Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2008, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2008
Сообщения: 25
Rolls-Royce Corniche Convertible

Здравствуйте! Это мое первое сообщение на этом форуме и связано оно вот с чем. Моя мать уже 7 лет является гражданкой Франции. Ее муж, в свое время, приобрел Rolls-Royce Corniche Convertible конца 70-х годов. В салоне, где он покупал машину, ему пообещали документы прислать по почте, но увы, прошло пол года, а документов так и не было. Он обратился в суд, и выяснилось, что фирмы уже не существует, а ее хозяин получил срок за мошенничество. Автомобиль в итоге остался у него, но без документов. Прошло уже больше 4 лет, после этой истории, а Rolls-Royce все это время пылиться в гараже, плакать хочется, когда я приезжаю и смотрю на эту красоту, а поездить нельзя ))
В связи, со всем выше сказанным, у меня просьба. Если кто представляет, какие должны быть предприняты меры по восстановлению документов на подобную машину, прошу Вас написать мне об этом. Теперь мы даже не знаем «чистая» она или нет, очень не хотелось бы что бы в процессе получения документов выяснилось, что она числиться в угоне и что с ней нужно расстаться. Заранее спасибо всем тем, кто сможет, что-то посоветовать.
Karl Flemov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.04.2008, 01:23
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
если машина никогда небыла растаможена во ФРанции и не стояла на учете - то без вариантов. Нужно восстанавливать документы в той стране, откуда она попала во Францию. Если не сохранились сведения о ее старых номерах, то тогда разве что брать vin и слезно писать в Роллс-Ройс, чтобы помогли найти дистрибьютора, через которого эта машина была продана, и разматывать эту ниточку дальше..
Ну и конечно если найдется предыдущий владелец, то ничего не мешает ему потребовать возврата машины.

На мой взгляд проще всего продать ее коллекционерам как есть, поставят ее на постамент где-нибудь. Или искать такую-же, с документами, но в хреновом состоянии, и из двух делать одну.

И вы, похоже, не представляете во сколько обходится "поездить на такой красоте"... :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2008, 01:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2008
Сообщения: 25
Спасибо Вам fanatic за ответ.
Я не задумывался, был ли этот автомобиль расторможен, знаю только, что куплен он был в автосалоне в Каннах, ему были присвоены транзитные номера. Сейчас буду выяснять по поводу таможни. Что касается VIN, то к сожалению, их стали присваивать только в 80-х годах.
продавать ее как есть очень жалко, так как за нее без документов дают не больше 15-18 тысяч евро, при ее стоимости 65-90 тысяч.
Еще раз спасибо Вам за комментарий.
Karl Flemov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2008, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
fanatic пишет:
слезно писать в Роллс-Ройс,
В Роллс-Роис можно и просто позвонить, любому из концессионеров. что даже безопаснее. Такие машины все на учете, они сразу скажут, не была ли машина украдена. У машины есть вседь серийный номер? Я правда точно не знаю на каких частях внутренностей он выбивается в Роллс-ройсе.
Еще информацию можно запросить в префектуре. Во всяком случае это совершенно безопасно. Надо пойти в Префектуру и сказать, что вам предложили купить Роллс-ройс с таким вот транзитным номером и серийным номером. Не была ли машина дана в залог или не числится ли в пропавших. В префектуре также есть доступ к базе данных. Удачи!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2008, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2008
Сообщения: 25
Спасибо Viki. Обязательно поступлю так, как Вы и fanatic советуете. Спасибо.
Karl Flemov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Трёхкомнатная квартира в Ницце на короткие сроки (район Corniche Bellevue) Menora Аренда и продажа жилья 6 02.05.2012 10:32


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX