Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 09.09.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Начало истории с отказом было описано в теме Визитера, так как сбило Корнелию с панталыка предложение оформить маме долгосрочную визу возвратную.
Так может и документы подали на нее?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2552
Старое 09.09.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Parka, не я. Вот и видно, что вы ничего не поняли в истории, а советуете. Это был ответ из консульства, приложенный к паспорту без визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2553
Старое 09.09.2017, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы предлагаете ей получить возвратную визу? Видно, значит все доки ее как раз об этом и просили....
Сопроводительное письмо нужно. Только вот интересно - что она там собирается писать?
ех...

Читайте выше, это уже обсуждалось несколько раз.
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2554
Старое 09.09.2017, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну хоть на консульском сборе сэкономите. Обидно, если это реально ошибка консульства, и вы за нее заплатите.
угу
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2555
Старое 09.09.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, не я. Вот и видно, что вы ничего не поняли в истории, а советуете. Это был ответ из консульства, приложенный к паспорту без визы.
Я как раз это понял. Про визитера, пардон, не видел. У девушки каша в голове. Представляю, что там было в комплекте документов....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2556
Старое 09.09.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Каша у кого-то другого, а девушка как раз разобралась. Просто надеялась в начале, что маме просто так долгосрочную дадут, раз предлагают на нее подать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2557
Старое 09.09.2017, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Каша у кого-то другого, а девушка как раз разобралась. Просто надеялась в начале, что маме просто так долгосрочную дадут, раз предлагают на нее подать.
Не, я не надеялась, просто подумала что они(консульство) такой тип визы советовали Разобралась благодаря вам, спасибо ^^
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2558
Старое 09.09.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Каша у кого-то другого, а девушка как раз разобралась. Просто надеялась в начале, что маме просто так долгосрочную дадут, раз предлагают на нее подать.
Кто предлагал? В фейсбуке?

Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Не, я не надеялась, просто подумала что они(консульство) такой тип визы советовали
Понял... Консульство советовало ))) Ну-ну...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2559
Старое 09.09.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Parka, слушайте, надоело уже вам писать, что уже на форуме написано. Консульство отказало и вместо мотива отказа было приложено письмо о том, что нужно подавать на долгосрочную возвратную визу. Все, на этом откланиваюсь с вами. Если еще что-то интересует - так посмортите начало истории, копию ответа из консульства и пр. А не отвечайте невпопад.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2560
Старое 09.09.2017, 22:06     Последний раз редактировалось Parka; 10.09.2017 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, слушайте, надоело уже вам писать, что уже на форуме написано. Консульство отказало и вместо мотива отказа было приложено письмо о том, что нужно подавать на долгосрочную возвратную визу. Все, на этом откланиваюсь с вами. Если еще что-то интересует - так посмортите начало истории, копию ответа из консульства и пр. А не отвечайте невпопад.
Птю, я рад, что у вас есть время читать весь форум. Как тут проблему ТС описала, так я и ответил. И вам привет... Я вообще не понимаю, как сегодня можно получить отказ во французской визе, причем краткосрочной. И не важно - кто ее получает. Мои родители ее получали в чистый новый паспорт в 84 года...

И главное - вы так и не поняли самого важного - почему консульство порекомендовало иной тип визы. Каков набор поданных документов - таков и результат! Не нужно никогда ничего усложнять. И сейчас самое главное это то, что будет написано в сопроводительном письме и каков будет комплект документов.
А ТС вправе поступать так, как ей кажется правильным. Она уже один раз наслушалась советов...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2561
Старое 11.09.2017, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Парка, вы на форуме даете очень полезные советы, но вот на тему получения визы по рукописному приглашению от проживающих во Франции граждан России у вас, видимо, нет опыта. Не путайте, пожалуйста, человека, все в ее досье было правильно, лишними были бронь отеля и студенческий. Огромное количество студентов приглашает родителей, и да, контракт на жилье в этом досье такой же лишний документ, как и копия студенческого. Я тоже очень в первый раз этому удивилась, когда его не приняли при подаче вместе с остальными документами досье, и тем не менее, это так.
То, что консульство может ощибиться, это тоже вполне известный факт, поэтому тут надо просто переподать досье еще раз с правильно отмеченной в анкете целью поездки, согласно этой цели.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2562
Старое 11.09.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Парка, вы на форуме даете очень полезные советы, но вот на тему получения визы по рукописному приглашению от проживающих во Франции граждан России у вас, видимо, нет опыта. Не путайте, пожалуйста, человека, все в ее досье было правильно, лишними были бронь отеля и студенческий. Огромное количество студентов приглашает родителей, и да, контракт на жилье в этом досье такой же лишний документ, как и копия студенческого. Я тоже очень в первый раз этому удивилась, когда его не приняли при подаче вместе с остальными документами досье, и тем не менее, это так.
То, что консульство может ощибиться, это тоже вполне известный факт, поэтому тут надо просто переподать досье еще раз с правильно отмеченной в анкете целью поездки, согласно этой цели.

Daria_microb
, я не претендую на исключительность. Но именно по такому рукописному приглашению получали визы мои родственники и знакомые. Что отмечать целью поездки - не обсуждается, т.к. особой разницы не вижу. Документы на жилье предоставляются только в случае его наличия и достаточности для проживания гостей. Понятно, что при этом отель не нужен. А вот в данном случае именно отель и нужен был. Т.к. в таком случае от меня всегда просили документы на квартиру. Перечитайте еще раз историю ТС и вы многое поймете. ИМХО, консульство так и не поняло - кто запрашивал на визу и какую именно. Каков комплект документов - таково и решение. Я тут помалкиваю (почему-то никто не обратил даже на это внимание), что ТС тут намеревается спонсором быть Второй отказ обеспечен сразу
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2563
Старое 11.09.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но именно по такому рукописному приглашению получали визы мои родственники и знакомые.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.к. в таком случае от меня всегда просили документы на квартиру.
точно-точно? по рукописному приглашению близкому родственнику от российского гражданина проживающего во Франции? у вас как у приглашающего или приглашаемого ? а когда это было, может, в этом году что-то изменилось ? Мои родители подавали прошлой осенью последний раз (2016) и до этого 3 года подряд, и ни разу не просили документы на квартиру (не брали при подаче в визовом центре в Спб, в списке нет, в списке документом о жилье является рукописное приглашение). Т.е консульство московское не имело никакой информации ни с кем я живу, ни на какой площади. Другие документы и финансы у них, понятное дело, были в порядке, но жили они реально у меня и не прикладывали ничего о жилье, кроме моего приглашения. Я сейчас глянула, вроде список не изменился... О спонсорстве в данном приглашении речь не идет, это именно подтверждение проживания. Автор живет не в общаге, а в collocation, я не думаю, что тут какие-то загвоздки могут быть ..про collocation нигде не написано, да и комнаты бывают разные
А вот для знакомых надо делать приглашение из мерии, и тут уже в самой мерии его не дадут без документов на квартиру с метражом и зарплатных листков для гарантии. И тут уже никак без всего этого. И даже здесь они не очень требовательны. Но это совсем не случай автора.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я тут помалкиваю (почему-то никто не обратил даже на это внимание), что ТС тут намеревается спонсором быть
а я по-другому поняла, я поняла, что это мамины личные средства, и что дочь как раз не собиралась быть спонсором. Если нет, то вы правы, конечно...

Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
-движение средств за три месяца с печатью банка, и баланс со сбер книжки. Ей в банке сказали, что если положит на карту, то деньги будет видно только через 2 дня, а надо было на след.день ехать в виз.центр. Поэтому баланс с книжки - 43тыс.руб.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Что отмечать целью поездки - не обсуждается, т.к. особой разницы не вижу
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Перечитайте еще раз историю ТС и вы многое поймете.
я вот не поняла самого главного, наверное,да : подавали на визу D или на C ? Если на долгосрочную, ведь там же анкета даже другая, наверное, это и причина проблем? Если реально на D рассматривали, то на -то понятно почему отказали. Но с причиной отказа все-равно накосячили
Если же анкета на визу С с приложенным паспортом, то я серьезно не понимаю, как можно перепутать тип запрашиваемой в и подающего, что бы там ни было приложено.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2564
Старое 11.09.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеParka пишет:
.к. в таком случае от меня всегда просили документы на квартиру.
По рукописному приглашению никто не требует документы на жилье. Если вы их предоставляли по своему усмотрению не говорит, что они нужны. Посмотрите Соглашение (я на него ссылку давала, где чветко написано, что подверждение проживание единственное - рукописное приглашение) и список документов на визу. Уж тут как минимум полфорума приглашало своих родителей без всяких документов о жилье. И тут вдруг выясняется, что у Парки требовали...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2565
Старое 11.09.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот что в списке в графе Цель поездки и Проживание

Посещение родственников или друзей:
- приглашение «Attestation d’accueil» от гр-на Франции
- написанное от руки приглашение* (от гр-на РФ, легально пребывающего во Франции (более 3 месяцев-предоставить копию вида на жительство или долгосрочной визы) для супругов, детей, родителей, бабушки/дедушки, внуков + документы, подтверждающие родственную связь)


Тогда как у туриста требуют это

Туризм:

-бронь гостиницы на имя заявителя 
- договор найма жилья
- -письмо от турагента с описанием тура
- документ, подтверждающий право собственности
Особые случаи: граждане РФ и иностранные граждане, владеющие недвижимостью, но не проживающие во Франции на постоянной основе, могут предоставить док-ты для проживания своих гостей (рукописное приглашение и копия документа, подтверждающего право собственности)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2566
Старое 11.09.2017, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
точно-точно? по рукописному приглашению близкому родственнику от российского гражданина проживающего во Франции? у вас как у приглашающего или приглашаемого ? а когда это было, может, в этом году что-то изменилось ? Мои родители подавали прошлой осенью последний раз (2016) и до этого 3 года подряд, и ни разу не просили документы на квартиру (не брали при подаче в визовом центре в Спб, в списке нет, в списке документом о жилье является рукописное приглашение). Т.е консульство московское не имело никакой информации ни с кем я живу, ни на какой площади. Другие документы и финансы у них, понятное дело, были в порядке, но жили они реально у меня и не прикладывали ничего о жилье, кроме моего приглашения. Я сейчас глянула, вроде список не изменился...
я так подавал последние 6 лет в Москве
Цитата:
О спонсорстве в данном приглашении речь не идет, это именно подтверждение проживания. Автор живет не в общаге, а в collocation, я не думаю, что тут какие-то загвоздки могут быть ..про collocation нигде не написано, да и комнаты бывают разные
Если вы внимательно прочитаете, то я поправил себя по поводу collocation и общаги. В принципе, большой разницы не вижу И там и там соседи. Но общага может быть и на одного
Цитата:
А вот для знакомых надо делать приглашение из мерии, и тут уже в самой мерии его не дадут без документов на квартиру с метражом и зарплатных листков для гарантии. И тут уже никак без всего этого. И даже здесь они не очень требовательны. Но это совсем не случай автора.
естественно

Цитата:
а я по-другому поняла, я поняла, что это мамины личные средства, и что дочь как раз не собиралась быть спонсором. Если нет, то вы правы, конечно...
вы все правильно поняли. Деньги мамой были положены свои, приложен остаток (не выписка по счету). Другое дело, что ТС в настоящее время подумывает выступить спонсором на свою стипендию
Цитата:
я вот не поняла самого главного, наверное,да : подавали на визу D или на C ? Если на долгосрочную, ведь там же анкета даже другая, наверное, это и причина проблем? Если реально на D рассматривали, то на -то понятно почему отказали. Но с причиной отказа все-равно накосячили
Если же анкета на визу С с приложенным паспортом, то я серьезно не понимаю, как можно перепутать тип запрашиваемой в и подающего, что бы там ни было приложено.
там много, что непонятно. Поэтому я пишу, что чем проще и прозрачнее (понятнее) для консульства набор документов, тем проще (максимум 48 часов в Москве) получить фр. визу.
ПЫСЫ. По поводу приглашений. Дорогие дамы. Уже давно нет совка. И консульство в Москве работает совершенно по другому и требования сегодня совсем другие для получения визы С. Есть приглашение/нет приглашения - разницы никакой нет. Тем более (! и это главное в данном случае), что букается отель. Теперь никого особо не волнует даже цель поездки - туризм или к друзьям/родственникам. Можно не подавать приглашение, но написать цель - "к родственникам", а можно наоборот. Ведь тип визы один - краткосрочная С. Теперь даже выкупленный отель не нужен, даже без а\б можно обойтись (только не маме ТС), нужна только страховка.

Чистое ИМХО. Приглашение сегодня нужно только тем, кто реально будет проживать в вашем жилье. От граждан - через Мэрию, от неграждан - рукописно (на английском можно).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2567
Старое 11.09.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот что в списке в графе Цель поездки и Проживание

Посещение родственников или друзей:
- приглашение «Attestation d’accueil» от гр-на Франции
- написанное от руки приглашение* (от гр-на РФ, легально пребывающего во Франции (более 3 месяцев-предоставить копию вида на жительство или долгосрочной визы) для супругов, детей, родителей, бабушки/дедушки, внуков + документы, подтверждающие родственную связь)

Да, я умею читать. Вы хотите дать совет ТС не предоставлять бронь отеля?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2568
Старое 11.09.2017, 18:13     Последний раз редактировалось Parka; 11.09.2017 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
насколько понимаю, lettre d’invitation как раз и должно включать в себя понятие проживания. Иначе - что там писать?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2569
Старое 11.09.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, я умею читать. Вы хотите дать совет ТС не предоставлять бронь отеля?
Нет, я отвечаю на ваше заявление, что в случае ближайшего родственника
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.к. в таком случае от меня всегда просили документы на квартиру.
предоставлять документы на квартиру обязательно. Это чисто ваш факультативный вариант.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2570
Старое 11.09.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, я отвечаю на ваше заявление, что в случае ближайшего родственника


предоставлять документы на квартиру обязательно. Это чисто ваш факультативный вариант.
Ну так они же не предоставляли документы на отель, т.к. жили у меня. Да, всегда спрашивали документ на недвижимость, т.к. в приглашении я писал, что они будут проживать у меня. Никаких заверений в мэрии, простая копия...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2571
Старое 11.09.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
По поводу приглашений. Дорогие дамы. Уже давно нет совка. И консульство в Москве работает совершенно по другому и требования сегодня совсем другие для получения визы С. Есть приглашение/нет приглашения - разницы никакой нет.
да нет же, все дамы в курсе, а мама автора темы на визу С может подать и так, и так. Вы же сами пишете, что разницы нет, зачем менять показания и предоставлять бронь отеля ? Причина отказа, имхо, кроется в другом.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
В принципе, большой разницы не вижу
разница в том, что это частное жилье, и туда можно пригласить кого угодно и когда угодно, иногда комнаты бывают по 20м2, это больше некоторых студий в Париже. А в некоторых студенческих резиденциях есть ограничение на прием гостей и ночевку
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2572
Старое 11.09.2017, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Parka, ну так вы единственный, кому сделали исключение из правил. НИкогда не требовалось никакое подверждение жилья. ЛИбо attestation d'acceuil из мэрии, либо от руки. И все. Это и видно в списке документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2573
Старое 11.09.2017, 19:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну так они же не предоставляли документы на отель, т.к. жили у меня. Да, всегда спрашивали документ на недвижимость, т.к. в приглашении я писал, что они будут проживать у меня. Никаких заверений в мэрии, простая копия...
Кого именно вы приглашали? А то вы выше писали про "родственников и знакомых". Но родственник родственнику рознь... (см. выше историю Ptu с визой для мамы и для брата).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2574
Старое 11.09.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Парка , будучи резидентом Франции, мог по рукописному приглашению пригласить только детей, жену, и своих родителей. А остальным нужно уже attestation d'accueil.

Но он ведь не живет во Франции, поэтому и не может приглашать никого. Он может предоставлять свое жилье знакомым, но он никак не подпадает под Соглашение, о котором мы говорим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2575
Старое 11.09.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Кого именно вы приглашали? А то вы выше писали про "родственников и знакомых". Но родственник родственнику рознь... (см. выше историю Ptu с визой для мамы и для брата).
родителей, детей и просто знакомых
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2576
Старое 11.09.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Parka, еще раз - это не вы приглашали. Вы не живете во Франции, а значит вообще не можете приглашать. Просто ваши знакомые и родственники ездили в ваше жилье с вашего разрешения. Это совсем другое дело. Они то обязаны как туристы предоставить бронь жилья. Вот вместо нее они и предоставляли документы на вашу собственность и ваше письмо согласие, что они будут там останавливаться.

Мы же тут обсуждаем именно приглашение от проживающих во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2577
Старое 11.09.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы же тут обсуждаем именно приглашение от проживающих во Франции.
Т.е. вы хотите сказать, что от граждан нужны документы на жилье из Мэрии, от непроживающих нужны документы на жилье, а вот проживающие по D неграждане могут пригласить в никуда?
Т.е. вы прямо рекомендуете ТС не предоставлять бронь на отель, а только предоставить приглашение?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2578
Старое 11.09.2017, 21:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Parka, проживающие во Франции иностранцы с видом на жительство имеют право пригласить ближайших родственников (родителей и детей) по простому собственноручно написанному приглашению, без каких-либо дополнительных подтверждений жилья.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2579
Старое 11.09.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Parka, проживающие во Франции иностранцы с видом на жительство имеют право пригласить ближайших родственников (родителей и детей) по простому собственноручно написанному приглашению, без каких-либо дополнительных подтверждений жилья.
Пригласить могут. И что? А консульство имеет полное право такому приглашенному визу не дать.
И не нужно забывать, что приглашающий приглашающему рознь. У каждого из них свой тип визы....

piumosa, т.е. вы лично и PTU рекомендуете ТС не предоставлять в ВЦ бронь отеля?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2580
Старое 11.09.2017, 22:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Parka, где вы вообще увидели какие-либо рекомендации от меня в этой теме по данной ситуации??
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX