Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

Результаты опроса: Чем бы вы занимались, если бы у вас была полная финансовая свобода?
Не буду работать. Фитнесс, спорт, массажи, йога и тп. 15 3,81%
Не буду работать. Пати, клубы, концерты и другие развлечения 5 1,27%
Займусь любимым делом без привязанности к результатам/оплате. 98 24,87%
Не буду работать. Буду учиться, грызть гранит науки, изучать языки, приобретать новую профессию... 29 7,36%
Не буду работать. Буду много путешествовать. Посмотрю мир! 127 32,23%
Не буду работать. Буду сидеть дома: домашнее хозяйство, огород, диван, телевизор... 0 0%
Буду работать волонтером / бесплатно. 13 3,30%
Денег много не бывает! Заумусь бизнесом / инвестициями, буду преумножать капитал. 63 15,99%
Буду работать как обычно. Без работы не могу. 23 5,84%
Другое. Напишите Ваш вариант. 21 5,33%
Голосовавшие: 394. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.07.2011, 00:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
пользу-то Вы какую-нибудь приносите обществу, которое Вас содержит?
Пока никакой.

Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
не обижайтесь на меня за мой тон, просто такая тоска в Ваших сообщениях сквозит
Я никогда, ни на кого, не обижаюсь. Я буддист.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.08.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Подозреваю, что у буддиста, который живёт на 220 евро в месяц просто больше созерцательного, и дело не в безысходности, а в спокойствии. Мне вот, с моими планами надо 220 миллиардов Ну или хотя бы 50 тысяч, но уже сегодня! Нет ни у кого знакомого бизнес ангела? При этом безысходность есть именно у меня - я знаю, что мне объективно не хватит времени жизни на реализацию моих планов.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.01.2012, 11:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Ответила что займусь любимым делом.

есть огромное желание помогать брошеным животным.
Как говорится -твори добро.
Чтобы творить добро нужна полная финансовая свобода? Есть риск никогда этого добра и не сотворить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.01.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Ну, а я точно знаю, чем бы занималась.
Да тем же, что и сейчас: читала форум "Инфранс" и яблоки жевала.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.01.2012, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
ответила что займусь любимым делом, но я и так им занимаюсь
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.03.2012, 11:32
Дебютант
 
Аватара для Xfqrf
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Сообщения: 59
Наверное самое интересное в жизни, - это познать себя, но полагаю, что это и самое трудное.
Xfqrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 31.03.2012, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Suzzy
 
Дата рег-ции: 12.02.2012
Сообщения: 20
Совсем не работать скорее всего не смогу - скучно это. Займусь тем, что мне действительно интересно)))
Suzzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 31.03.2012, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 217
А я бы открыла сеть бесплатных, но очень хороших школ. Вообще занялась бы детскими проблемами, их полно.. Ну а себе - островок для отдыха в кругу семьи!
Moonylagoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.05.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Как ни странно но "Не буду работать. Буду много путешествовать. Посмотрю мир!" занимает первое место. Мне четыре раза в год путешевствий достаточно, чаще я бы не смогла.
Заниматься ничего неделанием я себе тоже не представляю, со скуки умереть можно.
Семья, дом, сад и т.д и так не обделены.
В общем я подумала и решила, что занималась бы я тем же, что и сейчас, любимым делом, только больше б денег и внимания уделяла благотворительности.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.07.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
купила бы себе maison de chambre d'hôtes, открила бы пиано-бар... больше средств уделяла бы детям-инвалидам из наших постсоветских стран.. там печальная у них судба...
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.08.2012, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Я оказалась неоригинальна: не буду работать, буду много путешествовать. Только путешествовать не по принципу "3 страны за 10 дней" ), а вдумчиво, приезжать в местность/страну на 3-4 месяца, неспешно жить и совершать небольшие вылазки, стараясь проникнуться, тем как жизнь там устроена
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.09.2012, 17:08
Дебютант
 
Аватара для Allka
 
Дата рег-ции: 18.10.2007
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
Ездила бы с гуманитарными миссиями в бедствующие страны.А когда бы надоело,открыла бы тихий уютный ресторанчик на берегу моря и наслаждалась жизнью,потягивая коктель.
Здорово написано. Прямо и моя мечта тоже.
Allka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.09.2012, 20:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Взял бы в аренду "дом на колесах" и поехал бы в кругосветку.
Разумеется с множеством остановок, во всех приглянувшимся мне местах.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.09.2012, 18:13
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
[QUOTE=Letava;1059872916 Только путешествовать не по принципу "3 страны за 10 дней" ), а вдумчиво, приезжать в местность/страну на 3-4 месяца, неспешно жить и совершать небольшие вылазки, стараясь проникнуться, тем как жизнь там устроена [/QUOTE]

Я бы по 3-4 года жила. в душе я кочевник.
Хотя нет я бы усыновила 5- 6 детей и моя Маша росла бы среди братиков и сестер.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.09.2012, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Фотографировала и писала бы...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.09.2012, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Я бы по 3-4 года жила. в душе я кочевник
Мне 3-4 года много, я ускоренный кочевник , максимум годик на одном месте и чтоб кочевать только по Европе и только не на своих двоих )
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.02.2014, 18:31     Последний раз редактировалось ferina; 21.02.2014 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Долго искала куда поместить эту, на мой взгляд поучительную историю...
Автор : Джон Шемякин

Мама моей любимой шведской короля Кристины ( у шведов не используется термин "королева" по понятным причинам), Мария Элеонора, полюбила папу короля Кристины, великого Густава-Адольфа, и практически сбежала к нему в Швецию. Выходила замуж против воли своего главного родственника - брата, курфюрста Бранденбурга. А раз так, то была бесприданицей. Сказочной силы нищенкой-принцессой. Я таких встречал.

Приехав в Стокгольм к любимому в чём была, без копейки, Мария Элеонора нуждалась и стала занимать деньги. Приплыла под алыми парусами и сразу на рынок долговых обязательств. На что Марии Элеонора занимала деньги под проценты? На организацию своей красивой свадьбы. На свадебные наряды, свадебные украшения, подарки жениху (выделяю голосом) и прочее в таком же романтическом духе.

Густаву-Адольфу, который страстно любил Марию Элеонору, в голову не приходило как-то копейкой подсобить невесте. Вложить ей рубль в мозолистую руку. Вообще в шведские головы не умещалось, что надо платить за приезд на дом согласной девушки. Красавишна-невеста, по шведским стандартам, должна была приезжать сама, бесплатно для принимающих, с оплаченным обратным билетом, если не заладится вдруг. Краснощёкая и весёлая невеста, демонстративно сыто хохоча, должна была спрыгивать с тяжело груженной телеги, смеяться басом, расстёгиваться и метать с телеги в толпу встречающих поросят, кули, перины, мешки и связки. Сбегав в лес, притащить на плече бревно, сама не понимая зачем, а просто из лихости, полноты чувств и для доказательства здоровья.

А если принцесса бледненькая, бедненькая невестушка, такая хорошенькая какая-то, прибежала босичком по снежку от брата к любимому, то это не повод оплачивать ей конфеты, голубей, шары, букеты и прочий вздор, которые бабы придумали себе по глупости и от безделья.

Шведы были людьми по хорошему деревенскими. Как я сейчас.

Приехав к любимому шведскому королю, изящная немецкая принцесса стала выдавать переводные и срочные векселя, векселя депонированные, с простыми и типовыми условиями погашения, брала револьверные кредиты (следующий транш выдаётся при погашении предыдущего с процентной отрочкой или без неё), подписывала акцептные соглашения, аллонжировала веселя для индоссамента -передаточной записи, участовала в ассигнационных контрактах, принимала для реализации-залога варранты (сертификаты о наличии товара).

И это только вершина айсберга любви, на котором немного подмерзали оплаченные срочным векселем с купонной схемой реализации кудрявые купидоны. Девушке надо замуж? Девушка - по андерсоновски безденежная принцесса, а жених -король Швеции? Девушка должна стать финансистом, чтобы добиться своего женского счастья! Такой вот слоган этого сериальца.

Полученные средства "тонкая, ранимая и любящая Густава" принцесса инвестировла в будущего мужа, в свадьбу, в пропитание своей свиты, которая тупо хотела жрать и веселиться. Принцесса, засучив рукава, замешивала каждое утро такие финоперации, что и сейчас по РБК можно рассказывать с подробностями, многим будет и сейчас интересно. А вряде случаем и поучительно. Представляете, типичная такая ведущая РБК комментирует по схемам, что четыреста лет назад одна принцесса в фате и хрустальных туфельках проворачивала. А её оппонирует лысый в подтяжках. А потом зовут меня в качестве эксперта с мировым именем, я вваливаюсь в студию через декорацию слева и, играя бровями, наливаю шампанское ведущей, а на лысого внимания не обращаю.

Вся эта бухгалтерия любви была очень романтичной. Потому что до свадьбы происходила. После свадьбы король не начал погашение долгов своей королевы. Долги были сделаны до брака, милая, да? Я их платить не буду. Погашать не будем твои долги, аллё! Да, мы тут все понимаем, что на свадьбу ушли бабки и что? Ты хотела себе принца, ты его получила.

Долги королевы не гасились не только после свадьбы. Долги королевы не гасились, когда она рожала Густаву-Адольфу одного за другим детей. И когда Густав-Адольф безвременно погиб на войне, а королева сделалась вдовой герой с малолетней дочкой на руках, казна гасить долги королевы совершенно не собиралась. Королеве все годы напряженного брака с Густавом-Адольфом, который напряжённо строил шведскую балтийскую империю, отвлекаясь только на то, чтобы напряжённо расшевелить и трахнуть то, что можно было расшевелить и трахнуть, приходилось продолжать освоение финансовой дисциплины. Всю жизнь гасить, продлевать переводами, подписывать новые условия погашения, учитывать за условия ренты, фиксировать изменения контрактов вступления и пр.

Шведы считали королеву Марию Элеонору легкомысленной.

Дело происходило во время дАртаньяна, чтобы вам легче было представить условия выдачи сертификатов наличия банковских обязательств и двух воркующих над ними голубей.

Резюме по теме - Королевишной....
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полная переквалификация ЭленКа Учеба во Франции 18 09.05.2009 16:42
Если виза была использована частично или НЕ использована moi Туристическая виза 2 17.09.2005 17:15
К чему ведет полная свобода слова Boris Обо всем 11 25.06.2005 16:21
Чем занимаемся (занимались, будем заниматься)? Di Ra Обо всем 38 19.10.2004 20:37


Часовой пояс GMT +2, время: 03:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX