Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 10.06.2014, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Бегаю в бондажном поясе,так как после пробежек спина сильно болит.

Вообще ни во время, ни после пробежек ничего болеть не должно.
Возможно, у вас обувь левая какая-то + бегаете совсем неправильно
(к примеру, на острую пятку).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 10.06.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеupsik пишет:

Вообще ни во время, ни после пробежек ничего болеть не должно.
Возможно, у вас обувь левая какая-то + бегаете совсем неправильно
(к примеру, на острую пятку).
Да спина у меня болит вообще-то не от пробежки.Последнее время постоянно болит.Хожу к остеопату.Почти 15 сеансов,толку мало.Бегом решила заняться,чтоб похудет немного,после операции за 2 месяца набрала.......
Обувь - кроссовки для бега,легкие,но не из дорогих марок.Как правильно бегать никогда не забумывалась,бегу как бежится.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 10.06.2014, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Лёля, у меня от бега болит спина. И пришлось отказаться от всех зумб, боди джамп и пр. Везде подпрыгивающие движения как при беге. Моментально на спине сказывается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 10.06.2014, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
В поясе я на лыжах бегаю. Но там нет прыгательных движений. Единственно - при скольжении или потере равновесия на склоне можно невольно сделать движение для восстановления равновесия, которое может защемить нерв. Поэтому только в поясе. И стараюсбь избегать падений.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 10.06.2014, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Лёля, из за спины я бег заменила на быструю ходьбу по наклонной, точнее подъемной. Ставлю 12% подъема, и тогда чтобы идти со скоростью 6 км в час ух употеешься. Но без нагрузки на позвоночник.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 11.06.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Лёля, ходите с нами в соседней теме! Я в бандажном поясе ходить начала. Бегать из-за спины не могу- нельзя. Но ходить можно.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 11.06.2014, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лёля, из за спины я бег заменила на быструю ходьбу по наклонной, точнее подъемной. Ставлю 12% подъема, и тогда чтобы идти со скоростью 6 км в час ух употеешься. Но без нагрузки на позвоночник.
Браво Вам! Я на 12 % час не выдержу (ну или выдержу, но это уже будет "глаза на лоб, язык на плече"). Я на 12 максимум 3 мин подгоняю сердечко, а потом на 10. А вообще да - я себя жалею и никогда не бегаю, а именно хожу в гору быстрым шагом. И, кстати, расход калорий существенно больше таким образом, помимо того, что суставы не получают такой шок, как при беге.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 11.06.2014, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А я час и не хожу. Я обычно 20 минут на тренажере иммитирующем лыжный коньковый ход (не знаю как он называтся), в режиме интервальном. Потом минут 10 гребу на гребном тренажере. И потом 20 минут ходьбы в гору. А перед этим делаю разогрев минут на 15 с качанием разных мышц, ноги, пресс, руки.

Но собственно я об альтернативе бегу трусцой. ТАк как бег не очень для суставов и спины, всегда есть хорошая и даже лучшая замена.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 11.06.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Лёля, ходите с нами в соседней теме! Я в бандажном поясе ходить начала. Бегать из-за спины не могу- нельзя. Но ходить можно.
Спасибо.Загляну в вашу темку. Мне ходить не с кем.А бегать есть! У меня стадное чувство.Сама ничего не могу,а вот за компанию -всегда пожалуйста
Я еще побегаю,может все-таки пройдет понемногу.Думаю,если похудею,то и спина меньше станет болеть.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 12.06.2014, 16:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Marinka_au-pair,
Alessia,
Dadash,
Droopy, какие молодцы!
Желаю от всей души пробежать легко и за время на которое рассчитываете.
У нас тоже есть несколько женских забегов на небольшие расстояния.
Совсем недавно бегала, но мне больше нравится бег по пересеченной местности (trail).
Во-первых, в основном трассу стараются проложить в наиболее живописных местах:
виноградники, замки или просто старинные особняки, лес, берег реки и т.д.
Во-вторых, для меня это один из приятных способов изучить свой департамент ,прямо говоря - по километрам;
В-третьих, trail - очень "солидная" тренировка, т.к. приходится бегать вверх-вниз (в некоторых местах лезть цепляясь за ветки), по высокой траве в поле, по узким лесным тропинкам, а иногда залезать в грязь и топь "по уши".
Помимо физической нагрузки тренируется сила духа.
Этот вид спорта становится все более популярным.
Рекомендую попробовать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 12.06.2014, 17:39
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я бегаю в резиновых шортах для потения.Домой прихожу,их выжимать можно.
Лёля, зачем?
Выкиньте их куда-нибудь.
Вы же элементарно потеете, организм выделяет воду, а не сжигает жир.
Абсолютно бессмыслено.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 26.06.2014, 13:28
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
Всем привет.
Я начинающий бегун, пока бегаю по 4,500 км за 25-30 минут с подъемом 4% (бегаю на беговой дорожке).
В интернете прочитала, что нужно пить воду во время тренировок, поэтому хотела спросить у знатоков сколько нужно выпивать воды при вышеуказанном пробеге? У меня получается около 0,5-0,7 литров, это мало или нет?
Boni UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 26.06.2014, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеBoni UKR пишет:
Всем привет.
Я начинающий бегун, пока бегаю по 4,500 км за 25-30 минут с подъемом 4% (бегаю на беговой дорожке).
В интернете прочитала, что нужно пить воду во время тренировок, поэтому хотела спросить у знатоков сколько нужно выпивать воды при вышеуказанном пробеге? У меня получается около 0,5-0,7 литров, это мало или нет?
Я пью во время бега только если пробежка минимум час.

С другой стороны, у вас какая-то уж больно жесткая тренировка, судя по дистанции-времени, вы что конкретно тренируете?
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 26.06.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Я пью во время бега только если пробежка минимум час.

С другой стороны, у вас какая-то уж больно жесткая тренировка, судя по дистанции-времени, вы что конкретно тренируете?
Я пью воду после тренировки. Либо во время длинных дистанций на соревнованиях.
Boni UKR, Я не совсем поняла, Вы бегаете 25 минут и все время пьете?
Мне кажется можно не отвлекаться, а выпить позже - после бега.
4.500 км с уклоном в 4 процента за 25 минут - это круто, какой же Вы тогда "начинающий"....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 26.06.2014, 14:09
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Я пью во время бега только если пробежка минимум час.

С другой стороны, у вас какая-то уж больно жесткая тренировка, судя по дистанции-времени, вы что конкретно тренируете?

upsik, А почему жесткая? Маленькая дистанция, на больше меня пока не хватает....
Конкретно я ничего не тренирую, просто очень нужно похудеть в нижней части тела!
А сколько вы пьете воды, при вашей тренировки?
Boni UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 26.06.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А вы сколько за день выпиваете? и 25 - 30 минут это вся ваша тренировка, или только часть? Не пробовали делать интервальный бег? Короткий забег на максимальной скорости, и потом небольшой период восстановления пульса. И так несколько раз. Пробежать сможете дольше и эффект будет лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 26.06.2014, 14:20
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я пью воду после тренировки. Либо во время длинных дистанций на соревнованиях.
Boni UKR, Я не совсем поняла, Вы бегаете 25 минут и все время пьете?
Мне кажется можно не отвлекаться, а выпить позже - после бега.
4.500 км с уклоном в 4 процента за 25 минут - это круто, какой же Вы тогда "начинающий"....
M I K A, Нет, у меня получается прием воды в два раза, где-то в средине и в конце тренировки!
Я вообще очень любила бегать раньше, в школе и в институте на всех соревнованиях участвовала, а эстафета с полочкой - моя любимая была. Эх, было время!!!
А сейчас, после очень долгого перерыва, хочу догнать упущенное, и можно так сказать, начинаю с самого начала!
Boni UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 26.06.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Boni UKR, я соглашусь, что за 25 минут принципиальной разницы нет, когда именно вы пьете. Можно перед тренировкой и после. Плюс когда жажду испытываете. Минимум в день 6 стаканов, но с тренировкой и повышением расхода воды организма, расход скорее 10 стаканов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 26.06.2014, 14:32
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы сколько за день выпиваете? и 25 - 30 минут это вся ваша тренировка, или только часть? Не пробовали делать интервальный бег? Короткий забег на максимальной скорости, и потом небольшой период восстановления пульса. И так несколько раз. Пробежать сможете дольше и эффект будет лучше.
Ptu, На протяжении всего дня где-то 1,5-1,7 литра воды получается.

Сегодня попробую подольше побегать, не знаю как получиться .... если говорить про одну и туже дистанцию, то мне всегда было проще пробежать ее быстрее, чем медленнее.
Boni UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 26.06.2014, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеBoni UKR пишет:

.... если говорить про одну и туже дистанцию, то мне всегда было проще пробежать ее быстрее, чем медленнее.
Возможно, это как раз и говорит о том, что надо медленно бежать

Вы б лучше пробежали на стадионе, к примеру, 1000м на время, там был бы сразу виден уровень. Может, вы этот километр бегаете за 2:45, что вам тут толчиться в песочнице.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 26.06.2014, 15:18
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеBoni UKR пишет:
Конкретно я ничего не тренирую, просто очень нужно похудеть в нижней части тела!
Boni UKR, с такой тренировкой скорее обратный эффект получиться - раскачаете ноги.

Посмотреть сообщениеBoni UKR пишет:
Я вообще очень любила бегать раньше, в школе и в институте на всех соревнованиях участвовала, а эстафета с полочкой - моя любимая была. Эх, было время!!!
Я бегала из-под палки. У нас никто не хотел принимать участие в соревнованиях, поэтому мотивировали тем ,что поставят хорошую отметку за четверть.
Один раз отбегал, а потом можно было не ходить совсем на занятия физкульурой.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 26.06.2014, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
При беге что-то раскачать трудно, особенно женщине. Но похудательный эффект лучше при интервальном беге. Короткая но интенсивная нагрузка, а потом интервал восстановительный для возвращения пульса в нужную вилку.
Вы каждый день бегаете? Может попробуете чередовать с быстрой ходьбой?
В любом случае выбрать место, где вы похудеете, крайне сложно. За вас уже выбрал ваш организм и ваша конституция.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 26.06.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При беге что-то раскачать трудно, особенно женщине.
Трудно? Посмотрите на профи.
Естественно, смотря как бегать.
Приличная скорость (12.5 км/ч) плюс подъем "в гору" при 4 процентах - обязательно раскачается верхняя часть ног, да и нижняя тоже, конечно, если бегать регулярно.
Когда я начала бегать трейлы (постоянно подъемы вверх), то сразу стало заметно.
Передняя часть бедер просто "бугром", но мне в принципе не так уж важно, а кому-то может и не понравиться такая "красота".
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 26.06.2014, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
Ptu, M I K A
Я бегаю через день, иногда раз в три дня. Нижняя часть тела стала принимать достаточно хорошие рельефные формы, не могу сказать что у меня получиться очень сильно накачать ноги (у меня никогда такого не было, даже в периоды постоянных пробежек), да, безусловно мышцы укрепились, но до бедер "бугром" мне еще далековато
Boni UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 26.06.2014, 16:46     Последний раз редактировалось Ptu; 26.06.2014 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
M I K A, а кто конкретно раскачан? никого не видела.

И потом профи наверняка накачивают специально мышцы ног, не бегом, чтобы иметь максимум мышечной массы в нужном месте, которое служит результату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 26.06.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
M I K A, а кто конкретно раскачан? никого не видела.
Usain Bolt, например.
Собственно, я на своем опыте могу такое сказать. Вернее уже написала выше.
Да, знаю-знаю-знаю, у всех своя конституция.
У всех по-разному.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 26.06.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Так он качается. Да и в беге важен баланс общего веса /мышц ног. Так что там программа будь здоров по рассчету.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 26.06.2014, 17:56
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ptu, я ноги не качаю специально, но они увеличились в объеме.
Это заметно по сапогам и брюкам.
Я бегаю 5 лет , я не похудела.
Ноги стали рельефными - бедра и икры. Мне не нравится, но я бегаю потому-что мне нравится бегать.
Я не буду говорить, что это неправда (опять, все разные и бла-бла-бла), но я не встречала ни одного человека, который бы реально похудел занимаясь бегом.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 26.06.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
M I K A, мой супруг совмещая бег, прыжки и убрав излишества из рациона, похудел. Килограмм уже на 7, наверное.


Я тоже с вами в теме. Бегаю. Вернее, бег для меня является разогревом, потом я тянусь, спасая таким образом мою некогда проблемную спину.
Вчера разжились новыми кроссовками, спасибо распродажам. Все же правильно подобранная обувь, мы покупаем в магазине Марафон, это во многом залог успеха в беге!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 26.06.2014, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
M I K A, Скажу по собственному опыту.
Если заниматься только бегом, то вряд ли получиться похудеть!
Я использую бег, как завершающий этап кардио-тренировки + стараюсь следить за питанием (типа мучное не нем, после 6 не ем и т.д., но признаюсь бывает по выходным съедаю кусочек тортика, но только до 12 часов)))), и вы знаете я начинаю видеть хороший результат. Я худею медленно и уверенно, а еще сам процесс похудения меня совсем не напрягает, так как я тоже очень люблю бегать + очень хорошо стимулирует результат)))))
Boni UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX