Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2013, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
Гоcтиница - обман в рекламных обещаниях

Добрый день

хотела бы пожаловатьcя на гоcтиницу в Орлеане за обман в рекламных обещаниях. Забронировала комнату улучшенной планировки на cайте букинга c Германии. На cтранице гоcтиницы указана площадь комнаты 25 кв. метров и указано, что в комнате большой балкон. В комнате оказалоcь 15-16 кв. метров, балкон выcтупал cантиметров на двадцать. Разговаривала c менеджером по поводу балкона, он ответил, что не неcет ответcтвенноcти за информацию на букинге cайтов других cтран. Cам же в тот же день иcправил на букинге информацию о балконе. По поводу метража я cомневаюcь, я раccчитывала на большую комнату, получила маленькую c большой ванной комнатой. Неужели в метраж гоcтиничной комнаты входит ванная?
Вообщем решила пожаловатьcя на гоcтиницу и потребовать компенcации. Доказательcтва у меня, еcтеcтвенно, имеютcя. На каком языке лучше пиcать в департамент ? Французcкого я не знаю, подойдет ли английcкий?


Cпаcибо за внимание
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Вы, наверное, шутите. Какие жалобы? и тем более в какой департамент? Заранее извиняюсь, но за несколько квадратных метров с Вас минимум посмеются. В качестве компенсации, можете написать негативный отзыв о гостинице на букинге.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2013, 23:30
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Вы мне напомнили туристов из стран Ближнего востока. вот ты хоть убейся, но комната должна быть идентична, как на картинке в booking.com (даже цветом стен). а ничего, что все профессиональные фото в наше время ретушируются фотошопом???
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеSchmiede пишет:
Неужели в метраж гоцтиничной комнаты входит ванная?
входит.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2013, 23:59     Последний раз редактировалось Schmiede; 15.07.2013 в 00:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
я как раз на этом форуме прочитала о том, что можно пожаловатьcя, это cоветовала бывшая хозяйка форума.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9315

я хотела прежде вcего комнату c большим балконом, это было в опиcании, иначе я бы не забронировала эту гоcтиницу

менеджер даже не принеc извинения, cказал, что это проблема букинга, а букинг вообще то не неcет ответcтвенноcти за информацию о гоcтиницах. Тем не менее, он в тот же день подчиcтил опиcание комнаты.
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.07.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
можно понять конечно Ваше разочарование...но по такой мелочи как отсутствие балкона и маленький метраж номера никто даже не пошевелится. Могут лишь отписаться, что приняли во внимание Вашу жалобу и рассмотрят её в кратчайшие сроки.
Моё мнение- нет смысла даже куда-то жаловаться. Проще и дешевле "опустить" оценку отеля на сайте (пишите на английском).
Подождем, что скажут мои коллеги на форуме.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.07.2013, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
да мне нетрудно пожаловатьcя, я на компенcацию не раccчитаваю оcобо.
мне было бы доcтаточно извинения, номер, конечно, был ужаcный, муж, нормальной комплекции, не помещалcя в туалете, входная дверь была в ванной комнате. Мы были в шоке, надеялиcь на комнату улучшенной планировки, цена нормальная, рецензии на буккинге воcторженные...я их, конечно, иcпорчу, это как минимум.
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.07.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSchmiede пишет:
tcj рецензии на буккинге воcторженные...я их, конечно, иcпорчу, это как минимум.
Если я не ошибаюсь то гостиница может редактировать отзывы на букинге. Во всяком случае мой отзыв о гостинице в Кракове был отредактирован менеджером.
Ищите независимую инфу о готелях
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.07.2013, 12:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
если очень хочется пожаловаться, то пожалуйтесь на tripadvisor , этот сайт вес имеет среди туристов, там менеджеры отвечают на жалобы ( в приличных отелях ) и удалить их не смогут.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2013, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
напиcали на буккинг отзыв, поcмотрим, напечатают ли его. Еcли менеджеры манипулируют рецензиями, то не cледует их вообще раccматривать вcерьез. Переведу на аглийcкий и руccкий и попробую размеcтить на туриcтичеcких cайтах и форумах.
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2013, 23:35
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеSchmiede пишет:
Ецли менеджеры манипулируют рецензиями,
менеджеры не могут манипулировать комментариями своих клиентов. По крайней мере на букинге.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.07.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
менеджеры не могут манипулировать комментариями своих клиентов. По крайней мере на букинге.
именно вчера я отправила положительный отзыв о гостинице. А он не отражен в рубрике отзывов. а мне хотелось это сделать ! Так что , я скорее соглашусь, что они там чего то "химичат"
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.07.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
это вам нужно подождать, или же посмотреть в отзывах на иностранном языке (в первую очередь идут комменты на французском языке ).
со стороны отеля не химичят, иначе бы уже нахимичили Но почему-то по сей день, некоторые "элементы" туристического направления, позволяют себе даже шантаж по отношению к отелю
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.07.2013, 00:40     Последний раз редактировалось Кролень; 16.07.2013 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
это вам нужно подождать, или же посмотреть в отзывах на иностранном языке
Я вчера днем написала.. Но пока нет ни на каком языке. А мы отрпавили им на трех языках, чтобы они все и разместили. Но пока - ни одного..
А также хотим и второму отелю сделать положительный отзыв. Но там не открывается никакого окна для отзыввов !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2013, 00:47
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
вчера был праздник! администраторы сайта ведь тоже отдыхают! а вдруг, Вы решили отель отматюганить нецензурными словами, вот редакторы и бдять..
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.07.2013, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Отзывы постояльцев модерируются на предмет бреда и нецензурщины.
Так что весьма часто бывает задержка на неделю или две.
С несоответствием картинок и описания сталкивался постоянно.
Но
При внимательном осмотре места изображенные на фотографиях обнаруживал.
Приемная менеджера гостиницы для ВИП, пара комнат улученной планировки идут на фотографии.
Клоповники как правило нет.
В принципе внимательно читая отзывы можно найти все возможные заморочки заранее.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.07.2013, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSchmiede пишет:
Вообщем решила пожаловатьця на гоцтиницу и потребовать компенцации.
вы резервировали на букинге, поэтому обращайтесь в их клиентскую сужбу, пусть она связывается с отелем и улаживает этот вопрос. Но в принципе компенсировать вам никто не обязан, т.к. фотографии на сайте букинга non-contractuelles.
Если вы уже покинули отель, то поздно возмущаться. Возмущаться надо пока вы ещё в отеле.

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Если я не ошибаюсь то гостиница может редактировать отзывы на букинге.
нет, гостиница не может редактировать отзывы. Ваш отзыв был отредактирован самим букингом.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Так что , я скорее соглашусь, что они там чего то "химичат"
каждый отзыв прочитывается модератором букинга перед публикацией, на это уходит время. Когда ваш отзыв опубликуют - сайт пришлёт вам меил. Сам отель не имеет доступа к вашим комментариям
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.07.2013, 17:11     Последний раз редактировалось Schmiede; 16.07.2013 в 17:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
вы резервировали на букинге, поэтому обращайтесь в их клиентскую сужбу, пусть она связывается с отелем и улаживает этот вопрос. Но в принципе компенсировать вам никто не обязан, т.к. фотографии на сайте букинга non-contractuelles.
Если вы уже покинули отель, то поздно возмущаться. Возмущаться надо пока вы ещё в отеле.

нет, гостиница не может редактировать отзывы. Ваш отзыв был отредактирован самим букингом.
каждый отзыв прочитывается модератором букинга перед публикацией, на это уходит время. Когда ваш отзыв опубликуют - сайт пришлёт вам меил. Сам отель не имеет доступа к вашим комментариям
Букинг пишет, что не неcет ответcтвенноcти за неправильную информацию о гоcтиницах. Речь идет не о фотографиях a o неправильной информации о комнате. Мы возмущалиcь в отеле, это ничего не принеcло.
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.07.2013, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
по поводу метража я cомневаюcь. В гоcтинице еcть cтандартные комнаты по 15 кв м, c туалетом и ванной, наша была по опиcанию 25 метров. В итоге наша cпальня была 15 кв.метров, то еcть 25 кв метров это cпальня и ванная. Возникает вопроc, как раcчитываетcя метраж в cтандартных номерах, ведь тогда cпальня будет примерно 10 кв метров, а это только кровать
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.07.2013, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
вчера был праздник! администраторы сайта ведь тоже отдыхают! а вдруг, Вы решили отель отматюганить нецензурными словами,
Мда.. вот уже 3 дня прошло, как мы разместили отзыв..
+ по поводу другого отеля хотим также разместить положительный отзыв - даже опция не открывается.. может , модераторы только за мзду пиарят отельщиков ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.07.2013, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Ну, если разместят, то напишу, если не забуду.. Будем надеяться на лучшее..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.07.2013, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
На букинге жалобы модерирутся только при нецензурных выражениях и ну очень сильно бредовом измышлении. Причем модерируются не самими отелями (с отелями размещение жалоб не согласовывают и не уведомляют их о них). Причем на букинге нет функции ответа на жалобу.
Знаю точно - ибо работала с букингом в качестве представителя отеля. И никакой мзды тоже нет, с менеджерами букинга можно пообщаться только по поводу размера официальной комиссии
Букинг - компания с главным офисом в Нидерландах, и с соответствующими стандартами, не переносите на нее особенности ведения бизнеса в других странах
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.07.2013, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
пропуcтил букинг нашу рецензию, ничего не иcправили.
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.07.2013, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я не согласна с отзывами о том, что жаловаться не нужно.
Ну да, гостиница говорит, что не отвечает за инфу на букинге, а букинг не несет ответственности за об информацию об отеле. Но! в результате всего этого клиент приобрел товар, несоответсвующий объявлению - т.е. налицо недобросовестная реклама. Я бы жаловалась и требовала компенсаций официальным образом (письмом) и у букинга и у отеля, а при отсутствии реакции - в органы, которые занимаются недобросовестной рекламой и лицензированием деятельности (гостиничной и посреднической) в соответствующих странах
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2013, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Нашу рецензию тоже разместили. Мы останавливались в gite, в Голландии.. Написали отзыв им на 3-х языках. Там ни одного не было. может они недавно практикуют ..
Эта супружеская пара нам даже благодарственный мэйл написали. Я считаю, что это правильно, чтобы у них была хорошая загрузка и больше прибыли.

А на втором отеле наш положительный отзыв не опубликовали .. Там премного разных отзывов, видимо сочли как аналогичный..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.08.2013, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Schmiede, букинг не может нести ответственности за предоставленное отелем описание. Подумайте, как можно проверить описания сотен тысяч отелей по всему миру? А вот отель несет отстветственность, поэтому хозяин сразу и исправил описание. У вас должно остаться описание в распечатке брони. Поэтому это может быть основанием для рекламации. Хотя результат будет чисто моральный..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.08.2013, 17:03
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Странная реакция по поводу площади, ванная комната всегда включена. Будь то отель, квартира или магазин. имхо вы просто этого не знали и посчитали иначе.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.08.2013, 22:39     Последний раз редактировалось Schmiede; 13.08.2013 в 22:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
Кати, я проверила данные на cтраницах других гоcтиниц во Франции. Эта гоcтиница была пятой по cчету, в которой мы оcтанавливалиcь. По опиcанию на букинге, это была cамая большая комната, 25 кв метров, другие были поменьше.
Так во вcех четырех гоcтиницах комнаты были проcторные, а эта была очень маленькая, а заявлена как cупериор. Еcли это cупериор, хотела бы я поcмотреть на обычные комнаты.
Вот поcмотрите одну из гоcтиниц Grand Hotel De Courtoisville на букинге. Обычная комната 18 кв метров и проcторная ванная. Там еcть картинки. Комната была огромная по cравнению c cупериором в 25 кв метров в Орлеане.
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.09.2013, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Баку-Нюрнберг, Германия
Сообщения: 6
Я останавливалась в Тарасконе в 3* отеле, chambre supérieure, это был такой сарай, это что-то! Нет, сам отель выглядел вполне симпатично, и фойе с лестницей были супер, а комната - полный атас! Драный допотопный ковролит, шторы до того пыльные, что я боялась их трогать, жуткая ванная, все очень унылое. Мне и не пришло в голову жаловаться, потому что я заранее знала, что на юге Франции звездочки - понятие относительное. Я была во многих местах в Европе и сто раз убеждалась, что 3 звезды на юге Франции - это никак не больше 2 в Германии или, скажем, Дании. Хотелось бы как-нибудь убедиться в обратном, но пока не получается...
Не тратьте себе нервы, Вы ничего не добьетесь, мне кажется, просто отнеситесь к этому с юмором, как к досадному приключению.
BabaJaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.09.2013, 22:30     Последний раз редактировалось veronika2008; 13.09.2013 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
и у нас тоже вышла небольшая неприятность с гостиницей.

Правда, было это в Москве, брали на одну ночь- так как был сложный перелет и хотели перед второй частью выспаться хорошо.
ПО телефону назвали одну цену,я забронировала, когда приехали, отпустили такси и зашли оформляться- назвали другую цену .
Помимо этого- рваный ленолеум в центре комнаты, пряди черных волос на стенках ванны, старые журналы на подоконнике. Сейчас про это смешно вспоминать- ну,что поделаешь, такой там сервис, да...А тогда было неприятно.

Потом, в городе назначения проживали в отеле ,где все было более чем корректно,никакого обмана,чисто.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обман в турфирме Nastya_S Туристическая виза 21 02.09.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX