Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 27.01.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я не поняла, в чем разница из-за боязни гипотетической протечки включать стиральную машину в льготные часы ночью или в обед? Те, кто боится включать в обед из-за своего отсутствия дома (вдруг машина протечет), включает ночью и сидит перед ней 3 часа наблюдает: протечет или нет, то есть не спит???


kika78, извините, но Вы теперь каждый свой чих будете описывать: что и когда включали, как слушали тв: с наушниками или с субтитрами? Проще ведь пойти и поговорить с соседом сверху, ведь только ему мешает Ваш шум.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 27.01.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
tyupa, извините, больше не буду.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 27.01.2018, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
kika78, будете и не извиняйтесь. вы ведь не форумчанке дрелью сверлили. Я под влиянием ваших рассказов задумалась о бренном
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 27.01.2018, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
tyupa, извините, больше не буду.
Кика, предлагаю вам исходить из следующего тезиса. В правовом государстве обязательства (любые!) на свободнодышащего человека могут быть наложены либо законом либо договором. Все остальное - лирика и игры доброй воли. Вы подписывали какой то договор запрещающий сверлить 2 дырки после 19 часов и не стрирать после 22 часов? Сомневаюсь! Вот теперь подождите ту бумажку что русская соседка должна вам дать, почитайте ее и приримайте решение исходя из прочитанного.
Индус побежал на вас жаловаться не потому что боялся что на него подумают. А банально - чтоб вам нагадить. Раз ему хвост с ремонтом пиижали то пусть и вам плохо будет. Развел дедовщину. Вы согласны что дедовщина это вредный атавизм и рудимент недостойный цевилизованного общества? Если согласны то надо с этим бороться. Способ самый простой (и самый эффективный!). Вот в следующий раз когда он будет вам дверь выламывать вы возьмите сковородочку (не надо самую тяжелую, для первого раза и обычная сойдет) резко откройде дверь одной рукой а второй ему по лбу этой сковородкой. И сразу же извиняйтесь, мол типа прости индус не знала что это ты, ты ведь так ломился со всей дури подумала что вор лезет, ты уж в следующий раз поосторожнее а то у меня там еще и чугунная сковородка есть если что. Ну и салфеточку ему аакуюнить дайте сопли подтереть. 99% что он к вашей двери будет подходить на цыпочках (если вообще будет). 1% конечно оставляю на то что он из семейства тупоголовых и с первого раза не поримающих. Ну, возможно потом про вас начнут говорить что вы "странные". Так оно же лучше! К "странным" никто и никогда не лезет и они живут как у христа за пазухой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 27.01.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кика, предлагаю вам исходить из следующего тезиса. В правовом государстве обязательства (любые!) на свободнодышащего человека могут быть наложены либо законом либо договором. Все остальное - лирика и игры доброй воли. Вы подписывали какой то договор запрещающий сверлить 2 дырки после 19 часов и не стрирать после 22 часов? Сомневаюсь! Вот теперь подождите ту бумажку что русская соседка должна вам дать, почитайте ее и приримайте решение исходя из прочитанного.
Индус побежал на вас жаловаться не потому что боялся что на него подумают. А банально - чтоб вам нагадить. Раз ему хвост с ремонтом пиижали то пусть и вам плохо будет. Развел дедовщину. Вы согласны что дедовщина это вредный атавизм и рудимент недостойный цевилизованного общества? Если согласны то надо с этим бороться. Способ самый простой (и самый эффективный!). Вот в следующий раз когда он будет вам дверь выламывать вы возьмите сковородочку (не надо самую тяжелую, для первого раза и обычная сойдет) резко откройде дверь одной рукой а второй ему по лбу этой сковородкой. И сразу же извиняйтесь, мол типа прости индус не знала что это ты, ты ведь так ломился со всей дури подумала что вор лезет, ты уж в следующий раз поосторожнее а то у меня там еще и чугунная сковородка есть если что. Ну и салфеточку ему аакуюнить дайте сопли подтереть. 99% что он к вашей двери будет подходить на цыпочках (если вообще будет). 1% конечно оставляю на то что он из семейства тупоголовых и с первого раза не поримающих. Ну, возможно потом про вас начнут говорить что вы "странные". Так оно же лучше! К "странным" никто и никогда не лезет и они живут как у христа за пазухой.
а Вы случайно не Григорий Остер с книжкой Вредные советы?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 27.01.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
blanca94, это Вы такая тихая соседка?
В тихом опыте черти водятся?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 27.01.2018, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
blanca94, это Вы такая тихая соседка?
В тихом опыте черти водятся?
Конечно тихая. Ведь ко мне в дверь никто никогда и не ломится. Если кто приходит - скребутся как мышки. Самой даже просить приходится чтоб стучали погромче, я же не могу к каждому шороху прислушиваться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 27.01.2018, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
а Вы случайно не Григорий Остер с книжкой Вредные советы?
Классная, индус определенно неадекватен. И как быть с неадекватом? Обьяснять до посинения что дверь казенная и ломать нельзя? Так язык до мозоли сотрешь прежде чем он поймет чтото. А так - быстро, дешево и эффективно - залог успеха
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 27.01.2018, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А вот эти все записки с предупреждениями (кто не спрятался я не виноват) и извинениями тоже какие то на мой взгляд не совсем понятные. Если ты извиняешься то это значит ты отдаешь себе отчет в том что гадишь (будешь гадить). Но ты считаешь что раз ты заранее извинился то типа имеешь полное право. Ну да, очень по французски: когда ктото ломится напролом вам по ногам в автобусе бурча при этом "прошу пардону" и продолжает при этом ломиться. Вашим ногам от этого "пардону" полегчает? Но к нему не придраться - он же извинился! Вот в моей голове например сидит намертво такая вещь: если я извиняюсь это предполагает как бы логически что я признаю что виновата, осознала и больше такого не повторится. Но если ты извиняешься и не моргнув глазом продолжаешь делать то что тебе надо, начхав на интересы соседей (свои то интересы по любому ближе к телу) то ведь грош цена таким извинениям, не так ли? Ну и зачем это лицимерие?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 27.01.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да, очень по французски: когда ктото ломится напролом вам по ногам в автобусе бурча при этом "прошу пардону" и продолжает при этом ломиться. Вашим ногам от этого "пардону" полегчает? Но к нему не придраться - он же извинился!
Тут не собственно говоря извинение, а слово pardon используется не только, как "простите, извините", а "дайте пройти", "что-что? не расслышал?" или "отвали, я тут пру" в зависимости от контекста, то есть не всегда это слово является вежливым извинением, просто употребляется это слово в разных случаях. Тут не столько лицемерие, которого во французском менталитете через край, сколько в лингвистических нюансах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 27.01.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
kika78, У Вас есть шанс подружиться с русской соседкой и бороться за свои права сообща.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 27.01.2018, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тут не собственно говоря извинение, а слово pardon используется не только, как "простите, извините", а "дайте пройти", "что-что? не расслышал?" или "отвали, я тут пру" в зависимости от контекста, то есть не всегда это слово является вежливым извинением, просто употребляется это слово в разных случаях. Тут не столько лицемерие, которого во французском менталитете через край, сколько в лингвистических нюансах.
Именно! Поэтому и эта писулька с извинениями мной лично расценивается не как извинение а именно как "мне чхать на вас, мне надо и я буду делать но вас я предупредил что завтра мое деньрожденье и будет дискотека поэтому можите уже бежать в магазин за веревкой с мылом". Так ведь по сути то? И чем лучше такой извиняльщик чем тот кто все сделал просто молча? Да ничем! Он даже хуже - потому как вдобавок еще циничен и лицимерен.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 27.01.2018, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
kika78, У Вас есть шанс подружиться с русской соседкой и бороться за свои права сообща.
Да, именно!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.01.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
kika78, У Вас есть шанс подружиться с русской соседкой и бороться за свои права сообща.
Имхо: Кике стОит подумать, как интегрироваться во Франции, подучить язык, ознакомиться с законами и нормами жизни во Франции, а не строить коалицию "русские против всех". Тогда и проблем на ровном месте не будет.

Этого можно было бы уже достичь за 15 (если не ошибаюсь, из рассказов Кики) лет жизни во Франции. Но лучше поздно, чем никогда.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 27.01.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Читаю и не могу понять почему все так боятся включать стиральную машинку когда дома никого нет или ночью? В них же сейчас во всех есть функция аква-стоп. Разве что у тех которым лет 15 нет, но их тогда пора на свалку, потому что они и электричества много потребляют.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 27.01.2018, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, я видела такие объявления на подъезде, о предстоящих днях рождения. Да, это лицемерие, ведь - день рождения или нет - шуметь, кричать всю ночь нельзя. И почему-то именно их совсем не было слышно, а я морально готовилась (шутка) :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.01.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Silky, стир.машинка самая аварийная из крупной дом.техники. Из-за барабана который крутится с бешеной скоростью. Иногда он из машинки вылетает, может и убить )(
Я тоже ее не пользую когда дома никого.
Хотя ПМ запускаю без проблем с утра перед выходом из дома.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 27.01.2018, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Martingale, первый раз слышу, и у меня никогда такого опыта не было. У меня барабан вылететь не может, так как машинка встроена в кухню и закрывается дверкой
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 27.01.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Именно! Поэтому и эта писулька с извинениями мной лично расценивается не как извинение а именно как "мне чхать на вас, мне надо и я буду делать но вас я предупредил что завтра мое деньрожденье и будет дискотека поэтому можите уже бежать в магазин за веревкой с мылом". Так ведь по сути то? И чем лучше такой извиняльщик чем тот кто все сделал просто молча? Да ничем! Он даже хуже - потому как вдобавок еще циничен и лицимерен.
В данном контексте это слово для проформы употреблено, просто такой оборот слов и не более, никакого вежливого извинения тут нет, формальность. Если написано в начале года, то ещё и приписывают "bonne année". Тут речь не об уважении к другим, а о том, что "я, такой замечательный, умею правильно составлять такие писульки, используя полагающийся набор слов".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 27.01.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tyupa, А почему Вы решили, что Кика французским языком не достаточно владеет и не достаточно интегрирована?
Не по национальному признаку надо сплотиться, а потому что требовать не пользоваться ПММ и СМ, вообще полный вакуум в 20 часов не соответствует закону.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 27.01.2018, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Именно! Поэтому и эта писулька с извинениями мной лично расценивается не как извинение а именно как "мне чхать на вас, мне надо и я буду делать но вас я предупредил что завтра мое деньрожденье и будет дискотека поэтому можите уже бежать в магазин за веревкой с мылом". Так ведь по сути то? И чем лучше такой извиняльщик чем тот кто все сделал просто молча? Да ничем! Он даже хуже - потому как вдобавок еще циничен и лицимерен.
Согласна с вами полностью и на 100%.
Однако ,не надо забывать что мы живем в чужой стране и в их менталитете это так НЕ воспринимается. И если вы хотите быть вежливым то и вам нужно так делать.
Лично я крайне язвлю по этому поводу,но да,пишем писульки,тк мы себя считаем вежливыми людьми
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 27.01.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Martingale, первый раз слышу, и у меня никогда такого опыта не было. У меня барабан вылететь не может, так как машинка встроена в кухню и закрывается дверкой
Sully, когда такие аварии случаются, то никакая дверка не спасет. Он вылетает на какой-то огромной скорости и пролетает несколько метров.0 Это редкость конечно.
Гораздо чаще просто водой заливают. Аква-стоп работает только на блокировку поступающей водв? Потому что вода внутри барабана все равно вытекает.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 27.01.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Я думаю что 20ч был указано в контексте, чтобы не запускать машинки после 20ч потому что они работают обычно около 2х часов. Чтобы все закончилось в 22ч.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 27.01.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
стир.машинка самая аварийная из крупной дом.техники.
Я про сушилку такое слышала, не помню, вроде она вызывает элект. замыкания и пожар. Да любой электроприбор может загореться в принципе или сломаться: на прошлый новый год наш сосед чуть не сгорел- ПМ задымилась! дым весь в дом пошел, он спал и чуть не угорел, судится теперь с производителем.
Так что я тоже никогда не включаю ничего в мое отсутствие.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 27.01.2018, 17:38     Последний раз редактировалось kika78; 27.01.2018 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Кике стОит подумать, как интегрироваться во Франции, подучить язык, ознакомиться с законами и нормами жизни во Франции, а не строить коалицию "русские против всех"
Боже, ну с чего Вы это взяли? Первая семья с которой я начала общаться-французская. Русская соседка проходя мимо поделилась информацией. Никогда никаких "коалиц" не устраивала.
Первая семья, с которой познакомилась во Франции была французской. Вторая: англичане-итальянцы.

Сейчас общаемся с французами-собачниками... их много в резиденциях.

На 2 этаже, прямо над недовольномым соседом масштабный ремонт начали сегодня. Не повезло ему.

Кстати, в этих же резиденциях живёт приличное количество русскоязычных семей. Вот с ними как раз таки и не общаемся.
Только муж в понедельник случайно встретил бывшего коллегу по работе. Тоже неподалёку живёт. У ребёнка одна-единственная русскоязычная подружка.

Silky, барабан стиральной машины вращается со скорость 1200/1400 оборотов в минуту. Представили? Не хочу пересчитывать количество оборотов в секунду. Если он вылетит, то он не только дверцу стиральной машины выбьет и Вашу кухонную. Современная машинку употребляет от 54 до 60 литров воды. Это количество и прольётся, если вода машинкой уже набрана.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 27.01.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да любой электроприбор может загореться в принципе или сломаться: на прошлый новый год наш сосед чуть не сгорел- ПМ задымилась! дым весь в дом пошел, он спал и чуть не угорел, судится теперь с производителем.
Так что я тоже никогда не включаю ничего в мое отсутствие.
Вообще-то, по закону, во всех жилищах должны быть установлены противопожарные датчики, detecteur de fumee. Ваш сосед вполне может остаться "сам виноват".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 27.01.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Современная машинку употребляет от 54 до 60 литров воды. Это количество и прольётся, если вода машинкой уже набрана.
уже писали , что в современных машинках сеичас ставят системы aqua stop , так что такое количество, что вы пишите, не прольется, машинка же их не сразу набирает, а использует постепенно во время стирки.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 27.01.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вообще-то, по закону, во всех жилищах должны быть установлены противопожарные датчики, detecteur de fumée. Ваш сосед вполне может остаться "сам виноват".
Вообще-то, датчик его и разбудил )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 27.01.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Silky, барабан стиральной машины вращается со скорость 1200/1400 оборотов в минуту. Представили? Не хочу пересчитывать количество оборотов в секунду. Если он вылетит, то он не только дверцу стиральной машины выбьет и Вашу кухонную. Современная машинку употребляет от 54 до 60 литров воды. Это количество и прольётся, если вода машинкой уже набрана.
Зачем Вы мне объясняете как работает стиральная машина? Я в курсе. Но не слышала ни одного случая вылетающих из нее барабанов на полной скорости. У Вас есть статистика по таким случаям?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 27.01.2018, 22:26     Последний раз редактировалось blanca94; 27.01.2018 в 22:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Зачем Вы мне объясняете как работает стиральная машина? Я в курсе. Но не слышала ни одного случая вылетающих из нее барабанов на полной скорости. У Вас есть статистика по таким случаям?
Силки, дело не в статистике а в хорошем самочувствии. Я вот например тоже машинку НИКОГДА в самостоятельное плавание не отправляю, хотя знаю что вероятность протечки - минимальная. Но вот если я это все де сделаю, а сама пойду допустим на базар, то какой мне нафиг базар когда я все время буду ходить и думать - а как она там без меня? Да, скорее всего она и не протечет, но нервов я потеряю килограмм. А нервные клетки наше все. Понимаете? Там килограмм сям килограмм так вот потихонечку незаметненько и станешь натуральным неврастеником. А зачем, когда можно просто напросто стирать в своем присутствии, спокойно и ненапрягаясь. Согласны?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX