Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.07.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nika88, конечно же я подала жалобу на почте, потом настойчиво звонила/приходила/тербовала, но воз и ныне там. надо писать им с avis de réception - но они же не вернут мне тех дополнительных 100 евро которые были потрачены на новые приглашения и DHL, а из-за 5-7 евро (не помню..) даже шевелиться лень (в такую-то жару!)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.04.2007, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Подскажите пожалуйста, я должна получить документы (приглашение) через fedex, но я совсем не понимаю как эта система работает. Где я потом буду искать свое приглашение в нашей необъятной стране россии??? Как узнать на какой именно почтамп придет??? Подскажите, пожалуйста
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.04.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
melancolica, они должны вам его доставить по указанному при отправке адресу. То есть если указали при отправке ваш домашний - ждать надо дома.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.04.2007, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
А если я не смогу быть дома тогда когда они его пришлют, что мне делать, где искать потм мое приглашение?
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.04.2007, 06:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
melancolica пишет:
А если я не смогу быть дома тогда когда они его пришлют, что мне делать, где искать потм мое приглашение?
Во-первых, это плохо. Во-вторых, звоните им - договаривайтесь о времени. С ДХЛ я договорился - мне привезли поздно вечером. Ну и в-третьих, позвоните, может удастся переназначить место доставки. Опять-таки в ДХЛ мне так тоже приходилось делать.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.04.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
melancolica пишет:
А если я не смогу быть дома тогда когда они его пришлют, что мне делать, где искать потм мое приглашение?
Ничего страшного в этом нет, вам обязательно оставят бумажку, в которой будет написано что курьер приходил и номер телефона для связи, вы позвоните и договоритесь о новой доставке или подъедите по указанному адресу...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.04.2007, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2007
Сообщения: 23
Я уже 4 раза отправляла документы в Россию. Пока все было надежно. Первый раз я попросила посоветовать, мол нужно отправить билеты на самолет, мне не к спеху ДХЛ отправлять дорого, а простым письмом боязно. Мне порекомендавали специальный конверт, я не помню, какой точно, но стоит это 17 евро. Мама получила билеты через 4 дня. С приглашением и другими документами было так же, от 4 до 6 дней. Так что вполне надежный способ (хотя быстроту доставки никто не гарантирует
ioulkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.04.2007, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Подскажите мне еще пожалуйста вот в каком вопросе, если я в инете оформляю запись в универ во Франции на летние курсы, то я должна в графе адрес указать свой адрес на русском языке??Да и что касается телефона, мне проще указать сотовый, его надо указывать просто без всяких кодов. А еще у меня к вам вопрос, который возможно покажется вам глупым0, но я и вправду не до конца понимаю. DHL из Франции везет в Росиию письмо и потом это письмо приходит на почту, откуда уже наши русские почтальоны его везут по месту назначения?? Т.е. письмо приходит в какое-то отделение почты у нас в России? Да, и что касается звонка этому DHL то откуда я номер узнаю по которому с ними связаться можно? Это мне должен универ сообщить который приглашение присылает? А звонить придется на французский номер и говорить с ними по французски и просить привезти мне письмо по адресу..., ну который я сама им назову?Объясните мене пожалуйста всю систему в подробностях, а то я боюсь что чего-нить не пойму или перепутаю и потеряется мое приглашение на веки вечные
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.04.2007, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
ioulkin пишет:
Я уже 4 раза отправляла документы в Россию. Пока все было надежно. Первый раз я попросила посоветовать, мол нужно отправить билеты на самолет, мне не к спеху ДХЛ отправлять дорого, а простым письмом боязно. Мне порекомендавали специальный конверт, я не помню, какой точно, но стоит это 17 евро. Мама получила билеты через 4 дня. С приглашением и другими документами было так же, от 4 до 6 дней. Так что вполне надежный способ (хотя быстроту доставки никто не гарантирует
То есть вы отправили простой почтой , но в специальном конверте?
Я тоже так отправила, вот уже месяц приглашение никак не дойдет: у сестры пропадает поездка из-за этого!
__________________
Никогда не упускайте возможности промолчать! ;о)
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.04.2007, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2007
Сообщения: 23
petite пишет:
То есть вы отправили простой почтой , но в специальном конверте?
Я тоже так отправила, вот уже месяц приглашение никак не дойдет: у сестры пропадает поездка из-за этого!
Это был специальный конверт для отправки документов, мне на почте сотрудница посоветовала. Я совершенно не помню как это называется, я к ней потом просто подходила, а она мне говорила, документы?, отсылаем как обычно? Да, письмо доставляется лично в руки, и надо расписываться. Я постараюсь поискать в страрых бумагах, мне какую то брошюрку давали, с номером, что бы можно было по интернету отслеживать, но я этого не делала. Если найду обязательно сообщу.
ioulkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.04.2007, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Подскажите, пожалуйста, сегодня я узнала номер своего fedex, можно как-нить проследить по инету где сейчас моя почта и как скоро она придет в россию. Мне просто нужно знать когда мне их ожидать с моим приглашением. А если меня в этот момент нету дома, можент моя мама расписаться за полученную мной по fedex почту??
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.04.2007, 22:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
melancolica,
Вы можете попробовать найти отправление по номеру вот здесь:
http://fedex.com/Tracking?cntry_code=fr
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.08.2008, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
ШОК

DHL второй раз теряет приглашение, третий раз переношу запись в консульстве, второй раз переделываю просроченные документы, переношу отпуск на другой месяц, шеф не доволен, 2 билета, выкупленные сегодня. пропадают... .

Когда потерялось первое письмо, мерия в срочном порядке сделала приглашение 2-ой раз, отправили в понедельник 4-ого августа, успешно дошло до Москвы, 5-ого в 8 вечера было отправлено во Владимир. После этого запись на сайте DHL молчит...
Куда отправлено письмо, никто не знает. Целый день вишу на телефоне - офис в Москве несет какой-то бред...

С любимым не виделись с февраля месяца, не может приехать в Россию из-за работы, он поднял на ноги DHL в Париже. Они дают совсем другие сведения, независимые от москвы.

Ребенок расстороен, не успеваем до 1-ого сентября.

Что делать. не знаю.

глупо, но сейчас хочу наказать DHL.

Даже не столь жалко потраченные деньги. Морально очень тяжело.

Поддержите.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.08.2008, 23:42
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеioulkin пишет:
Это был специальный конверт для отправки документов, мне на почте сотрудница посоветовала
Это не Monde Entiere был??? Я отправляла этим способом докуметы в Россию, тоже с уведомлением.около 9 евро конверт + 4 евро за штрих-код на конверте, чтобы уведомление потом получить. Быстро дошло.
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.08.2008, 23:46
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Tania65, а может, дойдет еще... Мне когда-то Хронопостом 10 дней шло, вместо 5 обещанных. Я тоже тогда вся издергалась. Но искать надо... Я тогда на сайте тоже смотрела, в Москве письмо было, а потом исчезло. А в моем городе они клялись-божились, что ничего не получали. Пока не подключили знакомого, который знал начальника Главпочтамта. Тут же все нашлось, позвонили с извинениями и привезли. Оно у них где-то валялось, очевидно, а искать им лень было ИМХО. Так что не расстраивайтесь очень. Билеты жалко, конечно... Но главное, что любимый ваш вас любит и ждет....
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.08.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
На прошлой недели отправила Хронопостом. Всё уже дошло. Единственная проблема была с тем, что на почте написала только на русском адрес получателя, а нужно было на двух языках. Поэтому письмо задержалось. А так на Кудыкину Гору мою долетело за 5 дней, а в Москве было уже на следующий вечер.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В начале июля отвезти приглашение в Россию и отправить по почте в Тюмень d_darina Полевая почта Европа - СНГ 3 26.06.2010 12:17
Чек по почте? Denius Цены, покупки, банки, налоги 21 23.09.2009 15:26
ДВД по почте natalya_l Вопросы и ответы туристов 4 25.09.2006 11:34
CD по почте в Европу romashishka Цены, покупки, банки, налоги 16 15.09.2006 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX