Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.08.2013, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
да, писать паспорт ребенка.
с кем едет - ваши данные, если едет с вами.
период указывать тот же, что и для себя, больше года (лично я так ставила)
к кому - данные своего мужа.
Спасибо за ответ.Я уже на сайте "виза жены и тест на знание французского "выложила перевод анкеты для долгосрочной визы,кому нужно читайте там.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.08.2013, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Спасибо за ответ.Я уже на сайте "виза жены и тест на знание французского "выложила перевод анкеты для долгосрочной визы,кому нужно читайте там.
Так кто знает, что писать в длительности визы?) Я французский хорошо понимаю)), просто не знаю, что туда писать..Еду ж к мужу навсегда, и что для ребёнка писать...Был пример заполнения анкеты, но там, насколько я помню, девочка Опэр ехала..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.08.2013, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Так кто знает, что писать в длительности визы?) Я французский хорошо понимаю)), просто не знаю, что туда писать..Еду ж к мужу навсегда, и что для ребёнка писать...Был пример заполнения анкеты, но там, насколько я помню, девочка Опэр ехала..
Я бы вообще написала навсегда!Некоторые ничего не писали,хотя там написано что в этой графе обязательно указать.А на какой период дают визу для ребенка ?Нашу дают на год то можно написать что еду на год ,а для ребенка не знаю ? Наверное на какой период выдается виза ,такой и писать.Девочки кто нам подскажет?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 10.08.2013, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Ребенку тоже дают на год, в любом случае больше чем на год не дают в нашем случае, поэтому можете писать в этой графе : un an
На счет записи: я звонила каждый день и как только открылась запись на нужную мне дату сразу записала.
Никакую страховку меня для дочки покупать не просили, визу дали через дней 5-6 (рабочих)
По поводу формы взятия на содержания- она свободная: Я нижеподписавшийся такой-то проживающий там-то беру на содержание ребенка своей жены, имя ребенка, дата, место, подпись
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 10.08.2013, 01:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
Ребенку тоже дают на год, в любом случае больше чем на год не дают в нашем случае, поэтому можете писать в этой графе : un an
На счет записи: я звонила каждый день и как только открылась запись на нужную мне дату сразу записала.
Никакую страховку меня для дочки покупать не просили, визу дали через дней 5-6 (рабочих)
По поводу формы взятия на содержания- она свободная: Я нижеподписавшийся такой-то проживающий там-то беру на содержание ребенка своей жены, имя ребенка, дата, место, подпись
Спасибо за ответ,как продвигаются твои дела,когда приедешь за дочкой?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 10.08.2013, 23:05     Последний раз редактировалось Aynat; 10.08.2013 в 23:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
И еще -лучше подавать документы в ОФИИ сразу по приезду, а потом можно за ребенком возвращаться.
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 15.08.2013, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в анкете для визы ребенка в графе документ для путешествия писать детский проездной документ на французском или как в детском проездном на английском ?И в графе цель визита - воссоединение семьи и все ?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 17.08.2013, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Что-то я опять не пойму..Среди доков на ребёнка есть
"Разрешение от родителей с передачей ответственности на гаранта во Франции (заверенный нотариально)"
У меня есть справка из загса об инфо об отце со слов матери, мне нотариус сказала, что эта справка и есть разрешение. А как тогда быть с фразой с передачей ответственности на гаранта во Франции .?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 17.08.2013, 19:26     Последний раз редактировалось yabella; 17.08.2013 в 20:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Кто-то переводил свой паспорт у аккредитованного переводчика? В списке есть документ - нац. паспорт..

И что вы подавали для : Копия разрешения на проживание (или квитанция на обновления вида на жительство) украинского родственника?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 17.08.2013, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Кто-то переводил свой паспорт у аккредитованного переводчика? В списке есть документ - нац. паспорт..

И что вы подавали для : Копия разрешения на проживание (или квитанция на обновления вида на жительство) украинского родственника?
Я вчера подавала документы на визу жены , то перевод моего паспорта не требовали . Если вы не жили в Франции то разрешения на проживание (или квитанция на обновления вида на жительство) украинского родственника не нужно.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 17.08.2013, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Что-то я опять не пойму..Среди доков на ребёнка есть
"Разрешение от родителей с передачей ответственности на гаранта во Франции (заверенный нотариально)"
У меня есть справка из загса об инфо об отце со слов матери, мне нотариус сказала, что эта справка и есть разрешение. А как тогда быть с фразой с передачей ответственности на гаранта во Франции .?
Это разрешение для тех кто в разводе , если вы одинокая мама , то нужна только справка из загса что отец записан со слов матери с апостилем и переводом у акредитированного переводчика.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 18.08.2013, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Я вчера подавала документы на визу жены , то перевод моего паспорта не требовали . Если вы не жили в Франции то разрешения на проживание (или квитанция на обновления вида на жительство) украинского родственника не нужно.
Я тоже подала на визу жены, прада перевод сделала в бюро переводов, просто на визу ребёнка написано, что все украинские доки должны быть переведены у аккредитованного переводчика. Именно для визы на ребёнка. Вот я и узнаю теперь)
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 18.08.2013, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Это разрешение для тех кто в разводе , если вы одинокая мама , то нужна только справка из загса что отец записан со слов матери с апостилем и переводом у акредитированного переводчика.
Справка есть, апостиль стоит, перевод делается, просто конкретно в этом докумение нет ни слова естесственно о том, что ответственность переходит на гаранта во Франции. Есть письмо со стороны мужа о взятии расходов на себя, но это т док идёт первым в списке. А справка с такой формулировкой идёт в списке отдельным доком.
Кто уже подавал на визу ребёнка, отзовитесь, проясните ситуацию))))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 18.08.2013, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я тоже подала на визу жены, прада перевод сделала в бюро переводов, просто на визу ребёнка написано, что все украинские доки должны быть переведены у аккредитованного переводчика. Именно для визы на ребёнка. Вот я и узнаю теперь)
Для визы жены также написано что все украинские документы должны быть переведены . Но никто не требовал перевод паспорта,так что я думаю что он не нужен ,но если хотите то можете сделать , но только у обычного переводчика,я думаю что не нужно у акридитованого.
Девочки напишите пожалуйста нужен перевод пвспорта для визы ребенка или нет.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 03.09.2013, 13:56     Последний раз редактировалось olena_k; 03.09.2013 в 13:58.. Причина: поправки
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
скажите, пожалуйста, я прочитала в Законе Украины о выезде за рубеж такую информацию
"Виїзд з України на постійне проживання дітей віком від 14 до
18 років може бути здійснено лише за їх згодою, оформленою
письмово і нотаріально засвідченою."
кто-нибудь такое делал? моему будет уже 16. в документах на визу нет, а вдруг? подскажите, пожалуйста
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 17.09.2013, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Подали документы на ребёнка. Ребёнка ни о чём не спрашивали. Досье приняли, сказали будут рассматривать после результатов моего экзамена вместе с моими документами..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 17.09.2013, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Подали документы на ребёнка. Ребёнка ни о чём не спрашивали. Досье приняли, сказали будут рассматривать после результатов моего экзамена вместе с моими документами..
Мне сказали тоже самое и дадут визу сразу и мне и ребенку.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 24.09.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Здравствуйте. подскажите. Вот сегодня получила виньетку и хочу чтобы моя дочь приехала к нам на новый год, примерно на две недели. звонила в посольство и мне сказали, написать письмо в свободной форме и все остальные документы. У меня вопрос, сколько будут делать примерно такую визу? Я так поняла, что нужно записать и прийти с ребенком на подачу документов. И какая виза? мне сказала девушка, что виза туристическая крат...спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.09.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
есть даты до 31октября
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.09.2013, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
есть даты до 31октября
Таня, а насовсем забирать когда будете ребенка? (если я уже спрашивала, прошу прощения, уже все смешалось)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.09.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Таня, а насовсем забирать когда будете ребенка? (если я уже спрашивала, прошу прощения, уже все смешалось)
Сейчас только на две недели, хотим на новый год, ей еще один год учиться (9)класс, сейчас ищу школу, запишу ее тут и только на тот год уже хотим чтобы была во Франции на пмж
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 25.09.2013, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, да, я поняла, что сейчас на 2 недели.
ясно. мы тоже решили тут заканчивать 11-й. потому что пока я все процедуры пройду ) еще столько времени пройдет...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.09.2013, 18:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Хочу приехать и подать для нее визу на две недели, потом получить отдать дочери и уехать, а уже она сама в самолете будет, но мы еще думаем как лучше сделать....А может приеду и сделаем визу и вместе поедим сюда
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 25.09.2013, 18:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
про документы мне сказали...от меня письмо кто я и что, кого приглашаю и где жить будет и так далее (свободная форма) Для ребенка, анкета, 2 фото, справка школы и перевод свободный, (мои финансы) счет, либо спонсора, свид о рождении, разрешения от двух родителей,бронь билетов и страховку на даты
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 25.09.2013, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
про документы мне сказали...от меня письмо кто я и что, кого приглашаю и где жить будет и так далее (свободная форма) Для ребенка, анкета, 2 фото, справка школы и перевод свободный, (мои финансы) счет, либо спонсора, свид о рождении, разрешения от двух родителей,бронь билетов и страховку на даты
разрешение и от Вас тоже? или это потому что Вы уже во Франции будете?
ну да, документы стандартные
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 25.09.2013, 19:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
разрешение и от Вас тоже? или это потому что Вы уже во Франции будете?
ну да, документы стандартные
ну там мне она ответила, (если она сама в самолете то да вроде от двух). спрашивала про визу для ребенка, но буду еще звонить. они там кто как говорит (одна нормально, другая просто молчит и хочет чтобы я ей только говорила), вот сайту спасибо. читаю и узнаю больше. я хочу приехать и отдать документы на визу, забрать и отдать дочери все что нужно для выезда .А я тут .ждать дату вылета дочери
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.09.2013, 02:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Паспорт дочери сделали еще летом и вот только досмотрела что фамилия ее в детском прозд документе есть отличие от моей фамилии быв мужа. (отличие в переводе) у меня стоит буква ( u) как наше У, а у нее (Y) и в имени у нее написано IRYNA...ну завтра узнаю..теперь новая проблема, ну почему так,отдаешь документ свой паспорт ну напишите как там
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.09.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Скажите, а кто должен писать письмо в свободной форме я ( у меня только виньетка и виза жены) или мой муж? для подачи документов для визы визит к родствен. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.09.2013, 22:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
вот еще вопрос, когда папа делает разрешения у него должно быть свид о рождении ребенка или можно копию?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.09.2013, 23:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
tanya07,
Ваши вопросы - про краткосрочную визу. Эти вопросы обсуждаются в другом разделе.

Здесь, в этой теме, - речь идет главным образом о получении долгосрочной визы для ребенка от первого брака.

Для долгосрочной визы простого рукописного приглашения недостаточно, да и остальные требования и список документов отличаются от требований для краткосрочной визы ("на две недели на Новый год"). Чтобы разделить эти два типа виз на форуме, краткосрочные визы обсжудаются в разделе для Туристов. А долгосрочные - в Административном разделе.
Поэтому предлагаю Вам почитать соответствующие темы в разделе для Туристов. И там же задать оставшиеся вопросы. Есть две темы - в зависимости от страны проживания - они выделены пометкой Важно в разделе о Туристических визах. Вам туда.

А здесь - продолжаем обсуждать проблемы тех, кто привозит ребенка на постоянное место жительства - тех, кто подает на долгосрочную визу.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX