Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Куда пожаловаться на отель?

Доброе утро,

Столкнулась вот с такой ситуацией.

Хорошая знакомая собралась во Францию и попросила меня забронировать отель ей на 10 дней, т.к. у неё нет банковской карты.

Сделала бронь через booking.com и звоню в отель, чтобы прислали подтверждение бронирования факсом для получения визы.

Мужчина на другом конце провода говорит, что и емейла с меня хватит. Я объясняю, что нужен факс для получения визы. И тут он начинает на меня орать, что никакого факса я не получу и чтобы катились мы куда подальше, т.к. всё это только для получения визы. Причём всё это в самых непристойных выражениях !!!
На мою реакцию : "Что вы себе позволяете?!" бросил трубку.

Я в шоке. Не хочется оставлять это так. Очень удивляет, что работник сервиса может себе такое позволить. Подозреваю, конечно, что наши соотечественники зарекомендовали себя не с лучшей стороны.

В Booking.com я жалобу уже накатала, но не думаю, что они могут что-то сделать, они же только посредники.

Может быть есть какая-нибудь организация, курирующая отели, жалоба в которую будет более действенна ?

Спасибо.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2009, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Я бы скорее с его responsable в отеле связывалась.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.10.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я бы скорее с его responsable в отеле связывалась.
Спасибо за совет, но, думаю, что и responsable надо припугнуть какой-то организацией. Я же не скажу ему, что мы больше никогда не будем останавливаться в вашем отеле.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Fatiniya, я бы на вашем месте все таки отправила бы reclamation booking.com по поводу некомпетентности персонала вами забронированного отеля и еще и названивала бы им для контроля решения вопроса. У меня месяц назад была ситуация похожая, но с гостинницой в Москве. Я бронировала ее через Экспедию здесь. А по приезду они не поселили меня и мне пришлось искать другую гостинницу. И пообещали мне не снимать никаких комиссионных. А когда вернулась во Францию, то через 10 дней обнаружила, что они сняли с меня деньги, да еще и больше чем было при бронировании, ну и плюс комиссионные банка. Начала связываться с человеком в Москве, который является партнером Экспедии там, то пообещали разобраться. Дала им 10 дней. Но в ответ тишина. Позвонила в Экспедию, то те разобрались быстро ( кажись за 2 недели). Сначала попросили меня написать разъяснительное письмо и через неделю вернули деньги на счет. Мне кажеться, просто отель последнее звено в этой цепочке, а поэтому надо требовать у того, у кого напрямую бронируете.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2009, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Я жаловалась один раз она Etap отель. Нашла в брошюрке отеля адрес service relations clientèle.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.10.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Fatiniya, если Ваши знакомые открывют визу в Москве, то достаточно
емейла. Поэтому может не стоит тратить нервы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.10.2009, 03:29
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Не стоит грубость оставлять безнаказанной ! Booking.com Вам не поможет. Это просто агенство, которое заключило контракт с гостиницей и ни во что вникать не будет. “20021981” права. Вам необходимо узнать (в инете) к какой сети принадлежит данный отель и написать lettre de réclamation в service relations clientèle . Уверяю Вас – отели всеми силами стремятся избегать подобных писем !
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.10.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Спасибо всем за помощь.
Booking.com ответили, что к сожалению не могут мне помочь получить визу...
Так и хочется им написать, что если не читают вопроса, то не стоит вообще ничего отвечать !!


Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Вам необходимо узнать (в инете) к какой сети принадлежит данный отель и написать lettre de réclamation в service relations clientèle .
Похоже, что отель не относится ни к какой сети.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2009, 14:48     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.10.2009 в 22:31.. Причина: quote tags
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Цитата:
Похоже, что отель не относится ни к какой сети.
Вообще-то,booking.com не заключает контракты с маленькими отдельными гоcтиницами... Хотя кто их знает! Тогд придется напрямую, на имя управляющего, писать. А впрочем, скиньте мне название и адрес отеля!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.10.2009, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
У меня такая же ситуация только с итальянским отелем.Не хотят прислать емейл на официальном бланке.Подтверждение брони есть,надеюсь,что подойдет для получения визы)деньги уже сняты за отель),а так бы еще подумала ехать к ним или нет
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.10.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Вообще-то,booking.com не заключает контракты с маленькими отдельными гоcтиницами...
откуда инфа ? Еще как заключает, с чего бы букингу с ними не работать ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.10.2009, 01:58
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
откуда инфа ? Еще как заключает, с чего бы букингу с ними не работать ?
От представителя booking.com, который с нами работает.Но, я так думаю, что зависит от этого самого представительства/агенства в каждом конкретном городе... Вполне возможно, что в Париже и работают с "несетевыми" маленькими отелями.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.10.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
зависит от этого самого представительства/агенства в каждом конкретном городе...
Какое агенство в городе? вы смеетесь? даже в департаментах нет никого, есть ответственные за регион, да и то, мне кажется что у каждого такого ответственного по нескольку регионов в ведении... И маленьких отелей на букинге полно.
И Букинг вам к сожалению тут вообще ничем не поможет. Со стороны букинга нет никаких проблем. Вы зарезервировали отель, получили свой е-маил, и можете приехать.
А управляющему отеля вы конечно можете написать, но на мой взгляд это все, что можно сделать.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.10.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Заходите на все сайты резервирования, где этот отель упоминается (типа букинг, фастбукинг, експедия, триваго, трипэдвайзер и т.д.) И везде оставлете негативные отзывы и самые плохие оценки, рассказываете ситуацию. Директор вам сам еще писать будет с мольбой о прощении, если дорожит репутацией, ну а если цены такие, что отель никогда не пустует, то ему будет наплевать на отзывы, ну так хоть моральное удовлетворение получите... А какой-то жалобной организации не найти...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.10.2009, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Кстати, на днях я получила ответ от Service rélations clientèle Etap Hotel, сказали , что очень сожалеют, что отель подкачал и обещали прислать bon на 1 ночь, резeрвация в любом из отелей этoй сети.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.10.2009, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Мне booking сегодня ответил вот что :

Nous avons parlé avec l'hôtel et lui avons demandé de bien vouloir répondre à votre plainte dès que possible. L'hôtel a dit que vous pouvez annuler cette réservation sans frais (очень порадовала реакция отеля на жалобу ). Si vous souhaitez maintenir cette réclamation, nous vous conseillons de le contacter directement.

Nous tenons également à vous affirmer que nous avons bien pris note de votre réclamation. Votre contribution permettra de prendre les mesures nécessaires pour garantir l'exactitude de la description de l'hôtel et de ses équipements sur notre site Internet.

Бронь в отеле я, конечно, отменила. Будет время напишу неприятные отзывы на разных сайтах, как советовали выше.

Писать в сам отель или нет - ещё не решила.

Спасибо всем-всем за советы !!!
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.10.2009, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
В принципе, можно жаловаться в офис по туризму региона, где находится отель.
У нас была небольшая проблема с гостиницей в ЮАР, я написала в их тур офис в Париже, мне тут же предложили помощь.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда можно пожаловаться на работу агенства по газовым колонкам? Oksy75 Цены, покупки, банки, налоги 2 10.01.2009 12:41
Хочу пожаловаться !!! varleya Административные и юридические вопросы 36 13.02.2007 16:32
Куда пожаловаться на школу?... Verchik Учеба во Франции 4 20.03.2006 13:00
Кому пожаловаться на префектуру? Primavera Административные и юридические вопросы 7 22.04.2005 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX