Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 06.04.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
M I K A, да не берите вы близко к сердцу. Все это приблизительные формулы.
И потом, не знаю, где вы нашли, что расход при интенсивном и долгом беге меньше чем при медленном и недолгом.
А бегать так, чтобы не видеть небо и землю не рекомендуется, вы хотя бы следите. чтобы не превысить максимального пульса, я уж не говорю, что лучше не подниматься за 80 / 90%. А то и сердцу это не безвредно, и калории посжигаете, но за счет мышечной массы.
Да и просто не понятно, для чего такие тренировки, когда небо и землю не видишь, прибегаешь полумертвая... тут что-то не то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 06.04.2011, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Это очень приличая скорость, а в итоге получается, что он приравнивается легкой прогулке.
А как же спортсмены, получается погулял после обеда часок и уже прямо хоть на Тур де Франс отправляйся. Ну не может такого быть.
Пробежал 10 км, да похудеешь как миленький, некуда не денешься, а гулять - все гуляют, но что-то не вижу нокого
, чтобы от этого похудел.
Так надо гулять так, чтобы пульс был 110, это далеко не "легкая прогулка".
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 06.04.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
upsik, я на пешей прогулке бывает и 140 зашкаливаю. Во первых быстро хожу, не люблю телепаться. Во-вторых у нас горы. А на крутом подъеме покруче бега на плоскости нагрузка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 06.04.2011, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Я в спортзале именно этим всегда и занимаюсь - пешком в гору. За час тоже можно как мышь взмокнуть, прогулочкой я бы это не назвала. А шпарить с сумасшедшей скоростью даже полчаса мне свое сердце жалко. Но сердце сердцу рознь. Мой муж вон может и шпарить, а пульс как у меня при ходьбе.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 06.04.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Да, лестничные тренажеры - хорошая штука, тоже их уважаю, но все равно не сравниться с крутизной наших натуральных тропок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 07.04.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ptu, а вам не скучно плавать? Я в водоёме с удовльствием, а в бассейне туда-сюда целый час - каторга для меня
А при хотьбе маршрут менять можно и болтать с подружкой, что я собственно и делаю, даже не ощущаю, что работаю.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 07.04.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Тут это оффтопик, но мне скучать просто времени нет, нас тренер гоняет так ,что к концу уже язык на спину. Программы меняются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 07.04.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
А! вы на занятия ходите, а не сама по себе, тогда ясно.
Никак не могу себе найти нормальный спортзал, везде ценовая политика очень навязчивая.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 07.04.2011, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
nevelena, пока плаваете, можете кучу всего продумать Можно сказать, йога
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 08.04.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я сегодня еще раз 10 см прошла в быстром темпе. Такой чудесный вечер!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 08.04.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я сегодня еще раз 10 см прошла в быстром темпе. Такой чудесный вечер!
Целых 10 сантиметров? Не много ли? :-)))
(хорошая опечатка получилась) :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 08.04.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Veronique, очень утомительный путь
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 15.04.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
А я раньше всегда бегала в 7 утра на стадионе по 10 кругов. А потом оттуда сразу шла плавать. Чувствовала себя прекрасно. Жалко я это забросила, надо возобновить
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 15.04.2011, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Zlatavlaska, кажется вы жаловались на боли в спине. Тогда бег совсем не лучший вид спорта. Тогда уж на эллиптических тренажерах бегать, там нет вертикального давления на позвоночник.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 15.04.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zlatavlaska, кажется вы жаловались на боли в спине. Тогда бег совсем не лучший вид спорта. Тогда уж на эллиптических тренажерах бегать, там нет вертикального давления на позвоночник.

ПТУ, ага жаловалась на боли в спине. Вы правы, бег -это не очень хорошо при моих проблемах. Чувcтвую себя старушкой, что не могу бегать на стадионе, как раньше)))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 16.04.2011, 12:51     Последний раз редактировалось Clisson; 16.04.2011 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
ПТУ, ага жаловалась на боли в спине. Вы правы, бег -это не очень хорошо при моих проблемах. Чувcтвую себя старушкой, что не могу бегать на стадионе, как раньше)))
Zlatavlaska, я тоже вообще в панике была, когда мне навсегда из-за спины запретил врач заниматься бегом...Велосипед пока под вопросом. Плавать можно, особенно на спинке, брассом нельзя...Теперь я делаю гимнастику на коврике, плаваю и хожу нордической ходьбой...может и Вы попробуете? приходите в спортивный клуб в тему " Нордическая ходьба"!
Да, и обруч навсегда нельзя...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 30.04.2011, 06:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Принимайте в ряды любителей бега. Сегодня совершила наконец-таки самое важное - начала. Дольше, конечно, готовилась. Бегала всего 10 минут((( Позор мне! Но решила, что буду начинать с малого. Да и с дыханием не смогла справиться. Через нос вдыхала - не хватало воздуха. А через рот дышать - совсем плохо, это я знала в теории, теперь знаю на практике - кашель мучил минут 40. Помню в школе я могла дышать на счет, а сейчас ну никак не получается. Буду тренироваться. Хочется, чтобы бег стал естественным и приятным для организма.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 30.04.2011, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Соратницы бегуньи а вы учавствуете в соревнаваниях? 10 км - любительски - кто нибудь бегает?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 30.04.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Принимайте в ряды любителей бега. Сегодня совершила наконец-таки самое важное - начала. Дольше, конечно, готовилась. Бегала всего 10 минут((( Позор мне! Но решила, что буду начинать с малого. Да и с дыханием не смогла справиться. Через нос вдыхала - не хватало воздуха. А через рот дышать - совсем плохо, это я знала в теории, теперь знаю на практике - кашель мучил минут 40. Помню в школе я могла дышать на счет, а сейчас ну никак не получается. Буду тренироваться. Хочется, чтобы бег стал естественным и приятным для организма.
Я так же начинала с 10 минут. Казалось, что это тааак много. Делала передышку и потом опять бежала минут по 10. Потихоньку увеличивала время. Теперь бегаю по 40 минут без остановки. Но хочу дойти до1,5 часа
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 30.04.2011, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я так же начинала с 10 минут. Казалось, что это тааак много. Делала передышку и потом опять бежала минут по 10. Потихоньку увеличивала время. Теперь бегаю по 40 минут без остановки. Но хочу дойти до1,5 часа
Вы молодец! А я за 10 минут несколько раз на шаг переходила, но недолго, завтра попытаюсь и идти реже и бежать подольше. Тоже хочу стать повыносливее, но для меня горизонт - это один час. Наверное, как добегу до него, так буду собой гордиться и светиться как лампочка)))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 02.05.2011, 09:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Dadash, бегаем, бегаем, а как же без соревнований?
Я об этом писала несколькими страницами выше, но народ не заинтересовался и я перестала "строчить отчеты".
Вот 8 мая собираюсь, правда в этот раз забег: 15 км или 8 км.
Для меня 15 км все-таки тяжеловато, записалась на 8 км.
Да и местность не очень: крутые подъемы и спуски.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 02.05.2011, 09:51
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Принимайте в ряды любителей бега.
С удовольствием принимаем. Лето на носу, а такую актуальную тему запустили совсем. Непонятно, почему она в девичьем разделе, а не в спортивном?

Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
А через рот дышать - совсем плохо, это я знала в теории, теперь знаю на практике - кашель мучил минут 40.
Это не совсем плохо, каждому свое, как говориться.
Знаете, стоит только начать спорить и найдется половина сторонников за дыхание только через нос и другая, которая будет доказывать обратное.
Дышите как Вам удобнее и легких пробежек Вам !!!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 02.05.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, пожалуйста, модель/марку обуви для бега, в которой удобно бегать таким образом, когда приземление идет на насок (а не на пятку).

M I K A, может вы знаете?
Заранее спасибо!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 02.05.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Veronique, я думаю, что лучше всего проконсультироваться в магазине.
Честно говоря, сама никак не решу проблему с кроссовками, все не то...: никак не подберу "свои".
Пири утверждал, что современные кроссовки разработаны для бега с приземлением на пятку, что это происходит автоматически из-за конструкции обуви и приземлиться на носок никак не получиться. Сам он бегал в кроссовках наподобее теннисных тапочек.
Но с другой стороны, это же было "сто лет" назад. Думаю, что переход проф.спортсменов на новый тип обуви был обусловлен многочисленными результатами и тестами.

http://www.professionalsport.ru/kollektsiya-mizuno-ss11
http://www.runners.ru/forum/viewtopic.php?t=95
- вот можете посмотреть-почитать, может найдете для себя что-нибудь.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 02.05.2011, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
легких пробежек Вам !!!
Спасибо,
M I K A, Я уже в себе более уверена, и дышать стало получаться, и остановок делаю меньше - довольнаяяяяя)))). Сегодня вот бежать было труднее, после дождика грязь налипала((( С другой стороны с утежелением бежала))). Бегаю утром, специально встаю в шесть часов, хотя вставать по будильнику для меня было раньше мучительно. Но после пробежки столько сил появляется, да и времени на подвиги больше стало. Так что, только плюсы пока.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Подскажите, пожалуйста, модель/марку обуви для бега, в которой удобно бегать таким образом, когда приземление идет на насок (а не на пятку).
Я бегать собралась еще когда снег лежал, но решила как кроссовки куплю. И вот купила такие Очень нравятся, на носок приземлятся пока не пробую, сначала хочу с выносливостью определиться, чтобы бегать легко было.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 06.05.2011, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
М I K A, какие вы молодец. Я начинаю готовиться k моей первой десятке - в конце лета скорее всего!! А еще очень хочется попробовать дамский триатлон (маленькие дистанции)
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 06.05.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Dadash, здорово.
Напишите потом обязательно.
Может быть, как-нибудь и вместе побегаем на соревнованиях.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 09.05.2011, 07:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Девочки, бегаю чуть больше и чуть дольше, все прекрасно...НО...не пойму почему, болят как-будто кости голеней, при первых же шагах появляется тянущая боль. Не скажу, что сильная и очень мешает бежать, но есть. Спустя час после пробежки, пробую несильно надавить на кость - больно. Чуть позже все пройдет, но завтра наверняка опять заболит. Что это? Может чего не хватает моим ножкам?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 09.05.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Alenenok, эта проблема может включать в себя несколько различных факторов:
1/ возможно Вы слишком быстро увеличили объем тренировок, нужно постепенно наращивать время и дистанцию;
2/обувь - самая наиважнейшая вещь для бегуна. У Вас хорошие кроссовки, но подходят ли Вам лично?
3/ чем тверже покрытие, по которому мы бежим, тем сильнее удар (шок), который мы получаем. Старайтесь бегать только по земле, чтобы не травмировать лишний раз свои ноги.

Alenenok, Вы уверены, что это кости ? Попробуйте нажать на кость, а потом рядом справа и слева. Скорее всего болят перетренерованные надкостные мыщцы голени.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 09.05.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555

Вчера бегала 8 км вокруг замка (парковая зона и лес).
В подарок получила очередной рюкзачок, которые раздавали всем участникам.
Скоро всех родственников обеспечу шарфиками, рюкзаками, майками на много лет вперед.
Замок находится на возвышенности, вид оттуда великолепный!
Но забег оказался гипертрудным.
На протяжении 8 км: с горы - в горку, и так с небольшими перерывами на 200-300 метров относительно ровной местности, только чтобы успеть отдышаться.
Причем, если обычно на спусках можно набрать скорость, с тем, чтобы компенсировать упущенное при подъеме, то здесь и спуски были такими крутыми, что приходилось тормозить.
Один из подъемов можно было преодолеть только пешком.Даже маститым профи пришлось буквально лезть в гору.
Был еще один неудачный момент: мостик через речку был настолько узким, что можно было просачиваться только по одному, что вызвало столпотворение. Столпились все, как бараны перед новыми воротами, а время-то идет. Целую минуту потеряла.
Был бы мостик подальше - нет проблем, позже все бегуны "рассредотачиваются", а в начале забега - толпа.
Бежала все 8 км рядом с каким-то дяденькой, мило пообщались.
Мой личный результат - золотая середина!!!!! (каждый раз одно и тоже)
Ну а дальше, как обычно: перекус, розыгрыши в лотерею, вручение призов.
Сегодня болят всееее мускулы, несмотря на тренировки.
Вот наскакалась по горам-по лесам, но зато довольна!!!!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX