Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 25.01.2018, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alpinia13, понимаете, у таких людей нет лимитов в плане методов мести. Вы им детские шутки в виде дрели. А они вам могут и машину сжечь. Или хотя бы шины прокалывать. ТАк что начинать войну - нужно быть готовыми к таким оборотам.
Поэтому в войне между вежливостью, культурой с полным отуствием цивилизации побеждает последнее.. Так как вы их методы не рискнете применять.
В том-то и дело. Поэтому нам пока лучше действовать официально, через синдик и полицию. Тем более полицию они все-таки побаиваются. Поначалу, когда соседи с 5-го и мы начали вызывать, они как-то сбавили обороты, бывало даже неделю или две более-менее спокойно. Мы уже начинали думать, что они образумились. Но спустя какое-то время, тем более увидев, что полиция не проявляет рвения, да и видно их дружки подсказали как надо действовать, они опять наглели и все начиналось снова. Поэтому у нас все так и затянулось: пока писали письма, пока ждали ответы, пытаясь чего-то разузнать и добиться помощи, пока соседи то замолкали, то начинали снова, два раза они уезжали во время каникул (какое это было счастье) вот уже столько времени и прошло.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 25.01.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А как можно решить проблему с huissier?Вы думаете, что в 2 часа ночи он приедет сразу по звонку?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 25.01.2018, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
вот я тоже такая была вежливая, тихая... пока не попала на тех соседей. После этого я достала известную книжку с советами по ведению войны с соседями. Надо сказать, я вдохновилась

Азбука «Домашнего терроризма»
Часть 5 «Война с соседом» или «Возлюби ближнего своего»

Почитайте, расслабтесь, ну и смотрите как и что вы можете зделать против ваших козлов
Спасибо, буду изучать Похоже сейчас уже быть тихим и вежливым слишком проблемно в наши непростые времена
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 25.01.2018, 21:27     Последний раз редактировалось kika78; 25.01.2018 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вот и у нас проблема с соседом прямо над нами. Повесили объявление с просьбой не шуметь после 20 ч. Вчера муж просверлил ровно 2 отверствия под вешалку.
Также попросили не включать посудомоечную и стиральную машину после 20 ч. Шумоизоляция в доме очень хорошая, ничего не слышно.

Я не монстр, как в своё время сосед у Ирис сверлил перфоратором круглосуточно.

Со стиральной машиной и посудомойкой вообще нереально. У нас экономчасы с 1 ч до 7 ч утра и в обед с 12.36 до 14.36.
В 20 ч мы ужинаем и потом я буду включать ПММ. Вот сейчас сосед заходил ругаться (индус 30-35 лет, ложится спать в 20 ч). Мы просверлили одно отверстие в 20.10. Ладно, досверлим в выходные, но ведь работать можно до 21 ч? Реально, 3 отверствия под телевизор. Не ожидала. Другие соседи нормальные, нивелир у них одолжили.

Сосед обещал позвонить в синдик и в полицию. Мы согласились: звоните в полицию. Мы бытовой уровень шума не превышаем, музыку за 5 дней ни разу не включили, телвиизор не включали, ПММ и стиральную машину не включали. ПММ не подключена, стиральную не привезли. Работает вытяжка по вечерам и микроволновка.
Сосед, кстати, встаёт позже меня минут на 20. Я его в 6.20 слышу. Если он так годами будет в дверь тарабанить...

Привык, что внизу никого нет. У нас даже гостей не было. Со стиральной машиной/сушилкой и ПММ форменное издевательство. Я пылесос после 21 ч ни разу не включала.

Вот:


После обеда звук дрели ему, оказывается, тоже мешал.

Ирис, у нас сейчас квартира гораздо лучше шумоизолирована, чем дом. Дом был постррен в начале 50-х, крезиденция в 1957. В доме было слышно, как забирают мусор, машины от дороги, подростки в парке. Сейчас тишина. Только дети в 7.15, спешашие на автобус. Слышно их в коридоре и на лестнице. Сама с ними бегу.

Сосед демонстративно шумит наверху 40 минут.
Меня звуки из его квартиры вообще не беспокоят. Правда, очень хорошая шумоизоляция.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 25.01.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
частный дом можно изолировать ИЗНУТРИ
Наши соседи изолировали стены и несмотря на то, что они уменьшили размер жилого помещения, звукоизоляция не улучшилась почти совсем. Да и потом звук проходит не только через стены, вообще не понятно, как. У нас ванная была под лестницей, так я лежу, принимаю ванну и слышу, как и о чём разговаривают соседи с двух сторон одновременно, то есть соседи слева и справа, у тех и других в тот вечер были гости.
То есть даже, если и можно что-то и как-то изолировать, то сделать так, чтобы соседей не слышать, вряд ли получится, а на то, чтобы улучшить хоть как-то, надо потратить немало средств. Так что всё одно, если и дом, то достаточно удалённый от соседей. Есть ещё другая проблема - это барбекю и разные там посиделки с гостями у соседей до утра. Эти посиделки проходят в тёплое время года в саду, если сад маленький и рядом такие же у соседей, то в тёплое время года не всегда можно будет открывать окна и не всегда спать по ночам...
А также курящие соседи для тех, кто не курит, астматик или не переносит табак, будут не идеальным вариантом в маленьком частном доме с небольшой терраской или садиком.
Мы в итоге спаслись тем, что переехали далеко в глушь, в посёлок, но в отдельно стоящий дом.

Alpinia13, Мы продали с потерей в цене и переехали намного дальше, но в отдельно стоящий дом. Мы жили в "аду" 15 лет перед этим пока не выплатили кредит. У Вас проблемы могут решиться, если сменятся соседи в той злополучной квартире.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 25.01.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Пошла померила свои потолки - 247 см в новом частном доме.
У нас и того ниже, но зато нам не мешают соседи.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 25.01.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, я в доме в спальне до потолка доставала рукой, стоя на цыпочках. Сейчас потолки 2,57-2,60 м. Так хорошо. Ничто на голову не давит.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 25.01.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
kika78, С переездом !!!
Только одни проблемы разрешились, другие начались.
В записке не сказано не включать ПММ и СМ после 20 часов, а только не делать ремонт. С этим товарищем попробуйте ссылками на законы общаться, он Вам эти писульки, а вы ему в ответ ссылки на законы. Скучно видать ему, пообщаться не с кем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 25.01.2018, 22:13     Последний раз редактировалось maman N; 25.01.2018 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
maman N, я в доме в спальне до потолка доставала рукой, стоя на цыпочках. Сейчас потолки 2,57-2,60 м. Так хорошо. Ничто на голову не давит.
Зато сосед какой
Постарайтесь с ним подружиться. Это будет самым лучшим решением проблемы.
Идеально нигде не бывает, мне потолки, до которых рукой достать не важны, зато спокойно и тихо и можем в любое время суток делать любой ремонт внутри дома, даже стены все можем снести посреди ночи, вообще никто не услышит, можно играть на любых музыкальных инструментах, включать на любую громкость звук, петь и даже во всю глотку орать, если вдруг возникнет такое желание...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 25.01.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, муж пошёл в S.C.C.R.за правилами синдика. S.C.C.R работает круглосуточно.
Соседка-француженка сказала, что в доме действительно не включают ПММ и стиральные машины после 20 ч. Оригинально.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 25.01.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Оригинально.
Наша соседка снизу в парижской квартире просила не спускать воду в туалете после 22.00, ей мешает спать !!! )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 25.01.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
S.C.C.R
Что это такое?

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Соседка-француженка сказала, что в доме действительно не включают ПММ и стиральные машины после 20 ч.
Значит проблемы у вас могут быть не только с одним соседом... Да, тяжело переезжать из частного дома в квартиру. Если эти приборы включать в дорогие часы, то накладно получается. Недавно мне один друг сказал, что в доме жить обходится дешевле, чем в квартире при условии своими руками делать ремонт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 25.01.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
maman N, муж пошёл в S.C.C.R.за правилами синдика. S.C.C.R работает круглосуточно.
Соседка-француженка сказала, что в доме действительно не включают ПММ и стиральные машины после 20 ч. Оригинально.
Не знаю, как в других резиденциях, но у нас и после 19 часов дырки никто не сверлит. Стиральную машину после 20 часов не буду включать, пылесосить тоже. У нас полная тишина, не знаю это звукоизоляция хорошая или люди тихие? В 21 час миксер на кухне не включу, пойду на балкон, не хочу тревожить соседей.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 25.01.2018, 22:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Наша соседка снизу в парижской квартире просила не спускать воду в туалете после 22.00, ей мешает спать !!! )))
Это далеко не единичный случай, много знакомых, которые живут в парижских и околопарижских квартирах, особенно в социальных, по ночам в туалете не спускают ибо соседи все слышат на всех этажах, если кто-то воду спускает, полдома просыпается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 25.01.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
kika78, только переехали, и уже проблемы. И желание идти на ночь глядя искать правила домоуправления??? Нет слов.
Обычно не сверлят после 18 часов. Уважают покой соседей. По поводу стиральной машины и посудомоечной - Вы же написали, что днём тоже льготные часы, программируйте на это время. А Вам самой не будет мешать спать стиральная машина в маленькой квартире?
П.С. А к чему Вы уточняете происхождение соседей: француженка, индус?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 25.01.2018, 22:38     Последний раз редактировалось kika78; 25.01.2018 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, большое помещение, в котором круглосуточно находится охранник, который принимает и распределяет посылки, отвечает на вопросы, решает проблемы с ключами. Там же и мониторы видеонаблюдения.
Там всё время кто-то есть, работают посменно, включая выходные.

Уточнили: работы до 19 ч, до 20 ч стиральная машина и пылесос.

Да, пошли, чтобы знать свои права и обязанности. Я считаю, что это нормально.

Оказалось, что сосед уже сбегал в S.C.C.R. Попросил охранника подойти послушать. Охранник послушал. Шума у нас не было.

Это не проблемы. Я считаю не нормальным то, что сосед тарабанил кулаком в дверь вместо того, чтобы тихо позвонить в дверь.

Теперь я знаю, что мы были не правы.

Всё, что мы сделали-это просверлили вчера 2 отверствия в период с 20 до 21 ч. Всё.

В воскресенье вообще ничего нельзя делать. Даже пылесосить.

Ремонт никто не собирается делать. Нужно было повесить вешалку: 2 отверствия, TV: 3 отверствия (отложили до субботы), 2 отверствия под тумбочку в ванной (отложили до субботы).

Я считаю, что человек должен знать свои права и обязанности. Если бы муж не пошёл в S.C.C.R., а сосед уже успел сбегать пожаловаться. Теперь знаем. Сверлить перестали после первой же просьбы, поэтому подошедший охранник ничего и не слышал.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 25.01.2018, 22:40     Последний раз редактировалось maman N; 25.01.2018 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
но у нас и после 19 часов дырки никто не сверлит.
В это время как раз и приходят с работы, значит ремонт делать только в отпуск, чтобы в другие часы его делать? А когда пылесосить интересно? Тоже дни от отпуска брать?
А как же ночные тарифы на электричество? Ведь в дневное время включать приборы дороже. Когда мы жили в доме со смежными стенами, то звук стиральной машинки ночью был ничем в сравнении с периодическими посиделками и барбекю до 3-4 часов ночи в тёплое время в частных садиках рядом (и все представители только одной коренной нации, но ни с чем вообще не считались), мы на приборы ночью не обращали внимание, с пониманием относились к тому, что в ночное время дешевле.
Вот уж точно лучше жить в глуши, где ничего и никого вокруг, но зато иметь полную свободу действий.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 25.01.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
kika78, я бы все таки начала с того, чтобы попробовала подружиться ну относительно , конечно, с соседями. У вас ведь не запущенный случай. Поизвиняться, даже "с запасом". А еще тут принято заранее предупреждать, что делаете работы. Чтобы отношения с соседями не портить.

Мы тоже недавно переехали. И прямо над нами оказались соседи.... скажем так старожилы, поэтому "знатоки законов этого дома". Срывали нам наклейку на почтовом ящике. Вместо того, чтобы объясниться, просто тихо срывали. Мы даже не знали кто и рисковали не получать важную почту, и в том числе нашу металлическую табличку на ящик! И это при оплаченной переадресации на почте!
Я сходила поговорить (по завуалированной наводке консьержа, который догадался кто). Муж сердился очень. Но я сказала - мы приехали, а не они. И нужно попытаться сперва наладить диалог. А войну развязывать всегда успеем. ТЕм более , что ее легко начать, но тяжело закончить.

И поэтому я ходила к ним лично (а не записочки писала), чтобы предупредить о том, что мы будем немного сверлить тогда-то, что очень извиняюсь, и что будем стараться как можно меньше, как можно быстрее... И тыпы. Бабуля соседка типа "жандарм в юбке", бывшая училка в школе, потихоньку оттаяла. Муж ее, который не хотел признаваться прямо, что это они срывали наклейку (а отвечал трусливо - она пропадает , типо сама собой, так как вы не правильно действуете, а надо так то и так-то..). Я не стала никого учить как надо, просто решила первое время потерпеть. Так как это типичное поведение "старожила" к "новичку". И на их уколы отвечала крайней любезностью и благожелательностью.
И сейчас лед разбит и все спокойно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 25.01.2018, 22:49     Последний раз редактировалось maman N; 26.01.2018 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kika78, я бы все таки начала с того, чтобы попробовала подружиться ну относительно , конечно, с соседями. Поизвиняться. А еще тут принято заранее предупреждать, что делаете работы. Чтобы отношения с соседями не портить.
Это единственное, что может быть поможет на самом деле. К тому же соседи тоже видят, что иностранцы въехали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 25.01.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В это время как раз и приходят с работы, значит ремонт делать только в отпуск, чтобы в другие часы его делать?
А как же ночные тарифы на электричество? Ведь в дневное время включать приборы дороже. Когда мы жили в доме со смежными стенами, то звук стиральной машинки ночью был ничем в сравнении с периодическими посиделками и барбекю до 3-4 часов ночи в тёплое время в частных садиках рядом, мы на приборы ночью не обращали внимание, с пониманием относились к тому, что в ночное время дешевле.
А когда пылесосить интересно? Тоже дни от отпуска брать?
Тюпа предложила стирать днем, на ночь включать стиральную машину и посудомоечную это просто жесть.
Может, кто спит в любых условиях, но и другие люди хотят жить, а не мучиться бессонными ночами.
Вот и плохо, что в домах бывает более шумно, чем в квартире. Кому в бассейн прыгать охота всю ночь, кому барбекю делать...
У нас, слава Богу, и gardien на страже нашего покоя, хорошо следит за порядком.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 25.01.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Скажу в дополнение, что и на старой квартире я сразу старалась наладить отношения с новыми соседями сразу же. Чтобы исключить всякие войнушки. И все соседи были очень даже хорошие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 25.01.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так как это типичное поведение "старожила" к "новичку".
Своего рода "дедовщина" получается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 25.01.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Вот и у нас проблема с соседом прямо над нами. Повесили объявление с просьбой не шуметь после 20 ч. Вчера муж просверлил ровно 2 отверствия под вешалку.
Также попросили не включать посудомоечную и стиральную машину после 20 ч. Шумоизоляция в доме очень хорошая, ничего не слышно.

Я не монстр, как в своё время сосед у Ирис сверлил перфоратором круглосуточно.

Со стиральной машиной и посудомойкой вообще нереально. У нас экономчасы с 1 ч до 7 ч утра и в обед с 12.36 до 14.36.
В 20 ч мы ужинаем и потом я буду включать ПММ. Вот сейчас сосед заходил ругаться (индус 30-35 лет, ложится спать в 20 ч). Мы просверлили одно отверстие в 20.10. Ладно, досверлим в выходные, но ведь работать можно до 21 ч? Реально, 3 отверствия под телевизор. Не ожидала. Другие соседи нормальные, нивелир у них одолжили.

Сосед обещал позвонить в синдик и в полицию. Мы согласились: звоните в полицию. Мы бытовой уровень шума не превышаем, музыку за 5 дней ни разу не включили, телвиизор не включали, ПММ и стиральную машину не включали. ПММ не подключена, стиральную не привезли. Работает вытяжка по вечерам и микроволновка.
Сосед, кстати, встаёт позже меня минут на 20. Я его в 6.20 слышу. Если он так годами будет в дверь тарабанить...

Привык, что внизу никого нет. У нас даже гостей не было. Со стиральной машиной/сушилкой и ПММ форменное издевательство. Я пылесос после 21 ч ни разу не включала.

Вот:


После обеда звук дрели ему, оказывается, тоже мешал.

Ирис, у нас сейчас квартира гораздо лучше шумоизолирована, чем дом. Дом был постррен в начале 50-х, крезиденция в 1957. В доме было слышно, как забирают мусор, машины от дороги, подростки в парке. Сейчас тишина. Только дети в 7.15, спешашие на автобус. Слышно их в коридоре и на лестнице. Сама с ними бегу.

Сосед демонстративно шумит наверху 40 минут.
Меня звуки из его квартиры вообще не беспокоят. Правда, очень хорошая шумоизоляция.
Кика с переездом вас!

А индусу как еще раз придет дайте пендаля хорошего чтоб с лестницы кубарем слетел. Больше он к вам не придет. Еще не хватало на него свои нервы тратить. Совсем уже индусы оборзели! А жаловаться - да пусть жалуется если ему больше делать нефиг.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 25.01.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это единственное, что может быть поможет на самом деле. К тому же соседи тоже видят, что иностранцы въехали.
Причём здесь иностранцы или местные? Правила одинаковы до всех: для французов, папуасов и Кики с ее мужем. Нормальные соседские отношения и правила вежливости и взаимоуважения никто не отменял ни во Франции, ни в Папуасии.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 25.01.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Klassnaia, Я просто ценю жизнь в частном доме, где можно хоть стены рушить посреди ночи, в туалете воду спускать и всё такое, никому это не помешает и вот сейчас поняла, насколько дороже был бы счёт за электричество, если бы ещё и приборы включать в дневное время. В Москве в ночное время работает стиральная машинка и никогда никто не жаловался потому что никому не мешает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 25.01.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Своего рода "дедовщина" получается.
Нет, думаю, что если люди привыкли жить в тишине и покое, их злит, когда их нарушают. А когда люди въезжают, они начинают делать ремонт, а это шум.
Не знают правил в резиденции. Ну кому в голову придет мысль читать устав? И для некоторых становится открытием, что после 20 часов нельзя пылесосить и включать стиральную машину....
А старожилы боятся, что резиденция из тихой гавани превратится в шумный балаган.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 25.01.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
kika78, поскольку у нас сейчас идет тяжба с соседями из-за шумов, я успела в вопросе подковаться.

Во-первых, есть règlement de copropriété, в котором прописан регламент по шумам. У меня сей документ чуть ли не под подушкой теперь хранится и регулярно просматривается. Есть "рекомендации" по использованию или неиспользованию электроприборов, времени омовений (у нас не рекомендовано принимать ванны после 00 часов), и прочая, на что фантазии ТСЖ хватило на момент принятия документа.

Есть регламент по РЕМОНТНЫМ РАБОТАМ, а именно, сверление, долбление и сборка мебели входят в эту категорию. К сожалению, одну дырку просверлить у нас в резиденции возможно до 18.30.

Есть еще расписание по шуму от мэрии. У нас в поселке и в резиденции есть расхождения в этом расписании, но суть одна - после 18.30 и 19 никаких сверлений. Хотя у нас соседи сверлили в соседнем доме, где мы снимали, и нас это вообще никак не побеспокоило. Все зависит от людей, их восприятия. Мы понимали, что люди только въехали, работают целыми днями и хотят обустроиться. Дело не в том, что Ваш сосед индус, а в том, что на весь дом один такой вредина да попадется.

Ищите док-регламент по конкретному Вашему дому и смотрите, что там пишут про работы, бачки, ПММ и др. Только этот док и имеет силу в Вашей резиденции. Плюс регламент по шуму муниципальный, но он чаще всего плюс минус совпадает.

И раз сосед пишет о ПММ и стиралке, значит, не так все здорово со звукоизоляцией в доме. Кстати, в нашем регламенте дома написано, что все приборы типа стиралок должны стоять на резиновой подкладке. Мы сделали в 2 слоя резину, но все равно, думаю, шумит. ПММ абсолютно бесшумная у нас, включаю в любое время, а вот стиралку, увы, не решусь включить после 19, чтобы она закончила к 21.00.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 25.01.2018, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Не знаю, как в других резиденциях, но у нас и после 19 часов дырки никто не сверлит. Стиральную машину после 20 часов не буду включать, пылесосить тоже. У нас полная тишина, не знаю это звукоизоляция хорошая или люди тихие? В 21 час миксер на кухне не включу, пойду на балкон, не хочу тревожить соседей.
Так они же не с утра до вечера семь лет подряд их сверлят. Сейчас несверлят сколько надо и больше не будут потом. Имеют право! А соседи потерпят, не сахарные. Человек только переехал ему что теперь без дырок жить что ли?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 25.01.2018, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Обычно не сверлят после 18 часов. Уважают покой соседей.
После 18 не сверлят не потому что покой чей то там уважают а потому что банально сверлильщики до 17 (максимум 18) часов работают. Во Франции 35 часовая рабочая неделя и это - святое. Они же не рабы сверхурочно сверлить. Так что после 18 не сверлят просто потому что сверлить некому. А по поводу покой уважать - вот мне например, если моему соседу приспичит посверлить, абсолютно всеравно во сколько он будет это делать в 15, в 18 или в 21. Меня это будет бесить с одинаковой интенсивностью
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 25.01.2018, 23:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Мы их силой не обладаем, у нас нет такой наглости и пренебрежения к людям
Вы просто втихаря можете задумать и осуществить явный криминал?
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
попробовать отключить им электричество. Нам эта мысль уже давно, еще в самом начале приходила в голову, тем более у меня муж в этом разбирается. Но он посмотрел нашу систему, там невозможно так отключить локально, что бы об этом не узнали
Вы хоть отдаете себе отчет в том, что вы собирались уже сделать? Только то, что оказалось невозможно осуществить это незамеченными (!) вас остановило. Ну, и ну! Есть же на свете тихушники.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX