Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.04.2011, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPola пишет:
В сотни раз меньше. И в основном молодые, а значит тяги к русскому меньше или она легко преодолимая.
Точно, как раз хотела написать.
Франция ведь не принимала "французских русских", "евреев и прочих как Германия....
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.04.2011, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вот чудила ваш знакомый !
А кто же в лавочке-то будет работать ?
Здесь ему не Россия - купил ларек, сижу дома, бабасы капают, крыша в порядке, братаны на месте.
да он считает, что сможет пригонять сюда мужиков из России или из других регионов, типа за 300 евро по турвизе, жить на той же площади, что и работать, сезонно. Вообщет , он представляется вроде как бизнесмЭн процветающий на Родине .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.04.2011, 00:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да он считает, что сможет пригонять сюда мужиков из России или из других регионов, типа за 300 евро по турвизе, жить на той же площади, что и работать, сезонно. Вообщет , он представляется вроде как бизнесмЭн процветающий на Родине .
Вот вам смешно , а вот абсолютно реальная история (2009 год) .

Я тут "работал", бомбил точнее одного питерского "бизнемена" который тут организовал строику домов из пиломатериалов. К слову, зам. ген. директора (58 лет) был его сын - эдакий амбициозный новорусский парниша (30 лет). Они мне обещали отсыпать кучку бабасов за переводческие услуги, но как водится ессесно в итоге- развели, в чем я не сомневался с самого начала ни капли , но работал для "прикола" - много времени у меня ето не занимало.

так эти "бизнесмены" наняли тут во Франции хренову тучу рабочих из Естонии (!!) и бельгийского (!!) посредника, которому ума хватило у них платить сдельно. Через полгода, у горячих эстонских рабочих пошло брожение и пропало желание работать - начальника-то нет прямого, а есть какие-то виртуалы.. короче они забастовали и пили тихо пиво на стройке.

бельгийский же "посредник" разворовал какой-то мелкий задаток и залег на дно - причем у себя в Бельгии .

Короче эти чудилы на букву М хотели чтобы я им это дело разрулил - через переговоры. я поговорил с рабочими, поговорил по телефоны с белгийцами - и понял что дело - табак. Послал этого бизнесмена с его сыночком и попросил только деньги за перевод... которые я и не получил . Ну и послал я их естественно "лесом".

После этого мне "директор" из Питера сказал что сын поедет САМ разруливать дело, правда сын ни слова не болтал по французки - я хорошо посмеялся тогда.

Бизнес по-русски, блин
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.04.2011, 00:58     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.04.2011 в 01:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я тут "работал", бомбил точнее одного питерского "бизнемена"
больно похожая песня слышится, может это из одного источника идеи лезут? Французский, правда , начал учить с частным преподом. Он мне говорит, что будет прилетать на "проверить как дела идут", т.к. недорого билеты получаются. А дяденьки из Казахстана будут готовы работать за 300 евро в месяц. Умоляет меня найти ему русскоговорящего нотариуса, чтобы оформить фирму , фсЁ как полагается хочет сделать.
---
Про магазины с русскими продуктами- одна знакомая дама, далеко не дура, с опытом большим в торговле , с приличным французским, не смогла удержаться на этом рынке. Мне кажется, что для этого вида деятельности "поезд уже ушел", надо искать другие идеи.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.04.2011, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
что сможет пригонять сюда мужиков из России или из других регионов, типа за 300 евро по турвизе, жить на той же площади, что и работать, сезонно.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Умоляет меня найти ему русскоговорящего нотариуса, чтобы оформить фирму , фсЁ как полагается хочет сделать.
А как он хочет одно с другим увязать? Вы ему расскажите про ответственность про найм нелегалов.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 29.04.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
hiitola, вот из-за таких историй русского бизнеса за границей мне и не хочется, чтобы в европу приезжали русские бизнесмены. я бы вообще никому карт коммерсанта не давала бы, для франции это не представляет никакого интереса.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.04.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Azzaz, соседи "стукнут" на нелегалов, те даже фундамент не успеют заложить. И нотариусы фирмы не открывают, этим занимается "специально обученный" человек в ТПП. Не суйтесь туда
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.04.2011, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Azzaz, соседи "стукнут" на нелегалов, те даже фундамент не успеют заложить. И нотариусы фирмы не открывают, этим занимается "специально обученный" человек в ТПП. Не суйтесь туда
неее, не буду... я человек очень законопослушный! во всех отношениях.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 30.04.2011, 09:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Но здесь есть свои минусы : ..... практически все немецкое опять же.
Помилуйте, какой же это минус??? Это же плюс! Сделано в Германии, следовательно, хоть каким-то нормам соответствует в отличии от российских продуктов. Они бы никогда сертификацию тут не получили. А сделано нашими же русскими по нашим рецептам.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 30.04.2011, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2011
Сообщения: 5
А если купить уже готовый бизнес? я смотрю, что предложений о продаже очень много и по разным ценам. можно подобрать что-то такое, что близко и по стоимости и по душе, то есть будет приятно этим заниматься...
Adorable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 30.04.2011, 11:40     Последний раз редактировалось Livi; 30.04.2011 в 11:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Помилуйте, какой же это минус??? Это же плюс! Сделано в Германии, следовательно, хоть каким-то нормам соответствует в отличии от российских продуктов. Они бы никогда сертификацию тут не получили. А сделано нашими же русскими по нашим рецептам.
Для тех, кто не в курсе. Укранское подсолнечное масло идет в Европу цистернами-поездами. А уже во Франции на бутылку клеится этикетка "мэйд ин франс".

То, что продукты не получают тут сертификацию, никак не всязано с их качеством. Защита своих же потребителей, что тоже хорошо.
Подсолнечник забирает из земли все, поэтому хитрые европейцы его не сеют ,а готовый продукт покупают у нас. А мы измождаем свою землю в угоду Европе, а что делать.
Вы, наверное, далеки от производства и не знаете, что в наших странах давно уже много продуктов выпускается СП или предприятиями с иностранным капиталом, теми же немцами и качество там отменное. Я думаю, что с томатным соком, всякими пастами и пюре - та же картина. Потому что ни один французский фермер не вырастит такие помидоры, которые лежат в августе на херсонских полях.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 30.04.2011, 11:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAdorable пишет:
А если купить уже готовый бизнес? я смотрю, что предложений о продаже очень много и по разным ценам. можно подобрать что-то такое, что близко и по стоимости и по душе, то есть будет приятно этим заниматься...
Мне кажется, все что хорошо работает и приносит прибыть не продается. А когда хозяин уходит на пенсию, такое предприятие в руками оторвут. А продается то, что не фурычит. Я могу заблуждаться.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 30.04.2011, 13:12     Последний раз редактировалось Adorable; 30.04.2011 в 13:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мне кажется, все что хорошо работает и приносит прибыть не продается. А когда хозяин уходит на пенсию, такое предприятие в руками оторвут. А продается то, что не фурычит. Я могу заблуждаться.
для выбора бизнеса скорее всего надо нанять адвоката местного, который смог бы более точно определить рентабельность толго или иного бизнеса. просмотрев предприятия под продажу, могу сказать, что большая часть это салоны красоты, магазины одежды, немного меньше магазинов продуктов, журналов и сувениров, еще меньше ресторанов...а вот фурычат они или нет - это только на месте увидеть можно плюс в бумажки заглянуть опять же со специалистом...не думаю, что все предприятия убыточны, но вот выбрать нормальное - это надо поковыряться...
но в чем преимущества покупки готового бизнеса - это работающее предприятие, которое уже зарагестрировано, уплачены все регистрационные сборы и прочее, а так же имеются необходимые лицензии. остается тлько переоформить документы на нового хозяина..
Adorable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 30.04.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеOstap пишет:
Автор пишет о фастфуде или кафе, на тамошнем русскоязычном форуме пишут, что аргентинцы не любят готовить и кушать дома. Если есть что вложить, можно купить апельсиновый или яблочный сад. Умельцы (строительство, автосервис) очень востребованы. Неквалифицированый труд дешев, контролирующие и разрешительные органы либеральны. Бесплатное образование и здравохранение на приемлимом уровне.
Собираюсь и еду! Какой там хоть язык-то?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.04.2011, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Испанский там похоже язык.
Муж говорит лучше в Уругвай ехать.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.04.2011, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеAdorable пишет:
но в чем преимущества покупки готового бизнеса - это работающее предприятие, которое уже зарагестрировано, уплачены все регистрационные сборы и прочее, а так же имеются необходимые лицензии. остается тлько переоформить документы на нового хозяина..
и вот оно - счастье!

Повторюсь - будете , Бушаков, покупать fond de commerce , можете обратиться. Подводных камней - масса. Опыт в этом есть.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.04.2011, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мне кажется, все что хорошо работает и приносит прибыть не продается. А когда хозяин уходит на пенсию, такое предприятие в руками оторвут. А продается то, что не фурычит. Я могу заблуждаться.
Продается, Ливи. Со здоровьем у владельцев частного бизнеса плоховато.
А когда владелец выходит на пенсию, зачастую предприятие в среднезапущенном состоянии. Это не значит что оно не работает - но надо будет много вложить в техническое обновление.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.05.2011, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Читаю я тут вас и удивляюсь, многие "французы" даже не имеют понятия, как это всё сложно. Итак, 1. есть chambre de commerce в каждом регионе, там есть предложения по бизнесу, там же вы регистрируете своё предприятие это стоит 1500 евро примерно. Монтаж делает нотариус или бухг. контора 2. ваш статус будет зависеть от капитала, который вы вкладываете в дело. 3. лучше взать бухгалтера, который будет вести ваши дела, как платить налоги и ваши обязанности. Каждый месяц плачу ТВА в налоговую, соц отчисления и проч поборы, арендную плату + газ, свет + налог на музыку, что играет в магазине, приходят пожарники раз в год, обязательная страховка на магазин + видео наблюдение + налог на прибыль раз в год + должна предоставлять годовые отчеты и платить за это. Бутик взяла 2 года назад, пока прибыли нет, наоборот туда уходят все деньги. свободные. Продавщицу взять не могу, если плачу ей зарплату 800 евро, то 600 должна отдать гос-ву .. 4. В текстиле, надо смочь заплатить 20-30 тыс евро в сезон = 6 мес за коллекции , иначе, если нет выБоРа, народ больше не зайдёт .... 5.И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ БЫТЬ ИНОСТРАНЦЕМ 6. ИМЕТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ ЖИЛКУ ГДЕ КУПИТЬ ПО ДЕШЕВЛЕ И КАК ПРОДАТЬ ПОДОРОЖЕ
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 01.05.2011, 15:26
Мэтр
 
Аватара для БРИЛЛИАНТ
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Откуда: Lyon-Puy en Velay
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеViki пишет:
и вот оно - счастье!

Повторюсь - будете , Бушаков, покупать fond de commerce , можете обратиться. Подводных камней - масса. Опыт в этом есть.
Viki, Не могли бы вы немного рассказать о "подводных камнях" при покупке готового бизнеса? На что в первую очередь необходимо обратить внимание?
Собираюсь в ближайшем будущем приобретать готовый бизнес, пока ищу информацию по данному вопросу.
Возможно кому-то еще это будет тоже интересно знать.
БРИЛЛИАНТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 01.05.2011, 15:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 01.05.2011 в 18:27.. Причина: все таки это слово ближе к ненормативной, чем к нормативной лексике
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Читаю я тут вас и удивляюсь, многие "французы" даже не имеют понятия, как это всё сложно.
Хорошо, что есть такие люди как Вы. Иначе конец.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 01.05.2011, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Мне часто говорят, что если бы меня не было, значит, меня следовало бы придумать Покупка готового бизнеса - это работающее предприятие, которое уже зарагестрировано, уплачены все регистрационные сборы и прочее, а так же имеются необходимые лицензии. остается тлько переоформить документы на нового хозяина.. ну, это не так .... Я купила готовый бутик, fonds de commerce ! 4 тыс заплатила только посреднику, моему другу, 2 раза проплачивала caution, + там марочку нотариальную, там взносик либо страховочку .... потом потребовалось вмешательство huissier !!!! C удовольствием почитаю Бриллиант, кажется, дело пишет человек ... А все заверения, знаю людей, у которых ... Енто дело надо прочуйствовать, Пардоньте ...
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 01.05.2011, 18:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Inostranka, Вы с начала тему читали? потому как на первых еще страницах "французы" высказали автору темы свое мнение. Он же, саркастически написал, дескать и как вы бедные там живете... Так что ничего нового, все уже обговаривалось ,если не в этой теме, так во многих других. Никто не написал, что все так просто. И Вы еще раз тому подтверждение.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 01.05.2011, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Дело, которое сорвалось .... покупали табачную лавку .... Она была оформлена на жену, муж при ней был на побегушках .... И вот, она сгорает, буквально за год ... Муж ставит сына на кассу и в течении этого года мотается с ней по врачам .... Им обоим чуть за 50, сыну 30 где-то. Пока маман умирает, сынок прикладыватся к кассе, папаше не до работы ... результат = после её смерти, у него толи год, толи пол-года, всё продать ... Доход упал, кассы, то есть денег нет, отдаёт за какие-то 60 тыс, но выясняется, что не все бумаги в порядке, он /муж про них не знал, стоит и плачет за прилавком ... продажа невозможна без сына, он там имеет право какого-то голоса, он скрывается от папаши с 30 нахапанными тысячами .... Такой дурдом ... Ну и как-то в табачке себя я не видела
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 02.05.2011, 08:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
хиитола, вот из-за таких историй русского бизнеса за границей мне и не хочется, чтобы в европу приезжали русские бизнесмены. я бы вообще никому карт коммерсанта не давала бы, для франции это не представляет никакого интереса.
Абсолютно с вами согласен.
Чем меньше т.н. "русского бизнеса" во Франции, тем лучше.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 05.05.2011, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
ну вот, меня посчитали
Если есть денежка на готовый и прибыльный бизнес во Франции, и в уголовном розыске не состоите - то вообще бизнес-иммиграция реальна и комфортна. Даже если отель - не цель и не призвание. Цели, подкрепленные существенными денежными инвестициями, естественному отбору не подвержены.

Вот так жизнь устроена. Во всех странах мира.
Простите, что запоздало спрашиваю. А сколько (±) нужно денег, чтобы купить отель, как вам кажется, включая разнообразные сопутствующие издержки.

У меня есть близкий человек во Франции с отличным языком, и контактами в туризме, который готов со мной развивать отель. Мне кажется это интересной идеей.
nebolsin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 05.05.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеnebolsin пишет:
Простите, что запоздало спрашиваю. А сколько (±) нужно денег, чтобы купить отель, как вам кажется, включая разнообразные сопутствующие издержки.

У меня есть близкий человек во Франции с отличным языком, и контактами в туризме, который готов со мной развивать отель. Мне кажется это интересной идеей.
Пожалуиста ,за ваши деньги,все ,что угодно,я предложила варианты на Лазурном берегу,Вы можете выбрать любои другои регион.http://www.leboncoin.fr/annonces/off...erce+l%27hotel
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 05.05.2011, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Пожалуиста ,за ваши деньги,все ,что угодно,я предложила варианты на Лазурном берегу,Вы можете выбрать любои другои регион.http://www.leboncoin.fr/annonces/off...erce+l%27hotel
Спасибо большое. Не так уж все и грустно
nebolsin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 05.05.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеnebolsin пишет:
Спасибо большое. Не так уж все и грустно
Да,наверное,но из огромн кол-ва предложений выбрать стоящее очень тяжело. Ранее говорилось в этои теме ,что бизнес,который приносит хорошую прибыль,просто так не продается ,исключения составляют случаи,где бизнес продолжить невозможно из-за ухода на пенсию ,либо из-за переезда владельца ,ну или смерти.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 05.05.2011, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
manuny, Я видел объявления, где упоминается про пенсию или наследство. Буду на них обращать особое внимание. Ну и мы не собираемся «наслаждаться владением», скорее ищем себе интересную, пусть и сложную, работу (с жильем ).
nebolsin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 05.05.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Наслаждаться владением бизнеса во Франции очень дорогое удовольствие: аренда ,коммун.услуги,страховка на занимаем. площадь,пофес налог 1 раз в год, а также налоги и соц отчисления каждый месяц либо 1 раз в триместр ,хммммм-хорошо ,если еще кредита нет,а если он есть вообще засада,Но работать на себя гораздо лучше ,чем на чужого дядю.Есть стимул расти и развиваться ,искать пути для новых свершений , и еще ясное осознание того,что все зависит только от тебя ,а не от босса,начальника и т.д.... Нужно только запастись огромным терпением и железными нервами иииииии вперед!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX