Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.02.2022, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Я очень хотела, приехав во Францию, чтобы у меня были дом и усадьба как у французов в кино, такая carte postale.
Во! Вот это квинтэссенция иммигрантских мечт

Я помню, как понаехавшие удивлялись, почему не у всех подряд в Париже квартиры как в фильмах с Пьером Ришаром... срыв шаблона нереальный был...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.02.2022, 18:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
У нас вокруг были такие же дома и поля.
Флора Ф., а поля, наверное, еще и удобряли?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.02.2022, 18:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Че т какие-то сказки Венского леса... зАмок это где-то миллионов 5 евро минимум...
Смотря где замок. Есть замки и по 300 тыс.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.02.2022, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ну у меня вот даже свекровь 87 лет живет с этим всем спокойно
А я разве предлагала вашей свекрови переехать? Да на здоровье вашей свекрови, и долгих ей лет жизни. В таком возрасте вообще переезд крайне не рекомендуется..
Я вам просто написала что лично меня достало. Я не претендую на обобщение. Чисто личный опыт и чисто личный выбор, хорошо обдуманный и взвешенный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.02.2022, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
alice225, спасибо за Ваш отзыв! Прочитав его, у меня возник единственный вопрос: сколько времени занимает дорога от дома до офиса (от двери до двери) и кто занимается детьми, пока родители добираются до дома? Про удаленку не очень интересно знать - это временное явление, интересно, как до ковида было.
Ирис! Не сыпьте соль на рану!!! Дорога у меня занимала до карантина час двадцать от двери до двери на РЕР+метро или на 2 РЕР. С условием что приезжаешь к конкретной электричке, не ждёшь на вокзале 10 минут, и что эту электричку не отменили!
Но у нас в таком режиме полгорода работает!
У мужа на машине занимает час, если нет пробок, с пробками доходит до полутора часов!
Самой не верится, но было время, когда компания нам, cadres sup, оплачивала парковку в Париже!
Я уже где-то писАла, у мужа свободный график: он едет на работу не в час пик и возвращается поздно, меньше проблем с пробками.
Когда родилась первая дочка, я взяла отпуск по уходу за ребёнком, потом была жёсткая организация - я уезжала рано, муж отводил дочь сначала в HG, потом в садик, приезжала рано, успевала её забрать.
Несмотря на отсутствие семьи рядом, у меня много подруг-мамочек, если отменяли РЕР, всегда могла позвонить, попросить забрать дочь.
Выкручивались, как могли.
Я перешла на частичную дистанционку ещё до карантина, ездила в офис, в основном на рандеву, 3 раза в неделю, примерно.
Со второй дочкой было то же самое: отпуск по уходу за ребёнком, отличные ясли, куда можно было привести ребёнка к 10 утра, а забрать попозже. А потом начался карантин…
Я не жалуюсь, а как поступают мамы, у которых трое или четверо детей?
Мне кажется, что многие компании останутся на дистанционной работе, даже после окончания ковида.
Но если завтра мне скажут, что нужно быть в офисе с 9 до 18, для меня станет невозможно совмещать работу и семейную жизнь!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.02.2022, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
alice225, ну вот. Поэтому у такого дома с садом и резвящимися в нем детишками есть обратная сторона медали - дорога. Или такой дом стоит от 1,5 млн, в принципе, у кого-то, наверное, есть такие бюджеты. У меня муж жил раньше в 30 минутах от работы от двери до двери, из них 15 минут пешком до метро. Он со скрипом согласился на 45 минут от двери до двери (сейчас), и то постоянно бухтит, что метро у нас нет. На машине до офиса ехать однозначно дольше в 2 раза из-за трафика, но каждый август муж позволяет себе кайф ездить до офиса на машине, это 20 минут вообще-то, без пробок. Сначала мы попробовали жить у меня в Авоне, но 3 часа дороги в день мой муж никак не мог осилить.

В 17.45 муж выходит с работы и в 18.30 он дома, если нет авралов.

Но в целом, мир сейчас, действительно, меняется, и если будет у людей возможность работать удаленно на постоянной основе, то это просто здорово!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.02.2022, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А цикады? Первые дни голова раскалывается. Что в квартире, что в доме.
Я тоже обожаю стрекот цикад. Готова слушать бесконечно)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.02.2022, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А Вы задумайтесь еще и о том, стоят ли 10 минут, что Вы выиграли с покупками, того времени, что Вы (или Ваша супруга) затрачиваете на уборку территории (листья, мусор, снег), на бегание по лестнице с этажа на этаж, на уход за фасадами, входной дверью, крыльцом и тд. Я каждое лето провожу у родителей на даче (полностью благоустроенной), и у меня там хорошо если присесть за день время находится - поток дел просто нескончаемый (не сад-огород, а именно дом). То есть именно в плане времени/логистики я не уверена, что с домом остаёшься в выигрыше.
Постоянные физические нагрузки жизненно необходимы, так уж человеки эволюционно устроены. Без этих нагрузок организм сваливается в деградацию и начинаются многочисленные болезни. Это вроде очевидная, никем неоспариваемая истина но подавляющее большинство делает ровно противопроложное - активно ищет как бы уменьшить физические нагрузки. Ну а потом имеет то что имеет.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.02.2022, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Dude, совершенно верно. Но нам нагрузка нужна не абы какая.
Мы предпочитаем именно активный образ жизни, лыжи, велозабеги, горные прогулки. А не радикулит от таскания зеленого мусора и оттянутые до ушей руки, с которыми уже не до руля велосипеда..
Но это наш выбор.
Я понимаю, что кому-то нравятся только нагрузки в своем саду, и а своем доме. Но как известно все фломастеры разные на вкус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.02.2022, 21:05     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 06.02.2022 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Dude, кто бы спорил.. Но я всё же предпочту прогуляться быстрым шагом по лесу Фонтненбло, чем драить огромный дом и стричь газон. Но вы правы, да. Мне кажется еще, что к этому труду в доме и саду нужно еще быть привычным с детства.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.02.2022, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во! Вот это квинтэссенция иммигрантских мечт
Да! и прошу заметить: мечта эта у меня сбылась, просто я её поменяла на другую, которая тоже реализовалась

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Флора Ф., а поля, наверное, еще и удобряли?
Предполагаю, что да.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.02.2022, 21:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я просто не представляю, чем нужно заниматься на небольшом участке в 800 М2, чтобы так ярко описывать поездки вывоза зелёного мусора. Какая-та аггравация , имхо. Или на 800 м2 росла бамбуковая роща ))

Точно также непонятен пост о том, что в доме нужно постоянно заниматься дверьми, воротами, бегать по лестницам итд итп. А в квартире ничем заниматься не надо?

Каждому участнику этой дискуссии комфортно в своей нише : в квартире или в доме. Но просто удивительно читать некоторые аргументы, описанные в геометрической прогрессии, с одной лишь целью : доказать правильность своего собственного мнения.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 06.02.2022, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
tyupa, да я и не ставила себе целью объяснять это форуму. Мне достаточно просто того, что это не мое, мне не нравится так проводить свое время. И я никому ничего не доказываю, я лишь написала о моем выборе. Чужой выбор я очень даже уважаю и понимаю. И мысленно с теми, кому доставляет удовольствие заниматься всеми работами в доме. Но только мысленно
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 06.02.2022, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это вроде очевидная, никем неоспариваемая истина но подавляющее большинство делает ровно противопроложное - активно ищет как бы уменьшить физические нагрузки. Ну а потом имеет то что имеет.
ППКС.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.02.2022, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Че т какие-то сказки Венского леса... зАмок это где-то миллионов 5 евро минимум...
От 400000 до 1000000 ещё два года назад можно было купить очень приличные замки. Сейчас не знаю.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.02.2022, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Dude, кто бы спорил.. Но я всё же предпочту прогуляться быстрым шагом по лесу Фонтненбло, чем драить огромный дом и стричь газон. Но вы правы, да.
К сожалению даже двухчасовые ежедневные прогулки недостаточны для поддержания физической формы хотя для многих и это "ух как много". Плюс нужна нагрузка на все тело а не только ноги, им и так достается больше всего.
К тому же если что-то необязательно то всегда будет движение в сторону сегодня не пойду дождь, снег, ветер, жарко, холодно. А если что-то надо делать тут не отвертишься, да и делаешь какую-то ерунду а глядишь 5 часов пролетело.

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Мне кажется еще, что к этому труду в доме и саду нужно еще быть привычным с детства.
Нужно просто не лениться, это раз

И не относиться к любой физической работе/нагрузке как к плебейскому занятию, это два.
У меня сосед пластический хирург и владелец клиники. Его многомиллионная коллекция машин заполонила весь кульдесак, есть большой дом и лесистый участок. Обслуживание и мелкие ремонты всех машин, это штук 15, он делает сам также как и полный уход за домом и участком. Как результат в пенсионном возрасте и он и его жена в отличной физической форме.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.02.2022, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude, совершенно верно. Но нам нагрузка нужна не абы какая.
Мы предпочитаем именно активный образ жизни, лыжи, велозабеги, горные прогулки. А не радикулит от таскания зеленого мусора и оттянутые до ушей руки, с которыми уже не до руля велосипеда..
Но это наш выбор.
Я понимаю, что кому-то нравятся только нагрузки в своем саду, и а своем доме. Но как известно все фломастеры разные на вкус.
А зачем противопоставлять? В "доме" будет приличная нагрузка если придумать какой-то значительный проект: ремонт, гараж, пристройка, патио, дом перекрасить. Когда проектов нет то уход занимает несколько часов в неделю, приходится придумывать чтоб еще полезного сделать.
В обычное время когда делать почти нечего вполне можно заниматься теми же лыжами или великом, бегать или купаться в море и пр.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.02.2022, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Постоянные физические нагрузки жизненно необходимы, так уж человеки эволюционно устроены. Без этих нагрузок организм сваливается в деградацию и начинаются многочисленные болезни. Это вроде очевидная, никем неоспариваемая истина но подавляющее большинство делает ровно противопроложное - активно ищет как бы уменьшить физические нагрузки. Ну а потом имеет то что имеет.
Я согласна, но Вы привели в качестве аргумента в пользу дома выигрыш во времени на разкладку продуктов по местам и отсутствие необходимости таскать пакеты с продуктами через кучу дверей и по лифту. Соответственно, я и прокомментировала, что это сполна окупается другими многочисленными делами и лестницами в доме.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.02.2022, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Нужно просто не лениться, это раз

И не относиться к любой физической работе/нагрузке как к плебейскому занятию, это два.
Вот это уже с детства воспитывается, примером родителей.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 07.02.2022, 08:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
и оттянутые до ушей руки
Не пойму: а они, руки, откуда оттянуты до ушей?? Или, наверное, - а они откуда растут?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.02.2022, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Да просто вопрос приоритетов. Ремонт же в квартире и шкафы встраивать - не оттягиваются руки. Мы дом купили на отшибе. Последний дом на улице. Особо не надо на соседей оглядываться, поддерживать там общую мизгородь. Вот в съёмном была изгородь из туй, как же я ее ненавидела. А так - имея дом - конечно большая статья расхода ещё - это всякие газонокосилки, оборудование для той же стрижки изгороди. ( кстати, что сложное с мусором , зелёный мусор собирают как и всякий любой). Ну и расходы на полив , или воду собирать надо. ( когда мы только приехали во Францию , жили в с’емном доме. А бюджет у нас был уж очень ограниченый. Все это довольно большую брешь пробивало в бюджете - покупка косилки и прочее. Даже садаводством, как таковым, заниматься не могла особо - реально это было дорого. Ну да все проходит - прошло и это.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.02.2022, 11:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я разве предлагала вашей свекрови переехать? Да на здоровье вашей свекрови, и долгих ей лет жизни. В таком возрасте вообще переезд крайне не рекомендуется..
Я вам просто написала что лично меня достало. Я не претендую на обобщение. Чисто личный опыт и чисто личный выбор, хорошо обдуманный и взвешенный.
Я это написала к тому, что этот вопрос очень легко решается с приходом всего лишь время от времени и всего лишь на несколько часов человека, который садом и вообще участком занимается.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.02.2022, 12:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Соответственно, я и прокомментировала, что это сполна окупается другими многочисленными делами и лестницами в доме.
Лестница может быть и в квартире) (а в доме, кстати, ее может и не быть))

Плюс еще может быть лестница, чтобы дойти до квартиры.

У меня лично есть обе лестницы. Задумываюсь о переезде в дом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.02.2022, 12:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я это написала к тому, что этот вопрос очень легко решается с приходом всего лишь время от времени и всего лишь на несколько часов человека, который садом и вообще участком занимается.
Приход на несколько часов может всего не решить и все равно нужно будет активно участвовать. Например, листья осенью падают каждый день, портят газон, если их не сгребать, а самое главное - падают на улицу. Даже если ветки не над улицей, ветром все равно туда несет листья. Когда они мокрые, они очень скользкие, кто-нибудь может растянуться, сломать ногу и предъявлять потом претензии.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.02.2022, 12:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
кстати, что сложное с мусором, зелёный мусор собирают, как и всякий любой
Его вывозят раз в две недели.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.02.2022, 12:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Постоянные физические нагрузки жизненно необходимы, так уж человеки эволюционно устроены. Без этих нагрузок организм сваливается в деградацию и начинаются многочисленные болезни. Это вроде очевидная, никем неоспариваемая истина но подавляющее большинство делает ровно противопроложное - активно ищет как бы уменьшить физические нагрузки. Ну а потом имеет то что имеет.
Во первых, физические нагрузки на все группы мышц можно иметь не только в доме с огородом, но и в современном спортзале да еще под руководством коуча.
Во вторых, нагрузки нагрузкам рознь и по разному влияют на организм и воспринимаются мышцами. Для меня работы в саду очень проблематичны - даже при небольшой нагрузке не мышцы в тонус приходят, а спина разламывается, руки отваливаются, колени болят. При этом при более сильных нагрузках в спортзале и комплексе упражнений я вполне знаю в большинстве случаев как мышцами управлять и как правильно выполнять и распределить нагрузку. И часто даже не нуждаюсь в том, чтобы мне это озвучивали, чувствую сама. На том же, велосипеде, к примеру (не на тренажере) не чувствую и не умею распределить нагрузку, потому для меня это напряжно.
Ну и в третьих, с возрастом все меньше нагрузок можешь себе позволить. Моим родителям очень трудно сейчас содержать дом (хотя папа очень любит и жить на земле и огородные работы), несмотря на наличие приходящей уборщицы и передачу особо тяжелых садовых работ третьим лицам.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот это уже с детства воспитывается, примером родителей.
Невозможно воспитать любовь к земле и садово-огородным работам. Ты это или любишь или нет. У меня в семье есть и те, кто любит, хотя в них это любовь не воспитывали, и те, кто терпеть не может. Самое интересное, соеди моих знакомых больше всего не хотят иметь ничего общего ни с дизнью в доме ни с огородно-полевыми работами те, кто вырос в деревне, даже цветочки на окнах не хотят выращивать! Говорят, я на три поколения вперед в детстве отработала.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.02.2022, 12:40     Последний раз редактировалось lipa1; 07.02.2022 в 12:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Невозможно воспитать любовь к земле и садово-огородным работам. Ты это или любишь или нет. У меня в семье есть и те, кто любит, хотя в них это любовь не воспитывали, и те, кто терпеть не может. Самое интересное, соеди моих знакомых больше всего не хотят иметь ничего общего ни с дизнью в доме ни с огородно-полевыми работами те, кто вырос в деревне, даже цветочки на окнах не хотят выращивать! Говорят, я на три поколения вперед в детстве отработала.
Я о физической работе по дому (квартире, даче) и об отношении к труду. Кому-то это с детства видится органичным и необходимым для полноценной жизни. Это именно воспитание и пример. Если пример негативный это - одно, а если позитивный - совсем другое. У меня - позитивный. Сейчас вот зима, работ особых нет и я с нетерпеием жду, когда уже основная часть дня будет проходить на улице. Притащила камней, разметила место для скамейки, жду, когда цементный раствор намешать, погоды, когда он быстро схватится. Огород мы недавно разбили, но он у нас специфический, то есть вписан в природу. Прополкой вообще как-то не паримся, ну вырвем иногда большую траву. Народ местный приходит посмотреть, потому что вместо пустыря возник симпатичный островок, а некоторые говорили, что нет, тут ничего расти не будет. Это то, что называется преобразовательный творческий труд, кмк)). И косить траву я тоже люблю. Смотреть, как прображается участок. Ну, что в этом сложного? Раз в месяц (с апреля по ноябрь) я выделяю три дня на это, потому что у нас соток 25 требует ухода, но без фанатизма. Когда подолгу уезжали, нанимали на эти работы (участок меньше был, правда). Сейчас собираемся косилку купить , ну такую, типа минитрактора.
Но все-таки, когда дом вблизи большого города, обычно участки небольшие и работ там немного. Но и простора для творческих проектов, конечно, меньше.
Ну, а если исчезнет интерес и сил не будет хватать, то можно будет подумать о квартире. Периодически смотрим, где бы мы могли купить квартиру. Не хочется большой город, скорее, что-то в старом городке, опять-таки незагоазованном и с близостью к природе. Не люблю новые города, точнее , то что пригородом называется - ни квартиру, ни дом в таком месте не хотела бы. Дочь с семьей тоже исключили из вариантов дом в таком районе, хотя по логистике именно там все проще.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.02.2022, 12:40     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.02.2022 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Приход на несколько часов может всего не решить и все равно нужно будет активно участвовать. Например, листья осенью падают каждый день, портят газон, если их не сгребать, а самое главное - падают на улицу. Даже если ветки не над улицей, ветром все равно туда несет листья. Когда они мокрые, они очень скользкие, кто-нибудь может растянуться, сломать ногу и предъявлять потом претензии.
Мьель, ну вот у меня у свекрови много лет уже как-то все нормально, и никто никогда ногу не ломал, и никаких претензий не предъявлял) У нас, кстати, тоже ими вся улица усыпана, и даже из нашего двора тоже падают на улицу: у нас частный двор на дом из четырех квартир, соседи вообще ничем не заморачиваются. Ну спасибо вам, теперь буду знать, что мы должны убирать листья на улице, а то мы 20 лет без этого прожили и тоже никто на нас не жаловался)) А вообще нет предела совершенству.

Кстати, вовсе не обязательно иметь дом с большим садом и большим количеством деревьев, тем более со стороны фасада. Дом вообще может быть городского типа с закрытым небольшим двором.

П.С. Уж листья грести я всегда могла бы мужа припахать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.02.2022, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Говорят, я на три поколения вперед в детстве отработала
Вот это я (рука-лицо). Точнее я землю люблю, но не одновременно с детьми )))) И это не лень, это приоритеты. Маме у меня сейчас в удовольствие цветы и помидоры на даче выращивать - она с ними, как с детьми, носится. С подружками обсуждают, как кормить и чем лечить, как развивать, и оставить она их не может. Ей нужно о ком-то заботиться, и она так эту потребность реализует. Ей в кайф. Кто-то собак или кошек для этих же целей заводит А у кого-то либо такой потребности нет, либо есть дети
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.02.2022, 12:48     Последний раз редактировалось Miel; 07.02.2022 в 12:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну спасибо вам, теперь буду знать, что мы должны убирать листья на улице, а то мы 20 лет без этого прожили и тоже никто на нас не жаловался))
Вообще-то есть такой закон, если не знали и никогда убирали, это его не отменяет:

Que vous soyez propriétaire ou locataire, il est obligatoire de ramasser les feuilles mortes devant votre logement et sur la voie publique. Vous devez en effet nettoyer régulièrement les feuilles tombées sur les trottoirs et caniveaux devant votre maison ou immeuble afin d'éviter tout accident.

En cas de non-ramassage et d’incident, la responsabilité civile du riverain peut être engagée car selon la loi il s’agit d’une « négligence d’entretien ». « La victime pourra demander des dommages et intérêts au propriétaire ou locataire du bien ».

Une règle qui s’applique également lors de chutes de neige.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда или покупка квартиры? Подскажите как лучше? KanT Жилье во Франции 8 18.05.2008 13:45
Что лучше: DEA или DESS? Catherine Bahareva Учеба во Франции 17 02.03.2007 13:42
Что лучше - stage или CDD? Fatiniya Работа во Франции 12 10.06.2006 11:04
Как лучше поступить? elisa Административные и юридические вопросы 121 01.10.2005 20:47
Как лучше? kop Туристическая виза 10 03.02.2004 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX