Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 09.02.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
А как писать для Консульства?
полностью, без сокращений.
fille77 вне форумов  
  #2432
Старое 09.02.2018, 22:03
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Скажите, пож-та, сколько по времени оформляется паспорт для ребенка старого образца на 5 лет? На сайте пишут 3 мест., но хочется про реальные сроки узнать.
Спасибо
Goodday вне форумов  
  #2433
Старое 09.02.2018, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Скажите, пож-та, сколько по времени оформляется паспорт для ребенка старого образца на 5 лет? На сайте пишут 3 мест., но хочется про реальные сроки узнать.
Спасибо
по-разному: от 5-10 дней до месяца.
fille77 вне форумов  
  #2434
Старое 09.02.2018, 22:09     Последний раз редактировалось elfine; 09.02.2018 в 22:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
у меня уже назрел вопрос: в образце заполнения, приведённом на сайте paris.kdmid есть сокращения (г. - город, с. - село) и на сайте при заполнении заявления написано о географических объектах пишут пров. - провинция. В положении о вопросах гражданства РФ указано, что в заявлении не допускаются сокращения.
Я посмотрела своё последнее заявление, там были сокращения (город - г., дом - д.) Ориентируйтесь на те подсказки, которые будут даваться при электронном заполнении анкеты. Это сайт МИДа, а не консульства, там плохого не предложат.

Вот инструкция, там есть примеры сокращений: https://nation.kdmid.ru/View/Instruction
elfine вне форумов  
  #2435
Старое 09.02.2018, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
обманывают...намеренно или нет
Надо знать, сколько точно было документов, чтобы понять, на сколько больше заплатили. И считать россиянина иностранцем - это от некомпетентности, у меня на эту тему уже был неприятный спор с работницей 1 окна, но я так и не написала тогда жалобу.
elfine вне форумов  
  #2436
Старое 09.02.2018, 22:21
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Надо знать, сколько точно было документов, чтобы понять, на сколько больше заплатили. И считать россиянина иностранцем - это от некомпетентности, у меня на эту тему уже был неприятный спор с работницей 1 окна, но я так и не написала тогда жалобу.

Документов было 7 штук, за каждый она взяла 43 евро. Хотя 4 документа из 7 были в отношении гражданки РФ, 3 остальных в отношении ее папы - иностранного гражданина. По идее, 24*4=96 и 43*3=129 ИТОГО 225 евро
Goodday вне форумов  
  #2437
Старое 09.02.2018, 22:58
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Документов было 7 штук, за каждый она взяла 43 евро. Хотя 4 документа из 7 были в отношении гражданки РФ, 3 остальных в отношении ее папы - иностранного гражданина. По идее, 24*4=96 и 43*3=129 ИТОГО 225 евро
Нетипичная ситуация. Жалко, Вы не спросили сразу, как Вам дали направление на оплату (она там пишет сколько и почём). Может быть можно было бы сразу уточнить и оспорить. Про сайт, на котором можно подать обращение в МИД, я писала на тот, который указала fille77.
А на гражданство Молдовы дочь не имеет права? Вам именно такую справку выдали? (Статья 12, часть 1, пункт «в» Если на день рождения ребенка мать или отец гражданка(-нин) России, а другой является иностранным гражданином, ... а государство его гражданской принадлежности не признает ребенка своим гражданином по рождению.")
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2438
Старое 09.02.2018, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Нетипичная ситуация. Жалко, Вы не спросили сразу, как Вам дали направление на оплату (она там пишет сколько и почём). Может быть можно было бы сразу уточнить и оспорить. Про сайт, на котором можно подать обращение в МИД, я писала на тот, который указала fille77.
А на гражданство Молдовы дочь не имеет права? Вам именно такую справку выдали? (Статья 12, часть 1, пункт «в» Если на день рождения ребенка мать или отец гражданка(-нин) России, а другой является иностранным гражданином, ... а государство его гражданской принадлежности не признает ребенка своим гражданином по рождению.")
Нетипичная и неоднозначная. И вообще странно, что консульство Молдовы выдало такую справку:
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
справка из Консульства Молдовы о том, что дочь не имеет и Молдавского Гр-ВА
Тогда как:
https://emigrare.md/ru/respublika-mo...-pri-rozhdenii
Цитата:
Согласно закону Респу́блики Молдо́вы гражданином страны является ребенок (получение гражданства при рождении):
- Оба или один из родителей которого на момент его рождения являются гражданами Республики Молдовы;
Поэтому и оспаривать может быть сложно.

А по поводу уточнить и оспорить - ага, с этой оспоришь. В моей ситуации оба родителя были россияне. Ситуация яснее некуда. Она мне с металлом в голосе дала понять, что если я не согласна с тарифом, то скатертью дорога. И не все козыри были на моих руках, потому что паспорта отца при себе не было, для переводов он до этого никогда не был нужен, и всегда до её появления брали нормальный тариф. Можно конечно было развернуться, потом вернуться уже с паспортом, выслушать ещё раз её отсебятину про гражданство по рождению, потом заплатить, но написать жалобу... И ладно бы только это, там ещё и другие закидоны, и контроль переводов. Вон, в теме про имена пишут, что запретили перевод "Микаэль", а заставили написать "Микаэл". И это уже ни в какие ворота.
elfine вне форумов  
  #2439
Старое 10.02.2018, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Нетипичная ситуация. Жалко, Вы не спросили сразу, как Вам дали направление на оплату (она там пишет сколько и почём). Может быть можно было бы сразу уточнить и оспорить. Про сайт, на котором можно подать обращение в МИД, я писала на тот, который указала fille77.
А на гражданство Молдовы дочь не имеет права? Вам именно такую справку выдали? (Статья 12, часть 1, пункт «в» Если на день рождения ребенка мать или отец гражданка(-нин) России, а другой является иностранным гражданином, ... а государство его гражданской принадлежности не признает ребенка своим гражданином по рождению.")
Да, конечно,жаль.Но я оплатила не сразу, повторно подошла к нотариусу. Она пересчитала еще раз документы и выдала ту же сумму. Изначально я не разобралась в вопросе расценок. Хотя до того, как оплатить подходила к таблице с ценами, которая висит у окошка 1. Нашла там сумму 43 евро и подумала, что, наверное, все правильно. А только уже дома стала вникать глубже в вопрос, почему мою дочь посчитали иностранным гражданином. В справке из Консульства Молдовы написано, что такая то такая не является гражданкой Молдовы, те не состоит в каких то так реестрах. Вот такая ситуация.
Goodday вне форумов  
  #2440
Старое 10.02.2018, 11:54
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нетипичная и неоднозначная. И вообще странно, что консульство Молдовы выдало такую справку:


Тогда как:
https://emigrare.md/ru/respublika-mo...-pri-rozhdenii


Поэтому и оспаривать может быть сложно.

А по поводу уточнить и оспорить - ага, с этой оспоришь. В моей ситуации оба родителя были россияне. Ситуация яснее некуда. Она мне с металлом в голосе дала понять, что если я не согласна с тарифом, то скатертью дорога. И не все козыри были на моих руках, потому что паспорта отца при себе не было, для переводов он до этого никогда не был нужен, и всегда до её появления брали нормальный тариф. Можно конечно было развернуться, потом вернуться уже с паспортом, выслушать ещё раз её отсебятину про гражданство по рождению, потом заплатить, но написать жалобу... И ладно бы только это, там ещё и другие закидоны, и контроль переводов. Вон, в теме про имена пишут, что запретили перевод "Микаэль", а заставили написать "Микаэл". И это уже ни в какие ворота.
Какой кошмар, полный беспредел. Те, бесполезно с этой мадам тягаться?
Попробую написать на их адрес претензию-просьбу. 26 го подача на ГРФ, подойду к ней и спрошу, почему она мне насчитала такую сумму. Кто нибудь знает как ее зовут, это мадам кожаное платье?
Goodday вне форумов  
  #2441
Старое 10.02.2018, 11:57
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеcoucouchouchou пишет:
Только что по телефону мне дама из посольства сказала, что берут за страницу, но будут стараться считать "по-минимуму", что это такое "минимум" она не разъяснила. В общем, все немного загадочно... Суммы, к сожалению, немаленькие.
С меня 43 евро за один документ взяли, и это был максимум. При том, я гражданка РФ. Вот такие минимальщики... Буду писать жалобу. Пока точно не поняла куда и на чье имя, разбираюсь. И сколько вы в итоге заплатил, если не секрет?
Goodday вне форумов  
  #2442
Старое 10.02.2018, 13:56
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Есть же список документов. Где там про нотариуса? На паспорт нужна простая фотокопия вида на жительство. Это имеет отношение к легальности нахождения во Франции, а не к прописке. И то это требование незаконное, в регламенте его нет. Нужна фотокопия, никем не заверенная и не переведённая. Именно на паспорт, не путать с подачей на гражданство.
Спасибо, нашла ответ на свой вопрос.
Странно, что у меня в списке на ГРФ нет пункта про подтверждение места жительства. Так много про это пишут и мнения расходятся. Но у меня такого пункта даже нет. Это нормально?
Goodday вне форумов  
  #2443
Старое 10.02.2018, 14:24
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Подавала сегодня в Париже досье на гражданство на освидетельствование верности перевода и была неприятно удивлена повысившимися тарифами - 43 евро за документ для иностранных граждан и 24 - для россиян. В итоге за стандартное досье (2 свидетельства о рождении, паспорт мужа, паспорт ребёнка и мой вид на жительство) отдала 196 евро вместо 154 ожидаемых. И ведь вроде изучила всю тему от корки до корки, но не припоминаю информации о новых тарифах... Или они их буквально на днях ввели.
А как я была удивлена 301 евро за все досье, с учетом, что моя дочь русская по рождению. 26 февраля пойду разбираться.
Извините, что я дублирую свое "недоумение". Может, кому то поможет быть в дальнейшем более внимательным.
Goodday вне форумов  
  #2444
Старое 10.02.2018, 14:31
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Девушка, живущая в нашем городе, сегодня вернулась из Парижа и сообщила мне, что с неё за заверение верности перевода такого же пакета документов + согласие отца взяли 245 евро! Говорит, что тариф был 49 евро за страницу и 24 евро за что-то ещё. При этом, стоимость самих переводов была 125 евро. Как теперь разбираться с этим произволом?
Есть подвижки с разбирательством с беспределом???? Я бы к вам присоединилась))) 301 евро за пакет доков, при учебе, что дочь по рождению гражданка РФ!!!
Или тема заглохла? Я обычно такие дела не оставляю из принципа и жажды справедливости. Не одно "дело" уже довел до конца. Хочу рискнуть.
Goodday вне форумов  
  #2445
Старое 10.02.2018, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Не понимаю, о какой коллективной истерии речь. За два года цены за проверку перевода выросли на 53 процента! Это действительно такой тяжёлый труд? Пусть даже труд, но цены должны регулироваться, а не пускаться в свободное плавание. Иначе для многих семей получение гражданства становится просто недоступным. Ну не все богатые, что поделать. Если считаете, что это ничего страшного, это Ваше право. Я вижу в этом проблему.

Про "сложнее" и "проще" тут вообще речь не идёт. Повышение цен сказывается абсолютно на всех.[/QUOTE]

Полностью согласна! Совсем оборзели с такими тарифами. В России дешевле родиться))))
Goodday вне форумов  
  #2446
Старое 10.02.2018, 15:10     Последний раз редактировалось JaninKa; 10.02.2018 в 15:16..
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Какой кошмар, полный беспредел. Те, бесполезно с этой мадам тягаться?
Попробую написать на их адрес претензию-просьбу. 26 го подача на ГРФ, подойду к ней и спрошу, почему она мне насчитала такую сумму. Кто нибудь знает как ее зовут, это мадам кожаное платье?
В том-то всё и дело, как писала Elfine, всё упирается в справку из Консульства Молдовы, так как лицом без гражданства, а следовательно по рождению гражданином России Ваш ребёнок может оказаться только в случае именно отказа со стороны Молдовы, по цитате Elfine, в оформленнии ему гражданства Молдовы (так как, получается, оно у него есть уже по рождению). Возможно из-за вот этой несостыковки в окне 1 Вам насчитали такую сумму.
По поводу того, куда обращаться. Нужно сначала разобраться всё-таки по какой статье Ваш ребёнок будет гражданином РФ. Может написать обращение на электронную почту в Консульство в окно 2 (указывается в названии письма) с просьбой разъяснений, приложить скан справки из Консульства Молдовы (объяснить какие документы на дочь у Вас на руках). Пока не затрагивать деньги и заверение в окне 1. А просто узнать статус дочери и Ваши права и дальнейшие действия. На основании ответа, Вы будете точно знать, во-первых, какое заявление (по какой статье готовить к 26), сверите, все ли документы есть, а потом уже и будет железобетонное основание, если на самом деле, Ваша дочь - гражданка России по рождению, прям с этим письмом ломиться в окно 1 и требовать возврата излишне уплаченных сборов.
В МИДе дела в оборот берутся быстро, но официальный ответ даётся нескоро (поэтому можете просто не успеть до 26 февраля). Может в окне 2 дадут разъяснения в Вашу пользу быстрее. В МИД Вы всегда успеете пожаловаться (но в случае уже готового ответа из Консульства, Вы уже будете апеллировать точно статусом дочери, либо будете его оспаривать через МИД).
А подходить опять 26 февраля в 1 окно, без всего с вопросом о правильности подсчётов, думаю, бесполезно.
В любом случае удачи Вам и сил.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2447
Старое 10.02.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
JaninKa, вообще последние три года первое окно не просто заверяет переводы, а взяло на себя инициативу по контролю пакета документов. Поэтому вряд ли они подвергли сомнению справку из Молдовы. Но не факт, что с ней не затормозят на другом этапе. Всё-таки "не числится с списках" - это всего лишь означает, что гражданство не было оформлено. Это не означает, что ребёнок не имеет права на гражданство Молдовы по рождению. Поэтому ситуация немного деликатная. В такой ситуации не очень выгодно возмущаться и обращать на себя лишнее внимание, могут отправить всё досье переделывать под другую статью закона и дополнять список согласием и прочим.
elfine вне форумов  
  #2448
Старое 10.02.2018, 15:38
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
В том-то всё и дело, как писала Elfine, всё упирается в справку из Консульства Молдовы, так как лицом без гражданства, а следовательно по рождению гражданином России Ваш ребёнок может оказаться только в случае именно отказа со стороны Молдовы, по цитате Elfine, в оформленнии ему гражданства Молдовы (так как, получается, оно у него есть уже по рождению). Возможно из-за вот этой несостыковки в окне 1 Вам насчитали такую сумму.
По поводу того, куда обращаться. Нужно сначала разобраться всё-таки по какой статье Ваш ребёнок будет гражданином РФ. Может написать обращение на электронную почту в Консульство в окно 2 (указывается в названии письма) с просьбой разъяснений, приложить скан справки из Консульства Молдовы (объяснить какие документы на дочь у Вас на руках). Пока не затрагивать деньги и заверение в окне 1. А просто узнать статус дочери и Ваши права и дальнейшие действия. На основании ответа, Вы будете точно знать, во-первых, какое заявление (по какой статье готовить к 26), сверите, все ли документы есть, а потом уже и будет железобетонное основание, если на самом деле, Ваша дочь - гражданка России по рождению, прям с этим письмом ломиться в окно 1 и требовать возврата излишне уплаченных сборов.
В МИДе дела в оборот берутся быстро, но официальный ответ даётся нескоро (поэтому можете просто не успеть до 26 февраля). Может в окне 2 дадут разъяснения в Вашу пользу быстрее. В МИД Вы всегда успеете пожаловаться (но в случае уже готового ответа из Консульства, Вы уже будете апеллировать точно статусом дочери, либо будете его оспаривать через МИД).
А подходить опять 26 февраля в 1 окно, без всего с вопросом о правильности подсчётов, думаю, бесполезно.
В любом случае удачи Вам и сил.
Спасибо за ценный совет
Goodday вне форумов  
  #2449
Старое 10.02.2018, 15:43
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
JaninKa, вообще последние три года первое окно не просто заверяет переводы, а взяло на себя инициативу по контролю пакета документов. Поэтому вряд ли они подвергли сомнению справку из Молдовы. Но не факт, что с ней не затормозят на другом этапе. Всё-таки "не числится с списках" - это всего лишь означает, что гражданство не было оформлено. Это не означает, что ребёнок не имеет права на гражданство Молдовы по рождению. Поэтому ситуация немного деликатная. В такой ситуации не очень выгодно возмущаться и обращать на себя лишнее внимание, могут отправить всё досье переделывать под другую статью закона и дополнять список согласием и прочим.
Вы думаете, что стоит пока никаких мер не предпринимать? Просто пойти 26 надеяться, что все пройдет гладко? В справке из Консульства Молдовы написано N'est pas enregistré dans le register d'etat de la population de la Republique de Moldavie en tant que citoyenne de RM
Goodday вне форумов  
  #2450
Старое 10.02.2018, 15:52
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеHappyNatali пишет:
дравствуйте , уважаемые форумчане! Вопрос на который мы не знаем ответ! Если я рожаю на территории Франции( я русская, муж белорус) то потом какие документы мне необходимо оформить для ребёнка, что бы сделать ему Российское гражданство, и что бы я смогла вывести ребёнка в Россию и обратно во Францию ! Я прочитала в форуме- что необходимо разрешение отца ! Буду признательна если вы мне поможете в этом вопросе. Или направите на нужных людей!

здравствуйте,
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, в итоге, какой список документов на приобретение гражданства оказался верным, с учетом, что второй родитель иностранный гражданин (не француз). Я все документы готовила по списку ст.12, ч.1п в, а вам на сайте посоветовали ст 14 !!!! Я уже полностью запуталась. Получается, что я не верный список отнесла на заверение в консульство?
Goodday вне форумов  
  #2451
Старое 10.02.2018, 15:54
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Поэтому вряд ли они подвергли сомнению справку из Молдовы. Но не факт, что с ней не затормозят на другом этапе. Всё-таки "не числится с списках" - это всего лишь означает, что гражданство не было оформлено. Это не означает, что ребёнок не имеет права на гражданство Молдовы по рождению.
Вот и я про "валенки". Мне кажется, я слышала о промахах в количестве документов (всё-таки чаще всего к ней приходят супруги французов, у которых список документов однозначный). Может глаз замылился.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Поэтому ситуация немного деликатная. В такой ситуации не очень выгодно возмущаться и обращать на себя лишнее внимание, могут отправить всё досье переделывать под другую статью закона и дополнять список согласием и прочим.
Поэтому предложила сначала во 2 окно обратиться (всё-таки, насколько я понимаю, именно сотрудник этого окна определяет в соответствии с законом статью, по которой будет оформляться гражданство. Обратиться не возмущаясь, а с просьбой о подсказке. И если в представлении сотрудника окна 2 это будет другая статья так она и будет другая (даже если приехать с готовым пакетом документов, отвечающих другой статье), только тогда получится, что зря проездил и потерял время.
Я просто не люблю неопределённости (со своей колокольни гляжу), можно и так ехать, без уточнения, конечно.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2452
Старое 10.02.2018, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Вот и я про "валенки". Мне кажется, я слышала о промахах в количестве документов (всё-таки чаще всего к ней приходят супруги французов, у которых список документов однозначный). Может глаз замылился.


Поэтому предложила сначала во 2 окно обратиться (всё-таки, насколько я понимаю, именно сотрудник этого окна определяет в соответствии с законом статью, по которой будет оформляться гражданство. Обратиться не возмущаясь, а с просьбой о подсказке. И если в представлении сотрудника окна 2 это будет другая статья так она и будет другая (даже если приехать с готовым пакетом документов, отвечающих другой статье), только тогда получится, что зря проездил и потерял время.
Я просто не люблю неопределённости (со своей колокольни гляжу), можно и так ехать, без уточнения, конечно.
Спасибо, я написала е майл с уточняющим вопросом относительно статьи, по которой мне нужно готовить досье. Будет досадно и обидно, если я все это сделала напрасно. Переводы, заверения, поездки И так далее. Я уже на грани... хотя мой случай идеально подходит под статью 12 ч.1, п. "в"

http://paris.kdmid.ru/content/doc/дети-3.pdf

Единтсвенно там написано, если Молдова не признает его своим гражданином, но она же не отказывается признавать. Она просто не состоит в реестре!!!! ПО ходу,я попала...
Goodday вне форумов  
  #2453
Старое 10.02.2018, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Goodday, можете попробовать подать на гражданство с Вашим подготовленным пакетом. Может и прокатит, если внимание на этом не акцентировать.
elfine вне форумов  
  #2454
Старое 10.02.2018, 16:16
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Goodday, можете попробовать подать на гражданство с Вашим подготовленным пакетом. Может и прокатит, если внимание на этом не акцентировать.
думаю, что вряд ли.

мой список скорее всего вот этот

Статья 14, часть 6, пункт «а»

- Если один из родителей гражданин России, а другой гражданин Франции или иного государства и ребенок при этом является гражданином этого государства
НО ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ ЭТОЙ СТРАНЫ. только если не оформлено официально, а просто по самому факту рождения.
А тут уже совершенно другой список документом.
Goodday вне форумов  
  #2455
Старое 10.02.2018, 16:49
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Девочки, у меня истерическое состояние! с вероятностью 200% я не по тому списку собирала и отдала на заверение документы.ю за перевод и заверение которых уже было отдано 500 евро.
Что сможете посоветовать? Может, 26 числа поговорить с мужчиной, который принимает документы на гражданство? Он посоветует как с минимальными потерями разрешить эту ситуацию. Тк, новый список документов поражает своим количеством.И сколько это будет стоить
Я так расстроена....
Опять переводы, апостоле, заверения в окошке 1 и тд

СПАСИБО
Goodday вне форумов  
  #2456
Старое 10.02.2018, 17:27
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
ДЕВОЧКИ, помогите ради Бога разобраться. Пошла по новому списку и возникли все те же новые/старые вопросы. Я пролопотали форум до 58 стр., сейчас перечитывать все и искать ответы, сил просто нет, простите, голова болит уже. С утра в интернете.
Буду благодарна за помощь.

ИТАК
ТА самая справка из мерии о подтверждении места жительства (на меня и дочь, это два разных документа, предусмотренные пунктами 3,5 списка на ГРФ ст.14, ч6, п"а")

Можно ли этот документ сделать одним,те, прописать что я и моя дочь живем во франции, поставить в серии печать, потом апостол, перевод и тд.
Или это должно быть два документа - копия моего титра+все последующие действия, справка для дочери+все последующие действия.

Пункт 6
Документ, удостоверяющий иностранное гражданство ребенка.
Справка из консульства Молдовы о том, что наша дочь имеет право на ГРМ по рождению
Вопрос: можно ли избежать этой справки, учитывая, что логика очевидна и так понятно, что имеет!!!! Примут ли документы без этой странной справки.

спасибо большое заранее всем!
Goodday вне форумов  
  #2457
Старое 10.02.2018, 18:17
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Вопрос: можно ли избежать этой справки, учитывая, что логика очевидна и так понятно, что имеет!!!! Примут ли документы без этой странной справки.
Подождите пока паниковать (понимаю, что это неприятно находиться в подвешенном состоянии). Мне в последний раз ответили на 3-ий рабочий день, может, и Вам ответят оперативно. И всё по крайней мере прояснится.
Справку о месте жительства можно одну на Вас и на ребёнка взять (их как правило такие и дают, так как ребёнок может жить только с родителями).
По поводу справки из Посольства Молдовы: опять всё запутано, так как у Вас же сейчас на руках справка о том, что дочь не гражданка, а тут прямая противоположность этой справки. Так какой на самом деле статус у дочери относительно Молдовы?!
Вообще конечно сотрудники Посольства Молдовы молодцы: как хотите, так в справке и напишем, не объясняя ничего по законодательству своей страны (хотя должны бы).
Вы далеко от Парижа? Нет возможности в Консульство РФ лично съездить проконсультироваться во 2 окне, объяснить оплошность и досадность ситуации (в случае если скажут, что справка не та, которая нужна)?
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2458
Старое 10.02.2018, 18:25
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Подождите пока паниковать (понимаю, что это неприятно находиться в подвешенном состоянии). Мне в последний раз ответили на 3-ий рабочий день, может, и Вам ответят оперативно. И всё по крайней мере прояснится.
Справку о месте жительства можно одну на Вас и на ребёнка взять (их как правило такие и дают, так как ребёнок может жить только с родителями).
По поводу справки из Посольства Молдовы: опять всё запутано, так как у Вас же сейчас на руках справка о том, что дочь не гражданка, а тут прямая противоположность этой справки. Так какой на самом деле статус у дочери относительно Молдовы?!
Вообще конечно сотрудники Посольства Молдовы молодцы: как хотите, так в справке и напишем, не объясняя ничего по законодательству своей страны (хотя должны бы).
Вы далеко от Парижа? Нет возможности в Консульство РФ лично съездить проконсультироваться во 2 окне, объяснить оплошность и досадность ситуации (в случае если скажут, что справка не та, которая нужна)?
Справка на руках о том,что у дочери нет официального документа, что она принята в Граждансвао Молдовы, те ее нет в регистре граждан.
Но она имеет право по рождению на это гражданство. Противоречия нет. ТЕ ГРАЖДАНСТВО ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ, НО ПОКА РОДИТЕЛИ НЕ ЗАЯВИЛИ СВОИ ПРАВА И ДОЧЕРИ НЕТ В РЕГИСТРЕ, но это не значит, что ее там не может быть через месяц.

А в консульство разве можно попасть просто проконсультироваться. я не так далеко от парижа нахожусь.Я думала, только строго по записи.
Goodday вне форумов  
  #2459
Старое 10.02.2018, 18:27
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Подождите пока паниковать (понимаю, что это неприятно находиться в подвешенном состоянии). Мне в последний раз ответили на 3-ий рабочий день, может, и Вам ответят оперативно. И всё по крайней мере прояснится.
Справку о месте жительства можно одну на Вас и на ребёнка взять (их как правило такие и дают, так как ребёнок может жить только с родителями).
По поводу справки из Посольства Молдовы: опять всё запутано, так как у Вас же сейчас на руках справка о том, что дочь не гражданка, а тут прямая противоположность этой справки. Так какой на самом деле статус у дочери относительно Молдовы?!
Вообще конечно сотрудники Посольства Молдовы молодцы: как хотите, так в справке и напишем, не объясняя ничего по законодательству своей страны (хотя должны бы).
Вы далеко от Парижа? Нет возможности в Консульство РФ лично съездить проконсультироваться во 2 окне, объяснить оплошность и досадность ситуации (в случае если скажут, что справка не та, которая нужна)?
Вы можете помочь или кто то из форумчан! КАК выглядет эта справка, куда можно вписать нас обеих и которую примут в консульстве????
На форуме все пишут по разному. Я запуталась уже...
Goodday вне форумов  
  #2460
Старое 10.02.2018, 18:57
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Добрый день.Начинаю оформлять российское гражданство своему сыну. Я являюсь гражданином РФ, мой муж гражданин Беларуссии. На сайте консульства Марселя написано ,что я должна заполнить анкету , Приложение №3 образец (если один родитель гражданин РФ, а второй родитель не является гражданином РФ). Заполняю анкету и ставлю галочку прием в граждагство Рф в упрощенном порядке.
Заполняю анкету ФИО , место рождения, населенный пункт,и далее идет вопрос Сведения о гражданстве ребенка, когда и на каком основании приобретено. У нас пока нет ни какого граждаснтва, я хочу только дать РФ граждагсвто. но я не заполняю этот пункт и не могу дальше пойти и заполнить анкету,этот пунтк о гражданстве горит красным .
Но у меня получилось заполнить анкету Приложение номер 7, где оба родителя граждане РФ.и расспечатать. Боюсь что такую анкету у меня просто не примут в консульстве в Марселе . Как Быть?
Здравствуйте!
Буду благодарна, если поделитесь опытом оформления гражданства. У меня такая же ситуация, отец иностр. гражданин (Молдова)
-По какой статье(списку документов) вы их собирали?
-Как выглядела справка из мерии о подтверждении места жительства заявителя(матери) и ребенка.Я поняла, что она может быть одна на двоих.
Если у вас остался образец? (в робкой надежде)
Много пишут на сайте, что справки не принимают , которые не так как то оформлены, либо мэрия вообще отказывается какие либо печати ставить.
- Брали ли вы справку из консульства Белоруси о том, что ребенок явл гражданином ПО РОЖДЕНИЮ. Я , честно говоря, хотела бы избежать этого пункт, тк это логично и должно быть очевидно...

Заранее спасибо!
Goodday вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX