Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.12.2021, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Спасибо!
. Мне это очень не нравится, т.к. получается, раз мы с ним заключили договор, то с другими куртье мы не можем работать (муж пытался с одной из контор параллельно работать, они отказались). И через 5 недель они могут выслать нам совершенно неинтересные условия. А у нас уже будут сроки подписания поджимкуртье
Никогда никому не говорите про параллельные предложения других банков. Всегда им улыбайтесь и соглашаетесь на их кредит, пусть думают что они единственные, с кем вы работаете. Только так можно получить несколько offre de prêt и выбирать из них.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.12.2021, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Нет бодаться ни к чему не проведет, этим должен был заниматься куртье, сейчас поезд уже ушел.
я так понимаю, что ТС делала симуляцию в банке сама, а не по наводке куртье
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.12.2021, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Никогда никому не говорите про параллельные предложения других банков. Всегда им улыбайтесь и соглашаетесь на их кредит, пусть думают что они единственные, с кем вы работаете. Только так можно получить несколько offre de prêt и выбирать из них.
Если им не говорить, что есть другие условия, они не дадут нам хуже условия, чем могут? Мне казалось наоборот, надо сказать, что у нас есть уже предложение, но мы ищем лучше, чтобы если есть возможность, банк показал самый минимальный процент
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.12.2021, 22:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
так смысл куртье, что он за вас договаривается и находит предложение
т.е. если он вам нашел на 2% (цифра от фонаря), то банк вам даст эти 2%
и перед этим вы должны сходить в банк и все у них подписать (чтобы получить <offre de prêt>)
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16123
Да, но он может нам найти не самое лучшее предложение. Один куртье нам уже прислал симуляцию с условиями хуже, чем мы нашли сами (мы с ним не работаем). Поэтому нам нужен не просто кредит, а желательно и условия хорошие.

А в моем вопросе выше было 2 момента. Первый - я сама связываюсь с Агриколем и они нам сначала делали симуляцию на лучшие условия, а теперь выслали худше условия, т.к. у них поменялись ставки (я выше описала подробно ситуацию). Второй момент - мы ищем через куртье и он нам выслал симуляцию, которая нам подходит, но сам offre de pret говорит, что надо ждать 5 недель (т.е. в первых числах января нам только вышлют offre de pret). И после Агриколя я понимаю, что за эти 5 недель ставки тоже могут поменяться. Поэтому я не понимаю: это нормально для Франции? Или это нам так попалось, что конец года и у всех аврал и с нами не хотят работать?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.12.2021, 23:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конечно, на этом этапе Вы уже будете выбирать из тех предложений, что есть. Никакие симуляции не играют роли - только конкретные предложения от банка. Вы ведь не можете отказаться от сделки на том основании, что рассчитывали на другие условия по кредиту. Почти месяц уже прошел, времени немного осталось. Со страховкой у Вас никаких проблем нет? Это тоже требует времени дополнительного. Хотя тут я , возможно, не в курсе и при получении ипотеки все проще.
Насчет страховки.
Нам и Агнриколь и куртье предлагали свои страховки. Если честно, мы смотрели общую итоговую сумму (кредит + страховка).
Но сейчас понимаем, что надо что-то делать еще, т.к .Агриколь изменил условия на менее интересные, а куртье сказал ждать 5 недель. В общем, подскажите, где страховку искать, если самим? Так же в банках (других)? У кого наиболее выгодные условия?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.12.2021, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
У кого наиболее выгодные условия?
Условия зависят от Вашей ситуации со здоровьем. И это тоже займет время - сначала анкета, потом только контракт.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.12.2021, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
А в моем вопросе выше было 2 момента. Первый - я сама связываюсь с Агриколем и они нам сначала делали симуляцию на лучшие условия, а теперь выслали худше условия, т.к. у них поменялись ставки (я выше описала подробно ситуацию). Второй момент - мы ищем через куртье и он нам выслал симуляцию, которая нам подходит, но сам оффре де прет говорит, что надо ждать 5 недель (т.е. в первых числах января нам только вышлют оффре де прет). И после Агриколя я понимаю, что за эти 5 недель ставки тоже могут поменяться. Поэтому я не понимаю: это нормально для Франции? Или это нам так попалось, что конец года и у всех аврал и с нами не хотят работать?
по поводу второго момента (предложение от куртье)
если вы соглашаетесь на его предложение, то бумаги вы подпишите сейчас, чтоб получить <offre de pret> через 5 недель
и за эти 5 недель ничего не поменяется - вы собственно куртье за это и платите: за реальное предложение и кредит, а не за симуляцию
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.12.2021, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Но сейчас понимаем, что надо что-то делать еще, т.к .Агриколь изменил условия на менее интересные, а куртье сказал ждать 5 недель. В общем, подскажите, где страховку искать, если самим? Так же в банках (других)? У кого наиболее выгодные условия?
если у вас первый кредит и будут выгодные условия, то обычно банк 'требует' делать страховку тоже у них
но через год вы сможете поменять
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.12.2021, 15:29     Последний раз редактировалось libellule; 22.12.2021 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Второй момент - мы ищем через куртье и он нам выслал симуляцию, которая нам подходит, но сам offre de pret говорит, что надо ждать 5 недель
Мне это кажется очень странным. Мы тоже искали кредит в конце года, и мне было очень важно. чтобы Offre банка был банком датирован до конца года.
Куртье нам переслал несколько вариантом через два дня, после того, как мы к нему обратились. Еще два дня я потратила, чтобы обойти двух других куртье - один посмотрел на предложения первого куртье, и сразу сказал, что лучше условия предложить не сможет, другой предложил свои условия, но тоже хуже первого.Я сразу дала отмашку первому куртье, а он в банк, официальный Offre банка сделали за один день.
Итого 5 дней. Подписали мы Offre 7 января.
5 недель - непонятно почему такой срок...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 22.12.2021, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
по поводу второго момента (предложение от куртье)
если вы соглашаетесь на его предложение, то бумаги вы подпишите сейчас, чтоб получить <offre de pret> через 5 недель
и за эти 5 недель ничего не поменяется - вы собственно куртье за это и платите: за реальное предложение и кредит, а не за симуляцию
В том-то и дело, что он (куртье) выслал нам сначала симуляцию, которая нам понравилась. Потом он нам выслал документ, который называется Mandat de recherche de financement, что мы работает с этим куртье. Про условия (высланные нам ранее %, период кредитования) там не сказано.

На мой вопрос, почему так долго (5 недель) и не будет ли изменений условий % ставки и т.п. вчера по электронной почте куртье нам ответил, что в январе условия не должны поменяться. Но я так понимаю, т.к. offre de pret нам никто не выслал (типа сейчас конец года и все заняты, это со слов куртье), и это нигде не задокументировано, то в начале года нам могут выслать offre de pret с новыми (менее выгодными условиями) со словами c'est la vie))).

Т.е. от куртье у нас есть сейчас только симуляция, которая, я так понимаю, ни к чему не обязывает, и подписанные Mandat с ним, в котором нет условий: только общие цифры, максимальный срок кредита, который нам не выгоден, 25 лет, мы хотим на 20 (в симуляции было на 20 лет), нет оговоренных % и ежемесячных выплат, отображеных в симуляции.
Поэтому я чувствую, что нам как бы немного связали руки, прошел уже месяц, а у нас на поиск кредита 2 месяца. А у нас нет еще ни одного offre de pret.
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 22.12.2021, 15:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне это кажется очень странным. Мы тоже искали кредит в конце года, и мне было очень важно. чтобы Offre банка был банком датирован до конца года.
Куртье нам переслал несколько вариантом через два дня, после того, как мы к нему обратились. Еще два дня я потратила, чтобы обойти двух других куртье - один посмотрел на предложения первого куртье, и сразу сказал, что лучше условия предложить не сможет, другой предложил свои условия, но тоже хуже первого.Я сразу дала отмашку первому куртье, а он в банк, официальный Offre банка сделали за один день.
Итого 5 дней. Подписали мы Offre 7 января.
5 недель - непонятно почему такой срок...
Вот и мы не понимаем, почему такой срок... То ли это нормально для Франции (тут все делается долго как-то), то ли нас как-то хотят обмануть 🙄
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.12.2021, 15:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
nordwind2014, у Вас бесплатный куртье?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.12.2021, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне это кажется очень странным. Мы тоже искали кредит в конце года, и мне было очень важно. чтобы Оффре банка был банком датирован до конца года.
Куртье нам переслал несколько вариантом через два дня, после того, как мы к нему обратились. Еще два дня я потратила, чтобы обойти двух других куртье - один посмотрел на предложения первого куртье, и сразу сказал, что лучше условия предложить не сможет, другой предложил свои условия, но тоже хуже первого.Я сразу дала отмашку первому куртье, а он в банк, официальный Оффре банка сделали за один день.
Итого 5 дней. Подписали мы Оффре 7 января.
5 недель - непонятно почему такой срок...
5 недель - имхо это максимальный срок для получения <l'offre de prêt> (у нас было 2 недели например); и это зависит от банка, в некоторых они отправляют ваши доки в центральный офис (даже если это формальность)
вот сроки
<https://reassurez-moi.fr/guide/pret-immobilier/delai-offre>

после подписания документов в банке, вам должны прислать <l'offre de prêt>, который вы можете подписать только через 10 дней

Délai de réflexion

Vous devez respecter un délai minimal de réflexion avant d'accepter l'offre de prêt, c'est-à-dire de la retourner par courrier postal à la banque.

Ce délai est de 10 jours calendaires : Correspond à la totalité des jours du calendrier de l'année civile, du 1er janvier au 31 décembre, y compris les jours fériés ou chômés. Il ne peut pas être réduit.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.12.2021, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
В том-то и дело, что он (куртье) выслал нам сначала симуляцию, которая нам понравилась. Потом он нам выслал документ, который называется Мандат де речерче де финанцемент, что мы работает с этим куртье. Про условия (высланные нам ранее %, период кредитования) там не сказано.

На мой вопрос, почему так долго (5 недель) и не будет ли изменений условий % ставки и т.п. вчера по электронной почте куртье нам ответил, что в январе условия не должны поменяться. Но я так понимаю, т.к. оффре де прет нам никто не выслал (типа сейчас конец года и все заняты, это со слов куртье), и это нигде не задокументировано, то в начале года нам могут выслать оффре де прет с новыми (менее выгодными условиями) со словами цьест ла вие))).

Т.е. от куртье у нас есть сейчас только симуляция, которая, я так понимаю, ни к чему не обязывает, и подписанные Мандат с ним, в котором нет условий: только общие цифры, максимальный срок кредита, который нам не выгоден, 25 лет, мы хотим на 20 (в симуляции было на 20 лет), нет оговоренных % и ежемесячных выплат, отображеных в симуляции.
Поэтому я чувствую, что нам как бы немного связали руки, прошел уже месяц, а у нас на поиск кредита 2 месяца. А у нас нет еще ни одного оффре де прет.
наш вобще начал что-либо искать только после подписания <Mandat de recherche de financement>
вот например здесь все пошагово описано
https://www.empruntis.com/financemen...immobilier.php
вы сейчас на этапе <2. La recherche du crédit immobilier>
а через 5 недель будет этап <6. L'offre de prêt officielle>
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.12.2021, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
nordwind2014, у Вас бесплатный куртье?
Платный. Оплата после сделки
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.12.2021, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
5 недель - имхо это максимальный срок для получения <l'offre de prêt> (у нас было 2 недели например); и это зависит от банка, в некоторых они отправляют ваши доки в центральный офис (даже если это формальность)
вот сроки
<https://reassurez-moi.fr/guide/pret-immobilier/delai-offre>

после подписания документов в банке, вам должны прислать <l'offre de prêt>, который вы можете подписать только через 10 дней

Délai de réflexion

Vous devez respecter un délai minimal de réflexion avant d'accepter l'offre de prêt, c'est-à-dire de la retourner par courrier postal à la banque.

Ce délai est de 10 jours calendaires : Correspond à la totalité des jours du calendrier de l'année civile, du 1er janvier au 31 décembre, y compris les jours fériés ou chômés. Il ne peut pas être réduit.
Извините, но у меня ссылка не открывается

Да, это максимальный. Куртье написал нам вчера на мой вопрос как там наше досье:

Comme je le disais, la fin d’année est très compliquée au niveau des banques
Nous aurons les retours en janvier semaine du 2 ou semaine du 10


Мандат с ним мы подписали 3 декабря. Симуляцию он нам выслал в конце ноября. Вот и не понимаю, то ли реально у них все сложно в банках в конце года, то ли что... Но я беспокоюсь, что нам вышлют этот offre de prêt с невыгодными для нас условиями, и нам надо будет быстрее-быстрее его подписать, т.к. сроки поджимают
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.12.2021, 16:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
наш вобще начал что-либо искать только после подписания <Mandat de recherche de financement>
вот например здесь все пошагово описано
https://www.empruntis.com/financemen...immobilier.php
вы сейчас на этапе <2. La recherche du crédit immobilier>
а через 5 недель будет этап <6. L'offre de prêt officielle>
Ну, он же типа его нашел, он еще в конце ноября нам симуляцию высылал. Она нам понравилась. Я вот и боюсь, что она уже к январю просрочится, а новую он вышлет на худших условиях
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.12.2021, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nordwind2014, все варианты возможны в ситуации, когда процент по кредиту начинает рости. Запрашивайте и в других банках. Но подписывать то вы все равно будете только одно , лучшее предложение.
Когда мы продавали дом год назад, наша покупательница тоже почти два месяца кредит ждала, за неделю до подписания получила. И то в итоге ей пришлось отказаться от кредита на работы. Только на покупку. Два месяца продавцу по любому придется ждать не зависимо от вашего кредита, droit de préemption.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.12.2021, 17:40     Последний раз редактировалось musjaster; 22.12.2021 в 17:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Ну, он же типа его нашел, он еще в конце ноября нам симуляцию высылал. Она нам понравилась. Я вот и боюсь, что она уже к январю просрочится, а новую он вышлет на худших условиях
т.е. он вам выслал симуляцию в конце ноября
но вы ему не сказали, что она вам подходит
вы 15 декабря еще пытались договорится с <Credit Agricole>
дальше вы говорите, что написали ему вчера
ну так логично что за 3 недели предложение могло измениться
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.12.2021, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Извините, но у меня ссылка не открывается
https://reassurez-moi.fr/guide/pret-...er/delai-offre
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.12.2021, 19:06     Последний раз редактировалось nordwind2014; 22.12.2021 в 19:26..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
т.е. он вам выслал симуляцию в конце ноября
но вы ему не сказали, что она вам подходит
вы 15 декабря еще пытались договорится с <Credit Agricole>
дальше вы говорите, что написали ему вчера
ну так логично что за 3 недели предложение могло измениться
Куртье нам выслал симуляцию в самом конце ноября, мы сказали что она нам подходит и запросили детали договора, на что он еще тогда нам ответил, что деталей он сам не знает, и задержка может быть до 5 недель.

Не поняла в данном случае взаимосвязь Агриколя и нашего куртье. Мы это решаем параллельно, они не связаны между собой. Агриколь изначально предлагал неплохие условия, чуть хуже, чем куртье, но тоже можно было принять в случае отказа куртье. Но потом поменял на менее выгодные для нас. С Агриколем я связывалась еще с лета, когда мы только начали искать варианты. И периодически я к ним приходила, меняли немного симуляцию (изначально просили меньшую сумму, потом чуть больше).
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.12.2021, 19:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Все равно не открывается
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.12.2021, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:

Т.е. от куртье у нас есть сейчас только симуляция, которая, я так понимаю, ни к чему не обязывает, и подписанные Mandat с ним, в котором нет условий: только общие цифры, максимальный срок кредита, который нам не выгоден, 25 лет, мы хотим на 20 (в симуляции было на 20 лет), нет оговоренных % и ежемесячных выплат, отображеных в симуляции.
Поэтому я чувствую, что нам как бы немного связали руки, прошел уже месяц, а у нас на поиск кредита 2 месяца. А у нас нет еще ни одного offre de pret.
Я Вам ещё раз повторяю - ищите параллельно сами. Нужно иметь 2-3 предложения на руках, прежде чем выбирать. Вы на раннем этапе сразу отказались от других предложений, которые вам показались невыгодными. Но пока у вас нет offre de prêt на руках, вам ничего не надо выбирать, и не отказываться ни от одного предложения.
Потому что как вы правильно заметили- сейчас обещают одно, а что получите в январе ещё неизвестно.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.12.2021, 17:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я Вам ещё раз повторяю - ищите параллельно сами. Нужно иметь 2-3 предложения на руках, прежде чем выбирать. Вы на раннем этапе сразу отказались от других предложений, которые вам показались невыгодными. Но пока у вас нет offre de prêt на руках, вам ничего не надо выбирать, и не отказываться ни от одного предложения.
Потому что как вы правильно заметили- сейчас обещают одно, а что получите в январе ещё неизвестно.
Да, спасибо! Уже ищем. Просто поначалу пробовали, но куртье отказывались с нами работать, когда слышали, что мы уже работаем с одной из организацией (куртье). И т.к. у нас уже была симуляция, которая нам понравилась, плюс другие с нами отказывались работать, мы как-то расслабились немного. Плюс еще не совсем понимали реалии Франции.
Но сейчас начали сами искать. Правда, сейчас праздничная пора, везде хаос(((
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.12.2021, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
. Правда, сейчас праздничная пора, везде хаос(((
Пробуйте banques en ligne, они как раз с куртье не работают. И отвечают быстро
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.01.2022, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Скажите, пожалуйста, при покупки квартиры внутри Парижа (в нормальном состоянии, без видимых сильных недостатков), на сколько примерно можно предлагать снижать цену: на 10 000, на 50 000? Понимаю, что каждое жилье индивидуально, все зависит от общей цены, от количества покупателей. Но у меня впечатление, что рынок недвижимости в столице сейчас замедлился, и люди больше торгуются. Через сколько времени после визита вы делали предложение со сниженной ценой?
Спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.01.2022, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Так это смотря сколько квартира стоит. Можете предложить на 10 процентов меньше, и если не согласятся, тогда повышать. Но ИМХО внутри Парижа в нормальном состоянии сейчас все уйдет за любую цену. У людей очень много денег скопилось.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.01.2022, 20:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Скажите, пожалуйста, при покупки квартиры внутри Парижа (в нормальном состоянии, без видимых сильных недостатков), на сколько примерно можно предлагать снижать цену: на 10 000, на 50 000? Понимаю, что каждое жилье индивидуально, все зависит от общей цены, от количества покупателей. Но у меня впечатление, что рынок недвижимости в столице сейчас замедлился, и люди больше торгуются. Через сколько времени после визита вы делали предложение со сниженной ценой?
Спасибо!
Мне недавно попадалась статья что в Париже на 3-4% ниже уходят квартиры. Нам сразу после посещения сделали предложение на 10% ниже, потом перезвонили через 3 недели и предложили на 4% ниже, мы согласись. Но у нас была "семейная квартира", они сейчас хуже идут. Друзья продали студию, ушла очень быстро по заявленной цене.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.01.2022, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Печкин, золотова, спасибо. Но что-то и 10%, и 3% мне кажутся много. В случае с этой квартирой, получается снижение цены на 80 000. Учитывая, то что она, в целом, в хорошем состоянии, вряд ли такое предложение будет принято (я говорю про Париж intra muros)...

Эх, пока мы размышляли, квартиру уже продали Мы были первыми визитерами во вторник, а в среду агенство нам написало, что продано... Все-таки на хорошую недвижимость, рынок остается динамичным...

Квартира была семейная.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.01.2022, 16:26     Последний раз редактировалось zolotova; 07.01.2022 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Печкин, золотова, спасибо. Но что-то и 10%, и 3% мне кажутся много. В случае с этой квартирой, получается снижение цены на 80 000. Учитывая, то что она, в целом, в хорошем состоянии, вряд ли такое предложение будет принято (я говорю про Париж intra muros)...

Эх, пока мы размышляли, квартиру уже продали Мы были первыми визитерами во вторник, а в среду агенство нам написало, что продано... Все-таки на хорошую недвижимость, рынок остается динамичным...

Квартира была семейная.
Квартира стоит 2,6 млн? Тогда 80К это очень даже нормально. Наши друзья купили в 9м ("хорошую недвижимость" за 1.3М вместо 1.4М. Агент сказал (зачем?) что они были единственные кто эту квартиру смотрели. Их первое предложение было 1.25М.

Дело не в том "хорошая недвижимость" или нет, а на что конкретно спрос в конкретный момент. В нашем районе, например, семейные квартиры в тот момент не шли вообще (я пристально отслеживала "конкурентов".) Те кто могли позволить себе эту квартиру, предпочитали дом в предпарижье , и мы в их числе.

Было несколько моментов, когда с рынка уходило все (в июне, а потом в сентябре 2020), но мы тогда еще не продавали. А потом зимой 2021 был момент, когда рынок в определенной ценовой категории стоял вообще (даже визитов не было).А в декабре 2019 надо было делать преложение ( по цене) не выходя из квартиры. Мы смотрели квартиру (больше нашей) как раз в тот период, визит длился 15 минут, за нами шел целый поток, и агент была удивлена что мы не предлагаем на месте . Квартира требовала ремонта (несмотря на высокую цену) и было много других проблем, но ушла она в тот же день.

Было бы здорово как покупателем попасть когда рынок стоит, а как продавцом, который динамичный.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры в России и Франции под сдачу lento4ka Цены, покупки, банки, налоги 261 07.02.2022 17:32
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Покупка квартиры во Франции для родителей Saint Germain Жилье во Франции 16 28.11.2013 13:01
Покупка квартиры во Франции при наличии HLM Lucie Vidal Жилье во Франции 34 01.08.2013 23:40
Покупка россиянами квартиры во Франции Ira B Жилье во Франции 76 11.10.2006 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX