Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 27.04.2016, 15:11
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То есть я выбираю автошколу.
Small_birdie, ура! Появилась возможность обучения вождению? Искренне поздравляю и радуюсь за тебя! Инструктор, говорившая с тобой, была права: с возрастом все труднее (хотя, наверное, у кого как... Зависит и от характера обучаемого, и от его мотивации, и от процесса обучения, и от преподавателя, и от степени терпения обоих), так что, конечно, лучше не тянуть, по возможности.

Согласна с нижеследующим:

Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Small_birdie, Ездить по городу, с его светофорами, priorité à droite, пешеходами, водителями, которые в последний момент решают изменить свой маршрут и делают queue de poisson etc. Нет, с этой точки зрения, езда по шоссе "легче":-)
Посмотреть сообщениеZola пишет:
[B] Сложнее все-таки поездки по городу,где много пешеходов , улочек, всяких rond-point и машин, припаркованных как попало. Все это требует постоянного и напряженного внимания.
Именно. Плюс еще пока найдешь местечко для парковки, пока умудришься втиснуться на это самое местечко (матерясь и потея от страха, что заденешь машину в сантиметре от твоей )... Да заплати еще за это сомнительное удовольствие!
Нет, я, лично, люблю ездить по скоростной трассе и терпеть не могу ползать на скорости 30-50 в городах!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 27.04.2016, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Vella, я думаю, сдаться ли в ближайшую, в соседнем подъезде, но там только один человек (которого рекомендовала соседка-инструктор). Если мы не сойдёмся вдруг характерами, трудно мне придётся. О ней нет никаких других отзывов, она недавно открылась.
То есть я выбираю автошколу.

А слишком "солидарную" школу выбирать тоже не хочется, так как растягивать уроки до бесконечности не смогу по финансовым причинам.

Кто-то может сказать, что долго выбираю, но деньги не мои, и два раза точно не дадут :-).
Я выбрала школу по рекомендации русской знакомой, которая её закончила, школа в центре, одна из старейших. Но там настолько тихий звук, что я просто не слышу объяснений, прошу сделать погромче, зато за дверью кричат не стесняясь.
Я жалею, что перед оплатой не попросила посидеть, послушать.
Потом я узнала, что у нас в городе один инструктор учит вождению на автомате. Я бы пошла на автомат, поскольку опыт вождения на механике у меня есть, это мне не легко даётся. Автошкола согласна, что бы я прошла у них только теорию.
Если брать только теорию, то я бы предпочла школу, ближайшую к дому, чтобы ходить даже и два раза в день не уставая от дороги. А так я завязана ещё на транспорт, чтобы добраться.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.04.2016, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Подскажите, пожалуйста, хорошие сайты с тестами по правилам дорожного движения. Моя школа подключена с одному сайту, я уже отзанималась 2 месяца, результаты неплохие. НО я думаю, результаты неплохие, потому что много похожих вопросов. Экзамен у меня только через 3 недели, кредит на сайте заканчиваетса через 4 дня. Надо же дальше продолжать обучение, чтоб не забыть.
Я нашла вот такие сайты
http://www.code3000.net/index.php
http://www.permisecole.com/
Вообщем, кто-что посоветует. Заранее спасибо!
На сайт permisecole у нас медиатека даёт вход в течение года, если зарегистрируешься на интернетподдержку, что ли, не помню как называется, за 25 евро в год. Мне сайт нравился, там можно объяснения текстом читать, не только слушать, и повторить можно сразу объяснение. И серии обновляются, то есть можно пройти одно и то же много раз. Но минус в том, что он не идёт на планшете, только за деньги.
А код руссо на планшете идёт, но нет тех плюсов, что в предыдущем сайте, ссылка стоит 35 евро на 5 месяцев от автошколы. И серии не обновляются, всего 60 серий по 40 вопросов, мне мало.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 27.04.2016, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sweety, меня не с чем поздравлять. Так как я должна быть умнее всех, сдать за рекордно короткий срок и минимальное количество часов, чтобы не вгонять в лишние расходы того, что согласен заплатить.
Поэтому и не тороплюсь, выбираю (зная свои способности и шкурные интересы школ урвать побольше).
Умные обычно пишут: слава Б., есть голова на плечах, мозг, профессия, права и независимость.
Для остальных всё наоборот :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 27.04.2016, 17:00
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
sweety, меня не с чем поздравлять. Так как я должна быть умнее всех, сдать за рекордно короткий срок и минимальное количество часов, чтобы не вгонять в лишние расходы того, что согласен заплатить.
Поэтому и не тороплюсь, выбираю (зная свои способности и шкурные интересы школ урвать побольше)..
Не боги, как говорится, горшки обжигают...
Жаль, что у нас сейчас на двоих одна моя машина (я чаще всего теперь пешочком), а то бы предложила тебе бЭзвозмЭздную помощь (посмотрела сейчас - 25-30 минут езды до тебя)
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.04.2016, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sweety, не надо, спасибо.
Порву нервы кому-нибудь другому :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.04.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Small_birdie, мне кажется, Вам, с Вашим техническим образованием, будет легче с вождением разобраться. По крайней мере, на начальном этапе, когда будете осваивать механику. Вы хоть можете себе без усилий представить, что там как вертится и цепляется, когда ногой двигаем... На одном этом часов десять выиграете.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.04.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
можете себе без усилий представить, что там как вертится и цепляется, когда ногой двигаем...
Стыд-позор... я вот никогда не представляла и не представляю, как там чего движется и цепляется
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.04.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Small_birdie, отлично !

А пока выбираете а/ш, ПДД учите по книге, они должны от зубов отлетать .
Тогда и тесты легко пойдут.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 27.04.2016, 18:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.04.2016 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Teilloise, у меня нет технического образования и никогда не было.
Я когда-то давно получила диплом математика, это не техническая специальность.
И всё, что вам кажется, вам только кажется :-).
Муж удивляется, как я с моим гуманитарным профилем в голове могла закончить универ.
Теперь я обычная домохозяйка, в голове только скидки и шоппинг (я знаю, что это вам не нравится, и вы это осуждаете).
К технике не имею никакого отношения и тупа до ужаса, никогда в жизни даже скайп не использовала, кухонный комбайн - тоже там же.
На этом закончим обсуждение моей кандидатуры, так как люди поговорили и забыли, а я ночи не сплю потом :-).

c3465, да, я знаю, выхода нет, только так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 27.04.2016, 18:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Small_birdie,
начните с тестов , оплатите пока тесты - уроки в школе , без вождения
---
разбить можно на 2 этапа ,
сдадите ПДД , потом оплатите вождение
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 27.04.2016, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
разбить можно на 2 этапа ,
Вот это хорошо. А второй этап обязателен в той же школе?
Хочется присмотреться к преподавателю самой.

Пока я иду с мусорным ведром мимо, я только здрасьте успеваю сказать :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.04.2016, 18:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А второй этап обязателен в той же школе?
спросите о разбивке в вашей школе ,
моя знакомая именно так разбивала , вначале оплатила за ППД - около 400 евро ,
потом когда сдала тест ,
оплатила за вождение - 20 часов
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 27.04.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Теперь я обычная домохозяйка, в голове только скидки и шоппинг (я знаю, что это вам не нравится, и вы это осуждаете).
Вы шутите? Я пять лет дома просидела после переезда во Францию. Наоборот, я Вас очень хорошо понимаю. И слишком хорошо знаю, каких усилий стоит заново все начать в другой стране.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 27.04.2016, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вот это хорошо. А второй этап обязателен в той же школе?
Хочется присмотреться к преподавателю самой.

Пока я иду с мусорным ведром мимо, я только здрасьте успеваю сказать :-)
Нет, не обязателен, я оплатила 235 евро за теорию, куда входит стоимость экзамена (70 евро).
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 28.04.2016, 12:55
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Я в свое время выбрала автошколу, которая была ближе всего к дому.
На autoroute мы тоже выезжали, только не на полдня, а на пару часов.

Народ, у меня одна знакомая - психолог, так вот она говорила, что с возрастом учиться сложнее, это нормально, так что не вешайте носы. Вперед, и все получится !!!
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 28.04.2016, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеkosuha пишет:
Я в свое время выбрала автошколу, которая была ближе всего к дому.
На autoroute мы тоже выезжали, только не на полдня, а на пару часов.

Народ, у меня одна знакомая - психолог, так вот она говорила, что с возрастом учиться сложнее, это нормально, так что не вешайте носы. Вперед, и все получится !!!
Я одного понять не могу, кто именно вешает нос и так безумно нуждается в совете.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 28.04.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Мне один инструктор по вождению сказал, что для того, чтобы научиться водить, нет ограничения в возрасте. И после этих слов, я как-то воспряла духом, стараюсь. Я уже "девушка" в возрасте ( 47 будет). Мне кажется, я бы и в молодости точно так же водила как сейчас. Тут скорее другое, от характера зависит. Надо быть более энергичной что ли.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 28.04.2016, 13:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.04.2016 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alyssia, я почему-то думала, что вы моложе, а мы - одного года ягодки, да ещё и соотечественницы.
Действительно, то, что выше написали, скорей, ко мне относится.
Не могу сказать, что неспособная совсем, но, так как никогда не водила, не училась вождению и даже не пробовала водить в чистом поле, у меня нет абсолютно никаких навыков.
Кроме финансовых причин (а 2 тысячи выкинуть - не в лужу п-ть, пардон :-)), не было необходимости мне лично учиться вождению, так сложилось, жила в городе с транспортом и почти всегда в пешей доступности до работы.
Но тут, во Франции, смотрят, в основном, уже как на "сеньорку". Если без прав - то либо с Луны, либо дура.
И да, характер боязливый в наличии. Ну, не совсем боязливый, но "опасающийся".
Всё это будет мешать, разумеется.

Глядя на местную молодёжь, могу сказать, что родители тоже с ними носятся ого-го, ездят, наматывают километры.
Если бы со мной кто так носился в жизни, и я бы героем была.
У меня ни разу не было ни единого репетитора, всё сама, даже, если не с первого раза.

Время покажет. Чего зазря воздух колыхать :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 28.04.2016, 13:59     Последний раз редактировалось Alyssia; 28.04.2016 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Alyssia, я почему-то думала, что вы моложе, а мы - одного года ягодки, да ещё и соотечественницы.
Да, на аватаре я моложе выгляжу.
Small_birdie, Вы как-будто про меня писАли. Все это во мне, тоже, присутствует. Я когда начала правила учить, муж сказал, что мне трудно придется. Я не знала, даже, в каком порядке цвета меняются у светофора. Но ничего, сдала с первого раза. Вижу он гордый за меня. Так что и с вождением прорвемся. Сдаваться не будем. Ой, такая я решительная сегодня, а завтра вождение, буду опять нервничать. Ищу в ИНтернете занятия йоги для снятия стресса.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 28.04.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Small_birdie, Вы на этом сайте не смотрели автошколы в своем районе?
http://www.code-route.com/note-ton-auto-ecole/
Действительно, лучше выбирать поближе. У меня, например, с этим проблема. Хотелось бы чаще уроки вождения брать, но не хочется сильно мужа обременять. Ему надо после работы за мной ехать, потом опять в город возвращаться, ждать меня целый час. В моей школе кто поближе живет, инструктора забирают из дома.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 28.04.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
характер боязливый в наличии. Ну, не совсем боязливый, но "опасающийся".
Small_birdie, не боись, бывает и хуже! Моя землячка и однокашница впервые села за руль здесь, во Франции, в 49 лет; трусила ужасно. Машина была - древняя "Катрель" (хорошенькая снаружи, но тяжелая в управлении, тем более для новичка). Намучилась приятельница, конечно... Сейчас рассекает по городам и весям на машинах любой марки, как заправский автогонщик!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 28.04.2016, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Машина была - древняя "Катрель" (хорошенькая снаружи, но тяжелая в управлении, тем более для новичка).
Меня такая же машина ожидает в гараже.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 28.04.2016, 14:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.04.2016 в 15:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alyssia, там на сайте нет "моей" новой школы.
В наилучших отзывах о другой прочла, что очень рады, что сдали после 26-29-30 уроков с первого раза. Мне муж поставил планку 20 часов и после вождение в сопровождении.

Вообще, он принял решение оплатить учёбу, потому что оказалось, что жена его коллеги-иностранка учится, а я нет, а ждать моих заработков можно до седьмого пришествия. Ну и в прошлом году была ситуация, когда, как никогда, нужно было, чтобы я загнала машину домой, всего 1 км, но я ведь не могла, было очень обидно, и некого было позвать на помощь :-(. Вот хотя бы для такого форс-мажора нужно, а не только для CV или заработков.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 28.04.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Я одного понять не могу, кто именно вешает нос и так безумно нуждается в совете.
Я! только мне нужен дельный совет, а не лозунг "вперед".
Вот что делать, когда на тебя давят со всех сторон, в лицо говоря, что без прав ты - handicapée, и вообще, все могут, пусть и с 185 раза сдать, а ты , почему-то, нет, наверное, совсем тупая, раз уж так...

А сама я понимаю, что мне это не особенно и нужно, даже если моя судьба -это вечные проблемы с транспортом, ограничение в поиске работы и невозможность переезда в нормальный город.
Плюс страх машины появился, да и умирать раньше времени не хочется.

А с другой стороны, 2000 евро уже выкинула, и вопросы по ПДД сильно изменились, а время идет, и вот уже и год прошел, осталось 4.

На вождение с permis malin тоже некого уговорить, вернее, я предложила, мне было сказано: "ты же год не водила! сразу же врежешься во что-нибудь!"
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 28.04.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне муж поставил планку 20 часов и после вождение в сопровождении.

Мне мой такого не озвучил, НО подразумевает. Я вижу по себе, что это не реально. Я уже отьездила 12 и, думаю, надо еще ездить и ездить. А он не понимает. Ведь нет ничего сложного машину водить (по его понятием). Вождение в сопровождении он не хочет. Вернее не можем. У него машина больше 200 лошадиных сил, новичкам нельзя на ней ездить.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 28.04.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Меня такая же машина ожидает в гараже.
Ай!.... Alyssia, cочувствую... Это с одной стороны. Потому как, по рассказам приятельницы, это был ужас ужасный: понять, где что находится, а особенно - завести машинку. А вот с другой... Вам можно и позавидовать . Я, например, понятия не имею, как надо заводить ту же "катрель", а вот Вас, после курса молодого бойца на подобной машине, можно хоть за штурвал вертолета!

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне муж поставил планку 20 часов и после вождение в сопровождении.
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:

Я вижу по себе, что это не реально.
В принципе, реально. Честно. У меня было меньше 20 часов. НО! Мне было 36 лет тогда и ситуация была немного другая (не буду здесь рассказывать, а то в меня не только тапки, помидоры и тухлые яйца полетят, а оно мне нать?). Просто хочу сказать, что можно заставить себя и пересилить страх и сосредоточиться, и понять даже то, что понять, казалось бы, невозможно . Я вот, например, после аварии на машины даже смотреть боялась, не то что за руль садиться! Предпочитала пешком, или общественный транспорт - благо в Париже с этим проблем нет. А забросила судьба в провинцию, да подкинула работу в глуши лесной, в 60 км. от дома - тут пришлось срочно забыть о моих истериках и страхах. Моя мотивация оказалась сильнее
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 28.04.2016, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Вас, после курса молодого бойца на подобной машине, можно хоть за штурвал вертолета!

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
В принципе, реально. Честно. У меня было меньше 20 часов.
sweety, это я исключительно про себя. Конечно, для некоторых возможно. Есть люди более способные, сосредоточенные. У меня не всегда задерживется с первого раза то, что мне инструктор говорит. А уж если в начале вождения что-то не получилось, все....... можно считать урок насмарку. ВО я какая.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 28.04.2016, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Malabah, Мне кажется, что Ваша помеха , то что Вам мешает сосредоточиться и снижает мотивацию, это боязнь перемен, а не страх перед вождением.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 28.04.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Zola, простите, я не очень поняла, каких перемен?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX