Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.02.2009, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Яхточка, вы у них узнайте получше
Да, придется идти к ним, если сделают скидку. А так они мне не нравятся, эти Телем
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.02.2009, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
даже специально записывать не надо, жена "автоматически" является "вторым водителем".

Как не надо вносить в страховку?
В ней перечислены все водители обычно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.02.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
В страховой мне сказали, что я имею права водить обе. ( но я не могу права поменять, не вожу по этой причине. )
Милая Варежка, будьте очень осторожны , что вам сказали ,
Сказали--это одно , а вот не записали , чёрным по белому, в контракте , это другое . Потому что не дай бог случится авария , даже мелкая , фару зацепили итд... то что вам сказали, это даже и не вспомнят , а будут упираться в контракт - и то что там написанно! и ещё всякие примечания " слепыми" буквами , в которых очень много ловушек !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.02.2009, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Сказали--это одно , а вот не записали , чёрным по белому, в контракте , это другое
Вот уж точно. Они первые будут отказываться от своих слов.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.02.2009, 22:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.02.2009 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Народ, кто-ниб. страховался по интернету, напр. directe assurance от группы AXA ? Т.е. в городе агенства нет, есть "центральное управление". Я сделала себе смету получилось в два раза дешевле, чем в агенствах. А я только получила права, мне платить по полной программе без бонусов
Chere Yahta , Лично я в этой компании не застрахована , а вот друзья уже 8 лет , брали потому что дешевле , и благо пока у них никаких проблем и аварий не было , пока очень довольны !
Второе если вы знаете их тариф , вы можете попробовать поговорить в своей страховке , где Вас знают или вашу машину , так же если у вас там и ещё и дом или другое имущество застрахованно , могут сделать скидку (15%), Но надо говорить с самим шефом агенства , и можно сыграть конкуренцию - тариф , иногда очень помогает и они становятся более "супль " на тариф , но всё правда зависит от человека захочет ли он вам пойти на встречу или нет . Удачи !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.02.2009, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
SvetaLes 36, Хорошие советы дали А directe assurance оказыватеся новичков не берет
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.02.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
SvetaLes 36, Хорошие советы дали А directe assurance оказыватеся новичков не берет
Хитрые они , оказывается . Рекламму сделали ,что мыл тарифы у них выгодные , а на самом деле страхуют дёшево - только выгодных для них клиентов .
Но те люди , которые знают что они " золотые клиенты" они и сами найдут , очень выгодный для них тариф в обычных страховых компаниях , страховки таких клиентов любят и часто делают хорошие скидки , что бы удержать идиального клиента .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.02.2009, 23:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Как не надо вносить в страховку?
В ней перечислены все водители обычно.
супруга, оказывается, не надо "перечислять" он так имеет право водить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.02.2009, 00:52
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Хитрые они , оказывается . Рекламму сделали ,что мыл тарифы у них выгодные , а на самом деле страхуют дёшево - только выгодных для них клиентов .
Но те люди , которые знают что они " золотые клиенты" они и сами найдут , очень выгодный для них тариф в обычных страховых компаниях , страховки таких клиентов любят и часто делают хорошие скидки , что бы удержать идиального клиента .
два года был в autofirst - из за переезда мне подняли тариф до 550 евро
а в directassurance - предложили 360....

настораживает разница... (оба предложения - assurance au tiers, malus 0.9, 2 года без аварий)
мне кажеться у них франшиза побольше как я понял дело

но не хочу переходить, так как у них в директе не хотят ни при каких условиях добавить мою девушку (молодого водителя) без стажа (((
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.02.2009, 11:49     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 12.02.2009 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
SvetaLes 36, Хорошие советы дали А directe assurance оказыватеся новичков не берет
Как это не берет новичков? Или вы получили права совсем недавно? Я в прошлом году делала страховку. Выбрала directe assurance, так как там получалось намного дешевле, чем в ММА. У меня было так: сначала я водила машину со страховкой мужа ( даже я там не была вписана как второй водитель). Потом мы решили, что все таки лучше мне оформить отдельную страховку и зарабатывать бонусы на себя. Поехали в нашу страховую компанию ММА, но там получалось как-то дороговато для дебютанта. Начали искть в интернете другие страховые компании. Нашли directe assurance . Там меня взяли ( ну правда мы сказали, что я уже водила машину, но у меня просто не было личной своей страховки. Права я получила 2 года назад на то время.). Страховка мне там обошлась кажись в 200 с чем-то евро. Я кажись в какой-то даже автомобильной теме писала об этом. А в ММА было кажись в районе 400 евро ( уже точно не помню, так как это было больше года назад). Я не знаю как потом возмещает directe assurance, но там действительно недорого. А также они быстро расторгают контракт и быстро возмещают деньги ( если вы застраховались у кого-то другого). Еще у них была система купонов. Если ты приводишь кого-то нового с этими купонами ( там кажись они высылают 3 купона по 30 евро), то они потом тебе высылают чек на 30 евро, и также делают скидку на 30 евро новому зарегистрированному клиенту. Правда я брала у них страховку минимальную. Но, если вы ездите аккуратно, то можно спокойно брать эту страховку. На счет дорогих страховок от других компаний, то там тоже не всегда супер условия. У нас сейчас страховка на гараж и мы платим 6000 евро в год, страховка со всеми рисками. А когда мужу разбили машину, то страховая нам возместила цену машины по Аргюсу, за которую мы аж никак не можем купить аналогичную машину. А ремонтировать свыше этой цены ( цены на ремонтные работы они тоже просчитывают сами) они отказываются, или клиент должен доплачивать разницу. так что вот так с этими страховыми компаниями.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.02.2009, 12:25     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.02.2009 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Lyudmilab2000 , Вас наверно взяли в эту страховку , так каk у вас права были уже два года , а вот у Яхты - только получила ,и она по всем параметрам - Молодой водитель .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.02.2009, 12:33     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.02.2009 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
А когда мужу разбили машину, то страховая нам возместила цену машины по Аргюсу, за которую мы аж никак не можем купить аналогичную машину. А ремонтировать свыше этой цены ( цены на ремонтные работы они тоже просчитывают сами) они отказываются, или клиент должен доплачивать разницу. так что вот так с этими страховыми компаниями.
Так это во всех компаниях , такая история , базируются на цены "Аргюс ".
Но бывают исключения , если вы прекрасно знаете своего страхового агента , много лет клиент и + у вас страховка макс , то тогда тариф на возмещение убытка , очень даже не плохой .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.02.2009, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Как это не берет новичков? Я в прошлом году делала страховку ... сначала я водила машину со страховкой мужа
Они спрашивают : это ваша первая страховка ? да ! Первую страховку мы не берем. По-моему к ним можно со стажем минимум 6 месяцев.

Я права получила 3 недели назад
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.02.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
супруга, оказывается, не надо "перечислять" он так имеет право водить.
Ну право водить есть и моих друзей. Только если что, они будут считаться третьим лицом. И это не есть хорошо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.02.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Девочки, вспомнила что есть такой вид страховки как "на киллометры", она не дорогая получается. Там установлен лимит на пробег, это неплохое решение если вы не ездиете каждый день по 40 км. на работу и обратно.
может кому пригодится
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.02.2009, 15:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Только если что, они будут считаться третьим лицом. И это не есть хорошо.
супруг не считается "третим лицом".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.02.2009, 15:24     Последний раз редактировалось варежка; 12.02.2009 в 15:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Они спрашивают : это ваша первая страховка ? да ! Первую страховку мы не берем.
обратитесь в бывшую страховую мужа, может вам помогут. Или в свой банк, там тоже обычно "выгодно" страхуют. Если у вас не новый автомобиль- можно обратиться в страхрвую, где он раньше был застрахован ( мы именно так и сделали, когда кутили здесь первую машину ) Мужа нигде не хотели страхоавть, т. к. была его первая страхрвка во ФР, права были "в процессе обмена", да еще до этого он их поменял в России 20 летние СССР на Российские, тоже оказался "юный водитель". Паспорт у него кончался и КДС вместе с ним. Вообщем нигде страховать не брались.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.02.2009, 15:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Они спрашивают : это ваша первая страховка ? да ! Первую страховку мы не берем. По-моему к ним можно со стажем минимум 6 месяцев.

Я права получила 3 недели назад

Наверное все таки роль играет получение прав, так как у меня вообще никакой страховки до этого не было.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.02.2009, 15:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.02.2009 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Или в свой банк, там тоже обычно "выгодно" страхуют. Если у вас не новый автомобиль- можно обратиться в страхрвую, где он раньше был застрахован.
Может у вас банкир добрый , Так как много лет назад нам пришлось менять страхову ,( муж был застрохован в Париже от работы ,и нам было это не удобно) + я почти молдой водитель, 2 года как права , так вот наш банк нам предложил страховку но по тарифу - очень выгодному для них !!! а не для нас . Я потом обошла все 8 агеств в городишке , и узнавала тарифы , в итоге нашла самый выгодный для нас и с такими же гарантиями , и в два раза дешевле , чем нам предлагали в банке , Cr/Agr et Cs/Epg .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.02.2009, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
SvetaLes 36, мой банк не страхует. Это Почта. У них очень ограничееный сервис. Пока что.
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Девочки, вспомнила что есть такой вид страховки как "на киллометры"
Угу, мне сделали смету на опель - 90 евро/месяц с 9000км/год. Дорого. Я буду искать дешевле
Катерина, я аккумулятор поменяла. Теперь на колесах Спасибо за совет.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.02.2009, 13:18
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
даже специально записывать не надо, жена "автоматически" является "вторым водителем".
Автоматически является, но декларироать у страховщика НУЖНО!!! Как второго водителя. Так как в случае (ттт) чего-либо- заплатите по полной!!! И если как Вы гоорите имя жены не будет указано в договоре - она не имеет право на рамбурсацию.
я работала нмного со страховками авто - так что это точно!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.02.2009, 13:22
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
MarinaR, Очень нужная инфо! Мы как раз на этом раздорожье... Ищем страховую. я не думала, что такое может быть. Теперь конкретно могу задать вопрос, т.к. иногда они любители скрываь интересные моменты.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.02.2009, 13:27     Последний раз редактировалось Лана; 24.02.2009 в 14:07..
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Мне сказали в АХА, если я все же решусь сдать на права, то если буду водить машину, которая на мужа записана, то не будет страховка как "на юного водителя"
Она будет как на юного водителя, только вкуче, когда вы платите с мужем - она будет ниже. Вообще, масса факторов влияет на сумму страховок. Такие как "женат" и "дети" тоже снижают стоимость.
Подскажите...а франшиза у вас в договорах варирует в каких суммах? Мызавтрахованы в Аviva...у нас 460 евро...многовато кажется.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.03.2009, 03:31
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
SvetaLes 36, мой банк не страхует. Это Почта. У них очень ограничееный сервис. Пока что.
Угу, мне сделали смету на опель - 90 евро/месяц с 9000км/год. Дорого. Я буду искать дешевле
Катерина, я аккумулятор поменяла. Теперь на колесах Спасибо за совет.
Привет, у меня та же проблема - молодой водитель, плюс у моей старенькой мазды 9 л.с. И я плачу 85 евриков в месяц. Но при этом у меня assistance 0 km , и замена машины в случае поломки. Яхта, если найдете что-то недорогое - отпишитесь, плиииииз! Потому что после развода мне прийдется менять стаховика, думаю уже сейчас.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.03.2009, 11:12
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Позавчера ходили к своему страховщику. Хотите удивлю? С 75 евро мы съехали на 48!!! Есть разница??? Поторговались - и результат! Как я и говорила - масса нюансов влияет на сумму (при чем задавались настолько глупые вопросы!). Поменяли семейное положение, что авто используется для личных целей (без работы) и еще что-то.при чем - так и осталось, что застрахованы от ВСЕГО! Также сделали "коммерческий жест" на 100 евро. Теперь за 81 мы платим 2 авто (все риски). Если увеличить франшизу - тоже дешевле.
Еще такой совет: обычно мы дело имеем с агентом - просите встреч с начальником - они более компитентны и могут пойти на дополнительные шаги вам на встречу.
второе авто нам застраховали на бонусы мужа - нужно сразу предупреждать, что сторона, у которой бонусы - он основной водитель (даже если это не так) - иначе они начинают голову морочить, что так нельзя и т.д.
Удачи всем!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.03.2009, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Поторговались - и результат
Торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь! В Телеме предлагали 63, сторговалась за 50, но в Axa подписала за 43 €.

Особенно торгу поддаются AGF и Thélem
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.03.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь! В Телеме предлагали 63, сторговалась за 50, но в Axa подписала за 43 €.

Особенно торгу поддаются AGF и Th?lem
Яхта позравляю Вас , что нашли страховку и почти в пол цены !
А торгам поддаются все страховки , всё зависит от Вас и самого агента ,а скорее всего начальника Агенства , а не компании
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.03.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Яхта, поздравляю! А в АХА дают на замену машину в случае поломки? Для меня это важно.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.03.2009, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Koshechka, не знаю. Для меня было важно ассистенция с 0 км. Там ее всем автоматом ставят. Смету можно по тел. сделать
SvetaLes 36, спасибо. Ваши советы пригодились
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.04.2009, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Сколько может стоить страховка на микроавтобус типа Citroen Jumper или Peugeot Boxer? Имеет ли значение, грузовой автобус или легковой?
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX