Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.09.2015, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
svets, я согласна, в контексте данной передачи это правильно, так как важнее представить спальню в выгодном свете
а одежду можно относить в шкаф в прихожей
Но это неважно, проблема будущих хозяев
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.09.2015, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Oksy75, как раз тут претензий к передаче нет. Не входит в ее программу расширение жилплощади и за счет этого возможность добавить то, что по площади не проходило. Не кудесники они.
Если в квартире не помещается в спальне шкаф, то не надо никому ничего втирать - значит просто площади для него нет. А покупатель решит, сойдет ли это ему или нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.09.2015, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А вот что касается покраски фасадов: когда делаешь себе, то да, можно все сделать, чтобы покраска была надежная. И то ошибки бывают, краска неудачная, не достаточно поверхность подготовлена.

А когда дяде - так они прямо на неотмытую поверхность, не отшкуренную, не обезжиренную (кухня же, моментом слой жирной пленки появляется), красят без зазрения совести. И краску получше и подороже не выбирают. Понятно, что покупатель видит только цвет. А качество работы он увидит только через пару месяцев службы такого фасада.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.09.2015, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Была такая передача Тous Ensemble, где речь идет не просто об украшении дома, а о спасении семьи с большими трудностями и в ужасном жилищном положении. Где добровольцы трудятся, чтобы руины привести в порядок и жилой вид. Где цель - более чем благородная и вызывает большое уважение.

Так вот любопытно почитат и тут, сколько рекламаций на работу, передачу не раз атаковали ее участники. Как все течет и протекает через неделю после въезда. Вроде даже поэтому речь шла о закрытии..

Хотя в моральном плане, честно говоря, мне не просто понять людей, которые жили в реальных руинах, а получили дом в порядке, кучу денег вбухано в то, чтобы из руин сделать дом полностью экипированный, но с недоделками. Доделайте, в конце концов. Не баре..Но я имела в виду просто контекст "люди реально стараются как могут", не для прикрытия глаз, много профессионалов руководит. А вот все же..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.09.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
полностью согласна с этим высказыванием

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Цель передачи - помочь владельцам жилья быстро продать квартиру , потратив на это наименьшие средства.
И не думаю, что люди , которые продают , будут вкладываться в дорогостоящие ремонтные работы, ведь всё равно рыночная цена за дом/ квартиру расчитывается, по квадратным метрам в квартале .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.09.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Все верно. Передача для тех, кто продает. Но ее смотрят все, и покупатели начитают отдавать себе отчет, что стоят такие вот фасады..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.09.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Хотя есть и реально интересные и недорогие решения, главное делать их ДЛЯ СЕБЯ и качественно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.09.2015, 15:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
svets, мы когда искали жилье смотрели с мужем квартиру С cashe misère partout. Кухня - плитка покрашены, все фасады перекрашены, ручки поменяли на современные. Я уже и не помню, что там было еще, но я сразу подумала про передачу Стефана. Мой муж, НИЧЕГО не заметил и давай восхищаться. Он вообще от ремонтов был далек в то время.
Все же смотрят теперь эту передачу и понимают , чтобы продать жилье, надо привести его в надлежащий порядок (косметический ремонт, dépersonnaliser, и т.д.)
Кстати мы свою кухонную мебель тоже перекрасили Естественно только фасад. И ничего живем. Не покупать же новую кухню , если цвет мебели разонравился
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.09.2015, 15:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
[/CENTER]еще не нравится совершенно пустая спальня, в которой стоит одна кровать и пара подставок, на которые ставят лампочки, даже не тумбочки

Куда людям девать вещи в такой спальне ????
А зачем хранить вещи в спальне?

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Или надо подразумевать отдельную гардеробную в другом помещении ? Кто это себе может позволить?
С точки зрения деко - идеально, ничего лишнего, но в нормальной жизни это невозможно
Да хранить в dressing room. Всё-таки 21 -й век на дворе
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.09.2015, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Irbis, ах, я пока только мечтаю о dressing room
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.09.2015, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А зачем хранить вещи в спальне?


Да хранить в dressing room. Всё-таки 21 -й век на дворе

Точно! 21 век на дворе
Все жду- не дождусь когда он до моего кармана / банковского счета дойдет, что б уж жилье с дрессингом приобрести
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.09.2015, 22:52
Дебютант
 
Аватара для Poly6ka
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
меня тоже умиляет, когда рабочую поверхность на кухне или стенку из старого кафеля в ванной красят краской, чтобы "обновить"

Сколько это продержится ?
Навеяло )))
- Лелик, это же не эстетично…
- Зато дешево, надежно и практично!
"Бриллиантовая рука"
Poly6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.09.2015, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ах, я пока только мечтаю о dressing room
Ещё один шкаф у меня появился, уже очень хорошо :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.09.2015, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Была такая передача Тous Ensemble, где речь идет не просто об украшении дома, а о спасении семьи с большими трудностями и в ужасном жилищном положении.
ОООО, от этой передачи я офигеваю!
Смотреть я ее начала с выпуска, где помогали семье раненого полицейского (или пожарного). Там речь шла, что он не только не может свой дом достроить, но и работу может потерять из-за травмы. "Вот, думаю, как ж благородно - то! Собрались соседи, помогли!"
Но большинство выпусков - из серии "приберите наш срачельник!" И картинки, где вместо душа - тазик, вместо сада - полеперепаханное и так тянется уже пять лет...
В Доме на продажу такое тоже бывает, но все таки чаще просто устаревший интрерьер и завышенная цена.

ПС: видела у знакомых кафель и ванну покрашенные той самой краской прорезиненной. 2 года этому "астюс". Пока полет нормальный и на вид тоже ничего.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.09.2015, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Кстати, что меня бесит в Доме на продажу так,это когда делают черную стену и с радостью сообщают, что теперь НА НЕЙ МОЖНО ПИСАТЬ!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.09.2015, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vesta-P, там разные семьи были, очень многие действительно нуждались в помощи. Задумка передачи была очень хорошая, таких мало на телевидении.
Воспитание благородства и взаимопомощи, это важно.
Я любила её смотреть. Показывали, что люди не звери друг другу, есть ещё взаимовыручка, особенно в северных регионах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.10.2015, 11:13
Дебютант
 
Аватара для Poly6ka
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Была такая передача Тous Ensemble, где речь идет не просто об украшении дома, а о спасении семьи с большими трудностями и в ужасном жилищном положении. Где добровольцы трудятся, чтобы руины привести в порядок и жилой вид. Где цель - более чем благородная и вызывает большое уважение.

Так вот любопытно почитат и тут, сколько рекламаций на работу, передачу не раз атаковали ее участники. Как все течет и протекает через неделю после въезда. Вроде даже поэтому речь шла о закрытии..

Хотя в моральном плане, честно говоря, мне не просто понять людей, которые жили в реальных руинах, а получили дом в порядке, кучу денег вбухано в то, чтобы из руин сделать дом полностью экипированный, но с недоделками. Доделайте, в конце концов. Не баре..Но я имела в виду просто контекст "люди реально стараются как могут", не для прикрытия глаз, много профессионалов руководит. А вот все же..
Пока нашелся один выпуск... посмотрела и отношение не однозначное.
Герои симпатии не вызвали. Такое впечатление, что они даже не пытались что-то сами предпринять, чтобы выйти из сложившейся ситуации.

За них сделали, а они еще и не довольны?? Чтобы рекламаций было меньше, участников к работам надо привлекать.
Персонажи трудом не обезображены. На них пахать можно и сеять.

Пользы от этой передачи однозначно больше для тех, кто помогал.
Кто "на халяву" получил не факт что ценить будет.
Интересно, за какое время они все это уделают?!
Poly6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.10.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
я на одном форуме прочитала про закулисье подобной передачи но в российском варианте

там тоже за неделю все переделывают

Так вот вместо недели все длилось 4 месяца


Кка во Франции, не знаю
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.10.2015, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
ПС: видела у знакомых кафель и ванну покрашенные той самой краской прорезиненной. 2 года этому "астюс". Пока полет нормальный и на вид тоже ничего.
А чем они отчищают налет от воды? Она же очень жесткая и белый налет появляется довольно быстро. Разве что краска тоже белая..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.10.2015, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А чем они отчищают налет от воды? Она же очень жесткая и белый налет появляется довольно быстро. Разве что краска тоже белая..
Ptu, краска была цвета слоновой кости, так что вариант, что налета просто невидно вполне может быть.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.10.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеPoly6ka пишет:
Герои симпатии не вызвали. Такое впечатление, что они даже не пытались что-то сами предпринять, чтобы выйти из сложившейся ситуации.
Согласна с вами! Отклеянные обои можно подклеить, свисающие провода убрать в пластиковые кофры, а сады-огороды как минимум можно выровнять и засеять травкой. Но нет, вместо этого только "Ах какие меы бедные, уже !!!пять!!! лет живем без электричества.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.10.2015, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Vesta-P, а в каком они регионе? просто инетересны подробности конкретного опыта использования.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.10.2015, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Ptu, в Париже, у молодой пары (без деток). Кв снимают, в квартире был "бабушкин" ремонт. По-согласованию с собственниками, ванну и стены обновили таким образом. То, что получилось я бы назвала "скромненько,но чистенько".
В самой ванне были значительные сколы эмали и потертости. Конечно по поверхности ванны заметно, что это все закрасили, но сама ванна выглядит чисто и опрятно.
Но я не вкурсе,делали они какие-то предварительные работы (обезжиривание, грунтование...) или a l'arrache.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.10.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Понятно, раз в съемной квартире, то скорее залатывание дыр и не для себя..

Но вопрос был не о ванне, а о кафеле. А ванны уж лет 35 как реставрируют акриловыми мастиками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.10.2015, 14:26     Последний раз редактировалось Vesta-P; 01.10.2015 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
онятно, раз в съемной квартире, то скорее залатывание дыр и не для себя..

Но вопрос был не о ванне, а о кафеле. А ванны уж лет 35 как реставрируют акриловыми мастиками.
Безусловно, сделали так, потому квартира съемная. Хотя другие товарищи решили покрасить фасады кухни в другой цвет. Через месяц заказали новую кухню, ибо смотрелось реально ужасно. По сравнению с теми фасадами, ванная - была произведением искусства.

А на счет обновления ванны, в РФ никто не заморачивается с реставрацией. В случае малоденежья делают акриловую вкладку. 2 часа и новая ванна готова.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.10.2015, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Vesta-P, так они красили кафель или ванну? я так и не поняла из вашего поста.
А в России 35 лет назад когда вкладышей не было, да, покрывали мастикой ванну. Я это написала, чтобы сказать, что это давно уже технология прошедшего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.10.2015, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vesta-P, так они красили кафель или ванну? я так и не поняла из вашего поста.
А в России 35 лет назад когда вкладышей не было, да, покрывали мастикой ванну. Я это написала, чтобы сказать, что это давно уже технология прошедшего.
и то, и другое.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.10.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Vesta-P, одной и той же краской??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.10.2015, 12:24     Последний раз редактировалось svets; 02.10.2015 в 12:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А чем они отчищают налет от воды? Она же очень жесткая и белый налет появляется довольно быстро. Разве что краска тоже белая..
Я не вижу проблемы в налете.
Меня лично убивает внешний вид покрашенного кафеля + боязнь, что из-за разницы материалов (кафель + затирка) и возможной некачественной работы/краски вся эта "красота" начнет облезать

А так краска моется теми же моющими средствами, что и кафель: выбор anticalcaire довольно широк.
У меня дома в ванной комнате кафель до половины стены, а выше - специальная краска (это был мой выбор). Да, краска белая, но имеет сатиновый отблеск и матовый налет бывает на ней заметен. Я обрабытываю стену тем же средством, что и все остальные поверхности (кафель, стеклянную штору). Вот и все
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.10.2015, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все верно. Передача для тех, кто продает. Но ее смотрят все, и покупатели начитают отдавать себе отчет, что стоят такие вот фасады..
я думаю, что покупателей это устраивает. При прочих равных условиях, лучше взять подремонтированную квартирку, чем в изначальном виде. Тем более, что покупатели ограничены в бюджете, поэтому им так выгоднее. У нас, например, за хорошими квартирами настоящая охота, они быстро разлетаются, люди переплачивают даже. А такие как в этой передаче показывают, относительный неликвид, годами же продают, надо "проталкивать".
Такая мишура сколько-нибудь да продержится, а крупной суммы на ремонт сразу может не быть. Мы в далеком 1988 году так ванную комнату обновили, покрасив в экономичный солнечный цвет. Пока экономичность облезала, собрались с силами, достали плитку и деньги и решили проблему. Если бы я тогда знала, что можно покрасить плитку, то точно бы это сделала, даже если бы родители были против . Собрала бы подружек после школы и навели бы комильфо.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телепередача "Битвы экстрасенсов" на канале ТНТ t_dinara Синема, синема... О кино, театре и телевидении 84 21.11.2010 14:13
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX