубы у собаки белые, как у щенка теперь, принимает обезболивающие и еще какое-то лекарство, на прогулку выносят на руках, но по-тихоньку она приходит в себя уже.
У меня было такое с Юджи - ей было 12 лет, ей оперировали папилломы и чистили зубы под общим наркозом. Собака потом прожила еще 3 года и умерла от старости.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #304
Старое 08.02.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Tаис, может у нее кость какая-нибудь в горле застряла, от этого и хрипит и не ест и воспаление может от этого быть..Вы ей рыбу или что-нибудь костлявое давали?


Она ест только консервы, масло, сметана, мясо и чтоб без всяких там костей. Дышит тяжело она давно, еще в России жила, но сейчас это более тяжело и доктор горло посмотрела ничего не сказала про комок внутри. Сейчас ромашкой пою ее каждый день на всякий случай, на улицу не выпускаю, хотя очень проситься, может еще какой травный сбор для дыхания найду. На врачей нет у меня надежды. Мы с мужем приходим в большой восторг когда она подходит к тарелке и начинает ест, так она нас напугала в эти выходные. Я и Святым маслом мазала и молитвы для выздоровления животных читала, во общем все пробовала. Ну вроде получше стало.
Tаис сейчас на форумах  
  #305
Старое 12.02.2010, 10:35
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Скажите пожалуйста зачем нужно делать прививки коту?
oliza вне форумов  
  #306
Старое 12.02.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
oliza, он маленький у вас кот?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #307
Старое 12.02.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
на улицу не выпускаю, хотя очень проситься
моя собака, когда у него живот болит - он на улице постоянно пасется и травку зеленую ест. Животные они сами лечиться умеют.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #308
Старое 12.02.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
oliza, он маленький у вас кот?
где-то месяцев 6 ему.
oliza вне форумов  
  #309
Старое 12.02.2010, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
oliza, вообще, всем животным в детстве (да и людям тоже) делают прививки , он же не будет у вас всю жизнь взаперти сидеть и не контактировать с другими...
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #310
Старое 12.02.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
oliza, вообще, всем животным в детстве (да и людям тоже) делают прививки , он же не будет у вас всю жизнь взаперти сидеть и не контактировать с другими...
я знаю, что делают, но зачем, чтоб он не заболел или чтоб не заразил нас потом?
У нас кот в первый раз, вот мне и интересно зачем их делают.А если он у нас не ходит на улицу?
И вот еще в детстве ,когда ездила к бабушке в деревню, у нее было много котов им-то никто не делали никаких прививок и прекрасно они себя чувствовали.
oliza вне форумов  
  #311
Старое 12.02.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Anpa, и еще есть такие люди ,которые и детям не делают прививок, я к таким не отношусь, но все-таки..
oliza вне форумов  
  #312
Старое 12.02.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Скажите пожалуйста зачем нужно делать прививки коту?
Потому что существуют такие болезни; от которых кот умирает, например СПИД, Фив или ФЕЛВ как он правильно называется. А также герпес кошачий существует. Людям не передается, но лечить животное потом обойдется дороже; чем делать прививку каждий год. Вы не можете предвидеть за долгую в среднем 15 летнюю жизнь кота; даже квартирного, будет ли у него контакт с другими животными непривитыми от которых он может заразится. Да и на обуви с улицы можно чего угодно коту принести.
Lussas вне форумов  
  #313
Старое 12.02.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
я знаю, что делают, но зачем, чтоб он не заболел или чтоб не заразил нас потом?
У нас кот в первый раз, вот мне и интересно зачем их делают.А если он у нас не ходит на улицу?
И вот еще в детстве ,когда ездила к бабушке в деревню, у нее было много котов им-то никто не делали никаких прививок и прекрасно они себя чувствовали.
Да не чувствовали они себя прекрасно, просто никто на их здоровье в деревне особо не обращает внимание. Ну гноится глаз, ну и ладно, простудился; наверное. Ну кашляет; ну полечится травками и все пройдет. И в среднем в деревне коты живут от силы пару лет. Потом то пропадет; то машина сбила, ай ну и ладно, кошка новых котят принесет: 5х утопим, одного оставим, будет нам новый кот.
Lussas вне форумов  
  #314
Старое 12.02.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Потому что существуют такие болезни; от которых кот умирает, например СПИД, Фив или ФЕЛВ как он правильно называется. А также герпес кошачий существует. Людям не передается, но лечить животное потом обойдется дороже; чем делать прививку каждий год. Вы не можете предвидеть за долгую в среднем 15 летнюю жизнь кота; даже квартирного, будет ли у него контакт с другими животными непривитыми от которых он может заразится. Да и на обуви с улицы можно чего угодно коту принести.
спасибо за такое подробное обьяснение.
А их надо делать каждый год?
oliza вне форумов  
  #315
Старое 12.02.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Какие то каждый год, какие то раз в два три года. Начинают обычно первую в 2 месяца, вторую в 3 месяца; следующую через год, и затем выборочные какие то каждый год. Сходите к ветеринару, выберете самого лучшего по рекомендации. Он вам все расскажет, выпишет глистогонку; всвесит кота, посмотрит глазки, ушки, пощупает животик.
Lussas вне форумов  
  #316
Старое 09.03.2010, 22:32
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Question Волнистые попугаи

Знатоки попугаев поделитесь опытом и советом пожалуйста
Было у меня два попугайчика, все вроде было в порядке, но иногда я замечала, что они (особенно мальчик) практически не пьют воду... И вот недавно случилось горе- мальчик умер к сожалению. В этот день я повезла его к ветеринару, он сказал, что у папугайчика гастроинтерит и обезвоживание, поинтересовался, какой водой поим, я сказала, что обычной из под крана, он сказал поменять, что бы из бутылок давали... Затем прописал лекарства и витамины, но к сожалению до дома мы так его и не успели довезти он умер у нас прямо в машине Самочку доктор тоже посмотрел, сказал, что вроде все в порядке, но после смерти мальчика я все таки не уверенна и даю ей витамины с водой, закапываю прямо ей в рот шприцом (без иглы конечно) и наблюдаю как она в течение дня себя ведет, пить, она, мне кажется тоже не пьет... Знающие люди, кто имеет опыт с попугаями объясните мне пожалуйста, почему они не пьют воду, я вроде уже ее поменяла???
Sv3tik вне форумов  
  #317
Старое 23.04.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Я, наверное, не по теме вопрос сейчас задам, но искала-искала, где спросить можно, так и не нашла.
Подскажитe, пожалуйста, где, в каких магазинах, можно наверняка купить трусики (или как это называется,) для собачки на период ее "женских неприятностей"? На завтра столько дел, что кататься по всем магазинам нет возможности, а до этого никогда не сталкивались с такими вещами.
И еще вопрос. Они насколько прочные? Если песик-мальчик задумает нехорошее дело, будет ли от них хоть какой эффект положительный? (Мальчик у нас старенький, 14 лет, настаивать особо сил нет)
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #318
Старое 02.05.2010, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
У нас ситуация такова, что после родов через 1,5 месяца раздали мы котят с промежутком в 1 день, и у нашей кошки сильно набухли соски. Наверное молоко накопилось. Что делать? Само пройдет? Ей больно, когда берем ее на руки.
Скалолазка вне форумов  
  #319
Старое 02.05.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
в 3 месяца отдавать надо, к тому времени кошка перестает их кормить грудным молоком. А вы через 1.5 месяца малышей отдали, если честно то это очень жестоко, но вы наверное просто не осознавали что вы наделали.. Бедные и котята и мама. Ведите ее к ветеринару. он наверное посоветует как остановить лактацию.
Lussas вне форумов  
  #320
Старое 17.05.2010, 11:24
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Что с моим котенком???

Здравствуйте всем!
Вчера взяла котенка. Привезли домой, он какой-то вялый был, потом его начало рвать, за несколько часов вырвало несколько раз. Ни пить, ни есть не хотел, только полизал немного сметаны. Сегодня вроде бодрый, играет, больше не рвет. Но голодный, живот урчит, мяукает, а есть отказывается (сухой корм Purina для котят). На сметану рвотный рефлекс... Воду тоже не пьет. Сегодня пойдем к ветеринару в 15 часов. А что мне делать до этого с этим пищащим от голода чудом? Сама уже плачу.

P.s. у него еще и блохи оказались.
Tania вне форумов  
  #321
Старое 17.05.2010, 11:27
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Ничего, наверное, не делать. Скорее всего врач поставит капельницу. У нас было что-то похожее, когда у кота был гастрит.
DeadAngel вне форумов  
  #322
Старое 17.05.2010, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Tania, а сколько котенку? мы совсем маленького кормили спец молоком для котят, в вет магазине покупали, оно растворимое, как смесь для деток. Еще сам корм можно размочить в кашицу, может ему больше понравится.... Надеюсь ветеринар ему поможет! Удачи!
Siberienne вне форумов  
  #323
Старое 17.05.2010, 11:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеTania пишет:
Воду тоже не пьет. Сегодня пойдем к ветеринару в 15 часов. А что мне делать до этого с этим пищащим от голода чудом? Сама уже плачу.
поите насильно шприцем или пипеткой в рот, чтоб обезвоживания не было, остальное ветеринар скажет.
варежка вне форумов  
  #324
Старое 17.05.2010, 11:39
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Tania, а сколько котенку? мы совсем маленького кормили спец молоком для котят, в вет магазине покупали, оно растворимое, как смесь для деток. Еще сам корм можно размочить в кашицу, может ему больше понравится.... Надеюсь ветеринар ему поможет! Удачи!

Ему 2 месяца. Корм размачивала, и с руки давала, чуть ли не в рот клала, игнорирует. Носик холодный. Гиперактивный, за две секунды мне на голову забирается
Tania вне форумов  
  #325
Старое 17.05.2010, 11:41
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
поите насильно шприцем или пипеткой в рот, чтоб обезвоживания не было, остальное ветеринар скажет.
Буду пробовать, спасибо.
Tania вне форумов  
  #326
Старое 17.05.2010, 11:46
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Ничего, наверное, не делать. Скорее всего врач поставит капельницу. У нас было что-то похожее, когда у кота был гастрит.
Капельницу?? Надеюсь, до этого не дойдет...
Tania вне форумов  
  #327
Старое 17.05.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTania пишет:
Капельницу?? Надеюсь, до этого не дойдет...
Ну да. Как подкормку. Наш ничего не ел и только чуть чуть пил воду и то.. так.. через силу. Повели к вет. Выписали поить его каким то сиропом и таблетки давать. Ещё день на сиропе кот был, но лучше не стало, совсем слабый был, резко(очень) похудел, кг 1,5-2 наверное, был совсем вялый, снова к вет. Они его оставили на весь день под присмотр и откачку. Кот был под капельницей. Вечером мы его забрали, выглядел заметно лучше и сильнее Воевал с врачами Выяснилось, что это был гастрит(только с чего? Корм не меняли, купили такой же как обычно, только новую пачку)
DeadAngel вне форумов  
  #328
Старое 17.05.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Tania, а может, он не умеет крокеты есть?
дайте ему паштета, мягкого корма для котят.
надеюсь, до врача не дойдет все же...
Oksy75 вне форумов  
  #329
Старое 17.05.2010, 17:36
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Ну вот, врач осмотрел, почистил глазки, ушки, прописал капли в глаза, т.к. немного текут, капнул лекарство от паразитов. Температуры нет, всего его прощупал, сказал, что все в порядке. Видимо его вчера укачало в машине. А с едой, странно прямо. Сейчас дала паштет, нюхает, но не ест. Потом взяла крокет и заунула ему в рот и, о чудо! он начал есть. Но как-то неуверенно, из миски не ест, а только с пола. Немного поклевал и успокоился, а то за мной как ниточка за иголкой весь день. Ну и я успокоилась, жалко же ребенка
Tania вне форумов  
  #330
Старое 17.05.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Tania, вы когда котенка брали, не спросили, чем кормили его?
2месяца - уже должен есть самостоятельно. Попробуйте паштет чуть-чуть водой разводить до консистенции сметаны. Чтобы лакать мог.

Из миски может не есть, потому что - неудобно. Посмотрите, может, бортики высокие. Кормите в обычной (плоской) тарелке. Освоится - поменяйте на миску.

Сметана - очень жирный продукт. нежелательно его давать малышу (я и взрослым не давала).
zebra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX