Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Добрый день! Префектура http://www.gironde.gouv.fr
Увы, но на сайте лишь старая информация... и не вижу возможности онлайн записаться на продление.
Спасибо за ссылку, посмотрел. Вот тут написано:
Цитата:
Les demandes de titre de séjour ou de naturalisation sont traitées normalement. Les dossiers doivent être déposés exclusivement par voie postale dans les conditions définies sur le site internet de la préfecture : http://www.gironde.gouv.fr/Demarches...et-integration
Судя по тому, что ниже идет информация про отмененные рандеву, информация актуальна.
Если у Вас нет имейла префектуры, попробуйте написать туда заказное письмо, с просьбой дать сведения о état d'avancement de mon dossier. К письму приложите копию уведомления о вручении (avis de reception), которую Вы получили, отправив Ваше досье на продение, и копию Вашего ВНЖ.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте. У меня такая проблема: у родителей есть уже первые карты Visiteur, осенью им надо подаваться на продление, мы относимся к префектуре Seine-Saint-Denis, суб-префектура Bobigny. На сайте данной префектуры нет ни одной ссылки про продление титров именно для визитёров - есть ли здесь кто-то, кто сталкивался с такой ситуацией? Прилагаю скриншот ниже: там есть ссылки на rdv для семейных титров (Pôle vie privée et familiale), для титров по профессиональным мотивам (Pôle professionnel), но ни слова про визитёров. Что делать? Я написала им мейлов штук 15, и на адрес суб-префектуры Бобини, и на адрес самой префектуры 93 департамента, но либо они вообще ничего не отвечают, либо даже не вчитываются в вопрос и отвечают отпиской "Обращайтесь в раздел взятия rdv, там вся инфомация". Телефон префектуры тоже никогда вообще не отвечает, звоню постоянно.

Что делать?! Брать rdv наугад в раздел "Pôle vié privée et familiale", несмотря на то, что визитёр там в скобках не указан и вообще не относится к такому типу титра?

Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2020, 10:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Semons 38260
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста, студ виза заканчивается через месяц, два месяца пытаюсь взять RDV онлайн в Префектуру Гренобля на продление, но это невозможно сделать вообще =( Что делать?
Vault 39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.07.2020, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеVault 39 пишет:
Подскажите пожалуйста, студ виза заканчивается через месяц, два месяца пытаюсь взять RDV онлайн в Префектуру Гренобля на продление, но это невозможно сделать вообще =( Что делать?
Искать свободные даты методично, по несколько раз в день. И параллельно отправить письмо в префектуру с описанием ситуации о сложностях с записью. На случай, если не получится взять.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2020, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Уважаемые форумчан! Ай нид хелп!
У меня через неделю заканчивается Внж (29 июля).
Префектура Haute-Savoie. Мой работодатель из-за этого не может продлить мне рабочий контракт и спрашивает с меня любые документы о праве на работу.Префектура закрыта для сторонних посетителей. Рандеву не выдаются до августа месяца. Все рандеву строго по инициативе префектуры. Я пишу им письма на указанный email с конца мая. Мне приходит автоматический ответ со всей той информацией, которую я и так уже изучила на их сайте. Подскажите, что делать! http://www.haute-savoie.gouv.fr/Dema...n-Haute-Savoie
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2020, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Все рандеву строго по инициативе префектуры. Я пишу им письма на указанный емаил с конца мая.
Напишите lettre recommandée en ligne.
Желательно на адрес, где есть живые люди типа префекта или зама, объясните ситуацию и попросите помощи.. Так вы будете защищены юридически.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2020, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Напишите lettre recommandée en ligne.
Желательно на адрес, где есть живые люди. Так вы будете защищены юридически.
Подскажите что значит lettre recommandé EN LIGNE. Я им послала уже письмо заказное по почте. А en ligne что значит?
Извините, но пожалуюсь- работодатель не понимает ситуации и давит, говорит что мне нужно решить проблему, что мол письмами тут не поможешь 🤦♀
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.07.2020, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Я им послала уже письмо заказное по почте.
Это тоже самое, только по интернету. Доказательство, что вы пытались связаться.
Будьте настойчивы, кого-то же они принимают. Едьте туда, просите, как угодно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2020, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Добрый день! Подскажите пожалуйста как создать свой аккаунт на сайте префектуры Бордо ? Никакой информации нигде...рандеву взять невозможно.
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.07.2020, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как создать свой аккаунт на сайте префектуры Бордо ? Никакой информации нигде...рандеву взять невозможно.
Вы хотите через сайт рандеву назначить? Я там не нашел такой функции. А вы же им по почте вроде отсылать хотели документы на продление?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.07.2020, 23:49     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2020 в 01:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Вы хотите через сайт рандеву назначить? Я там не нашел такой функции. А вы же им по почте вроде отсылать хотели документы на продление?
Документы на продление я подала по почте заказным письмом. Ответ жду с 12 февраля. ***е не прислали.
На сайте нашла что можно им написать что с моим досье, не потеряли ли и тд, взять рандеву если есть вопросы. Вот ссылка http://www.gironde.gouv.fr/Actualite...renseignements нажимаете на « démarches en lignes “ и после нужно ввести логин и пароль, а зарегистрироваться невозможно, вот я и спрашиваю тут...уже все перепробовала. Была сегодня в префектуре она закрыта для « accueil” только по рандеву, охранники с глупым лицом сказали что зарегистрироваться на сайте, но нет такой функции то..ничего никто не знает.
У вас нет случайно аккаунта на сайте префектуре ?
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2020, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Документы на продление я подала по почте заказным письмом. Ответ жду с 12 февраля. Ресеписе не прислали.
На сайте нашла что можно им написать что с моим досье, не потеряли ли и тд, взять рандеву если есть вопросы. Вот ссылка http://www.gironde.gouv.fr/Actualite...renseignements нажимаете на « démarches en lignes “ и после нужно ввести логин и пароль, а зарегистрироваться невозможно, вот я и спрашиваю тут...уже все перепробовала. Была сегодня в префектуре она закрыта для « accueil” только по рандеву, охранники с глупым лицом сказали что зарегистрироваться на сайте, но нет такой функции то..ничего никто не знает.
У вас нет случайно аккаунта на сайте префектуре ?
Не знаю, как сейчас, но в прошлом году регистрация прошла нормально. Правда, там принимают не все адреса эл. почты. Но с gmail проблем нет. Я только что отправил запрос https://www.demarches-simplifiees.fr...ande-recepisse на обновление récépissé, хотя и его мне так и не прислали. В поле дата окончания récépissé указал срок действия titre de sejour, он истекает через неделю. Я документы в префектуру отправлял в начале июня, но тоже ни ответа, ни привета. Посмотрим, что скажут онлайн.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.07.2020, 12:31     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2020 в 01:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Не знаю, как сейчас, но в прошлом году регистрация прошла нормально. Правда, там принимают не все адреса эл. почты. Но с gmail проблем нет. Я только что отправил запрос https://www.demarches-simplifiees.fr...ande-recepisse на обновление récépissé, хотя и его мне так и не прислали. В поле дата окончания récépissé указал срок действия titre de sejour, он истекает через неделю. Я документы в префектуру отправлял в начале июня, но тоже ни ответа, ни привета. Посмотрим, что скажут онлайн.
Да, я тоже на этом сайте регился раньше, чтобы продлить ***, пока первый титр готовили. Другая регистрация мне неизвестна.. Скажите, а как происходит продление титра? Я отправил документы, а дальше приглашают на рандеву и всё как в первый раз?


По поводу этой страницы: http://www.gironde.gouv.fr/Actualite...renseignements

Мне кажется, что она устарела, т.к. ссылки ведут куда-то в закрытую область, в которую не войти. Данные входа от сайта https://www.demarches-simplifiees.fr туда не подходят..
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.07.2020, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день. У меня есть вопрос. Получил ли уже кто-то carte de sejour после карантина? Я подала документы 22 июня. И не знаю, сколько ждать. В первый раз ожидание заняло 2-3 недели. А в нынешней ситуации даже не знаю. Если что, префектура Ниццы.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.07.2020, 18:22     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2020 в 01:01..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Добрый день. У меня есть вопрос. Получил ли уже кто-то carte de sejour после карантина? Я подала документы 22 июня. И не знаю, сколько ждать. В первый раз ожидание заняло 2-3 недели. А в нынешней ситуации даже не знаю. Если что, префектура Ниццы.
Я подала документы в конце февраля и получила carte de sejour 10 июня. Но при подаче мне изначально сказали, что ожидание не менее 2х месяцев.

Вам же выдали *** на 6 месяцев на время ожидания carte de sejour?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.07.2020, 23:55     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2020 в 01:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Ребят, а кто-нибудь был уже с просроченным титром, сданными документами по почте на продление, но даже без "lettre de convocation" и без *** соответственно? Чревато это чем-то?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.07.2020, 16:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2019
Сообщения: 8
Подскажите, пожалуйста, по размеру пошлины при первом продлении по VLS TS. Я учусь в магистратуре, приехал с женой и двумя детьми. При первом подтверждении VLS TS заплатил 60 Евро за себя как за студента, и по 250 Евро за жену и деток. Сейчас, если правильно понимаю, за детей ничего платить не нужно, т.к. им нечего продлять (DCEM еще не делали), мне же - 75 Евро за студенческий titre de sejour, а жене - 225 Евро за Visiteur. Верно ли?
ipniva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.07.2020, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеipniva пишет:
Подскажите, пожалуйста, по размеру пошлины при первом продлении по VLS TS. Я учусь в магистратуре, приехал с женой и двумя детьми. При первом подтверждении VLS TS заплатил 60 Евро за себя как за студента, и по 250 Евро за жену и деток. Сейчас, если правильно понимаю, за детей ничего платить не нужно, т.к. им нечего продлять (DCEM еще не делали), мне же - 75 Евро за студенческий titre de sejour, а жене - 225 Евро за Visiteur. Верно ли?
Сколько нужно платить обычно написано в приглашении на получение карты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2020, 14:46     Последний раз редактировалось ipniva; 28.07.2020 в 14:52..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Сколько нужно платить обычно написано в приглашении на получение карты.
Спасибо! Это облегчает ситуацию!))
ipniva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.07.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Такого никто нигде не писал. Вы что-то путаете. Просто отсчет по браку идет с даты брака, и если вы запрашиваете гражданство по браку, то отсчет идет по последнему браку. Но вы же не выходите снова замуж за француза и к вам это уже не будет относиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.08.2020, 00:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2015
Сообщения: 7
Добрый день, продлеваю карту по статусу VISITEUR.

Теперь новая анкета на сайте у них, и эта анкета видоизменилась относительно прошлого года. Так как теперь эта единая анкета на продление для всех существующих видов титра.

У меня возник вопрос о графах про доходы.

Первый пункт Votre situation professionnelle, где нужно указать должность и компанию работодателя и тип контракта - этого у меня ничего нет, я работать не могу по статусу visiteur.

Далее идет пункт Vos ressources (revenus imposables déclarés) - я так понимаю имеется в виду доход на территории именно Франции, который был получен и задекларирован, в том месте и на той должности, которую спрашивали в пункте выше?

НО я, как визитер, никакого дохода во Франции не имею, так как мне и работать запрещено (каждый год пишу об этом бумагу).

При подаче на титр к досье я прикладываю перевод справки из русского банка о наличии средств на счете. Получается мне нужно указывать свои доходы в соответствии с этими справками в графе Autres revenus personnels и писать, что у я не имею дохода на территории Франции и прилагаю attestation bancaire из России?

Буду благодарна, если кто-то ответит))))
pobedos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.08.2020, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеpobedos пишет:
Добрый день, продлеваю карту по статусу VISITEUR.

Теперь новая анкета на сайте у них, и эта анкета видоизменилась относительно прошлого года. Так как теперь эта единая анкета на продление для всех существующих видов титра.

У меня возник вопрос о графах про доходы.

Первый пункт Votre situation professionnelle, где нужно указать должность и компанию работодателя и тип контракта - этого у меня ничего нет, я работать не могу по статусу visiteur.

Далее идет пункт Vos ressources (revenus imposables déclarés) - я так понимаю имеется в виду доход на территории именно Франции, который был получен и задекларирован, в том месте и на той должности, которую спрашивали в пункте выше?

НО я, как визитер, никакого дохода во Франции не имею, так как мне и работать запрещено (каждый год пишу об этом бумагу).

При подаче на титр к досье я прикладываю перевод справки из русского банка о наличии средств на счете. Получается мне нужно указывать свои доходы в соответствии с этими справками в графе Autres revenus personnels и писать, что у я не имею дохода на территории Франции и прилагаю attestation bancaire из России?

Буду благодарна, если кто-то ответит))))
Я так понимаю, вы имеете в виду Формуляр 2.

Ставите галочки в первой колонке последний пункт Autre и в последнем Autre (précisez) : и пишете, например SALAIRES RUSSES
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.08.2020, 02:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2015
Сообщения: 7
Спасибо!
pobedos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.08.2020, 02:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Я так понимаю, вы имеете в виду Формуляр 2.

Ставите галочки в первой колонке последний пункт Autre и в последнем Autre (précisez) : и пишете, например SALAIRES RUSSES
спасибо!
pobedos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.08.2020, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2020
Сообщения: 10
Добрый день,
вопрос - досье на рассмотрении в Париже по выдаче первого TDS студента, сказали что все ок, досье приняли вопросов по документам нет, сказали ждать смс или письмо на почту с указанием когда прийти за титром, ресеписе не дают теперь я так понимаю, сразу итоговый документ?? И подскажите, может кто то недавно получал TDS в Париже, подскажите сколько по времени ждать, как долго они проверяют досье??? И еще один вопрос, к сожалению не нашла ответа по моей ситуации на оф. сайтах префектуры и в интернете, может кто то сталкивался с такой ситуацией и может дать совет. Прошу прощение если использую не правильную тему для вопроса, но увидела вроде тут обсуждали смену статуса ) Я нахожусь в статусе студента во Франции уже больше года и сейчас жду продление TDS на основании изучения французского языка(изначально была виза эквивалент титру), и вот у меня есть проект для работы самостоятельно и хочу поменять свой статус сразу как получу титр студента на entrepreneur-profession libérale, но у меня еще нет образования полученного во Франции, планирую этот год учить французский и самой сдавать как свободный кандидат первый уровень экзамена DCG (бухгалтерия управление) и потом уже в следующем году учиться в школе и готовиться к второму уровню этого экзамена. Вопрос - кто то сталкивался с такой ситуацией, возможно ли поменять не имея образования полученного во Франции, в России у меня есть высшее образование и опыт работы более 9 лет в данной области международная коммерция и логистика на основании которой я хочу поменять статус на entrepreneur-profession libérale. Спасибо за ответ.
Aphrodite20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.07.2020, 18:57     Последний раз редактировалось Nancy; 30.07.2020 в 19:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
mike1, они мне сегодня ответили и предложили прийти завтра с некоторыми доками получить *** лично.. Но завтра я не могу как раз.. Неожидал, что прямо сразу позовут.
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
mike1, они мне сегодня ответили и предложили прийти завтра с некоторыми доками получить *** лично.. Но завтра я не могу как раз.. Неожидал, что прямо сразу позовут.
Им нельзя отказывать. Могут больше и не позвать. Тем более, что у вас досье неполное. По крайней мере слезно попросите о другой дате.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.07.2020, 01:11     Последний раз редактировалось dovuzomew; 31.07.2020 в 01:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Им нельзя отказывать. Могут больше и не позвать. Тем более, что у вас досье неполное. По крайней мере слезно попросите о другой дате.
Мне время назначено после обеда. Я так понимаю, что после обеда не подача документов идёт, а лишь их забирание? Мне так показалось по прошлому моему визиту. Из того, что попросили принести - просто паспорт, текущий титр и фото.

Я бы рад им ответить и попросить другую дату, но ответить на их сообщение я не могу, т.к. сервис сообщений отключен. А на самом сайте тоже стоит, что онлайн сервис по переносу даты не работает. Придется мне им что-ли снова через сайт посылать новую заявку на продление, как до этого сделал?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.07.2020, 01:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2020 в 01:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
довузомещ, а что за причина, что вы отказываетесь? По приглашению любой (абсоллютно) работодатель обязан отпустить вас в префектуру. Потом в других темах народ долго ждет приглашений.
Я понимаю, что все здесь важные птицы :-), но именно в префектуру нужно ласточкой лететь.

Вас бы в 91-й лет 10 назад, с табуреточкой и одеялком (не я с одеялком, я с табуреточкой ;-)), так как спина не железная, к 6 утра в очередь, чтобы выйти в 16.00 после подачи документов, так как очередь на весь день.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.07.2020, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Читать - абсолютно, с одним л :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX