Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.09.2012, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2012
Откуда: Тула
Сообщения: 11
Работа-эссе на французском

Здравствуйте! Я учусь в 10 классе. В этом году нашей группе по французскому нужно писать эссе-работу, с раскрытием ПРОБЛЕМЫ, по теме "работа". Например, работа для инвалидов, несовершеннолетних, пенсионеров, etc...Я придумала тему: "работа учителем во Франции" Какую проблему можно развить из нее? Или нет проблем?))) Ума не приложу, что делать, а сдать формулировку темы нужно через 2 дня. Спасибо, если кто-то захочет мне помочь, буду всем очень-очень благодарна.
Vouslesfemmes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.09.2012, 11:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVouslesfemmes пишет:
Ума не приложу, что делать, а сдать формулировку темы нужно через 2 дня.
Может изменить ее?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.09.2012, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2012
Откуда: Тула
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Может изменить ее?
А что еще можно придумать? И каким образом изменить? ...
Vouslesfemmes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.09.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Vouslesfemmes,
а почему именно проблема работы именно учителей во Франции?
Можно, совершенно спокойно на материалах форума хоть диссертацию написать по теме "Работа мигрантов во Франции - проблемы поиска и возможных подводных камней"
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.09.2012, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2012
Откуда: Тула
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Vouslesfemmes,
а почему именно проблема работы именно учителей во Франции?
Можно, совершенно спокойно на материалах форума хоть диссертацию написать по теме "Работа мигрантов во Франции - проблемы поиска и возможных подводных камней"
Потому что я, почему-то, прицепилась именно к этой теме, про учителей)))
А ваша идея мне нравится) Сейчас напишу своей учительнице, что она скажет. Спасибо!
Vouslesfemmes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2012, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2012
Сообщения: 2
Привет) я тоже пишу такую работу,но никак не могу определиться с темой(( хотела взять "Зарождение французской авиации",но не могу найти проблему. А что еще можно придумать? какую тему взять? Если интересно и есть предложения,напиши пожалуйста,буду очень признательна)
nous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2012, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2012
Откуда: Тула
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеnous пишет:
Привет) я тоже пишу такую работу,но никак не могу определиться с темой(( хотела взять "Зарождение французской авиации",но не могу найти проблему. А что еще можно придумать? какую тему взять? Если интересно и есть предложения,напиши пожалуйста,буду очень признательна)
По-моему хорошая тема. Потому что много документов по ней можно найти, в т.ч. и французских. И там уже искать проблему. Нам вот надо французские использовать...Еще чтобы она (тема работы, ну и сама работа) была привязана к истории,историческая...
Vouslesfemmes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.10.2012, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2012
Сообщения: 2
да, я ищу документы и в них ищу проблему)
nous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.11.2012, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2012
Откуда: Тула
Сообщения: 11
Еще раз здравствуйте! Я выбрала тему для курсовой "работа для эмигрантов во Франции". Следовательно, в теме этой можно найти "проблему" - проблема поиска работы эмигрантами. Нам объяснили, что нужно найти документы по теме: сначала на русском, собрать их, потом на французском, и на основании этого нужно сделать свой документ размером со страницу. А пишу я вот зачем - если кто-то из вас, уважаемые форумчане, когда-либо сталкивался с подобной тематикой, у кого-то найдутся документы или интересные ссылки по эмиграционным вопросам и поиску работы и вам есть, чем поделиться - буду ждать. Потому что информации одновременно и очень много, и нет того, что могло бы подойти, заинтересовать. Заранее спасибо.
Vouslesfemmes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.11.2012, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVouslesfemmes пишет:
"работа для эмигрантов во Франции"
Vouslesfemmes, уточните, для всех эмигрантов или для русскоязычных? И Вам нужно сделать по этой теме эссе на одну печатную страницу?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2012, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2012
Откуда: Тула
Сообщения: 11
Мне нужно - для эмигрантов из бывших колоний, африканских стран. Вообще, было на выбор. Просто, как я поняла, для них (французов) эта тема более остра, чем русская эмиграция. И, соответственно документов на французском языке будет больше по этой теме. Там не эссе, там что-то типа курсовой.
Vouslesfemmes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синтез и эссе DALF C1 Enfant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 10.08.2011 12:15
Работа на дому (написание текстов на французском) From Russia Биржа труда 7 28.10.2010 09:43
Работа в любом французском городе, для улучшения языковой практики Luidmila Работа во Франции 7 29.03.2010 10:24
Работа во французском консульстве в России Centra Работа во Франции 14 12.05.2006 23:11
Современное эссе Boris Литературный салон 26 09.04.2002 13:13


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX