Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 05.11.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
EHOT, а ваши знакомые при вылете попались каким образом - на паспортном контроле или на личном досмотре?

И, тоже важный вопрос, по какому паспорту они вылетали из Украины? Если по французскому, то это как раз правонарушение (нарушение порядка пересечения границы Украины, теоретически карается административным штрафом). Если по украинскому - то это фантазии тех, кто задерживал.

P.S.
Уточнял в Киевском ОВИРе, говорят, что вооюще-то нехорошо все это, но ответственности нет - если человек осознает все последствия того, что в отношениях с Украиной он только гражданин Украины. Подчеркнули, что самая распространенная проблема - ОВИР таким лицам не продляет регистрацию, если въехали по иностранному паспорту. Также добавили, что утратой гражданства будут заниматься, только если им принести документ, подтверждающий добровольное приобретение гражданства в совершеннолетнем возрасте.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 05.11.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
И, тоже важный вопрос, по какому паспорту они вылетали из Украины? Если по французскому, то это как раз правонарушение (нарушение порядка пересечения границы Украины, теоретически карается административным штрафом). Если по украинскому - то это фантазии тех, кто задерживал.
Знакомуи вылетал по украинскому паспорту в Нью Иорк. Вычислили по отсуствию американскои визы... никакого штрафа не было. Просто продержали несколько часов для выяснения... пропал билет на самолет, и пришлось на несколько днеи остаться на Украине в ожидании следуюшего реиса.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 05.11.2010, 16:48     Последний раз редактировалось Dianita; 05.11.2010 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вычислили по отсуствию американскои визы... никакого штрафа не было. Просто продержали несколько часов для выяснения...
EHOT, тут выше уже писали, что функция паспортного контроля не предусматривает проверку визового режима выезжающих. Значит, имело место превышение полномочий?

Кроме того, ваш знакомый вылетал по украинскому паспорту. Визы в нем нет. Они ему задают вопрос, а где же виза. Если он при этом показал бы американский паспорт, который заменяет в его случае визу, разве вопрос не был бы исчерпан?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 05.11.2010, 17:22
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Действительно ли существует единая база данных ? И что там в этой базе имеется ?
Если я поеду в Украину только с французским паспортом, кто имеет право с меня потребовать мой украинский паспорт? Паспортный контроль? На каких основаниях? А если я скажу им, что у меня нет украинского паспорта? Могут ли они доказать, что я украинка? Что конкретно могут сделать? Потребовать выйти из украинского гражданства? Или задержать и увезти в отделение? На каком основании? Показывалили вашим знакомым какие-то положения законодательства, или просто голословно что-то там утверждали?____
Меня тоже интересует, почему я не могу въехать и выехать из Украины только по французскому паспорту. Где написано, что это запрещено и облагается штрафом. Мне наоборот кажется, с одним франц паспортом будет меньше проблем, вопросов с визами и т д , зачем еще и украинский показывать? для чего так усложнять?....или....я чего-то не понимаю....Другое дело, если что-то случится в тот период, когда я буду находиться на Украине, и мне придется показывать мои документы в каких-либо административных инстанциях,то вполне понятно и логично, я покажу украинский паспорт, так как для Украины я- гражданка этой страны. А вот при пересечении границы, не знаю, разве это обязательно рекламировать все свои национальности, это то я все равно так и не поняла???))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 05.11.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
тут выше уже писали, что функция паспортного контроля не предусматривает проверку визового режима выезжающих. Значит, имело место превышение полномочий?
Имело место куча проблем... оказаться правым в итоге конечно приятно, но... знаете один мои знакомыи говорил, что когда вас вас сбивает машина, то сломанная нога болит одинаково и независимо от того на какои свет вы переходили улицу, и кто был виноват...

Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Они ему задают вопрос, а где же виза. Если он при этом показал бы американский паспорт, который заменяет в его случае визу, разве вопрос не был бы исчерпан?
Вопросы как раз и начались после того как он показал канадскии паспорт. Влетал по украинскому он так как в то время (как сеичас не знаю) канадцам были нужны визы на Украину.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 05.11.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Украина не признает двойное гражданство, как отмечалось уже выше. Чем чревато? Поверьте, проблемы могут быть. Любое действие, совершенное вами с украинскими властями по иностранному паспорту (покупка недвижимости, брак, наследство, усыновление) может быть аннулировано просто на основании того, что для властей Украины вы - украинка и должны предьявлять украинский паспорт.
а пересечение границы-это ведь никакое не действие с украинскими властями? или действие? Я думаю что многие как раз и не хотят отказываться от украинского гражданства, чтоб потом при том же оформлении наследства и т д не было проблем, как с иностранными гражданами.....

Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Ответственности за двойное гражданство нет и никто штрафовать вас не вправе, но задержавшись в Украине больше чем на 90 дней (понятное дело по важным причинам) на границе Вас оштрафуют как гражданку Франции, а то и запрет на вьезд поставят лет на 5.
Если у меня при пересечении границы все в порядке, нет у них никаких причин меня задерживать, не нарушила я ничего, так я думаю, что им до фени по какому паспорту я пересекать буду. Ну а если у Вас нашли контрабанду или чегт то там еще, так это ж другой вопрос, тут вас задержат по любому паспорту....
Так что я думаю, что если нет никакого криминала, то можно ехать с одним французским...
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 05.11.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Ок, рассказ неукраинца о пересечении границы какими-то знакомыми несколько лет назад. А посвежее и поактуальнее нет случайно опыта у ваших знакомых?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 05.11.2010, 18:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Ок, рассказ неукраинца о пересечении границы какими-то знакомыми несколько лет назад. А посвежее и поактуальнее нет случайно опыта у ваших знакомых?
посвежее и поактуальнее был опыт Ивореуса, которыи даже по 5-ои графе проходит...

Задаваите, если вам не очень сложно, ваши вопросы в более вежливои форме, а то ошушение хуже, чем на паспортном контроле...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 05.11.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
при въезде и выезде предъявить французский паспорт и карточку миграционную. Укр паспорт не показывать.
никаких вопросов, кроме как "цель визита" не возникает на паспортном контроле.
Информация - июль 2010.
не очень давняя информация...свеженькая, можно сказать
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.11.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Annesyl, я думаю, что преувеличено все это... Думаю, как для нас, не криминалов)))), нет проблем делать и так и так...Будем выбирать вариант побезхлопотнее....
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.11.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
посвежее и поактуальнее был опыт Ивореуса, которыи даже по 5-ои графе проходит...
пошла искать опыт, надеюсь в этой темке, что -то я пропустила....Прям шпионский детектив)))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.11.2010, 19:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059209075
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.11.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
посвежее и поактуальнее был опыт Ивореуса, которыи даже по 5-ои графе проходит...

Задаваите, если вам не очень сложно, ваши вопросы в более вежливои форме, а то ошушение хуже, чем на паспортном контроле...
Извините за "форму", она являлась логичным ответом на ваши суждения о нормальности людей.
А вы, если вам не сложно, не давайте больше информацию, которой уже несколько лет, и которая, по сути, к вам, как гражданину Российской Федерации, лично никакого отношения не имеет. Заранее огромное спасибо.

Опыт ивореуса я прочитала, ему спасибо, это наводит на мысль, что с двумя паспортами ездить не стоит.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.11.2010, 19:50     Последний раз редактировалось ivoreus; 05.11.2010 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Если едете на 90 дней или меньше, это хороший вариант.
Единственное, не пытайтесь в Украине вступить в какие-то правоотношения в этот момент - вот тут уже будут проблемы.
Но это формально, является правонарушением. Кого-то "пробивали" по базе данных и всплывало гражданство Украины, об этом тоже писали. Как вариант, можно параллельно возить украинский паспорт где-нибуть в одежде и не показывать его (чтобы в случае чего показать). Хотя я, например, прилетая в Украину из Европы, показал российский паспорт, т.к. там у меня был шенген.

В моем случае с поездом все "обошлось" 12 президентами, это не такая уж и большая проблема.

Да, наличие иностранного паспорта еще не означает что имеют право отобрать украинское гражданство, как мне сообщили в ОВИРе. Нужно, чтобы было доказательство его добровольного получения после 18 лет. Сами они запросы в консульства/ФМС не делают (видно, потому что не отвечают).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 05.11.2010, 19:54
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Вообще, если честно, одним из мотивов получения мною гражданства РФ было как раз то, что РФ допускает двойное гражданство (ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ"). А значит, получая гражданство какого-нибудь развитого государства типа Франции, я смогу не думать о том, что у меня есть теоретический шанс лишиться украинского, и соответственно, возможности ездить в Россию и другие страны СНГ.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.11.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
АленаГ пишет:
при въезде и выезде предъявить французский паспорт и карточку миграционную. Укр паспорт не показывать.
никаких вопросов, кроме как "цель визита" не возникает на паспортном контроле.
Информация - июль 2010.

не очень давняя информация...свеженькая, можно сказать
Из еше более свежеи информации: не знаю с какого момента, но судя по всему миграционнуе карты отменили. По краинеи мере в конце сентября и в октябре в Борисполе их больше было...

Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
А вы, если вам не сложно, не давайте больше информацию, которой уже несколько лет, и которая, по сути, к вам, как гражданину Российской Федерации, лично никакого отношения не имеет. Заранее огромное спасибо.
Вы несколько поспешили с благодарностями, так как я не собираюсь следовать вашим просьбам... Кроме вас тут есть несколько других участников... и вполне возможно, что для них опыт 3х и 2х летнеи давности пока еше актуален...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 05.11.2010, 20:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Вообще, если честно, одним из мотивов получения мною гражданства РФ было как раз то, что РФ допускает двойное гражданство (ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ").
Скорее всего причина запрета на имение другого гражданства на Украине связана именно с тем, что Россия этого не запрешает.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.11.2010, 20:56     Последний раз редактировалось ivoreus; 05.11.2010 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Тут надо быть аккуратнее в формулировках - Украина не запрещает иметь второе гражданство.

Россия, например, при отсутствии договора признает сам факт двойного гражданства, но признает за таким лицом только гражданство РФ (если законом не установлено иное).

Украина делает то же самое, правда избегая формулировки "двойное гражданство", плюс вводит утрату своего гражданства для тех, кто "ушел налево" добровольно. Причем конституция запрещает лишать гражданства, без оговорок про утрату; но всем плевать на Конституцию.

В Беларуси второе гражданство "признается" только по договору (которых, по-моему, нет), но нигде не запрещено. Приобретение второго гражданства не приводит к утрате белорусского, кроме случаев, когда имеется специальный договор (с Украиной, например), или если лицо поступает на военную/государственную службу (включая службу по призыву!) в стране второго гражданства.
Никаких проблем с этим у граждан РБ нету.

В Узбекистане (если вкратце) второе гражданство не признается, не является основанием для утраты узбекского, но власти устраивают периодические задержания граждан, имеющих 2 гражданства (например, в аэропортах), и требуют у них взятки. Чтобы взятку не просили, достаточно подать на выход из гражданства (он платный) и носить с собой справку, что документы приняты. Либо каждый раз бороться с кровососами при въезде/выезде.

В Казахстане - приобрел второе гражданство - уже "чужой" просто по факту приобретения. Даже если оно было недобровольным и вам был всего год. Очень похоже на немцев.

Но самый кромешный ад происходит в Туркменистане.
Конституцией иностранное гражданство не признается, законом - признается как двойное. Действует именно конституция, а не закон о гражданстве. При этом, закон о выезде и въезде требует наличия у граждан Туркменистана выездной визы и - тут попрошу сесть покрепче - въездной визы государства, куда человек едет. Это приводит к тому, что людей, сохранивших 2 гражданства, не выпускают из Туркменистана, да и зачастую не впускают тоже (в нарушение Конституции). Также им не переоформляют паспорта.
Лица, вышедшие из гражданства Туркменистана зачастую одновременно объявляются персонами нон-грата (т.е. даже визы не дадут).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 06.11.2010, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Вы несколько поспешили с благодарностями, так как я не собираюсь следовать вашим просьбам... Кроме вас тут есть несколько других участников... и вполне возможно, что для них опыт 3х и 2х летнеи давности пока еше актуален...
Тогдa заранее спасибо за левую информацию


Ивореус, спасибо за пояснения.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 06.11.2010, 02:27
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
EHOT, тут выше уже писали, что функция паспортного контроля не предусматривает проверку визового режима выезжающих. Значит, имело место превышение полномочий?
У меня в Борисполе каждую(не утрирую) поездку провеляли визу в паспорте не только на паспортном контроле, но даже в самом начале, на регистрации, при получении посадочного билета. Более того, задавали вопросы, если перелет был не прямым, а через другую Шенгенскую страну. Именно те, кто багаж взвешивают и посадочный выдают.
Получается, в будущем у меня будут смотреть паспорт, как обычно, с самого начала и увидят, что нет визы. То есть, проблемы возникнут сразу при погрузке багажа для взвешивания.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 06.11.2010, 10:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
На регистрации проверяют всегда во всех странах - им важно знать, что вы можете влететь туда, куда вы летите. В противном случае, авикомпания будет вынуждена вас перевозить обратно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 06.11.2010, 10:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Цитата:
Роман Зварич
С 1991 года живет в Украине. В 1995 году стал первым в истории США гражданином, поменявшим американское гражданство на украинское.
Цитата:
В 2005 году госпожа Ющенко стала гражданкой Украины, впоследствии представив СМИ документы, подтверждающие потерю ею американского гражданства
.

Люди, вы меня совершенно запутали. К вышеприведенным цитатам могу добавить, что когда мой друг вернулся в 1996 г. из эмиграции (США), украинский паспрот ему выдали, но американский он потерял и гражданство, естественно тоже.

Комментируйте. Ну а паспорта можно, конечно, в лифчиках возить или зашивать куда-то. Каждый сам за себя решит. Только не стоит забывать ни про суму и тюрьму, ни про то, что и на старуху бывает проруха..
Я задалась вопросом, а что дает мне украинское гражданство. Вот есть у меня французское, а украинский паспорт в этом случае какие привилегии мне дает, кроме иметь право проголосовать за очередного ворюгу?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 06.11.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Комментируйте.
Тут кроме Украины, есть еше и США, которые не запрешают иметь другое гражданство, но запрешают его получать после американского. То есть вы можете иметь какое-то гражданство (за некоторым исключением) и получить американское. Но, если у вас уже есть американское, и вы решили получить другое, то вы должны будете от американского отказаться.

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Каждый сам за себя решит.
Конечно... некоторые предпочитают перестраховаться, а есть те, которым нравится несколько раз на грабли наступить...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 06.11.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
.

Люди, вы меня совершенно запутали. К вышеприведенным цитатам могу добавить, что когда мой друг вернулся в 1996 г. из эмиграции (США), украинский паспрот ему выдали, но американский он потерял и гражданство, естественно тоже.

Комментируйте. Ну а паспорта можно, конечно, в лифчиках возить или зашивать куда-то. Каждый сам за себя решит. Только не стоит забывать ни про суму и тюрьму, ни про то, что и на старуху бывает проруха..
Я задалась вопросом, а что дает мне украинское гражданство. Вот есть у меня французское, а украинский паспорт в этом случае какие привилегии мне дает, кроме иметь право проголосовать за очередного ворюгу?
В Америке гражданство теряется, если человек об этом заявляет добровольно в консульстве США, либо если после натурализации в другом государстве поступил на госслужбу (в этом случае потеря происходит после разбирательства, хотел ли таким образом человек заявить, что больше не лоялен США).
Никакой автоматической утраты после получения иностранного гражданства нет.
Потеря паспорта не приводит к потере гражданства.
Кстати, после потери гражданства США еще необходимо сниматься с налогового учета. Это ваш друг сделал?

Про украинское речь идет о том, что зачем от него добровольно отказываться и еще платить за это деньги? Сцапают - надо говорить да, я все понимаю, в Украине нет двойного гражданства, оформляйте утрату, если надо, только у вас нет прав меня задерживать и куда-то отводить.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 06.11.2010, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
.
Я задалась вопросом, а что дает мне украинское гражданство. Вот есть у меня французское, а украинский паспорт в этом случае какие привилегии мне дает, кроме иметь право проголосовать за очередного ворюгу?
С одной стороны я вас понимаю.
Но в моем случае речь идет о родной стране (которую я, наверное, немного идеализирую). Союз развалился, когда мне было 9 лет, я смутно о нем помню. Зато помню укр. колыбельные, которые мне пела мама-диссидентка; бабушкину вышивку и прабабушкины рассказы о казачестве в семье. Вся моя семья живет на Украине, я слишком сентиментальна (пока), чтоб отказаться от моего наследия.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 06.11.2010, 11:42
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
С одной стороны я вас понимаю.
Но в моем случае речь идет о родной стране (которую я, наверное, немного идеализирую). Союз развалился, когда мне было 9 лет, я смутно о нем помню. Зато помню укр. колыбельные, которые мне пела мама-диссидентка; бабушкину вышивку и прабабушкины рассказы о казачестве в семье. Вся моя семья живет на Украине, я слишком сентиментальна (пока), чтоб отказаться от моего наследия.
Даже не знаю, что и посоветовать. Лучше, наверное, все-таки по французскому, хоть это и нарушение. Но лучше как-то незаметно при этом спрятать украинский паспорт в вещи (не чемодан, его сдают) - на случай, если по базе пробьют. Простор для взяток есть всегда.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 06.11.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Цитата:
В 2005 году госпожа Ющенко стала гражданкой Украины, впоследствии представив СМИ документы, подтверждающие потерю ею американского гражданства
В данном случае, кстати, и границ пересекать особо не надо... то, что кто-то где-то получил какое-то гражданство особо не является секретнои информациеи. То есть, если на какого политика или бизнесмена поискать компромат, и наити, что он сам, его жена, или еше кто-то имеет другое гражданство другои страны, то можно сделать скандал (примерно случаи моего знакомого, которыи занимался недвижимостью)...

Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Никакой автоматической утраты после получения иностранного гражданства нет.
автоматически это сделать достаточно сложно чисто технически...


Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Это ваш друг сделал?
вы про кого?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 06.11.2010, 13:51
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы про кого?
пост Livi выше.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 06.11.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я задалась вопросом, а что дает мне украинское гражданство.
если не говорить о возвышенном (типа права голосования - я лично им уже много лет не пользуюсь), то с более "шкурной" точки зрения украинское гражданство выгодно при разрешении административно-юридических вопросов на Украине (принятие наследства, распоряжение им: например, иностранцы имеют право получить землю в наследство, но обязаны в течение определенного времени продать/подарить - избавиться от нее; получение пособия по рождению ребенка и много других неожиданных вопросов - у каждого своя ситуация)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.11.2010, 14:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
с более "шкурной" точки зрения украинское гражданство выгодно при разрешении административно-юридических вопросов на Украине
Получить кредит на Украине сложнее будучи иностранцем, валютныи контроль и некоторые налоги тоже отличаются...

Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
пост Ливи выше
а понятно... учитывая, что американцы должны платить некоторые налоги даже будучи нерезидентами, не думаю, что "друг" забыл этот момент.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 04:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX