Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 09.02.2018, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеAcia_b пишет:
Да, именно так, на двоих детей. Даже не 307, а 308, написано 264 евро (33*8) на первой квитанции, и 44 евро (22*2) на второй. Дорого очень.
Вечер добрый

Понимаю, что для вас уже не актуален вопрос. Я вчера подавала на заверение подлинности перевода- 301 евро за одно досье! Меня что, обманули? Или цены за год так выросли? 43*7
Та же девушка в кожаном платье, но уже с хвостиком.

Поделитесь, пожалуйста, тонкостями заполнения заявление на РГ. Приложение 7.Мне предстоит подача 26.02.

Спасибо заранее
Goodday вне форумов  
  #2402
Старое 09.02.2018, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Понимаю, что для вас уже не актуален вопрос. Я вчера подавала на заверение подлинности перевода- 301 евро за одно досье! Меня что, обманули? Или цены за год так выросли? 43*7
да, цены повысились. Вот действующие тарифы: http://ambassade-de-russie.fr/index....prosy/notariat
fille77 вне форумов  
  #2403
Старое 09.02.2018, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тогда уж одного перевода, а не переводов. Один единственный документ в этом наборе относится к гражданину РФ, за все остальные возьмут по 33 евро.
Здравствуйте,
Если можете, помогите разобраться, пожалуйста.
Я вчера заплатила 301 евро при подачи документов н заверение. 3 из которых выданы в отношении иностранного гражданина - 43*3. Остальные четыре в отношении дочери ( вид о рождении) и справка из трибунала, по запросу моему и мужа. Их тоже посчитали за справки для иностранного гражданина. Почему? Могла бы оплатить их я, как гражданка РФ. Меня обобрали, по моему(((

Спасибо
Goodday вне форумов  
  #2404
Старое 09.02.2018, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Я вчера заплатила 301 евро при подачи документов н заверение.
Вы цитируете моё старое сообщение со старыми ценами. Но даже по новым ценам это слишком дорого. Должно получаться 196 евро за переводы, если стандартное досье. Я расписывала цены детально на соседней странице: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061534209
В каком Вы были консульстве? Если взяли деньги за каждую страницу, на них надо жаловаться.


Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Остальные четыре в отношении дочери ( вид о рождении) и справка из трибунала, по запросу моему и мужа. Их тоже посчитали за справки для иностранного гражданина. Почему? Могла бы оплатить их я, как гражданка РФ.
Дело не в том, кто оплатил, а в том, о ком речь в документе. Эта справка - о дочери? Если Ваша дочь - гражданка по рождению, то должны были взять меньше. Если получает гражданство в упрощённом порядке, то для них она иностранка. Что за справка из трибунала? Ваш муж - не француз, и дочь не имеет права на его гражданство?
elfine вне форумов  
  #2405
Старое 09.02.2018, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Остальные четыре в отношении дочери ( вид о рождении) и справка из трибунала, по запросу моему и мужа. Их тоже посчитали за справки для иностранного гражданина. Почему? Могла бы оплатить их я, как гражданка РФ. Меня обобрали, по моему(((
Нет, с точки зрения консульства, Ваша дочь на момент оплаты услуг не является гражданкой России. Она гражданка Франции. Так платят все форумчане, за исключением супружеских пар, где оба родителя граждане России.
fille77 вне форумов  
  #2406
Старое 09.02.2018, 19:34
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А нотариус - молодая дама с уверенным голосом восточного типа? После неё можно быть уверенным, что изменения действительно будут незначительными для всех. Но неизвестно, что бы она сказала, если бы не "жалоба".

Очень хорошо. Об этом здесь и раньше писали, но консульство поступало, как хотело. Например заставляло переделывать согласие. Ну а звонить туда по телефону я никогда не советую никому. Расскажут абы что, но сделают это очень уверенно.
Да, вроде она. Но жалоба касалась только переводов. Про согласие я направляла в само Консульство вопрос, мне ответили, что если оно оформлено соответствующим образом, его примут. Надеюсь они сохранят память о разъяснениях на долгое время.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2407
Старое 09.02.2018, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Но жалоба касалась только переводов.
так дама в первом окне как раз проверяет переводы.
fille77 вне форумов  
  #2408
Старое 09.02.2018, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Она гражданка Франции.
Судя по тому, что требовалась справка из трибунала, вряд ли.
elfine вне форумов  
  #2409
Старое 09.02.2018, 19:52
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
так дама в первом окне как раз проверяет переводы.
Она как нотариус проверила и согласие, оформленное у нотариуса в России. Я про то, что про согласие я в МИД не писала, непосредственно на её оценку оформления согласия не должна была жалоба повлиять. Только в смысле, что нежелательно со мной спорить (мне, конечно, в таком амплуа тоже не очень ходить перед сотрудниками).
И спасибо большое, fille77, за поддержку и советы! Пока не получу гражданство и паспорта, не поздравляйте нас перестраховщиков, тттт )))))
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2410
Старое 09.02.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Пока не получу гражданство и паспорта, не поздравляйте нас перестраховщиков, тттт )))))
Спасибо. Я поздравила с успешной сдачей документов. Всё впереди!
fille77 вне форумов  
  #2411
Старое 09.02.2018, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Только в смысле, что нежелательно со мной спорить
Так именно в этом смысле она и не показала себя во всей красе.
elfine вне форумов  
  #2412
Старое 09.02.2018, 20:33
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Он не нужен. ) Он у всех вылезает в списке автоматически. В инструкции сказано, что список документов (п. 20) - это единственный пункт, который можно исправлять. Но по последним сообщениям похоже, что теперь вроде бы нет возможности его исправить. Ну если нет, то нет, этот пункт по большому счёту никому не интересен.
Добрый вечер.
Скажите,пож, вы заполняли приложение 7 на гражданство? У меня муж тоже иностранец. И там ничего не сказано про вид о браке. Может, я не ту форму смотрю.Хотя я на нее вышла по ссылке, которая указана в списке документов на подачу на Гражданство. Спасибо
Goodday вне форумов  
  #2413
Старое 09.02.2018, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
вы заполняли приложение 7 на гражданство? У меня муж тоже иностранец.
Я - да. Но мой муж - россиянин. А что заполнять Вам - зависит от того, какое гражданство у мужа, и имеет ли дочь право на его гражданство.
elfine вне форумов  
  #2414
Старое 09.02.2018, 20:51
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы цитируете моё старое сообщение со старыми ценами. Но даже по новым ценам это слишком дорого. Должно получаться 196 евро за переводы, если стандартное досье. Я расписывала цены детально на соседней странице: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061534209
В каком Вы были консульстве? Если взяли деньги за каждую страницу, на них надо жаловаться.


Дело не в том, кто оплатил, а в том, о ком речь в документе. Эта справка - о дочери? Если Ваша дочь - гражданка по рождению, то должны были взять меньше. Если получает гражданство в упрощённом порядке, то для них она иностранка. Что за справка из трибунала? Ваш муж - не француз, и дочь не имеет права на его гражданство?
Спасибо за ответ!
Париж
Я гражданка РФ, муж Молдовы. Она гражданка по рождению. По крайней мере,я выбрала список документов, подпадающих под эту категорию. В этом списке фигурирует- справка из консульства мужа о том, что дочь не гражданска Молдовы, и из Трибунала, что она не гражданка Франции.
Получается, что справка из Трибунала (2 стр.,), свидетельство о рождении (2 экзо)на имя дочери, и справка из Консульства Молдовы, что она не гражданка страны тоже на ее имя.мы там фигурируем как ее представители. Только заверенная копия паспорта мужа на его имя. Просто копия его паспорта с переводом. Вот поэтому мне и кажется, что меня обманули. Кому писать и жаловаться?
Goodday вне форумов  
  #2415
Старое 09.02.2018, 21:01
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Нет, с точки зрения консульства, Ваша дочь на момент оплаты услуг не является гражданкой России. Она гражданка Франции. Так платят все форумчане, за исключением супружеских пар, где оба родителя граждане России.
Моя дочь получается, человек без гражданства, в принципе! Отец гражданин Молдовы. Она не имеет право на получение гражданства Франции, пока не достигнет 14 лет. Об этом. собственно, справка из Трибунала (она фигурирует в списке документов). Я не знаю, упрощенная это форма или нет.

Так же, в списке шла справка из Консульства Молдовы о том, что дочь не имеет и Молдавского Гр-ВА. Те, я уже ничего не понимаю. Я выбирала список документов, приемлемый к нашей ситуации. А там, все это:
- свид о рожден.
- документ, удостоверяющий личность и гражданство родителя=иностранного гражданина.
-Документ полномочного органа Франции по делам о гражданстве, подтверждающий отсутствие оснований для предоставления ребенку ФГ по рождению.
-Документ Консульства Молдовы о том же.

Все собрали, перевели и тд. Вчера она проверила переводи и выставила вот такой ценник. Я мягко говоря, была в шоке.
Goodday вне форумов  
  #2416
Старое 09.02.2018, 21:06     Последний раз редактировалось elfine; 09.02.2018 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Goodday, в таком случае Ваша дочь - лицо без гражданства, и в этом случае должна рассматриваться как гражданка России по рождению. И брать за эту справку должны были 24 евро, а не 44. И заполнять надо приложение 7.

Здесь статья закона и список документов: http://paris.kdmid.ru/content/doc/%D...82%D0%B8-3.pdf

Цитата:
Статья 12, часть 1, пункт «в»

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

Если на день рождения ребенка мать или отец гражданка(-нин) России, а другой является иностранным гражданином, но не имеет гражданства Франции, а государство его гражданской принадлежности не признает ребенка своим гражданином по рождению.
Жаловаться можно в МИД (удачный пример выше), но результат гарантировать сложно.
elfine вне форумов  
  #2417
Старое 09.02.2018, 21:17
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
[QUOTE=JaninKa;1061542590]Ну что ж съездила я на заверение моих видов на жительство. Приехала раньше где-то на час (быстро добралась плюс автобус так приезжает). Урвала момент, когда молодой человек в окне 2 был свободен (добавлю, что за час ожидания насмотрелась, сколько человек не приехало что в 1, что 2 окно, а потом проблема с записью, ага). Подошла, объяснила, что хочу подать документы, подготовленные для подачи в России, сейчас приехала в 1 окно, заверить переводы вида на жительство, который не был сделан в России. Не может ли кто-то посмотреть переводы и согласие второго родителя, выполненные в РФ, на соответствие требованиям. Он сказал показать всё в окне 1. Спросил на какое число я записана на подачу документов на оформление гражданства и как моя фамилия. А потом спросил: "Это Вы на нас в МИД жаловались?" Сказала, что я, но поправила, что это была не жалоба а просьба разъяснений.
Во втором окне девушка проглядела всё очень бегло, сказала, что всё нормально. На доверенности я её сама спрашивала по поводу скользких моментов, которые она сказала не имеют значения. Бланк специальный, заверен нотариусом, главное, чтобы данные паспорта и имена были нормально написаны, они его примут. Было важно насчёт бланков, так как нужно было решить, привозить ли мужа. Скользкие моменты были в том, что адрес на нём был написан не французский, а по месту пребывания в Москве (на наших каникулах, то есть регистрации. В нотариальной конторе сказали, что нужно писать так, так как согласие оформляется на территории РФ), название департамента в указании префектуры, выдавшей паспорт, было изменено по склонениям (префектура Роны, в том переводе, который мы подаём на оформление гражданства не изменено, насколько я понимаю это пожелание Консульства к именам собственным), оформлено оно было в мае (в РФ согласие действует в течение 1 года, по телефону Консульства в первые попытки узнать насчёт документов, мне женщина сказала, что "да Вы что оно старое", потом в письме ответили, что майское согласие сгодится) и не указан номер паспорта ребёнка. Всё это, по словам нотариуса, в 1 окне несущественные отличия (будем надеяться, что для дипломата по вопросам гражданства во 2 окне они окажутся тоже незначительными). По опыту подачи в Московском ФМС за отличия в написании названия департамента могли бы завернуть.
Таким образом заверять уже заверенные российскими нотариусами переводы в Консульстве мне не потребовалось. Связано ли это с ранее изменившимися правилами (но дама по телефону буквально 2 недели назад уверяла меня, что заверять переводы, уже заверенные российскими нотариусами, нужно) или стало так (не факт, что на постоянной основе) после моего обращения в МИД - не знаю. После раздосадованного "спасибо" за "жалобу" от дипломата из 2 окна, написала в МИД, что на данный момент такие документы принимают (сформулировала в письме
так "может быть год назад, когда я отправляла вопрос в Консульство, не принимали, а сейчас всё принимают, может быть нужно было лично приезжать и показывать эти переводы", короче сейчас хочется даже "выразить благодарность сотрудникам 1 и 2 окна за терпение и внимательность"). Такое впечатление, что вместо того, чтобы прилететь управляющему звену, прилетело обычным сотрудникам, которые, естественно, действовали по указке старших. Поэтому и написала такое письмо, что возможно я заблуждалось, а сотрудники сейчас молодцы. Будем надеяться, это загладит вину кляузничества перед рядовыми сотрудниками.
Буду надеяться, что во 2 окне сама подача документов пройдёт хорошо.
И ещё, мой совет, при возникающих вопросах, которые не освещены в рекомендациях на сайте Консульства, обращайтесь по электронной почте (желательно писать номер окна, так отвечают очень быстро). Так как по телефону информация может иногда отличаться от применимой именно к

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по каким каналам связи выходить на МИД для оформления жалобы на сотрудника Консульства.
Спасибо
Goodday вне форумов  
  #2418
Старое 09.02.2018, 21:18
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Goodday, в таком случае Ваша дочь - лицо без гражданства, и в этом случае должна рассматриваться как гражданка России по рождению. И брать за эту справку должны были 24 евро, а не 44. И заполнять надо приложение 7.

Здесь статья закона и список документов: http://paris.kdmid.ru/content/doc/%D...82%D0%B8-3.pdf



Жаловаться можно в МИД (удачный пример выше), но результат гарантировать сложно.
Спасибо. Я все же попробую. Так не должно быть. Не думаю, что работница Консульства не в курсе тарифов. И не хочется верить, что она это сделала намеренно.
Я это так не оставлю. Из принципа.
Goodday вне форумов  
  #2419
Старое 09.02.2018, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Спасибо. Я все же попробую. Так не должно быть. Не думаю, что работница Консульства не в курсе тарифов. И не хочется верить, что она это сделала намеренно.
Я это так не оставлю. Из принципа.
Какое это было консульство?
elfine вне форумов  
  #2420
Старое 09.02.2018, 21:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по каким каналам связи выходить на МИД для оформления жалобы на сотрудника Консульства.
Спасибо
Есть такая тема.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2421
Старое 09.02.2018, 21:29
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Какое это было консульство?
В Париже.
Goodday вне форумов  
  #2422
Старое 09.02.2018, 21:36
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Goodday, в таком случае Ваша дочь - лицо без гражданства, и в этом случае должна рассматриваться как гражданка России по рождению. И брать за эту справку должны были 24 евро, а не 44. И заполнять надо приложение 7.

Здесь статья закона и список документов: http://paris.kdmid.ru/content/doc/%D...82%D0%B8-3.pdf



Жаловаться можно в МИД (удачный пример выше), но результат гарантировать сложно.
Извините, что закидываю вас вопросами...

Подскажите, пожалуйста, что за согласие мужа на приобретение ребенком ГРФ, подпись на котором нужно заверять у нотариуса? Разве это не на месте делается при подаче документов? И в списке документов такого пункта нет. Точнее, в моем случае нет.
Goodday вне форумов  
  #2423
Старое 09.02.2018, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Goodday, можно на месте, об этом сказано в соответствующих списках. В вашем списке этого нет, потому что если ребёнок уже россиянин, нет смысла спрашивать какого-то согласия.
elfine вне форумов  
  #2424
Старое 09.02.2018, 21:42
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
elfine, нет, анкета не изменилась, появился только электронный способ заполнения. Я просто забыла, что там есть такой вопрос, у меня было по другой статье гражданство. Но можно ведь тоже написать "не работаю" (иди домохозяйка, если Вам так больше нравится) и свой адрес или город вместо названия организации. Потому что в анкете на паспорт делают именно так.

А как быть, если в моем варианте заявления ГРФ для ребенка нет вопроса про деятельность матери, нет какого то 20 пункта, о котором так все много пишут. Только мои ФИО, адрес (я указываю французский), или указывать русский, тк у меня есть временная регистрация. Потом ФИ дочери, адрес рождения и проживания и все!!!
У меня паника уже начинается))))
Goodday вне форумов  
  #2425
Старое 09.02.2018, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Goodday, можно на месте, об этом сказано в соответствующих списках. В вашем списке этого нет, потому что если ребёнок уже россиянин, нет смысла спрашивать какого-то согласия.
Спасибо вам большое.
Goodday вне форумов  
  #2426
Старое 09.02.2018, 21:51     Последний раз редактировалось elfine; 09.02.2018 в 22:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
А как быть, если в моем варианте заявления ГРФ для ребенка нет вопроса про деятельность матери, нет какого то 20 пункта, о котором так все много пишут. Только мои ФИО, адрес (я указываю французский), или указывать русский, тк у меня есть временная регистрация. Потом ФИ дочери, адрес рождения и проживания и все!!!
У меня паника уже начинается))))
Панику надо прекратить. И нет смысла сравнивать свою анкету с другими, которые не имеют к Вам отношения. Пункт 20 в других анкетах - это пункт со списком документов. У Вас он будет под другим номером. Не обращайте на него внимания.
elfine вне форумов  
  #2427
Старое 09.02.2018, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по каким каналам связи выходить на МИД для оформления жалобы на сотрудника Консульства.
Спасибо
можно написать на сайте: https://lk.mid.ru/index.php?he4u=image&pIm=anon
fille77 вне форумов  
  #2428
Старое 09.02.2018, 21:56
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Панику надо прекратить. Вопроса про деятельность матери нет ни у кого, это не имеет отношения к гражданству. И нет смысла сравнивать свою анкету с другими, которые не имеют к Вам отношения. Пункт 20 в других анкетах - это пункт со списком документов. У Вас он будет под другим номером. Не обращайте на него внимания.
Спасибо вам, правда.
Для каждого россиянина, я так думаю, все эти бюрократические процедуры всегда стресс и неизвестность))) Тем более, после того, как обманывают...намеренно или нет( Буду разбираться.
Позволите вам задавать вопросы, пока это все не закончится?)))
Goodday вне форумов  
  #2429
Старое 09.02.2018, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGoodday пишет:
Позволите вам задавать вопросы, пока это все не закончится?)))
Вы можете всем форумчанам задавать вопросы, для того форум и существует.
fille77 вне форумов  
  #2430
Старое 09.02.2018, 22:01
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Ещё не начала заполнять заявления на приём в гражданство, у меня уже назрел вопрос: в образце заполнения, приведённом на сайте paris.kdmid есть сокращения (г. - город, с. - село) и на сайте при заполнении заявления написано о географических объектах пишут пров. - провинция. В положении о вопросах гражданства РФ указано, что в заявлении не допускаются сокращения. По московскому опыту - знаю, что они не разрешают никаких сокращений.
А как писать для Консульства?
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX