Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 13.02.2018, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Зачем???
Они доступны всегда. Понадобятся, пойдёте и купите. Когда понадобятся, Вы может на 20 кг поправитесь или, наоборот, похудеете. Их же по размерам подбирают: окружность щиколотки, окружностью бедра, entre-jambes.
Пусть будут. Лежат - хлеба не просят. И места много не занимают. В любом случае в список они уже включены
blanca94 вне форумов  
  #2162
Старое 13.02.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ух, не плохо было бы. Я, правда, немного запуталась, если будет направление от лечащего врача к этому кине, то secu какую-то часть оплатит?

Органов движения? Я согласна
Силки, вы же живете на куроорте
Да, читала что secu оплачивает 65 а остальное мютюель
blanca94 вне форумов  
  #2163
Старое 13.02.2018, 21:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а чего их смотреть то? Я же не буду говорить что позвоночник болит. Скажу что болит мускул. Вот пусть мускул и массирует
Но он же не массажист из сандуновских бань, а кинезитерапевт, который 6 лет учился, чтобы знать что и когда массировать, и как. И чтобы не навредить.
tyupa вне форумов  
  #2164
Старое 13.02.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Это я еще не написала, что было у свекрови, которая тоже умудрилась загреметь по скорой и вчера выписали. НАкипело, уж простите. А вот со свекровью реальная проблема. Не хотят заниматься пожилыми людьми, в смысле хотя бы просто поставить диагноз. Свекор ой как нужен здоровым.
Ptu вне форумов  
  #2165
Старое 13.02.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но он же не массажист из сандуновских бань, а кинезитерапевт, который 6 лет учился, чтобы знать что и когда массировать, и как. И чтобы не навредить.
У меня иногда болит голова, из за шеи. Знаю, что спина как деревянная часто и когда прихожу к кине с направлением, но без снимков, она сама чувствует руками, что и где надо делать. Кстати, молоденькая девочка, а руки такие сильные и умные. И именно разминает каждую мышцу, а не просто поглаживает, как некоторые здесь любят.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2166
Старое 13.02.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
blanca94, я тоже живу на курорте, но курортное лечение это не в море плескаться и на пляже валяться, а именно лечиться. Кстати, хорошо сочетать лечение rhumatologie+ ORL.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2167
Старое 13.02.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не шутите с тендинитом, это очень неприятная и коварная штука. Лечится только противовоспалительными средствами и покоем, врачи выписывают специальные "шины",чтобы по возможности обездвижить больную часть руки/ноги и снизить на нее физическую нагрузку.
P.S.меня тендинит предплечья привел к аварии -госпиталю-3 годам восстановления. В период обострения внезапная резкая боль буквально парализовала руку и я не смогла нажать на тормоз.
Ого! Iryna13, сочувствую!
Мне раньше сильнее болело, даже что-то нетяжелое было проблемтично приподнять левой рукой. А недавно попустило, легче стало, не знаю связано это или нет - после приема витамина Д.
Теперь к врачу пойду обязательно!
Silky вне форумов  
  #2168
Старое 13.02.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вернулась с УЗИ с диагнозом тендинит (левая рука). Бегло посмотрела в рускоязычном интернете о лечении, пишут про лечебную гимнастику и физио-процедуры. Во Франции есть такое? Или как-то по-другому его тут лечат?
Лечение тендинита - только покой с противовоспалительными, или же нужна гимнастика - сильно зависит от конкретных физиологических особенностей места воспаления. У моей ближайшей подруги три года назад начался тандинит. ТАк она в покое и лечила... А выяснилось, что из за особенностей именно этого сухожилия его обязательно нужно было растягивать. Иначе оно образует узел от воспаления, который застревает в узком проходе кости и рука теряет подвижность. Вот она уже три года и перелечивается гимнастикой. Прогресс уже большой, но ооооооочень долгий. Хорошо, что она довольно быстро это у своего хорошего врача выяснила и сразу начала гимнастику. А то бы вращательные движения рукой в поечевом поясе были бы утеряны.
Ptu вне форумов  
  #2169
Старое 13.02.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ого! Iryna13, сочувствую!
Мне раньше сильнее болело, даже что-то нетяжелое было проблемтично приподнять левой рукой. А недавно попустило, легче стало, не знаю связано это или нет - после приема витамина Д.
Теперь к врачу пойду обязательно!
У меня был тандинит лет 8 назад, врач сделал infiltration 2 раза с интервалом, никакой нагрузки. Все прошло бесследно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2170
Старое 13.02.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ptu, Klassnaia, спасибо что рассказали.
infiltration - это уколы? (у меня медицинский французских еще хорошо хромает)
Silky вне форумов  
  #2171
Старое 13.02.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ptu, Klassnaia, спасибо что рассказали.
infiltration - это уколы? (у меня медицинский французских еще хорошо хромает)
Да, уколы, делал врач ревматолог.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2172
Старое 13.02.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Да, уколы, делал врач ревматолог.
имеется мнение, что за всю жизнь нельзя делать более 3-х уколов кортизона в одно место - не будет помогать.
Так что стоит подумать, прежде чем делать торопиться уколы - все очень индивидуально и стоит послушать (хорошего) врача.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2173
Старое 13.02.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
имеется мнение, что за всю жизнь нельзя делать более 3-х уколов кортизона в одно место - не будет помогать.
Так что стоит подумать, прежде чем делать торопиться уколы - все очень индивидуально и стоит послушать (хорошего) врача.
Мне сделали 2 укола кортизона, но о тандините я с тех пор забыла.Длилась эта история месяц. Врач был хороший, по рекомендации.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2174
Старое 13.02.2018, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Да картизон лучше вообще не колоть. Это же такая штука о двух концах. Одно вылечит а потом как даст гормональный сбой так мало не покажется: и оволосеть можно и веса под 100 кг набрать запросто. Тем более что гормоны это часто процесс необратимый
blanca94 вне форумов  
  #2175
Старое 13.02.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
blanca94, нет, не так страшен кортизон, как Вы его размалевали! Волос у меня не прибавилось, размер остался прежним. А вот как Ирина 13 чуть в аварию не попала, такого не хочу. Знаю, какие у нее сильные боли были... тоже не вытерпела бы!
Пы.Сы. Чулки не покупайте, подумайте, что они займут место в шкафу, а что нибудь красивенное туда не войдет.Чулки красотой не блещут, оно Вам надо?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2176
Старое 13.02.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Два укола кортизона сбоя не дадут. Но конечно, направо и налево не стоит делать такие уколы. Тем более тендиниты у каждого хоть раз в жизни были. И они очень разные. В организме нашем столько связок, что видов тендинита может быть тысячи.
Ptu вне форумов  
  #2177
Старое 13.02.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
имеется мнение, что за всю жизнь нельзя делать более 3-х уколов кортизона в одно место - не будет помогать.
именно так и было у меня. Первый укол принес облегчение на полгода, второй -примерно на 3 месяца, третий-на пару недель,а четвертый- на один день. моя индивидуальная реакция организма на эти уколы:+4 кг. Так что не стоит колоть их без острой необходимости. А сделать укол может и терапевт,если не надо делать укол вместе с рентгеном.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2178
Старое 14.02.2018, 00:07     Последний раз редактировалось blanca94; 14.02.2018 в 00:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
blanca94, нет, не так страшен кортизон, как Вы его размалевали! Волос у меня не прибавилось, размер остался прежним. А вот как Ирина 13 чуть в аварию не попала, такого не хочу. Знаю, какие у нее сильные боли были... тоже не вытерпела бы!
Пы.Сы. Чулки не покупайте, подумайте, что они займут место в шкафу, а что нибудь красивенное туда не войдет.Чулки красотой не блещут, оно Вам надо?
Классная, вас пронесло значит. А когото может и не пронести. Организм то у всех разный. И никогда заранее не знаещь какая реакция будет. У меня вот в России еще соседка пила противозачаточный гармон. Этот же гармон пил чуть ли не весь квартал. У всех - ничего. Ну от силы пара килограммов. А она за полгода не то что поправилась а если сказать точнее то просто заплыла. У нее пришло наверное киллограмов 40! Лицо разнесло так что глаза как у поросенка стали. И что характерно - так потом никуда и не ушли хотя она этот гармон почти сразу же прекратила. Повезло еще хоть не обросла шерстью как мужик.
blanca94 вне форумов  
  #2179
Старое 14.02.2018, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Два укола кортизона сбоя не дадут. Но конечно, направо и налево не стоит делать такие уколы. Тем более тендиниты у каждого хоть раз в жизни были. И они очень разные. В организме нашем столько связок, что видов тендинита может быть тысячи.
Не знаю, не знаю. Я бы не рисковала. Я даже капли в нос с кортизоном капать отказалась: как представила что волос в носу порастет оно может и смех смехом но вот допустим у 1000 или даже у 10000 не порастет а у вас будет индивидуальная реакция и порастет и этого будет вполне достаточно чтобы до конца жизни себя проклинать за то что этот кортизон в нос капнула
blanca94 вне форумов  
  #2180
Старое 14.02.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У меня был тендинит предплечья. УЗИ ещё и бурсит показало. Началось все после физической нагрузки. Потом я поехала в Россию и на протяжении месяца мне делали массажи этого места. По возвращению во Францию все почти прошло. Но потом как вроде снова возвращалось. Перечитала много всего и считаю, что Тендиниты возникают от повышенного уровня воспаления в организме. Убирать нужно именно его. Это может быть от проблем с жкт, отсюда проблемы с витаминами и микроэлементами. Как раз анализ крови показал низкий уровень витамина д. Повысила витамин д, пропила другие витамины. И прошел тендинит и больше пока не возвращается
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2181
Старое 14.02.2018, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ros, у меня тоже оказался очень низкий уровень витамина Д, и улучшение с рукой заметила через какое-то время после того как выпила первую дозу 10000 (мне прописали раз в месяц его пить).
Silky вне форумов  
  #2182
Старое 14.02.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Да, уколы, делал врач ревматолог.
Klassnaia, спасибо.
Silky вне форумов  
  #2183
Старое 14.02.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Silky, но сначала попробуйте кине, вот Ros помогло.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2184
Старое 14.02.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ros, у меня тоже оказался очень низкий уровень витамина Д, и улучшение с рукой заметила через какое-то время после того как выпила первую дозу 10000 (мне прописали раз в месяц его пить).
Тоже выпила 10000.А теперь заказала на айхербе и пью периодически. Нехватка витамина д очень много на что влияет. У меня ещё постоянные трещины в уголках губ появлялись. Я несколько лет мучилась с ними. После повышения витамина д прошли они,какпо волшебству и больше не появляются. Раньше и 2 недель не проходило, как они появлялись
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2185
Старое 14.02.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеRos пишет:
У меня был тендинит предплечья. УЗИ ещё и бурсит показало. Началось все после физической нагрузки. Потом я поехала в Россию и на протяжении месяца мне делали массажи этого места. По возвращению во Францию все почти прошло. Но потом как вроде снова возвращалось. Перечитала много всего и считаю, что Тендиниты возникают от повышенного уровня воспаления в организме. Убирать нужно именно его. Это может быть от проблем с жкт, отсюда проблемы с витаминами и микроэлементами. Как раз анализ крови показал низкий уровень витамина д. Повысила витамин д, пропила другие витамины. И прошел тендинит и больше пока не возвращается
У вас тендинит как проявлялся?! И возможен ли тендинит по всему телу, с частым сокращением мышцы на уменьшением. И во всех суставах. Мой доктор сказал что у меня фибромиалгия. Доктор прописал лирика от спазм. Так как спазмы затрагивают нервные окончания. Боли очень сильные. И не равномерно правая и левая сторона отличаются по силе спазм и болевым точкам. Лирика успокаивает, но точно не работает как обезболивающее.
Dreamfall вне форумов  
  #2186
Старое 14.02.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мне врач дал направление в центр по хроническим болям. Кто посещал такой центр?
Dreamfall вне форумов  
  #2187
Старое 14.02.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У вас тендинит как проявлялся?!
болела рука в плече. Ночью заболела резко. Не могла повернуться. Потом постепенно стало лучше, но при движении или понимании все равно болела. Долго так было. Несколько месяцев
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2188
Старое 14.02.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
blanca94, лучше попросите носки. Чулки более эффективны, но менее удобны. Ну у вас вроде бы проблем нет. Так что смело берите носки. Я их с утра до вечера не ношу. Хуже не стало.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2189
Старое 14.02.2018, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Шла вчера на работе и вдруг в голове как что-то выключилось. Я все силы приложила, чтоб не рухнуть без сознания. Всё тело онемело после, постепенно прошло. На работе погнали к врачу рядом, но я чувствовала себя уже нормально. Врач направил в госпиталь делать сканер. Все сделали, все нормально. Но что это могло быть? Раньше бывали мушки и тёмная пелена, если резко с кровати снять. Но это лет с 15. И то уже много лето такого не было. Но так чтоб идти и резко включаться не было. Сканер головы в норме. Показатели крови, то что проверили в больнице, в норме. Что это может быть? Только что месячные были. Может, на фоне этого?
Сегодня случилось продолжение истории. Хотя совсем непохожее. Опять случилось на работе. Резко стало заносить в одну сторону при ходьбе. Ощущение, что не могу ровно идти, и не то чтобы шумы, но какое-то помутнение.Иду и заносит все время влево. Как будто по наклону иду. Испугалась ужасно. Так как долго не проходило. Села, сидела полчаса, никому ничего не говорила, пыталась саму себя проверить на инсульт. Вроде нет признаков. Прошло постепенно, сменилось лёгкой головной болью и сонливостью. Сегодня (как и в прошлый инцидент) как раз месячные. (но в прошлые месячные все было хорошо, именно позапрошлом тоже были с головные болями и ужасной слабостью).
Ещё возможное объяснение - шея. У меня она всегда при вращениях побаливает. А 3 дня потянула шею, чтоб размять и случилось что-то вроде щелчка с резкой болью. Пару часов повернуть не могла шею. А потом прошло.
Отчего может быть сегодняшний инцидент...
В общем, старость не радость. 35 стукнуло и вот то одно, то другое
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2190
Старое 14.02.2018, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
blanca94, лучше попросите носки. Чулки более эффективны, но менее удобны. Ну у вас вроде бы проблем нет. Так что смело берите носки. Я их с утра до вечера не ношу. Хуже не стало.
Не, решила уже - беру колготки. Они живот утягивать будут
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX