Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 10.02.2022, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Пробежала по диагонали: квартир у меня не 8, немного меньше , в прошлом году ничего не купила, зато сейчас нахожусь в процессе покупки очередной квартиры.
Никогда не писала про зарплату в 1400 евро. Я хорошо зарабатываю, поэтому свободные деньги вкладываю в недвижимость (первоначальный взнос).
Ни один кредит не требует доплаты, то есть сдача в аренду приносит большую сумму, чем выплаты по кредиту.
Хорошо, что я никого не слушала, когда делала первую покупку. Просто прошлась по банкам (10, не меньше). Почти везде мне вежливо отказали. 3 банка открыли досье, один банк в кредите отказал, второй дал положительный ответ, но очень поздно. В третьем банке я получила первый кредит. В нем и осталась
Все
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 10.02.2022, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Всё верно , тогда вообще не надо о ней говорить , но вы ЭТО делаете и иже с вами
alfi, я дала информацию ровно ту, которую сочла нужной в рамках данной темы. Что по поводу меня не срастается у Вас? На все вопросы, приличные и не очень, я ответила. Вы готовы то же самое сделать на форуме? Прошу!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 10.02.2022, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Там у папа электрик в ЦЕРНе. У него вообще образования нет. Жена ни дня не работала. Просто дедушка в свое время устроился электриком в строящийся ЦЕРН, а потом сына, даже без бака, туда пристроил. Дедушка дом построил, потом с женой развелся, ещё один построил, сын дом построил, потом второй рядом под сдачу.
Какой шустрый дедушка. Молодец, вот пример человека, который умеет приобрести и что-то после себя оставить. Это такой вид людей, особенный. Вы скажете: ему просто повезло с работой. Ну да, но он мог обойтись постройкой лишь одного дома или просто всё прогулять, "пропутешествовать", но он выбрал созидание.. Я знаю немало людей, которые имели прекрасные должности и не менее прекрасные зарплаты, но не приобрели ничего. Обходились служебным жильем и, то, что называется profité de la vie (любимое франц словосочетание): путешествия, машины, рестораны и пр. Сейчас на съемном, зачастую очень скромном жилье и жалуются на жизнь. Вопрос: а кто мешал? Это просто по жизни еще и вопрос приоритетов, ну и характера человека тоже.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 10.02.2022, 18:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
я дала информацию ровно ту, которую сочла нужной в рамках данной темы.
Ошибочная , вообще можно и не давать такой информации
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 10.02.2022, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Neva, восхищаюсь!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 10.02.2022, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Выделила цитату о швейцарских зарплатах и отвечала конкретно на нее, что это не показатель, иначе у 90% нашего региона было бы не по одной недвижимости. Ну не знаю, как ещё донести мысль...
Так далеко не все из этих 90% вообще-то нацелены на покупку недвижимости сверх необходимой для жизни. Это очень специфический бизнес, если речь, конечно не идет о покупке квартиры детям. Но и это не очень распостраненный вариант. Хотя сама я именно с таким прицелом покупала бы вторую квартиру. Пока в раздумьях - нам бы хотелось приятный городок у моря, но если для детей, то нужно в городе большом. И так как кредит во Франции нам с мужем не дадут, то вариантов не так много.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 10.02.2022, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Так и я пытаюсь донести, что есть те, кто и не глупее, и работают не меньше, и понимают, как и что устроено, но в силу обстоятельств не имеют столько.
Просто не повезло.
Разве я с этим спорю?

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
по-разному использовали имевшиеся возможности, расставляли приоритеты, брали на себя риски либо нет и прочее, включая элементарное везение и чуйку.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 10.02.2022, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не, ЕНОТ, расскажите лучше, как это вы, работая кадром в банке, не смогли купить по квартире каждый год)

П.С. Подозреваю даже, что дело просто-напросто в том, что вы не узбек)

У Енота нет 30 лет стажа с российским образованием.
Мало того, я знаю даже менеджеров банков, с хорошим французским образованием и рождённые здесь, кто не может себе позволить почти каждый год покупать квартиры, дома и пароходы. И не потому, что они любители свою жизнь прокутить, и проездить.
А руки под строительство у них не заточены, потому что, учились, а не пошли после лицея, класть кирпич.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 10.02.2022, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Нужна финансовая подушка , которая необходима
Я привела пример человека без финансовой подушки. То есть теперь она у него, наверняка, есть, но начинал он без нее.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Это с его слов ?
Мы уже десять лет знакомы, столько же соседи, я знаю и его маму, и семьи его братьев, так что все вижу сама, своими глазами
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 10.02.2022, 18:39     Последний раз редактировалось alfi; 10.02.2022 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
так что все вижу сама, своими глазами
С их рассказов,
дело не в том , что я сомневаюсь , но изначально по жизни , начиная до приезда ваших соседей во Францию уже изначально была финансовая подушка в своей стране
---
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я привела пример человека без финансовой подушки. То есть теперь она у него, наверняка, есть, но начинал он без нее.
На заборе написано ... за забором - дрова
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 10.02.2022, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Так и я пытаюсь донести, что есть те, кто и не глупее, и работают не меньше, и понимают, как и что устроено, но в силу обстоятельств не имеют столько.
Просто не повезло.
Да не надо им это просто. Возможностей у каждого в жизни предоставляется дофига. Дело только в желании этими возможностями воспользоваться. Я знаю конкретные примеры людей, которые радостно избавлялись от «головной боли» в виде перспективной работы, хорошей учёбы, бизнеса отца или недвижимости родителей, да потому что у них другие приоритеты в жизни. Некоторые потом жаловались на жизнь, да, и я напоминала, типа, а ты поучиться сначала не пробовал? Кто-то не давал? Ты бы при моих исходных данных уже был миллионером? Ну кто мешал.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 10.02.2022, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Тема перешла в плоскость лучше быть богатым и здоровым
Тема перешла в плоскость "Что-то ты, Герасим, недоговариваешь..."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 10.02.2022, 18:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
А что такое финансовая подушка? Это типа когда в наследство получили или в лотерею выиграл.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У Енота нет 30 лет стажа с российским образованием.
Стажа еше такого нет. Россииское образование есть.

Я покупал много раз... просто я потом продавал.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 10.02.2022, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вам пишут о человеке, который приехал в чужую страну и преуспел в ней. Какие могут быть вопросы о его зарплате, и со слов или не со слов - это не допрос и никто Вам не обязан никакую точную информацию давать.
Ну а раз не обязан, то пусть не удивляется, что люди будут домысливать, считать жуликом, и т.д.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 10.02.2022, 18:51     Последний раз редактировалось alfi; 10.02.2022 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
уже изначально была финансовая подушка в своей стране
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что такое финансовая подушка? Это типа когда в наследство получили или в лотерею выиграл.
Не всегда , счета в банке , для примера от бизнеса
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 10.02.2022, 18:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Нет , счета в банке , для примера от бизнеса
аааа... типа деньги на черныи день.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 10.02.2022, 19:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
аааа... типа деньги на черныи день.
Нет
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 10.02.2022, 19:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Стажа еше такого нет. Россииское образование есть.

Я покупал много раз... просто я потом продавал.
Я так поняла, что там профильное российское образование и к нему по этому образованию 30 лет стажа.
Если считать чисто арифметически, приехать в Бельгию, после института, даже опуская обязательную отработку+ 30 лет уже имеющегося стажа, тете далеко за 50. И это, если приехать в Бельгию и на следующий день выйти на работу. Даже, не будем углубляться в бюрократические вопросы.
Но, зато, далеко за 50 с кучей кредитов, которые продолжают давать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 10.02.2022, 19:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я покупал много раз... просто я потом продавал.
А почему продавали, а не сдавали?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 10.02.2022, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что такое финансовая подушка? Это типа когда в наследство получили или в лотерею выиграл.
Ну, типа того). Вот такие "подушки" московские бизнесмены частенько в покупку салонов красоты вкладывают. Потому этих салонов через каждые 20 м, а зайдешь - ни одного посетителя, но с пяток персонала толчется, наверно, родня бизнесмена. И это те, кому на французскую недвижимость ума не хватило.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 10.02.2022, 19:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что такое финансовая подушка? Это типа когда в наследство получили или в лотерею выиграл.
Кстати, вчера видела инфо- 80% миллионеров или миллиардеров (не помню точно) во Франции получили свои миллионы по наследству! Только 20% добились сами.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.02.2022, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так далеко не все из этих 90% вообще-то нацелены на покупку недвижимости сверх необходимой для жизни.
Совершенно верно, вопрос приоритетов.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 10.02.2022, 19:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему продавали, а не сдавали?
Я плошадь увеличивал каждыи раз. А потом мне сдача квартиры кажется некоторои головнои болью (но это личное).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 11.02.2022, 08:58     Последний раз редактировалось El'ka; 11.02.2022 в 09:07..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Непонятно, зачем так нервически передергивать. Кто-то в здравом уме предпочитает коммунальную квартиру?
Кстати, коммунальная квартира (colocation во ФР) - это выход для студентов или разведенных как Neva, которые "в состоянии стресса" не могут снять квартиру.

Разновидность коммуналки, когда дедушка/бабушка пускает в часть своей квартиры жильца в обмен на доход + помощь + возможность учить уму-разуму (фильм "Осенний марафон"). Может быть решением для одиноких стариков при наличии большой квартиры в городе.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 11.02.2022, 10:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Можно, конечно, и наплевать, но, если ничего не делать, местн. адм. может сама вызвать рабочих, а вам потом просто отправят платëжку. Лучше самим всë это entretenir.
То же самое, когда ветви деревьев растут к проводам или живая изгородь лезет на тротуар и мешает пешеходам.
Да, могут и жаловаться, у меня рядом аптека, у нее две клумбы, кусты вылезли на тротуар. Кто-то написал в мэрию, что тяжело ходить, а мэрия прислала предупреждение. Аптекарша была возмущена и вывесила это письмо на аптеке с объяснениями, что, мол, из-за ковида трудно найти садовника, но тут же наняла кого-то стричь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда или покупка квартиры? Подскажите как лучше? KanT Жилье во Франции 8 18.05.2008 13:45
Что лучше: DEA или DESS? Catherine Bahareva Учеба во Франции 17 02.03.2007 13:42
Что лучше - stage или CDD? Fatiniya Работа во Франции 12 10.06.2006 11:04
Как лучше поступить? elisa Административные и юридические вопросы 121 01.10.2005 20:47
Как лучше? kop Туристическая виза 10 03.02.2004 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX