Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2011, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Ввоз на территорию Франции памятной золотой монеты

Подскажите, пожалуйста, можно ли ввезти на территорию Франции памятную золотую монету. Монета не старинная, купленная в банке, имеет сертификат. Я читала в интернете информацию, что вывоз таких монет с территории России запрещен. Хотелось бы понять так ли
это. Спасибо всем кто откликнется.
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2011, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеNezabudka1 пишет:
Я читала в интернете информацию, что вывоз таких монет с территории России запрещен
Где это Вы такое прочитали?!
Нельзя вывозить монеты из драгоценных металлов без уплаты таможенных платежей в случае, если их стоимость выше 25000 долларов (при условии, что монеты предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд). Кроме того, если монете больше 50 лет, требуется лицензия на вывоз.
Во всех остальных случаях никаких проблем нет, однако монеты из драгоценных металлов подлежат обязательному таможенному декларированию (в пассажирской таможенной декларации), и, конечно, необходимы приходные кассовые документы (чеки, квитанции, кассовые ордера и т.п.), выдаваемые кредитными организациями при покупке монет и прочих изделий из драгоценных металлов и/или драгоценных камней.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2011, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Alankov, спасибо за быстрый ответ. Эту информацию я прочитала в приказе Государственного таможенного комитета, правда он древний от 1993 года. Вы бы не могли сказать в каком именно официальном документе есть эта информация. Не хочу показаться занудой, но мои родители опасаются любых сложностей на границе, так как едут в первый раз. Буду рада вашему ответу.
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2011, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеNezabudka1 пишет:
в каком именно официальном документе есть эта информация
В Положении "О порядке ввоза на таможенную территорию ТС в рамках ЕврАзЭС и вывоза с таможенной территории ТС в рамках ЕврАзЭС драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы" (ТС - таможенный союз России, Беларуси и Казахстана), а также в федеральном законе "О вывозе и ввозе культурных ценностей" в части, не противоречащей нормам законодательства таможенного союза.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.03.2011, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Alankov cпасибо за быструю и нужную информацию. Удачи вам.
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввоз грузовика в Россию - переезд из Франции kitrouve Автомобилистам и автолюбителям 2 28.01.2008 19:37
Переезд на территорию Франции, состоя в "concubinage" с гражданином ЕС mia_mia_mia Административные и юридические вопросы 20 31.12.2007 14:16
Ввоз домашнего животного из Франции в Россию Lena.S Административные и юридические вопросы 12 11.03.2007 01:03
Вывоз шиншиллы из Франции в Россию и ввоз обратно. shisha Административные и юридические вопросы 12 23.06.2005 14:00
временный ввоз автомобиля на территорию РФ Weronika Автомобилистам и автолюбителям 14 05.08.2003 14:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX