Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 27.02.2018, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
И тут случилось невероятное: МОЕ ДОСЬЕ ПРИНЯЛИ СО ПО СТАТЬЕ 12!!!!
поздравляю! Всегда надо внимательно собирать документы и не стесняться обосновывать свою правоту в консульстве!
fille77 вне форумов  
  #2582
Старое 27.02.2018, 20:25     Последний раз редактировалось elfine; 27.02.2018 в 20:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
поздравляю! Всегда надо внимательно собирать документы и не стесняться обосновывать свою правоту в консульстве!
Там как раз и не было правоты )) Это скорее о том, что в любой ситуации можно пытаться, не настраиваться заранее на неудачу.
elfine вне форумов  
  #2583
Старое 27.02.2018, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Goodday, вот поэтому я была за то, чтобы не суетиться раньше времени и решать проблемы только по мере поступления. Вы не виноваты, что в молдавском консульстве выдали нечто непонятное, и Вы как россиянка не обязаны знать молдавские законы. Если бы плюсом ко всему, что потратили, пришлось бы перевести ещё кучу всего и заплатить за само гражданство и за согласие, было бы совсем грустно. Поэтому конечно имело смысл попробовать пройти с тем, что есть ))
elfine вне форумов  
  #2584
Старое 27.02.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это скорее о том, что в любой ситуации можно пытаться, не настраиваться заранее на неудачу.
многие на форуме настроены пессимистично и со страхом идут в консульство. Кто-то заранее настроен на провал, что в итоге и получает.

Всем форумчанам желаю оптимизма и внимательно относиться к сбору документов!
fille77 вне форумов  
  #2585
Старое 28.02.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Goodday, поздравляю Вас! Как удачно вы зашли!
Подскажите, а запись на паспорт на 20 марта Вы когда взяли?
Я взяла 19 февраля на 5 марта (были открыты несколько дат с 5 по 7, кажется), но мне нужно перенести на 15 марта, я смотрела каждый день и ничего не было. Хотелось бы понять, за сколько дней открывают даты на паспорт.
Простите за оффтоп.
Робиния вне форумов  
  #2586
Старое 28.02.2018, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Goodday, вот поэтому я была за то, чтобы не суетиться раньше времени и решать проблемы только по мере поступления. Вы не виноваты, что в молдавском консульстве выдали нечто непонятное, и Вы как россиянка не обязаны знать молдавские законы. Если бы плюсом ко всему, что потратили, пришлось бы перевести ещё кучу всего и заплатить за само гражданство и за согласие, было бы совсем грустно. Поэтому конечно имело смысл попробовать пройти с тем, что есть ))
Здорово, что так повезло. Хотя, я уже и не рассчитывала . Не нужно отчаиваться и верить в лучшее))) Кто бы мог подумать, что в нашем Консульстве примут ошибочное досье. Чудеса)))
Goodday вне форумов  
  #2587
Старое 28.02.2018, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Goodday, поздравляю Вас! Как удачно вы зашли!
Подскажите, а запись на паспорт на 20 марта Вы когда взяли?
Я взяла 19 февраля на 5 марта (были открыты несколько дат с 5 по 7, кажется), но мне нужно перенести на 15 марта, я смотрела каждый день и ничего не было. Хотелось бы понять, за сколько дней открывают даты на паспорт.
Простите за оффтоп.
Я стояла в очереди на паспорт с середины февраля. 26 числа (после сдачи на гражданство) , зашла и увидела, что запись открыли на 19,20,21 марта.Работает три окна с утра до вечера. Мужчина в окошке 2 сказал, что гражданство буде готово 19 марта. В общем, все сложилось удачно.
Чего и вам желаю)))
Goodday вне форумов  
  #2588
Старое 28.02.2018, 16:59
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Goodday,
Подскажите, а запись на паспорт на 20 марта Вы когда взяли?
Я взяла 19 февраля на 5 марта (были открыты несколько дат с 5 по 7, кажется), но мне нужно перенести на 15 марта, я смотрела каждый день и ничего не было. Хотелось бы понять, за сколько дней открывают даты на паспорт.
Простите за оффтоп.
Попробуйте сейчас поменять и пробуйте менять каждый день (на днях брала на 20 число запись, были открыты и раньше даты).
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2589
Старое 28.02.2018, 17:03
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
МОЕ ДОСЬЕ ПРИНЯЛИ СО ПО СТАТЬЕ 12!!!
Ну, замечательно! Поздравляю! Отмашку принимать мог дать только сам консул. Дипломат по гражданству разрешения просит у него (сама была свидетелем этого, когда решался вопрос с моим досье).
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2590
Старое 28.02.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Goodday, спасибо
Робиния вне форумов  
  #2591
Старое 28.02.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Попробуйте сейчас поменять и пробуйте менять каждый день (на днях брала на 20 число запись, были открыты и раньше даты).
Я каждый день смотрю по несколько раз уже больше недели. Ничего(((
Робиния вне форумов  
  #2592
Старое 28.02.2018, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Ну, замечательно! Поздравляю! Отмашку принимать мог дать только сам консул. Дипломат по гражданству разрешения просит у него (сама была свидетелем этого, когда решался вопрос с моим досье).
Там многих консулами называют. Есть заведующий консульским отделом, а есть просто консулы, то есть дипломаты, которых называют консулами. Раньше там был некий Иван во втором окне, он многие спорные вопросы решал самостоятельно. Сейчас не знаю, насколько работник второго окна наделён полномочиями.
elfine вне форумов  
  #2593
Старое 28.02.2018, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Сейчас не знаю, насколько работник второго окна наделён полномочиями.
не наделён. Он постоянно консультируется с вышестоящим работником.
fille77 вне форумов  
  #2594
Старое 28.02.2018, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Здорово, что так повезло. Хотя, я уже и не рассчитывала . Не нужно отчаиваться и верить в лучшее))) Кто бы мог подумать, что в нашем Консульстве примут ошибочное досье. Чудеса)))
Да не то, что отчаиваться. Надо помнить, что там сидят такие же люди, паниковать заранее нет смысла. Паникой реально можно было всё испортить, и хорошо, что это не произошло. В идеале нужно было прийти туда с готовой анкетой для 12 статьи (приложение 7?) и никаких лишних вопросов не задавать, позволить им самим решать, ошибочное для них это досье или нет, это их работа. Это та ситуация, про которую французы говорят, что не стоит быть большим роялистом, чем король. Но главное теперь, что всё разрешилось.
elfine вне форумов  
  #2595
Старое 01.03.2018, 09:50
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Ну, замечательно! Поздравляю! Отмашку принимать мог дать только сам консул. Дипломат по гражданству разрешения просит у него (сама была свидетелем этого, когда решался вопрос с моим досье).
Да, я тоже подумала, что это Консул. Повезло, что он рядом оказался.
При чем, дипломат, который принимал досье, сказал мне, что с 1 марта 2018 года досье почтой статье уже приниматься не будут. Намекнул на то, если сегодня не сдам, то после указанной даты нужно будет готовить новое досье.
Goodday вне форумов  
  #2596
Старое 01.03.2018, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да не то, что отчаиваться. Надо помнить, что там сидят такие же люди, паниковать заранее нет смысла. Паникой реально можно было всё испортить, и хорошо, что это не произошло. В идеале нужно было прийти туда с готовой анкетой для 12 статьи (приложение 7?) и никаких лишних вопросов не задавать, позволить им самим решать, ошибочное для них это досье или нет, это их работа. Это та ситуация, про которую французы говорят, что не стоит быть большим роялистом, чем король. Но главное теперь, что всё разрешилось.
Иногда трудно унять панические настроения, особенно, когда еще по срокам хочется успеть к отпуску)))
Кстати, я не мое приложение заполнена. Точнее, я сама его заполнила и принесла показать. Дипломат развернул обратно к компьютеру, предварительно показав мне, какое приложение нужно заполнять. Номер не вспомню. Заполняла со скоростью света, тк уже было за 18 часов, и чуть ли не уборщицы с тряпками вышли убирать )))
Goodday вне форумов  
  #2597
Старое 01.03.2018, 11:02     Последний раз редактировалось Goodday; 01.03.2018 в 11:08..
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
паспорт рф для ребенка

Девочки, для консультирования по следующему этапу квеста "гражданство/паспорт РФ" существует ссылка или можно здесь вопросы задавать?

А именно:
1. Заявление-согласие законного представителя/одного из родителей на выдачу загранпаспорта ребенку, составленное в одном экземпляре на имя заведующего консульским отделом..

Есть ли образец или советы как это заявление должно выглядеть? Указывать ФИО заведующего и где их взять?

2.Оригинал и ксерокопия документа, подтверждающего проживание законного представителя/родителя во Франции

Имеется ввиду оригинал и копия carte de sejour? без перевода и апостиля?

Заранее спасибо!
Goodday вне форумов  
  #2598
Старое 01.03.2018, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Goodday, вопросы можно задавать в теме "Загранпаспорт" в этом же разделе. На сайте консульства есть заявление и всё, что нужно, но сейчас этот сайт не работает: http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
Думаю, к 20 марта успеете решить проблему.

Вид на жительство переводить не надо, только показать оригинал и дать фотокопию.
elfine вне форумов  
  #2599
Старое 01.03.2018, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Goodday, вопросы можно задавать в теме "Загранпаспорт" в этом же разделе. На сайте консульства есть заявление и всё, что нужно, но сейчас этот сайт не работает: http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
Думаю, к 20 марта успеете решить проблему.

Вид на жительство переводить не надо, только показать оригинал и дать фотокопию.
Спасибо!
Goodday вне форумов  
  #2600
Старое 04.03.2018, 18:28     Последний раз редактировалось Ivelina; 04.03.2018 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Уважаемые форумчане! Не для себя, а больше из интереса. Ходят слухи, что в окне 1 последние несколько недель говорят, что согласие родителя - иностранного гражданина, оформленное у нотариуса (французского, апостилированное, переведённое - всё как надо), не принимают уже. Нужно личное присутствие родителя при подаче документов. На самом деле так? Здесь вроде не видела таких новостей.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ложная информация. Согласия от нотариуса принимают.
А мне эту информацию подтвердили в канцелярии в Вильфранш-сюр-Мер (если кто еще не в курсе - это открыли в 2017 отделение от Марсельского консульства в 06 депертаменте https://villefranche.mid.ru/ru/ )
Я им задала вопрос по мейлу, т.к. раньше в списке документов было написано что можно принести нотариально заверенное и апостилированное согласие родителя француза, а теперь эта строчка пропала в списке документов. Вот их ответ от 2 марта 2017:

" Добрый день,
На Ваше письмо сообщаем следующее:

Папа ребенка должен лично присутствовать при подаче документов на гражданство ребенка и подписать заявление о согласии в присутствии консульского сотрудника. В соответствии с российским законодательством другого способа не существует. В противном случае, документы не принимаются.

C уважением,
Канцелярия Российской Федерации
в Вильфранш-сюр-Мер "

Так что в Вильфранше и в Марселе (т.к. обновленный список я брала именно на сайте Марсельского консульства) без папы отфутболят. А тем кто готовится к поездке издалека в Парижское консульство, советую задать им заранее этот вопрос по мейлу.
Ivelina вне форумов  
  #2601
Старое 04.03.2018, 19:12     Последний раз редактировалось elfine; 04.03.2018 в 20:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
А мне эту информацию подтвердили в канцелярии в Вильфранш-сюр-Мер (если кто еще не в курсе - это открыли в 2017 отделение от Марсельского консульства в 06 депертаменте https://villefranche.mid.ru/ru/ )
Я им задала вопрос по мейлу, т.к. раньше в списке документов было написано что можно принести нотариально заверенное и апостилированное согласие родителя француза, а теперь эта строчка пропала в списке документов. Вот их ответ от 2 марта 2017:

" Добрый день,
На Ваше письмо сообщаем следующее:

Папа ребенка должен лично присутствовать при подаче документов на гражданство ребенка и подписать заявление о согласии в присутствии консульского сотрудника. В соответствии с российским законодательством другого способа не существует. В противном случае, документы не принимаются.

C уважением,
Канцелярия Российской Федерации
в Вильфранш-сюр-Мер "

Так что в Вильфранше и в Марселе (т.к. обновленный список я брала именно на сайте Марсельского консульства) без папы отфутболят. А тем кто готовится к поездке издалека в Парижское консульство, советую задать им заранее этот вопрос по мейлу.
А я бы оспорила этот ответ через МИД. Поднадоели уже эти свободные трактовки российского законодательства, причём они даже не утруждают себя нахождением текстов о том, что "другого способа не существует". Я в российском законодательстве нахожу только указ президента, где есть следующий пункт:
Цитата:
Вместе с заявлением родителя, имеющего гражданство Российской Федерации, представляется также письменное согласие другого родителя, имеющего иное гражданство, на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации (при приеме в гражданство Российской Федерации на основании пункта "а" части шестой статьи 14 Федерального закона). Такое согласие дается в произвольной форме. Подпись родителя, давшего согласие, свидетельствуется в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.
Пусть тогда приведут текст, согласно которому подпись в присутствии иностранного нотариуса, сделанная на территории другой страны и гражданином другой страны, легализованная и с апостилем, противоречит российскому законодательству о нотариате. Я ничего такого пока не нахожу.

В списке парижского консульства никаких изменений на этот счёт не было. А законы везде одни и те же, их устанавливает не консульство. И уж точно не канцелярия в Вильфранш-сюр-Мер.
elfine вне форумов  
  #2602
Старое 04.03.2018, 19:52     Последний раз редактировалось elfine; 04.03.2018 в 20:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Вот, нашла очень интересную статью про нотариат: http://www.nnre.ru/yurisprudencija/n...ariusa/p37.php

Правда, много букв )) Никаких противоречий российскому законодательству документов, предоставляемых в соответствии с Гаагской конвенцией, я там не нашла. Например, завещание можно составлять у любого нотариуса, хоть российского, хоть иностранного на территории другой страны. У консульства нет исключительной компетенции на это, это просто один из способов нотариального заверения. Не думаю, что с согласием на гражданство дело обстоит иначе. Это тоже односторонний документ, содержащий волеизъявление. И много другого интересного там написано, если кому не лень читать.

В марсельском списке как-то лаконичненько сказано, что согласие делается в консульстве. И никакого уточнения о том, что только в консульстве и что по-другому не примут. По поводу ответов очень часто бывает, что если не задавать вопросы, всё примут, а если задать, отвечающий действует по принципу "как бы чего не вышло" и даёт такой ответ, при котором можно взять на себя наименьшую ответственность.

На некоторых сайтах действительно написано, что согласия, сделанные у иностранных нотариусов, не принимаются. Но очень интересно, на каком основании. Ни малейшего намёка или объяснения об этом нет, будто держат людей за идиотов, которые по умолчанию не должны задаваться такими вопросами.
elfine вне форумов  
  #2603
Старое 04.03.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В марсельском списке как-то лаконичненько сказано, что согласие делается в консульстве.
Раньше в марсельском списке была такая формулировка: " Письменное заявление родителя – иностранного гражданина о согласии на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. (Подпись родителя заверяется нотариальной записью). Оформление согласия родителя-иностранца на приобретение российского гражданства ребёнком возможно произвести не в консульстве, а у французского нотариуса. В этом случае согласие должно быть заверено штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту жительства, и переведено на русский язык присяжным переводчиком (traducteur assermenté), аккредитованным при апелляционном суде по месту жительства. "

Теперь стало : " Письменное заявление родителя – иностранного гражданина о согласии на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. (Подпись родителя заверяется нотариальной записью в Консульстве)."

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В списке парижского консульства никаких изменений на этот счёт не было.
В парижском не знаю как было раньше, а сейчас вижу (пункт 8, http://paris.kdmid.ru/content/doc/deti-5.pdf: "Письменное согласие родителя, являющегося иностраннымгражданином, на приобретение ребёнком гражданства Российской Федерации.
ВНИМАНИЕ! В Консульском отделе Посольства согласие оформляется только в день подачи досье на гражданство. Родитель - иностранный гражданин при себе должен иметь документ, удостоверяющий личность. "


Так что видимо и парижское консульство не принимает больше нотариально заверенных согласий.
Самодурство это или есть какая-то правовая база - я не могу судить, просто хотела предупредить форумчан, что могут возникнуть проблемы если без пап французов явиться.

Цитата:
А я бы оспорила этот ответ через МИД.
Мне если честно это не принципиально, даже с папой личной персоной явиться в консульство легче и намного дешевле. Но если кому-то необходимо сдавать досье без папы, я тоже думаю что следует получить письменный отказ от посольства и потом написать в МИД.
Ivelina вне форумов  
  #2604
Старое 06.03.2018, 14:26     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.03.2018 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Мы живем во Франции Младшенького назвали Иваном. Только мужу больше нравится, как на француском это имя произносится с двумя "н" , поэтому записали ребенка во французском свидетельстве о рождении, как Иванн.
Дозвонилась в Посольство, сказали готовьте документы на перевод c именем Иван с одним "н" но 100% гарантии не дают, зависит от того, кто будет работать в день подачи документов. А что Вы думаете, можно ли подготовить два варианта документов с одним "н" и с двумя "нн"? Это будет касаться только перевода французского свидетельства о рождении ребенка или еще и перевода справки с места жительства или еще каких то документов?
Larisa_D вне форумов  
  #2605
Старое 06.03.2018, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А что Вы думаете, можно ли подготовить два варианта документов с одним "н" и с двумя "нн"? Это будет касаться только перевода французского свидетельства о рождении ребенка или еще и перевода справки с места жительства или еще каких то документов?
Всех документов, где упоминается имя Вашего ребёнка: св-во о рождении, справка о месте жительства.
fille77 вне форумов  
  #2606
Старое 06.03.2018, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А что Вы думаете, можно ли подготовить два варианта документов с одним "н" и с двумя "нн"?
Решающим будет св-во о рождении. Но немного странно будет нести два разных варианта перевода от одного и того же переводчика. Я не вижу смысла готовить перевод "Иванн". Удвоенные буквы во французском вовсе не обязательно должны оставаться удвоенными в русском переводе.
elfine вне форумов  
  #2607
Старое 06.03.2018, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
В парижском не знаю как было раньше, а сейчас вижу (пункт 8, http://paris.kdmid.ru/content/doc/deti-5.pdf: "Письменное согласие родителя, являющегося иностраннымгражданином, на приобретение ребёнком гражданства Российской Федерации.
В момент, когда я писала сообщение, всё было по-старому. Видимо, какой-то приказ МИД. Что не мешает этому быть самодурством )) Уже было, что распоряжения МИД противоречили, например, указу президента. И консульство слушало только МИД, указ не был в приоритете. Правовую базу всё равно знать было бы интересно, только вряд ли они нам её расскажут.
elfine вне форумов  
  #2608
Старое 07.03.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Решающим будет св-во о рождении. Но немного странно будет нести два разных варианта перевода от одного и того же переводчика. Я не вижу смысла готовить перевод "Иванн". Удвоенные буквы во французском вовсе не обязательно должны оставаться удвоенными в русском переводе.
Да, мне тоже все это кажется странным и бесмысленным, но если нас завернут в посольстве с таким переводом, то все придётся начинать по новой, снова ждать запись, снова готовить все документы, сколько времени на все это уйдёт
Larisa_D вне форумов  
  #2609
Старое 09.03.2018, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Подскажите, отдадут ли мне в консульстве чужое свидетельство о рождении с гражданством, если я предоставлю квитанцию? Меня просят забрать...
Робиния вне форумов  
  #2610
Старое 09.03.2018, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Подскажите, отдадут ли мне в консульстве чужое свидетельство о рождении с гражданством, если я предоставлю квитанцию?
по правилам нет!
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX