Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 27.03.2017, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
MaraDM, я опять повторяю свой вопрос -как украина узнает, что француз заехал в Крым?
И журналистов надо запугать, а то ведь правду напишут, что в Крыму видели.
Отсюда все ваши и законы начало берут.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 27.03.2017, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
муж гражданин венгрии
Не французский он муж. Но это дела не меняет. Спокойно летит в Москву и потом так же спокойно в Симферополь.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 28.03.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
irisha1984, что вам стоит опасаться, так это того, что ваш муж может захотеть сфотографироваться на фоне Крымских гор, написать на фото паспортные данные и послать это фото в СБУ.

Если же ваш муж не рвется этого делать, то просто не уговаривайте его.
А больше опасаться нечего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 28.03.2017, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
что вам стоит опасаться, так это того, что ваш муж может захотеть сфотографироваться на фоне Крымских гор, написать на фото паспортные данные и послать это фото в СБУ.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 28.03.2017, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Ptu, спасибо, рассмешили!
А СБУ пусть еще докажет потом, что горы на фото крымские, а не южно-французские,например.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 29.03.2017, 11:15
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Вопрос не о праве свободного человека и не о разрешении. Речь идёт о том, что пересечение границы с Крымом не со стороны Украины по закону ( украинскому) является незаконным. Для Вас, конечно ж, никаких проблем , а вот для иностранцев- запрет на въезд в Украину на три года. Это по закону. Чтобы этого избежать, надо въезжать через границу с Украиной . Виза для Вашего мужа нужна уже на территории Крыма.
А вот это проблема, через украину не хочу, там сложно очень, поезда только до Новоалексеевки, а по крыму насколько я поняла поезда не ходят, тоести искать такси до симферополя, вобщем тот ещё гемморой. Хотела самолётом через москву, но если так нельзя то через украину точно не поеду.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 29.03.2017, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Хотела самолётом через москву, но если так нельзя то через украину точно не поеду.
можно! Вам сейчас тут слишком много запугивающей информации дали. Многие французы ездят в Крым через Москву. Очень рады, что съездили.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 29.03.2017, 11:17
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
irisha1984, что вам стоит опасаться, так это того, что ваш муж может захотеть сфотографироваться на фоне Крымских гор, написать на фото паспортные данные и послать это фото в СБУ.

Если же ваш муж не рвется этого делать, то просто не уговаривайте его.
А больше опасаться нечего.
Да придёться обойтись без писем в СБУ, а так хотелось
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 29.03.2017, 11:21
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Ptu, спасибо, рассмешили!
А СБУ пусть еще докажет потом, что горы на фото крымские, а не южно-французские,например.
Ну да, как они докажут, что мой муж в Крыму был. Виза то российская, печать московского аеропорта в паспорте, так что какие вопросы. А что я там на форуме пишу так это моё дело. Если я на выставке в Женеве сфоткаюсь возле мазератти с меня же налоги на это авто не возьмут только на основании фото в фейсбуке и подписи "подарок от любовника"
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 29.03.2017, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
мне тоже кажется, что не нужно запугивать иностранцев в данной теме. Слишком много нереальных страшилок пишут тут.
А почему в этой теме, где "иностранцы" читают по-русски, нельзя их запугивать вполне реальными административными и уголовными статьями? Зверское и издевательское содержание этих статей не отменяет их юридической законности и реальности. Кто-то очень хотел правовое государство - получите, распишитесь. Скоро и в РФ такое можно будет увидеть.
В то время как кое-кто, непрерывно сканирующий и уже выучивший этот форум и консульские реалии РФ, пишет заведомо ложные страшилки про то, что без внутреннего паспорта и внутренней прописки загранпаспорт парижское консульство РФ не выдаёт.
Методички новые вышли по ведению инфовойны в наших головах и за наш счёт....

А насчёт фотографий крымских гор - это не шутки. Если вы их будете выкладывать, и будут видны имена и даты, то не надо быть гэбистом, чтобы найти это и сделать соответствующие выводы. Аккуратнее и тише надо быть.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 29.03.2017, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Ну да, как они докажут, что мой муж в Крыму был. Виза то российская, печать московского аеропорта в паспорте, так что какие вопросы. А что я там на форуме пишу так это моё дело. Если я на выставке в Женеве сфоткаюсь возле мазератти с меня же налоги на это авто не возьмут только на основании фото в фейсбуке и подписи "подарок от любовника"
Знаете, есть такая пословица у юристов:
"Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России?"
Так в этом отношении на Украине то же самое. Тем более, что крымские горы - это не чей-то автомобиль, они есть в единственном экземпляре и не могут использоваться не на территории крыма. Если будут имена и горы и даты, то доказывать будете вы.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 29.03.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
dentalux, а можно писать хоть что-то по сути,не уводя тему в пропаганду?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 04.04.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
У меня вопрос по визам шенген для крымчан, моя сестра делает визу на Украине, вот только где в Крыму можно зарезервировать билет на самолет, не выкупая,
при Украине моя мама обратилась в тур агенство и такая услуга раньше предлагалась, а как теперь ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 04.04.2017, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Извините, конечно, надеюсь, по поводу "заколебали" это Вы не мне. Не поленилась найти внятное разяснение не на украинском ресурсе, http://naviny.by/rubrics/tourism/201...les_126_191196
Белорусский сайт очень подробно описывает процедуры и последствия . Почитайте, это не в форме страшилки. Оттуда копирую
"В сентябре 2015 года были внесены изменения в порядок въезда на территорию Крыма, которые разрешили въезд на полуостров иностранным журналистам, правозащитникам, членам международных неправительственных организаций. Спецразрешения журналисты должны получать в Министерстве информационной политики Украины, правозащитники — в МИД Украины.

Для иностранных туристов полуостров со стороны Украины закрыт. Попасть туда они могут только в объезд — через территорию России.

Именно такой путь и предлагают белорусские турфирмы для желающих отдохнуть в Крыму. Но не предупреждают о возможных последствиях, а именно о том, что в дальнейшем им может быть запрещен въезд в Украину. Кроме того, украинским законодательством за нарушение правил въезда на территорию Крыма предусмотрен штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан Украины (примерно от 2,6 до 8 тысяч долларов), конфискация транспортного средства, административный арест до 15 суток либо лишение свободы на срок до 5 лет.

МВД Беларуси еще в 2014 году предупреждало об этих изменениях в законодательстве Украины."
Ну и регулярно разным Европейским политикам закрывают въезд из-за посещения Крыма с несоблюдением закона Украины ( например, свежее- http://ostannipodii.com/ru/a/201703/...rym-110014084/)


Понятно, что муж-француз не политик и из прессы СБУ о посещении не узнает. Но спросили про последствия, ответили.
Так Украина скоро всему миру въезд на свою территорию запретит. ))


Правда я тут по-другому вопросу, Крымчане, кто уже поменял паспорт и у кого была разница в написании имени, как вы с этим делом урегулировали вопрос? Справку предоставляли "Справка о соответствии русского и иностранного написания
(транскрипции) фамилии или имени в отношении гражданина Российской Федерации"? Или какие иные варианты?
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 05.04.2017, 11:02
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
У меня вопрос по визам шенген для крымчан, моя сестра делает визу на Украине, вот только где в Крыму можно зарезервировать билет на самолет, не выкупая,
при Украине моя мама обратилась в тур агенство и такая услуга раньше предлагалась, а как теперь ?
В украине мама до сих пор так делала, насчёт крыма не знаю, но если она делает визу на Украине, то и бронь в украинском тур агенстве она может сделать. Пол года назад это стоило около 200 гривен, но я думаю у каждого агенства свои цены. Прозвоните тур, агенства и уточните
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 05.04.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
[QUOTE=tanayka;1061345351
Правда я тут по-другому вопросу, Крымчане, кто уже поменял паспорт и у кого была разница в написании имени, как вы с этим делом урегулировали вопрос? Справку предоставляли "Справка о соответствии русского и иностранного написания
(транскрипции) фамилии или имени в отношении гражданина Российской Федерации"? Или какие иные варианты?[/QUOTE]

хорошо, что Вы тут тоже по этому вопросу отметились. Я вопрос задала в теме про КДС. Будьте любезны, ответьте, пожалуйста. Я уже не буду здесь повторяться. спасибо
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 05.04.2017, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Крымчане, кто уже поменял паспорт и у кого была разница в написании имени, как вы с этим делом урегулировали вопрос?
Вы имеете в виду получение российского паспорта? (при этом украинский паспорт не меняется, он остается у вас и вы получаете еще российский).
Украинизированное имя естественно не согласились написать при получении российского паспорта, но никаких проблем пока нигде не возникало.
При посещении Крыма билет покупала на российский паспорт. При возвращении на разницу имен во французском и российском паспорте в аэропорту России не обращали внимание, а в Париже показываешь только французский паспорт.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 05.04.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вы имеете в виду получение российского паспорта? (при этом украинский паспорт не меняется, он остается у вас и вы получаете еще российский).
Украинизированное имя естественно не согласились написать при получении российского паспорта, но никаких проблем пока нигде не возникало.
При посещении Крыма билет покупала на российский паспорт. При возвращении на разницу имен во французском и российском паспорте в аэропорту России не обращали внимание, а в Париже показываешь только французский паспорт.
нет, я не это имела ввиду. Кроме того, у меня сохранен украинский вариант написания паспортных данных в российском паспорте (я об этом писала выше).
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 05.04.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
я посылала в 2014 ом, к Новому году - без проблем. Летом (этим) отправляла посылку из Севастополя себе сюда, во Францию. Дошла за 2 недели. Мы только вернулись из Крыма, и посылка почти следом за нами прибыла. Посылайте спокойно, все дойдет.
Rimmafr, а как вы указывали адрес : Россия или Украина ? Я собираюсь отправить приглашение и решаю между ДНЛ и почтой
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 05.04.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
Rimmafr, а как вы указывали адрес : Россия или Украина ? Я собираюсь отправить приглашение и решаю между ДНЛ и почтой
я писала: Россия, потому что написание индекса российское. Но очень сомневаюсь, что ДНЛ будет доставлять посылку. Увереннее (т.е. в конечном результате) почтой.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 05.04.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
я писала: Россия, потому что написание индекса российское. Но очень сомневаюсь, что ДНЛ будет доставлять посылку. Увереннее (т.е. в конечном результате) почтой.
Спасибо, ДНЛ доставляет , мои сомнения были по поводу почты
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 05.04.2017, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
нет, я не это имела ввиду.
А про какой обмен вы говорите?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 05.04.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
Спасибо, ДНЛ доставляет , мои сомнения были по поводу почты
я не знала про ДНЛ. Спасибо за информацию
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 05.04.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А про какой обмен вы говорите?
это обсуждается вот здесь

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061345957
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 05.04.2017, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Теперь понятно. Обмен titre de sejoure.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 06.04.2017, 08:08
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Кто нибудь знает, как при записи на подачу документов указать номер телефона , у меня не проходит российский - крымский
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 06.04.2017, 09:00
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
Кто нибудь знает, как при записи на подачу документов указать номер телефона , у меня не проходит российский - крымский
на подачу документов во Франции? Только французский номер. Не совсем поняла зачем вы пытаетесь указать российский.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 06.04.2017, 09:03
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Теперь понятно. Обмен titre de sejoure.
вчера была какая-то проблема с сайтом и мой ответ, который я написала, не прошел. Да, это тема про КДС. Я не стала здесь загружать тему, да и повторяться не хотелось. Кроме того, чтобы понять мой вопрос, надо было бы и пост автора сюда скопировать, а без ее ведома и разрешения я, конечно, такое бы делать не стала. Поэтому и дала ссылку.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 06.04.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
на подачу документов во Франции? Только французский номер. Не совсем поняла зачем вы пытаетесь указать российский.
Нет на подачу на визу во Францию, моя сестра живет в Крыму, но с этим я уже разобралась, только вот на сайте VFS ни одной даты свободной почему-то нет
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 07.04.2017, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
У меня вопрос по визам шенген для крымчан, моя сестра делает визу на Украине, вот только где в Крыму можно зарезервировать билет на самолет, не выкупая,
при Украине моя мама обратилась в тур агенство и такая услуга раньше предлагалась, а как теперь ?
Пусть лучше делает украинский загранпаспорт. С ним туристическая виза скоро не нужна будет. Европа согласовала на 90%. К лету должно быть.
Вперед за паспортами. Безвиз на низком старте
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крым, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция -> Крым. Covoiturage Nicolle Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.07.2007 20:51
Продам 2к кв в Евпатории (Крым) + гараж flyalenka Аренда и продажа жилья 0 16.06.2007 00:13
Крым veselka Рассказы и фотографии путешественников 80 27.12.2006 02:11
Из Сибири в Крым. Дневники путешественника- Казарцев Владислав Александрович vlad200026 Литературный салон 1 15.12.2005 04:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX