Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.02.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Тут на любителя, по-моему. И, возможно, калории не одинаковые.
уже писали выше, что дело не в калориях, а в холистирине. И потом, Вы же брали российский маргарин, который во Франции не купшь, т.к. гидрогенизированные жиры здесь не производят.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.02.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Если в рецепте растопленный маргарин - я заменяю растительным маслом того же объема. Провалов пока не было.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.02.2012, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
И, возможно, калории не одинаковые.
и растительное масло и сливочное -все одно жиры, только одни животные, а другие растительные. По мне, так разницы никакой. У меня есть друг семьи- кардиолог сам, работает в госпитале в Женеве, так у него самого повышенное давление. Так он есть одну неделю сухарики со сливочным маслом, а другую- с маргарином. Утверждает, что нет серьезных научных доказательств вреда сливочного масла.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.02.2012, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Утверждает, что нет серьезных научных доказательств вреда сливочного масла.
Многие напротив считают, что сливочное масло - полезно. Главное - не пачками а в выпечку я сливочное масло не кладу, мне кажется, что она слишком тяжелая получается с ним. По настроению могу 50/50 соединить сливочное масло с маргарином (растительным маслом).
Ольгея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.02.2012, 18:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Вы же брали российский маргарин
Кто вам сказал?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.02.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Кто вам сказал?
а какой?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.02.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотреть сообщениеОльгея пишет:
По настроению могу 50/50 соединить сливочное масло с маргарином (растительным маслом).
может быть это лучшее решение: часть сливочного масла заменить растительным.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.02.2012, 09:03
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Petite cerise, первый попавшийся из супермарше.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.02.2012, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Xfqrf
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Сообщения: 59
Сливочное масло и натуральные сливки необходимы для сосудов, т.к. придают эластичность сосудам, что предупреждает инфаркты. Маргарин на мой взгляд вреден для здоровья.
Xfqrf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.02.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.659
Посмотреть сообщениеXfqrf пишет:
Маргарин на мой взгляд вреден для здоровья.
Полностью согласна.
Маргарин, сахарин... Это что-то такое... из военных времён. Заменители, одним словом. Если есть сливочное, оливковое, подсолнечные масла, ну, зачем нам нужны эти заменители? (И даже не хочется вникать в технологию производства маргарина, в любом случае, это продукт искусственный). А мне ещё и выпечка на маргарине меньше нравится, но это на мой вкус.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.03.2017, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Вопрос ко всем читающим и участвующим в этой теме. Я не живу постоянно во Франции, но бываю тут периодически. Меня заинтересовал вопрос по сливочным маслам. Я не смог найти ни одного нормального сливочного масла. Вначале я вообще решил было, что его здесь в принципе не существует, а есть только спреды. Но потом порылся в инете и узнал, что сливочное масло производства Франции считается самым лучшим в Европе. И где же оно?
Я перепробовал несколько сортов того масла или точнее сказать продукта под названием сливочное масло, которые продаются во всех местных супермаркетах. В общем по результатам моих проб пришел к выводу, что или мне не повезло или не знаю что тут сказать, но все что я попробовал, а это примерно 5 или 6 разных продуктов , все конкретно отдают на вкус маргарином!
Я сделал вывод, что мне достались на пробу спреды. Так это или нет утверждать не берусь, но дома, в России, я иногда покупаю спреды для стряпни, как компромисс – дешевле масла, но качественнее маргарина. Так вот, вкус ну очень похож!
Вот сейчас передо мной лежит пачка якобы сливочного масла называется Beurre doux. Про него я прочитал в одной статье, что это одно из тех "качественных" сливочных масел производимых во Франции, характеризуется оно как - не соленое, сладкое сливочное масло. Так вот, на мой вкус - это КОНКРЕТНЫЙ спред с явным привкусом маргарина. Причем когда его начинаешь плавить на сковороде, запах маргарина усиливается, да и ведет оно себя не как плавящееся сливочное масло, а как маргарин. И по пластичности оно не похоже на сливочное.
Может быть кто-нибудь объяснит где можно купить нормальное сливочное масло и как оно называется. К фермерам не посылать, меня интересуют магазины.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.03.2017, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Горький перчик, эк Вас припекло с этим маслом, что аж на форуме зарегестрировались
Я очень люблю качественное сливочное масло, и меня удивляет вышенаписаное. Предлагаю попробовать поступить так: Вы покупаете масло одного из самых котируемых маслобойщиков (поставщика гастрономических ресторанов и т.п.), и если и оно Вам покажется неправильным, тогда дальнейший поиск можно прекратить и просто принять как факт, что французское масло Вам не подходит.
Я вам советую beurre Bordier (только классическое, без прибамбасов - посмотрела, они сейчас много разных выпускают хитрых. Его надо искать на рынке, у сырников. Это моё любимое масло, его можно как сыр есть ) или, попроще и в супермаркете - beurre Echiré.


Да, и на любом масле обязательно ищите надпись "beurre de baratte"

Приятного апетита!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.03.2017, 03:49
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Boulogne,
Поздравляю, вы зачислены в пятерку самых полезных сообщений месяца!
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.03.2017, 08:32     Последний раз редактировалось azalea; 22.03.2017 в 08:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я вам советую beurre Bordier (только классическое, без прибамбасов - посмотрела, они сейчас много разных выпускают хитрых. Его надо искать на рынке, у сырников.
Присоединяюсь к посту. Покупаю масло этой марки. Да, выпускают и с многочисленными добавками: полусоленое, с водорослями и пр. Есть сезонные, лимитированные выпуски масла. Недавно купила с копченой солью. Вкусно. Купить можно в ГЛ. Там, кстати и другие хорошие марки масла продают.

Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Вот сейчас передо мной лежит пачка якобы сливочного масла называется Beurre doux.
Сморите на картинке ниже. Должно стоять 82 процента жирности.
Цитата:
beurre de baratte"
Да.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.03.2017, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Горький перчик, хорошее масло по приемлемой цене во Франции действительно найти не так просто это вы ещё в Италии его не покупали, видимо. Там вообще сливочное масло можно есть только из био магазина и по цене золотых слитков
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.03.2017, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Ну вот масло со значком био я тоже опробовал, мне его местные друзья как возможный вариант приличного продукта посоветовали, но результат оказался тот же. Это не сливочное масло, во всяком случае не то что я понимаю под этим словом
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.03.2017, 09:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Я тоже большой любитель масла, любимый завтрак-бутерброд с маслом-всю жизнь. Ориентируюсь по вкусу (я далеко не технолог), мне "президент" понравилось.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
beurre de baratte"
надписи такой не нашла на пачке. Как правильно переводится? (гугл как-то странно перевел)
Задумалась...что я ем и даю детям?
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.03.2017, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеmarina-malvina пишет:
надписи такой не нашла на пачке. Как правильно переводится?
Пишут, но не на всех. Если с супермаркете, то обычно такое масло лежит на самых верхних полках, завернутое в вощеную бумагу.
Baratte, маслобойка https://fr.wikipedia.org/wiki/Baratte
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B9%D0%BA%D0%B0
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.03.2017, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Вот вкусное масло. О самом простом, без добавок, выше упоминалось. А это сезонные могут быть. Лимитированные.



http://www.lebeurrebordier.com/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.03.2017, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Например, с луком, до 30 апреля.

azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.03.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Горький перчик, простите любопытство, а с каким маслом вы сравниваете? Марку и фото в студию!!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.03.2017, 14:55     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.03.2017 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Настоящее сливочное масло - без всяких консервантов , можно найти на рынках во Франции , но осторожно , оно храниться не более недели в холодильнике , потом горчит

.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.03.2017, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Boulogne, спасибо за исчерпывающий ответ, да еще и с фотографиями! Посмотрю и попробую то, что вы присоветовали ))
И приписка "обязательно ищите надпись "beurre de baratte" думаю тоже поможет.

Да, хочу внести ясность, меня не "припекло с этим маслом", просто стало интересно. Вначале пытался найти методом тыка, покупал разные сорта и пробовал - все не то! Потом начал копать в интернете, выяснил, про "очень качественное" французское масло, тогда меня уже возмутило, что же это такое, не может быть чтобы все это сводилось к обычному спреду.
Пошел на принцип и решил прояснить этот вопрос до конца. Поиски привели на этот форум, где как мне показалось находятся самые те люди
И, да! Зарегился исключительно для того, чтобы задать вопрос))

Ну а само масло мне собственно не очень то и нужно, сейчас это скорее чисто академический интерес)) Найти и успокоиться
Всем проявившим участие к моему вопросу - спасибо!
Надеюсь я не слишком тут нафлудил, не хотелось создавать отдельную тему, а тут все же довольно близко к моему вопросу.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.03.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Горький перчик, так напишите же, какая марка масла для вас идеал. А то прямо заинтриговали, что во Франции для вас масло плохо!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.03.2017, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Горький перчик, простите любопытство, а с каким маслом вы сравниваете? Марку и фото в студию!!
В студию прямо сейчас предоставить не могу, так как нахожусь тут во Франции, а масло которое считаю пусть не эталонным, а просто хорошим сливочным, продается у меня дома в России. Причем довольно много разных сортов, так как в городе в котором я живу находится крупный молокозавод, еще не съехавший на левые технологии и пока довольно высоко котирующийся. И масла у нас завались и сливочного и топленого и какого хочешь. Спред найти сложнее чем сливочное масло, правда, правда.
Ну это так, лирическое отступление...

Но могу сказать, что никакое нормальное сливочное масло не может иметь привкус и запах маргарина!!! Уж это точно! И для этого не надо иметь перед носом эталон.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.03.2017, 19:09     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.03.2017 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Горький перчик, Действительно заинтриговали с маслом , мне всегда казалось, что выбор масла во Франции огромный на любой вкус и цвет и всегда возможно найти свой вкус !

вот навскидку выбор в одной торговой сети магазинов

https://www.monoprix.fr/beurre-0000243
или просто полки с маслом .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.03.2017, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Дорогая Ptu, я не хочу никого обидеть и вас в том числе, и я НЕ ГОВОРИЛ, что все масло во Франции плохое. Просто то, что мне довелось попробовать (сортов 5-6) обладает довольно заметным запахом и вкусом маргарина, а не сливочного масла. У одних этот эффект ярче выражен, у других слабже, но пока что мне не попалось у кого его бы не было.

И сюда я обратился за тем, чтобы мне помогли найти обычное сливочное масло, люди которые живут во Франции давно и знают, что и где можно купить значительно лучше меня, так как я тут бываю наскоками и языка-то толком не знаю)))
И еще раз повторяю, для меня это чисто академически интерес, я прекрасно обойдусь и без масла или с тем, что мне довелось попробовать.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.03.2017, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Горький перчик, Действительно заинтриговали с маслом , мне всегда казалось, что выбор масла во Франции огромный на любой вкус и цвет
Абсолютно верно, подходишь к прилавку и глаза разбегаются! Минимум два больших холодильника с кучей полок. А то и еще больше.
Я как раз сюда обратился, чтобы меня носом ткнули в конкретный товар, потому что если я буду продолжать покупать по очереди все это множество масел, боюсь у меня времени не хватит перебрать все это богатство
Да и не съесть мне столько))
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.03.2017, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Давайте немного сузим тему.
Во первых я хочу найти масло не на рынках или у фермеров, там это сделать думаю можно без проблем (вон у нас тут валяется буклетик от фермера со списком сыров и масел и его телефоном - звони и привезут прямо домой.)
Я хочу найти в обычном супермаркете. Живу я сейчас относительно не далеко от Страсбурга, рядом есть пара супермаркетов SuperU и Match. В них имеется большой выбор этого добра. Ну еще может быть сюда можно включить Ашан хоть его и нет рядом но я в него иногда заглядываю, когда бываю в Страсбурге.
А вот что там купить, я и не знаю.
Выше уже дали несколько полезных советов и я ими непременно воспользуюсь. Мне все таки хочется довести до конца свое "исследование" и поставить в этом дел точку)))
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.03.2017, 20:18     Последний раз редактировалось dada; 22.03.2017 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
для меня это чисто академически интерес, я прекрасно обойдусь и без масла
Вы меня заинтриговали, я над вашим вопросом целый день размышляю. Я маслоед, только покупала я то, что выше на фото полок показано, и до сего дня оставалась довольна маркой "paysan breton" ( у него упаковка в синюю клеточку), а если вдруг его на прилавках не было, то другим "бретонским маслом". Слова "спред" не знала и думала, что все у меня хорошо. Теперь, прочитав ваше мнение и комментарии Boulogne, потеряла покой, а картинки azalea мне теперь будут сниться. В общем, пошла в магазин и стала искать неизвестный мне ранее baratte.

В супермаркете марки "échiré" не оказалось. Все, что нашла cо словом baratte, - марка "Elle&Vire": le beurre de la laiterie de Condé-sur-Vire baratté en Normandie, и ашановский Beurre d'Isigny fabriqué en baratte. Ашановское ( по виду раньше бы ни за что не купила) по вкусу оказалось похожим на маргарин и очень мягким, в ингредиентах - только crème pasterisée и ferments lactiques ( а что должно быть?). "Elle&Vire" потверже и вроде повкуснее, на упаковке написано про 82 процента, в ингредиантах - beurre, и medaille d'or нарисована, но у него какой-то запах невкусный.

Boulogne, наверно, baratté en.. и fabriqué en baratte - это не то же самое, что beurre de baratte? Хорошее масло должно быть мягким или твердым ( я раньше думала, что холодное масло должно быть твердым)? Doux - это только про отсутствие соли? И чем отличается moulé от не-moulé?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливочное масло и маргарин в дефиците во Франции? Yuta Цены, покупки, банки, налоги 287 03.12.2017 20:37
Кунжутное масло и арахисовое масло (в брикетах) alfi Цены, покупки, банки, налоги 6 13.11.2007 18:31
Может мы животные? spirt Живой уголок 1 09.06.2007 09:31
Где найти маргарин à la russe ? Снежинка Секреты хорошей кухни 13 29.04.2006 19:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX