Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.02.2022, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вот видимо и я старею Но совсем в глуши жить тоже не смогу, поскольку водить боюсь. .
вот! Лист противоположный первому посту начинает оформляться - пункт первый: старею. Нее, это не про меня. Мне нужна движуха. Мне нужен не просто город, а столица. Общение живое с интеллигентными людьми, а не только по интернету А за тишиной мы ездим раз 6 в год ( раньше было чаще) в путешествия, в горы , в Церматт. Достаточно , чтобы " перезагрузится" эмоционально.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.02.2022, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Когда я жила в Реймсе, снимала квартиру на улице Дидро, это центр города. Город мне нравился, квартира была прикольная (дом из 3 или 4 квартир, уже не помню, по одной на этаже), большая комната, отдельно кухня и огромная ванная комната с туалетом. Мне там нравилось, очень уютно было.
Но сверху все время ходили соседи, как водится, все время что-то двигали. У них каждую субботу были вечеринки. Мои окна выходили на улицу, напротив был небольшой ресторанчик. По ночам, примерно в 1 час, они выбрасывали в бак все стекло, которое накопилось за вечер. Даже с закрытым окном меня будил этот звук. Я написала записку владельцу, они стали выбрасывать по утрам. Хорошо, что владелец был нормальный, а то пришлось бы переезжать.

Моя подруга жила на соседней улице, у нее огромная и, наверное, самая красивая квартира, какую я когда либо видела. Здание довольно старое. Долгое время она пыталась что-то сделать с перекрытиями, так как слышны все звуки от соседей сверху. Несколько лет назад здание дало внутреннюю трещину, которую никак не могут починить, так как синдик бодается со страховкой уже много лет. Квартиру продать невозможно. Она сейчас разводится, но дело намертво встало.

Да, за домом нужно следить, конечно, но чтобы мой покой зависел от соседей, синдика и прочего - брррр....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.02.2022, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Для меня тоже основное достоинство дома - это отсутствие чужих людей за стенкой и независимость от синдиков. Сравнивать надо, наверно, сравнимое: квартиру и дом в Париже и иже с ним, квартиру и дом в провинции, квартиру и дом в глухой провинции. А про то, где лучше жить: в городе или в деревне, помнится, был уже горячий спор на этом же форуме лет пятнадцать назад. Кажется, так ни до чего и не договорились.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.02.2022, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
лучше жить: в городе или в деревне, помнится, был уже горячий спор на этом же форуме лет пятнадцать назад. Кажется, так ни до чего и не договорились.
Так не о чем договариваться. Нигде не лучше/хуже. Каждому человеку подходит разное. Есть интроверты/экстраверты, гиперчувствительные и не очень чувствительные. У них разные потребности, а, значит, и разные приоритеты.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.02.2022, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Так не о чем договариваться. Нигде не лучше/хуже. Каждому человеку подходит разное.
Конечно. Мы на днях вернулись из поездки в гости к друзьям. У них большой дом, бывшая ферма, в Бургундии + квартира в центре Парижа + съемная квартира на берегу океана в Бретани (в ожидании хорошего варианта покупки дома). По мне так идеальный вариант именно так выглядит. Увы, мне он точно никогда не будет доступен :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.02.2022, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, вот , кстати, напомнила. Не люблю жить в домах в городах - за окнами те же дома и окнами. На ночь надо шторы задвигать или ставни. Я с возрастом реально не выношу заштореных окон. Мне надо чтоб ничего окон не закрывало. ( хорошо в России дом напротив парка).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.02.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Сравнивать надо, наверно, сравнимое: квартиру и дом в Париже и иже с ним, квартиру и дом в провинции, квартиру и дом в глухой провинции. А про то, где лучше жить: в городе или в деревне, помнится, был уже горячий спор на этом же форуме лет пятнадцать назад. Кажется, так ни до чего и не договорились.
Об этом же хотела написать Почему то дом - это обязательно где-то на выселках а если квартира, то обязательно рядом со всеми театрами и магазинами
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.02.2022, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ren, вот , кстати, напомнила. Не люблю жить в домах в городах - за окнами те же дома и окнами. На ночь надо шторы задвигать или ставни. Я с возрастом реально не выношу заштореных окон. Мне надо чтоб ничего окон не закрывало. ( хорошо в России дом напротив парка).
Всё зависит от места, где расположен дом - мы даже не стали ставни оставлять и шторы у нас только от солнечного света / дневного света используются в детской.
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.02.2022, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Всё зависит от места, где расположен дом - мы даже не стали ставни оставлять и шторы у нас только от солнечного света / дневного света используются в детской.
А вы не боитесь cambriolage?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.02.2022, 11:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
А вы не боитесь cambriolage?
А шторы не спасают от ограбления
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.02.2022, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
А вы не боитесь cambriolage?
Если захотят ограбить, жалюзи не помеха...
У нас окна со специальным усиленным стеклом. Baies coulissantes у нас нет...
В нашем квартале, если грабят, в основном двери взламывают или через подвалы. Как раз соседка рассказала на днях - у нее квартира в доме неподалеку от нас: у них дверь пытались открыть: полиция насчитала двадцать ударов ломом... но слава Богу, не открыли... жесть..
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.02.2022, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Почему все так хотят купить дом, а не квартиру?
Я пока только минусы вижу:
У моего зятя есть маленькое хобби: ездить на смотрины недвижимости. Как-то они смотрели дом в Ницце, и сестра отказалась от этого варианта, потому что ей придется убирать гораздо большую площадь, и в доме все время требуется что-то ремонтировать.
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
1) плохие узкие дороги, неудобные подъезды, сложно добираться без машины
2) местоположение неудобное, обычно глухие деревни, в пешей доступности ничего нет
Совершенно не обязательно.
В остальном да -
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
3) за садом нужно ухаживать, скорее всего своими силами не справиться, значит расходы на садовника
4) за домом нужно ухаживать: крыша, ремонты, фасад, канализация - это теперь на собственнике, вся оплата и организация
Но всё зависит от образа жизни и от потребностей: нужны школы, вузы/не нужны, важно наличие школ, магазинов в пешей доступности или нет, работает человек или нет и где, как работает.
Я в свое время, когда работала в Москве, думала, что неплохо было бы иметь там квартиру, чтобы не мотаться по пробкам и быть ближе к объектам культуры (не ехать домой после театра в 22 часа на электричке). Теперь мне это даром не нужно. Это не о Франции, но о том, что на вкус и цвет все фломастеры разные, и с возрастом приоритеты меняются. Кто-то социально активен до старости, кому-то нужно уединение. Кто-то потянет собственный дом физически, кто-то нет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.02.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
1) плохие узкие дороги, неудобные подъезды, сложно добираться без машины
-> Этого хватает и в городах + ещё и трафик

2) местоположение неудобное, обычно глухие деревни, в пешей доступности ничего нет
-> Вы говорите обидно - в деревнях тоже люди живут, причём как в домах, так и квартирах. С учётом же скромных размеров страны реально глухих деревень здесь не так и много - во всяком случае, вы вряд ли сами по себе будете искать квартиру или дом посередине Лозера, например. Про пешую доступность вроде бы правда, с другой стороны, а зачем она нужна, эта самая пешая доступность? Если какая-нибудь фалафельная доступна вам, то и постоянным её посетителям ваш дом тоже очень даже доступен. Оно вам надо?

3) за садом нужно ухаживать, скорее всего своими силами не справиться, значит расходы на садовника
-> Многие покупают дом именно для того, чтобы иметь возможность неспеша ковыряться со своим садиком. И да, к помощи садовника приходится прибегать, но типа раз в году и это стоит не так уж дорого.

4) за домом нужно ухаживать: крыша, ремонты, фасад, канализация - это теперь на собственнике, вся оплата и организация
-> За ремонт своего дома вы платите по факту. Что сломалось, то и починили. В кондо с вас будут драть больше и постоянно. К тому же нет прозрачности - всё организует управляющая компания, на честность которой вам придётся только безнадёжно надеяться.

5) коммунальные платежи: судя по форуму (тема электричества), в доме жить дороже
-> За равные площади при равном качестве постройки не думаю, что будет большая разница. С учётом же frais de copropriété ваши издержки по квартире могут быть заметно больше, чем по дому. Во Франции в квартирах не жил - в Канаде, однако, точно так и есть.

6) два этажа сложнее прибирать, лестница тоже неудобно туда/сюда бегать
-> Бывают и одноэтажные дома, если лестница это проблема.

7) сложнее оставить дом на год и уехать в другую страну пожить на некоторое время
-> Несколько сложнее, но не критично.

В квартире как-то легче и проще жить. А почему вы выбрали дом?
-> 1. Больше площадь за те же деньги + меньше налоги, чем в городе.
2. Чистые воздух и вода, вокруг лес и горы, нет ковида.
3. Безопасность - пешком к нам не ходят, а на машине надо знать, куда ехать, чтобы к нам приехать.
4. Никто мне не мешает и я никому не мешаю - что хочу и когда хочу, то и делаю.
5. Свой сад-огород, просто для удовольствия.
6. Мы дом разбили на несвязанные внутренней лестницей 2 квартиры. Верхний этаж - гостевой (его, кстати, и убирать и отапливать не надо, если гостей нет). Очень удобно. В квартире вам очень нравится гостей принимать даже с одной ночёвкой (и потом по утру толкаться с ними в единственном совмещённом сортире)?
7. Люблю ездить на машине. Нравится, когда есть гараж и парковка для любого количества гостей.
8. Возможность проводить больше времени на открытом пространстве. Т.е. ты можешь быть вне своего дома, но всё равно у себя. Много дел можно делать не внутри, а снаружи.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.02.2022, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Если захотят ограбить, жалюзи не помеха.

А volets roulants? Понятно, что они не помеха, но замедляют, так же как и усиленное стекло.


Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Как раз соседка рассказала на днях - у нее квартира в доме неподалеку от нас: у них дверь пытались открыть: полиция насчитала двадцать ударов ломом... но слава Богу, не открыли... жесть..
Ого. Марку двери не спросили?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.02.2022, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
А volets roulants? Понятно, что они не помеха, но замедляют, так же как и усиленное стекло.

Ого. Марку двери не спросили?
По первому пункту Вы сами же и ответили И вообще, сигнализация нужна по-любому: с жалюзи или усиленным стеклом…
Спросила про марку двери: она обещала посмотреть- меня саму очень заинтересовала такая дверь
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.02.2022, 11:52     Последний раз редактировалось Марина2010; 04.02.2022 в 12:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Я до сегодня жила в центре сабля, в доме, с маленьким двориком. В центре это что б Вы понимали, центрее некуда))) между двумя ресторанами)))) ох и надоело, хоть и дом. Мусор, алкаши из ближайших баров, чайки, мать их, белье невозможно было высушить во дворе, окна приходилось зашторивать наглухо, так как каждый проходящий заглядывал к тебе в окно. Ну и останавливались стаканчик опрокинуть возле нашего широкого подоконника, а то и нужду справить на дверь) или пор@гать….. сейчас я в деревне, 15 минут от того места где жила ( то есть от пляжа). И я здесь просто кайфую, штор нет, даже гардины ещё не везде, хочу в трусах выйду, хочу-без( шутка). Если мне нужен движ, я еду в сабль или дальше. А, ещё отдельным пунктом была парковка в сабле. То ещё квест))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.02.2022, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
По первому пункту Вы сами же и ответили И вообще, сигнализация нужна по-любому: с жалюзи или усиленным стеклом…
Просто ставни очевиднее, поэтому есть надежда, что отвадят потенциального вора. А стекло не очевидно, пока по нему не ударишь. Может, вор и передумает связываться, но стекло-то уже разбито.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.02.2022, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
1. Больше площадь за те же деньги + меньше налоги, чем в городе.
2. Чистые воздух и вода, вокруг лес и горы, нет ковида.
3. Безопасность - пешком к нам не ходят, а на машине надо знать, куда ехать, чтобы к нам приехать.
4. Никто мне не мешает и я никому не мешаю - что хочу и когда хочу, то и делаю.
5. Свой сад-огород, просто для удовольствия.
6. Мы дом разбили на несвязанные внутренней лестницей 2 квартиры. Верхний этаж - гостевой (его, кстати, и убирать и отапливать не надо, если гостей нет). Очень удобно. В квартире вам очень нравится гостей принимать даже с одной ночёвкой (и потом по утру толкаться с ними в единственном совмещённом сортире)?
7. Люблю ездить на машине. Нравится, когда есть гараж и парковка для любого количества гостей.
8. Возможность проводить больше времени на открытом пространстве. Т.е. ты можешь быть вне своего дома, но всё равно у себя. Много дел можно делать не внутри, а снаружи.
ППКС. Особенно в ковид было приятно сидеть на террасе и смотреть на лес. И когда в лес запретили ходить, я все равно ходила, кабаньими и оленьими тропами, по 10 км в день.

Поскольку люди не делят малое пространство, как в кватирном здании, конфликты здесь гораздо реже. Все вежливо здороваются, спрашивают, как дела. Помогли мне как-то дом открыть, ключи забыла за 300 км. То есть, все как-то по-человечески, нет претензий ни у кого ни к кому. Но я, конечно, не исключаю, что конфликты могут быть очень жесткими в деревне. Особенно, если кто-то кому-то реально мешает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.02.2022, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Просто ставни очевиднее, поэтому есть надежда, что отвадят потенциального вора. А стекло не очевидно, пока по нему не ударишь. Может, вор и передумает связываться, но стекло-то уже разбито.
Именно что очевиднее , что дома никого нет и какое-то время: ставни закрыты… хотя у нас соседи поставили сейчас новые ставни , которые можно запрограммировать подниматься-спускаться, даже когда дома никого: иллюзия присутствия
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.02.2022, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
1) плохие узкие дороги, неудобные подъезды, сложно добираться без машины
-> Этого хватает и в городах + ещё и трафик

2) местоположение неудобное, обычно глухие деревни, в пешей доступности ничего нет
-> Вы говорите обидно - в деревнях тоже люди живут, причём как в домах, так и квартирах. С учётом же скромных размеров страны реально глухих деревень здесь не так и много - во всяком случае, вы вряд ли сами по себе будете искать квартиру или дом посередине Лозера, например. Про пешую доступность вроде бы правда, с другой стороны, а зачем она нужна, эта самая пешая доступность? Если какая-нибудь фалафельная доступна вам, то и постоянным её посетителям ваш дом тоже очень даже доступен. Оно вам надо?
Вот прямо очень точно. Особенно про обратную сторону доступности.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.02.2022, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Именно что очевиднее , что дома никого нет и какое-то время: ставни закрыты… хотя у нас соседи поставили сейчас новые ставни , которые можно запрограммировать подниматься-спускаться, даже когда дома никого: иллюзия присутствия
Да, у нас точно будет domotique, но пока не выбрали, какой.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.02.2022, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Да, у нас точно будет domotique, но пока не выбрали, какой.
В парижском пригороде неоднократно слышала, что взламывают именно дома, где установлены alarmes. Типа именно там и есть то, что можно украсть.
По тому же принципу профессиональные взломщики "обходят" пригороды подороже, чтобы было чем поживиться.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.02.2022, 12:35     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.02.2022 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
А почему вы решили, что дом = выселки? За Парижский регион не скажу. Ну посмотрите хоть у нас, в Лионе. В районе Mont d'Or, например (а таких районов в округе Лиона хватает). Это деревни, которые входят в Grand Lyon. И уж точно местным жителям не придет в голову перебираться в центр города. Но они живут в домах, с участками, и в непосредственной близости от всех благ цивилизации.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.02.2022, 12:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот! Лист противоположный первому посту начинает оформляться - пункт первый: старею. Нее, это не про меня. Мне нужна движуха. Мне нужен не просто город, а столица. Общение живое с интеллигентными людьми, а не только по интернету А за тишиной мы ездим раз 6 в год ( раньше было чаще) в путешествия, в горы , в Церматт. Достаточно , чтобы " перезагрузится" эмоционально.
Я вас наверное удивлю, но интеллигентные люди проживают не только в столице.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.02.2022, 12:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Всё зависит от места, где расположен дом - мы даже не стали ставни оставлять и шторы у нас только от солнечного света / дневного света используются в детской.
Мы ставни тоже не закрываем, шторы не повесили. У нас ещё и ворота постоянно нараспашку и днём и ночью
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.02.2022, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я вас наверное удивлю, но интеллигентные люди проживают не только в столице.
Почему? Я в курсе. И что?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.02.2022, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А почему вы решили, что дом = выселки? За Парижский регион не скажу. Ну посмотрите хоть у нас, в Лионе. В районе Mont d'Or, например (а таких районов в округе Лиона хватает). Это деревни, которые входят в Grand Lyon. И уж точно местным жителям не придет в голову перебираться в центр города. Но они живут в домах, с участками, и в непосредственной близости от всех благ цивилизации.
Вот! Для меня это идеальный вариант! В совсем глухой деревне далеко от цивилизации я бы не смогла, конечно.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.02.2022, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мы ставни тоже не закрываем, шторы не повесили. У нас ещё и ворота постоянно нараспашку и днём и ночью
Тоже самое
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.02.2022, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мы ставни тоже не закрываем, шторы не повесили. У нас ещё и ворота постоянно нараспашку и днём и ночью
У меня аналогично) правда, дома две собаки))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.02.2022, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я вас наверное удивлю, но интеллигентные люди проживают не только в столице.
Ага) и не у каждого есть возможность 6 раз в год на перезагрузку рвануть)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда или покупка квартиры? Подскажите как лучше? KanT Жилье во Франции 8 18.05.2008 13:45
Что лучше: DEA или DESS? Catherine Bahareva Учеба во Франции 17 02.03.2007 13:42
Что лучше - stage или CDD? Fatiniya Работа во Франции 12 10.06.2006 11:04
Как лучше поступить? elisa Административные и юридические вопросы 121 01.10.2005 20:47
Как лучше? kop Туристическая виза 10 03.02.2004 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX