Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 15.04.2015, 20:06
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Lily_Ua, julia2904, спасибо большое за информацию!
3a6aBa вне форумов  
  #2222
Старое 16.04.2015, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Сегодня подала документы в визовый центр, все бесплатно. Тест назначили аж на 12 мая. Так как у экзаменаторов каникулы с 1-10 мая.
Kaplya вне форумов  
  #2223
Старое 16.04.2015, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
поменяла все паспорта на дев фамилию ( так мне сказала сделать в окошке девушка)...

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
В мерии обратились в феврале на март конец назначили дату росписи, после росписи дали книгу и в апреле была в украине, поменяла все паспорта на дев фамилию ( так мне сказала сделать в окошке девушка) в конце мая отдала документы и (дома) была 1 июля
Здравствуйте))) Извините, что беспокою... но я ищу решение моей проблемы - фамилия в паспорте первого мужа(((( Если я правильно поняла, то вы меняли паспорт на девичью фамилию после оформления брака? или это лучше сделать перед оформлением брака?? у меня паспорта на фамилии бывшего мужа....куча виз.... )))) но я боюсь, что в семейной книге впишут фамилию бывшего мужа, так как она в паспорте!!! (такое бывало у наших девочек) и что потом??? жить на три фамилии??? все пишут, что это проблематически..... Посоветуйте, пожалуйста.....Мне кажется у вас была похожая ситуация??? Заранее благодарна....
Halyna вне форумов  
  #2224
Старое 16.04.2015, 21:18
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
у меня паспорта на фамилии бывшего мужа....куча виз.... )))) но я боюсь, что в семейной книге впишут фамилию бывшего мужа, так как она в паспорте!!! (такое бывало у наших девочек) и что потом??? жить на три фамилии??? все пишут, что это проблематически..... Посоветуйте, пожалуйста.....Мне кажется у вас была похожая ситуация??? Заранее благодарна....
Если у вас есть время, то лучше поменяйте паспорта до свадьбы, но если и после, то ничего страшного. Фамилию берут из свидетельства о рождении и в подаче заявлений вы сами заполняете свои данные, там и пишите только девичью. Просто так никто с потолка вашу фамилию из паспорта писать не будет.
Кстати на счет кучи виз, при подачи нового паспорта, прикладываете копию всех виз из предыдущего и вытяг о смене фамилий.
Я меняла фамилию еще до визы невесты.
3a6aBa вне форумов  
  #2225
Старое 16.04.2015, 21:24
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Мы делали брак во Франции, мне вписали везде мою девичью фамилию. По приезду вц мне сказали менять паспорта на девичью фамилию. По поводу виз не переживайте, вам выдадут свидетельство о смене фамилии. Вот только эта процедура смены фамилии не быстрая, а долгая. На процедуру уходит где-то 2 мес! Они делают всякие запросы в милиции и т. Д. Потом выдают свидетельство и с свидетельством идете делать укр паспорт 30 дней, потом загран мин 10 дней. Вам нужно уточнить возможно вы можете взять фамилию нового мужа и это будет быстрее. Мне в вц сказали, что не смотря на то, что у меня в документах стоит девичья фамилия, я так же могу взять фамилию мужа. Лучше вам уточнить в вц, а потом сходить в загс по месту жительства и уточнить сколько займет процедура смены фамилии.
Kaplya вне форумов  
  #2226
Старое 16.04.2015, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Если у вас есть время, то лучше поменяйте паспорта до свадьбы, но если и после, то ничего страшного. Фамилию берут из свидетельства о рождении и в подаче заявлений вы сами заполняете свои данные, там и пишите только девичью. Просто так никто с потолка вашу фамилию из паспорта писать не будет.
Кстати на счет кучи виз, при подачи нового паспорта, прикладываете копию всех виз из предыдущего и вытяг о смене фамилий.
Я меняла фамилию еще до визы невесты.
Спасибо большое человеческое за ответ!!!! Но вы меняли фамилию на девичью после замужества?
Halyna вне форумов  
  #2227
Старое 16.04.2015, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
Спасибо большое человеческое за ответ!!!! Но вы меняли фамилию на девичью после замужества?
мне проще выйти замуж по старым документам, поскольку и виза есть и сертификат из консульства с Парижа уже есть, осталось только документы и апостыли поставить.....Но боюсь что гдето профигурирует фамилия первого мужа..... И будет бардак с документами....а не хотелось бы....
Halyna вне форумов  
  #2228
Старое 16.04.2015, 22:01
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
При подаче заявления в мєрии вы заполняете анкеты, пишите только девичью везде. Потом смотрите какое обьявление вывесили возле мерии, можете попросить жениха обратить внимание, чтоб была ваша девичья. Но обычно им до фамилии в паспорте нет дела. Я вообще свой паспорт только показала, что там есть виза шенген по которой я въехала.

Вы не переживайте, они в свидетельство о рождении смотрят всегда, так как у них даже нет в мыслях, чтоб указывать фамилию от предыдущего брака.
3a6aBa вне форумов  
  #2229
Старое 16.04.2015, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
При подаче заявления в мєрии вы заполняете анкеты, пишите только девичью везде. Потом смотрите какое обьявление вывесили возле мерии, можете попросить жениха обратить внимание, чтоб была ваша девичья. Но обычно им до фамилии в паспорте нет дела. Я вообще свой паспорт только показала, что там есть виза шенген по которой я въехала.

Вы не переживайте, они в свидетельство о рождении смотрят всегда, так как у них даже нет в мыслях, чтоб указывать фамилию от предыдущего брака.
Спасибо вам большое!!!! Просто одной моей знакомой написали фамилию от первого мужа!!!! вот поэтому я беспокоюсь....... ладно буду выходить замуж по старых документах...а после возвращения на Украину для получения визы жены поменяю на документы с моей девичьей фамилией)))) еще раз большое спасибо!!!! а это вы писали на визу жены надо все визы показивать с подкреплением про смену фамимлии??? или только при смене документов??
Halyna вне форумов  
  #2230
Старое 16.04.2015, 22:18     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 16.04.2015 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
Спасибо вам большое!!!! Просто одной моей знакомой написали фамилию от первого мужа!!!! вот поэтому я беспокоюсь....... ладно буду выходить замуж по старых документах...а после возвращения на Украину для получения визы жены поменяю на документы с моей девичьей фамилией)))) еще раз большое спасибо!!!! а это вы писали на визу жены надо все визы показивать с подкреплением про смену фамимлии??? или только при смене документов??
Я писала. Чтоб в посольстве легче смогли проследить, что вы визу невесты делали и вот приехали за визой жены ) И меньше вопросов было.
Вы когда паспорт меняете гражданский, то ни о каком браке заграницей не говорите, а просто хотите вернуть девичью фамилию. А загран меняете уже на основании смены гражданского паспорта.

Проследить какую фамилию они напишут легко по обьявлению о свадьбы. Если там девичья - то спите спокойно. Если нет, то просите жениха пойти в мэрию и исправить. Так как 2 документа, которые дает мэрия
(это самое обьявление о свадьбе ,которое отвесит 2 недели и сертификат об отсутствии препятствий должны быть на девичью) понадобяться для оформления визы невесты.
3a6aBa вне форумов  
  #2231
Старое 16.04.2015, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Я писала. Чтоб в посольстве легче смогли проследить, что вы визу невесты делали и вот приехали за визой жены ) И меньше вопросов было.
Вы когда паспорт меняете гражданский, то ни о каком браке заграницей не говорите, а просто хотите вернуть девичью фамилию. А загран меняете уже на основании смены гражданского паспорта.
а штамп о браке в наш паспорт ставить не обязательно, как я понимаю???
Halyna вне форумов  
  #2232
Старое 16.04.2015, 22:26     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 16.04.2015 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
а штамп о браке в наш паспорт ставить не обязательно, как я понимаю???
ух и темку вы затронули, тут это оффтоп. Но процедура легализации французского брака на территории украины сложная и не нужная, если вы собираетесь ехать жить во Францию. По факту практически все жены французов из России/Украины, чей брак был зарегистрирован во Франции на территории России/Украины в браке не состоят.
ЗАГС не ставит никаких печатей, так как он не совершал вашего бракосочетания. В общем забудьте и спите спокойно.

На моей памяти одна знакомая вышла замуж заграницей и жила там, а потом приехала на родину жить. Так вот брак легализировала на второй год проживания. И нужно это было только, чтоб муж ее мог получить ВНЖ в Украине и жить с ней и четверьми детьми в двухкомнотной квартире вместе с мамой и папой и братом. Но муж у нее из арабский стран. Она в Украине в платке ходит, как мусульманка.
3a6aBa вне форумов  
  #2233
Старое 16.04.2015, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
ух и темку вы затронули, тут это оффтоп. Но процедура легализации французского брака на территории украины сложная и не нужная, если вы собираетесь ехать жить во Францию. По факту практически все жены французов из России/Украины, чей брак был зарегистрирован во Франции на территории России/Украины в браке не состоят.
ЗАГС не ставит никаких печатей, так как он не совершал вашего бракосочетания. В общем забудьте и спите спокойно.
Вау)))) Вот то да......мдаааа.....интерессно получается))) вроде и замужем, а приехал домой и незамужняя!!!! прикольненько....... так приезжать то надо в родную страну, только чтобы визу французкой жены получить??? а почему наши девочки меняют паспорта на фамилии французов??? это только понты получаються??? Во франции ты на своей девичьей!!! На родине ты не замужняя....зачем тогда фамилия мужа француза??? не понимаю.....или я чего -то не знаю.....еще....))) спасибо вам за ваши ответы...просветили вы меня)))
Halyna вне форумов  
  #2234
Старое 16.04.2015, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеKaplya пишет:
Мы делали брак во Франции, мне вписали везде мою девичью фамилию. По приезду вц мне сказали менять паспорта на девичью фамилию. По поводу виз не переживайте, вам выдадут свидетельство о смене фамилии. Вот только эта процедура смены фамилии не быстрая, а долгая. На процедуру уходит где-то 2 мес! Они делают всякие запросы в милиции и т. Д. Потом выдают свидетельство и с свидетельством идете делать укр паспорт 30 дней, потом загран мин 10 дней. Вам нужно уточнить возможно вы можете взять фамилию нового мужа и это будет быстрее. Мне в вц сказали, что не смотря на то, что у меня в документах стоит девичья фамилия, я так же могу взять фамилию мужа. Лучше вам уточнить в вц, а потом сходить в загс по месту жительства и уточнить сколько займет процедура смены фамилии.
Спасибо большое!!!!!так по возвращению в свою страну после оформления брака сначала надо в ВЦ ехать или можно менять паспорта, а потом уже за визой??? как правильно? подскажите пожалуйста!!!
Halyna вне форумов  
  #2235
Старое 16.04.2015, 22:46
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Halyna, хочу вам посоветовать. Если вы собираетесь менять фамилию после свадьбы, то заказывайте в загсе процедуру смены фамилии на девичью уже сейчас. Они сначала делают запрос в милицию по вам и озвучивают срок в три месяца, но в реальности этот запрос будет длиться где-то около 1,5-2 мес. Потом когда проверка закончиться вас оповестят о том, что вы можете придти в загс для смены фамилии в течении трех месяцев. То есть они будут ждать вас для смены фамилии 3 месяца, а если истечет этот срок, то ни чего страшного, просто дело ваше закроют и все.
Я так сделала до свадьбы. Начала ппроцедуру смены фамилии в декабре, потом мне из загса прислали письмо, что ждут меня и что я могу обращаться для смены фамилии до конца апреля. Я вышла замуж, вернулась и сразу получила свидетельство о смене фамилии.
Kaplya вне форумов  
  #2236
Старое 16.04.2015, 22:51
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
После возвращения идите в вц конечно. Они конечно скажут менять паспорта))) но лучше все таки все узнавать именно там. Вдруг какие то будут нововведения. Если есть вопросы , то пишите. Я отвечу если что то не понятно.
Kaplya вне форумов  
  #2237
Старое 16.04.2015, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеKaplya пишет:
Halyna, хочу вам посоветовать. Если вы собираетесь менять фамилию после свадьбы, то заказывайте в загсе процедуру смены фамилии на девичью уже сейчас. Они сначала делают запрос в милицию по вам и озвучивают срок в три месяца, но в реальности этот запрос будет длиться где-то около 1,5-2 мес. Потом когда проверка закончиться вас оповестят о том, что вы можете придти в загс для смены фамилии в течении трех месяцев. То есть они будут ждать вас для смены фамилии 3 месяца, а если истечет этот срок, то ни чего страшного, просто дело ваше закроют и все.
Я так сделала до свадьбы. Начала ппроцедуру смены фамилии в декабре, потом мне из загса прислали письмо, что ждут меня и что я могу обращаться для смены фамилии до конца апреля. Я вышла замуж, вернулась и сразу получила свидетельство о смене фамилии.
Спасибочки за дельную подсказку!!!! как хорошо, что я этот форум откопала!!!! Это находка!!!! а то одной с этими проблемами....голова пухла(((( Спасибочки!!!!
Halyna вне форумов  
  #2238
Старое 16.04.2015, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Kaplya, дааааа, мне тоже говорили про три месяца. А когда к концу третьего месяца я позвонила в загс с вопросом когда же приходить за свидетельством, оказалось, у них там конь не валялся, то есть не пришло или они потеряли запрос из дворца новорожденных )) потом уже повторно отправляли под моим контролем))
olena_k вне форумов  
  #2239
Старое 16.04.2015, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеKaplya пишет:
После возвращения идите в вц конечно. Они конечно скажут менять паспорта))) но лучше все таки все узнавать именно там. Вдруг какие то будут нововведения. Если есть вопросы , то пишите. Я отвечу если что то не понятно.
спасибочки огромное!!!! на сегодня столько адреналинчика выделилось!!!! Это в Вц на консультацию с документами??? а потом менять паспорта.....а потом тест....а потом виза????
Halyna вне форумов  
  #2240
Старое 16.04.2015, 22:56
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Я контролировала этот процесс))) Я в загсе всем очень попросила, чтоб сделали как можно быстрее)) мне пошли на встречу. Главное не терять времени и начать прямо сейчас смену фамилии.
Kaplya вне форумов  
  #2241
Старое 16.04.2015, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеKaplya пишет:
Я контролировала этот процесс))) Я в загсе всем очень попросила, чтоб сделали как можно быстрее)) мне пошли на встречу. Главное не терять времени и начать прямо сейчас смену фамилии.
Kaplya спасибо большое человеческое))))
Halyna вне форумов  
  #2242
Старое 16.04.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеHalyna пишет:
Вау)))) Вот то да......мдаааа.....интерессно получается))) вроде и замужем, а приехал домой и незамужняя!!!! прикольненько....... так приезжать то надо в родную страну, только чтобы визу французкой жены получить??? а почему наши девочки меняют паспорта на фамилии французов??? это только понты получаються??? Во франции ты на своей девичьей!!! На родине ты не замужняя....зачем тогда фамилия мужа француза??? не понимаю.....или я чего -то не знаю.....еще....))) спасибо вам за ваши ответы...просветили вы меня)))
Отвечу за большинство девушек. Некоторые женились в Украине и по незнанию взяли фамилию нового мужа. Итог меняли паспорт национальный и загран на фамилию нового мужа и еще при этом прошли семь кругов ада с транскрипцией этой самой фамилии, пока не добились его идентичного написанеия, как у мужа в документах. В итоге во Франции они все равно везде где надо подают свидеетльство о рождении с девичьей.

Проще всего в документах везде иметь девичью и называться фамилией мужа, если конкретно не уточняется девичья. В глобальных инстанциях у вас всегда 2 фамилии. Или написано Иванова жена Дюбуа или отдельными строчками где четко видно какая девичья.

А паспорта поменять можно и в срочном порядке, если жених оплатит.
3a6aBa вне форумов  
  #2243
Старое 16.04.2015, 23:01
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Да, да, все правильно. Возвращаетесь на Украину, идете в вц на консультацию. Они смотрят доки и говорят если чего то не хватает, то донести и сменить паспорта. А потом вот так:
1)смена фамилии в загсе и получение сертификата о смене фамилии
2) получение укр паспорта
3) после укр паспорта начинаете делать загран
4) когда загран паспорт готов, вы снова возвращаетесь в вц с полным пакетом доков и вам назначают день сдачи теста.
Kaplya вне форумов  
  #2244
Старое 16.04.2015, 23:02
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Да, да, все правильно. Возвращаетесь на Украину, идете в вц на консультацию. Они смотрят доки и говорят если чего то не хватает, то донести и сменить паспорта. А потом вот так:
1)смена фамилии в загсе и получение сертификата о смене фамилии
2) получение укр паспорта
3) после укр паспорта начинаете делать загран
4) когда загран паспорт готов, вы снова возвращаетесь в вц с полным пакетом доков и вам назначают день сдачи теста.
Kaplya вне форумов  
  #2245
Старое 16.04.2015, 23:07
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Конечно, везде можно договориться. Паспорта можно попробовать сделать быстрее. Только очень быстро не получиться.
Kaplya вне форумов  
  #2246
Старое 16.04.2015, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Отвечу за большинство девушек. Некоторые женились в Украине и по незнанию взяли фамилию нового мужа. Итог меняли паспорт национальный и загран на фамилию нового мужа и еще при этом прошли семь кругов ада с транскрипцией этой самой фамилии, пока не добились его идентичного написанеия, как у мужа в документах. В итоге во Франции они все равно везде где надо подают свидеетльство о рождении с девичьей.

Проще всего в документах везде иметь девичью и называться фамилией мужа, если конкретно не уточняется девичья. В глобальных инстанциях у вас всегда 2 фамилии. Или написано Иванова жена Дюбуа или отдельными строчками где четко видно какая девичья.

А паспорта поменять можно и в срочном порядке, если жених оплатит.
спасибо....
Halyna вне форумов  
  #2247
Старое 17.04.2015, 00:05
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Halyna,
Да, я выходила замуж по фамилии быв. мужа и с греческой визой. Приехала, быстро все сделали во Франции и вернулась в Украину как жена француза. Поменяла паспорт и подала документы на визу жены. После теста поставили визу жены.
tanya07 вне форумов  
  #2248
Старое 17.04.2015, 07:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Я писала. Чтоб в посольстве легче смогли проследить, что вы визу невесты делали и вот приехали за визой жены ) И меньше вопросов было.
Вы когда паспорт меняете гражданский, то ни о каком браке заграницей не говорите, а просто хотите вернуть девичью фамилию. А загран меняете уже на основании смены гражданского паспорта.

Проследить какую фамилию они напишут легко по обьявлению о свадьбы. Если там девичья - то спите спокойно. Если нет, то просите жениха пойти в мэрию и исправить. Так как 2 документа, которые дает мэрия
(это самое обьявление о свадьбе ,которое отвесит 2 недели и сертификат об отсутствии препятствий должны быть на девичью) понадобяться для оформления визы невесты.
А. Сертификат об отсуствии препятствий это из парижского консульства? Это сертификат селибат? Так его делают на основании документа от нотариуса в родной стране!!! И разве можно его сделать на девичью фамилию? Он по паспорту выдается.... и по свидетельстве о расторжении брака.....или вы другой документ имели ввиду о котором я еще не знаю?
Halyna вне форумов  
  #2249
Старое 17.04.2015, 07:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Halyna,
Да, я выходила замуж по фамилии быв. мужа и с греческой визой. Приехала, быстро все сделали во Франции и вернулась в Украину как жена француза. Поменяла паспорт и подала документы на визу жены. После теста поставили визу жены.
И у вас нигде в доках не профигурировала фамилия бывшего мужа?
Halyna вне форумов  
  #2250
Старое 17.04.2015, 07:56
Дебютант
 
Аватара для Kaplya
 
Дата рег-ции: 04.04.2015
Сообщения: 63
Halyna, я тоже меняла паспорт, так как выходила замуж с фамилией бывш мужа. Нигде фамилия бывш мужа не фигурирует. Все доки акт де марьяж, копия интеграль, семейная книга, все доки будут на девичью фамилию. Так как в мерии за основу возьмут ваше свидетельство о рождении.
Kaplya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX