Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.05.2014, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Alena_Minsk, а хороший зубной, тогда буду, не хочу куда попало
tk2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.05.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Лови
http://vmolina131.free.fr/

Простые работы недорогие у нее, как я понимаю, по стандартному тарифу. Коронки же 1000
с хвостиком. Имплантат около 2, 5.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.05.2014, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Спасибки большое!!!'
tk2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.05.2014, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
tk2, зная, что Вы живёте рядом, посоветую нашего дантиста :

SCHACHMANN DAVID
01 43 07 78 70

118 BOULEVARD DIDEROT
75012 PARIS

Мы к нему ходим оба с мужем уже несколько лет, пока что довольны. Правда, очень сложного за эти годы не делали.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.05.2014, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Oks2, спасибо огромное
tk2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.05.2014, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
tk2, могу порекомендовать и моего, он в St Maurice, тоже недалеко от 12го, от Porte de Charentonne идет прямой автобус.
http://dentiste-saint-maurice-fredj-bensimon.fr/
Доктор Bensimon. Попала тоже по рекомендации знакомой, он мне "спас" очень сложный зуб.
Коронку ставила за 500 с хвостиком, целиком покрыла mutuelle. Осмотр+ренген всех зубов последний раз стоил 30 евро.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.05.2014, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Arianna, спасибо
tk2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.08.2014, 00:40     Последний раз редактировалось Soleil2014; 29.08.2014 в 00:51..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 9
Я была на приеме у обоих. По поводу Братиславы: она говорит с сильным акцентом, и если бы я не знала украинский язык, я бы в жизни не разобрала, что она говорит. При моем посещении она заглянула мне в рот и заявила, что все впорядке, хотя на самом деле и питерские врачи и французские (я ко многим врачам обращалась) нашли три дырки.
А на счет Мельника, то пломбы он ставить может, а на другие виды работ у него нет документов. Да и мне не понравилось его прелюбострастие перед западной медициной. Да и в общении мне и он, и его жена показались очень хитрожопыми и неискренними.
Меня здесь французские врачи раскручивают имплант ставить, при этом заявляя6 что у меня очень хорошие зубы. В Питере мне лечили парадонтоз, и достаточно успешно. Но иногда он себя проявляет. А здесь мой парадонтоз в упор никто не видит. Но всем очень хочется мне выдрать зуб и поставить имплант. При этом пролечить канал никто не собирается, объясняя6ч то у меня три старые кисты. а у меня вопрос: КАК я могла много лет ходить с такими серьезными проблемами, каждый год посещая дантиста и при этом себя нормально чувствовать. Я читала о симптоматике в интернете, я должна была уже повеситься.
Я сейчас в поиске хорошего врача. моя парикмахер (она русская и живет здесь более 20 лет) мне сказала, что со стоматологами во Франции очень большие проблемы. Она первые 10 лет ездила в россию лечить зубы. Она мне посоветовала врача, но он мне тоже показался очень странным, да и дорого берет.
Сейчас я записываюсь на прием к стоматологу, которого мне рекомендовала мой женералист. Кстати, нашла я ее через интернет на этом сайте: http://www.medecine-paris.ru/semeynaja_medicina/
Она родилась здесь и говорит с акцентом, но очень правильная речь образованного человека. Я сюда приехала с жутким давлением, которое не могла сбить несколько месяцев. Она мне все привела в порядок. Направила меня к хорошему кардиологу, рекомендовала мне хороших узистов. Я и мужа своего к ней отправила, потому что у него возникли проблемы с высоким давлением. Он тоже очень доволен. Сейчас я у нее узнаю хороших врачей. У нее целая записная книжка с адресами и телефонами по всему Парижу и пригородам.
Если честно6 пока я довольна ее советами и рекомендациями.
Да и в своей области она орошо знает нашу российскую систему, у нее есть справочники по аналогам лекарств, она знает как наши процедуры работают и очень хорошо проводит аналогии.
Я вижу, что у нее на прием тоже приходит очень много русских.


Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Lelik Lelikov,
irinabarros,

1. Братислава Банович - сербка, прекрасно говорит по-русски, по-французски ну и на родном сербско-хорватском.
Её адрес: 78, Boulevard Exelmans. 75016 Paris
Tél. : 01 47 43 84 99
banovic.bratislava@orange.fr

2. Серж Мельник - говорит по-русски, по-украински, по-румынски и по-французски.
Его адрес: 89, Avenue de Villiers. 75017 Paris
Tél. : 01 46 22 10 88
s_melnic@yahoo.fr

Мои знакомые попробовали и первого и второго стоматолога, остались довольны, никто не предлагал ставить коронки, педантично лечили зубы и ставили пломбы.
Soleil2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.08.2014, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеSoleil2014 пишет:
Сейчас я записываюсь на прием к стоматологу, которого мне рекомендовала мой женералист. Кстати, нашла я ее через интернет на этом сайте: http://www.medecine-paris.ru/semeynaja_medicina/
Она родилась здесь и говорит с акцентом, но очень правильная речь образованного человека. Я сюда приехала с жутким давлением, которое не могла сбить несколько месяцев. Она мне все привела в порядок. Направила меня к хорошему кардиологу, рекомендовала мне хороших узистов. У нее целая записная книжка с адресами и телефонами по всему Парижу и пригородам.
Если честно6 пока я довольна ее советами и рекомендациями.
Скажите, а можно координаты этого врача? И других тоже, если можно.. я как-то пока здесь хороших и недорогих толпы не нашла, так что любые проверенные координаты будут в +. Спасибо.

А, кстати, может ли кто-то меня просветить, немного не по теме.. 110 евро за большую пломбу - это дорого или нормально? врач частный, я просто не могу сообразить..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.08.2014, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
110 евро за большую пломбу - это дорого или нормально?
мне кажется, дороговато. Мне ставили огромную пломбу за 70 евро год назад.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.08.2014, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 9
Я пока зубы здесь не пломбировала, поэтому ничего не скажу.
если у вас есть страховка, то вы в своей страховой компании уточните расценки: во Франции каждый год правительство утверждает расценки для врачей на разные виды услуг и рассылает их частным врачам. А дальше уже на усмотрение самого врача: если он готов работать по этим расценкам, то он по ним и работает, если нет, то ставит те цены, которые он считает для себя примелемыми.
Соответственно, когда вы отправите документы в свою страховую, то вам оплатят только ту сумму, которая утверждена на этот год государством.
Я думаю, что это для вас оптимальный вариант выяснить дорого или нет.
На счет врачей:
Вот этого мне рекомендовала мой парикмахер, у нее очень серьезные проблемы с зубами, почти 10 лет она ездила лечить зубы в Россию, и потом нашла этого врача, получается, что уже около 10 лет она у него лечится.
Он бельгиец, получал образование в штатах, но очень хорошо разбирается в сложных случаях, потому что у нее там с зубами вообще ужас полный. Он говорит по французски и по английски свободно. У меня английский свободный, проблем в общении не возникло. Но очень дорогой врач, его преимущество, что он может вас принять в любое удобное для вас время, даже в 6 утра и в выходные. Очень отвественный.
Dr. Rolland mercier
Chrurgie Orale - Implantology
38, Boulevard de Courcelles, 75017 Paris,
e-mail: mercier@alphas.fr
тел: )1 42 56 30 47
06 11 59 58 57

Второй врач, которого мне посоветовала моя женералист, я еще к нему не записывалась, времени нет заняться вплотную зубами:
Coulomb Patrick
51 Bis r Roquette, 75011 PARIS
Transports à proximité
Tel : 01 48 05 71 43
Вот ссылка на адрес: http://www.pagesjaunes.fr/pros/03801239
Этот должен лечить по государственным расценкам.
Но, вполне возможно, у него очередь, с первым можно записаться в любое время.
Но вообще, я согласна с тем, что пишут на форумах, здесь врачей надо выбирать по рекомендации, потому что их тут мало и многие очень безответственно относятся к клиентам. Да и в общем здесь не настолько тщательно, как в России, проводят обследования.
Удачи вам!
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Скажите, а можно координаты этого врача? И других тоже, если можно.. я как-то пока здесь хороших и недорогих толпы не нашла, так что любые проверенные координаты будут в +. Спасибо.

А, кстати, может ли кто-то меня просветить, немного не по теме.. 110 евро за большую пломбу - это дорого или нормально? врач частный, я просто не могу сообразить..
Soleil2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.09.2014, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 9
В принципе с записью к Докроту Coulomb проблем нет. Сегодня 1 сентября (понедельник), я записалась на пятницу (05.09).
Схожу на прием, оставлю комментарии. Но мне мой женералист сказала, что если мне нужно ставить имплант и этот доктор так скажет, то уже спорить и чтото проверять не стоит, а просто надо поставить его. Я ей верю.
Посмотреть сообщениеSoleil2014 пишет:
Я пока зубы здесь не пломбировала, поэтому ничего не скажу.
если у вас есть страховка, то вы в своей страховой компании уточните расценки: во Франции каждый год правительство утверждает расценки для врачей на разные виды услуг и рассылает их частным врачам. А дальше уже на усмотрение самого врача: если он готов работать по этим расценкам, то он по ним и работает, если нет, то ставит те цены, которые он считает для себя примелемыми.
Соответственно, когда вы отправите документы в свою страховую, то вам оплатят только ту сумму, которая утверждена на этот год государством.
Я думаю, что это для вас оптимальный вариант выяснить дорого или нет.
На счет врачей:
Вот этого мне рекомендовала мой парикмахер, у нее очень серьезные проблемы с зубами, почти 10 лет она ездила лечить зубы в Россию, и потом нашла этого врача, получается, что уже около 10 лет она у него лечится.
Он бельгиец, получал образование в штатах, но очень хорошо разбирается в сложных случаях, потому что у нее там с зубами вообще ужас полный. Он говорит по французски и по английски свободно. У меня английский свободный, проблем в общении не возникло. Но очень дорогой врач, его преимущество, что он может вас принять в любое удобное для вас время, даже в 6 утра и в выходные. Очень отвественный.
Dr. Rolland mercier
Chrurgie Orale - Implantology
38, Boulevard de Courcelles, 75017 Paris,
e-mail: mercier@alphas.fr
тел: )1 42 56 30 47
06 11 59 58 57

Второй врач, которого мне посоветовала моя женералист, я еще к нему не записывалась, времени нет заняться вплотную зубами:
Coulomb Patrick
51 Bis r Roquette, 75011 PARIS
Transports à proximité
Tel : 01 48 05 71 43
Вот ссылка на адрес: http://www.pagesjaunes.fr/pros/03801239
Этот должен лечить по государственным расценкам.
Но, вполне возможно, у него очередь, с первым можно записаться в любое время.
Но вообще, я согласна с тем, что пишут на форумах, здесь врачей надо выбирать по рекомендации, потому что их тут мало и многие очень безответственно относятся к клиентам. Да и в общем здесь не настолько тщательно, как в России, проводят обследования.
Удачи вам!
Soleil2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.09.2014, 16:52
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Soleil2014, ну что, как Ваш поход к дантисту?
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.09.2014, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 9
Я вот все хотела написать. Этот врач мне не стал втюхивать импланты, сказал, что зуб можно спасти. На меня он произвел очень приятное впечатление: очень внимательный, обаятельный француз. Расценки у него государственные. Но я не знаю сколько я заплатила за прием: он взял мою карт-виталь, вбил данные в компьютор и сказал, что ничего ему платить не надо, потому что он отправил запрос на оплату через интернет.
Но он говорит только по-французски. Он плохо разбирается в документообороте, но он хорошо лечит зубы. У него очень скромный кабинет, без секретарей и ассистентов, но в нем есть все оборудование, которое необходимо для диагностики и лечения всего спектра услуг.
К нему я вам рекомендую сходить. Хоть и тяжело советовать дантистов, потому что у всех свое понимание о ом, каким должен быть хороший врач, но к этому врачу я рекомендую вам сходить.
Плюс у него свободно с записью, у него много клиентов и он не устраивает понты с очередью на прием.
Я вообще поняла, что когда к врачам большая очередь, то это они себе в основном цену набивают.
Хотя вот гинеколога мне посоветовала мой женералист, к ней я записалась только на начало октября. Схожу, если интересно, напишу.
Soleil2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.09.2014, 01:02     Последний раз редактировалось Minni Mause; 14.09.2014 в 01:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
мне по моей пломбе возместили всё (и я даже возвращалась ее подпиливать, кстати) - 110. В деталях цены пока не разбиралась, тк обрадовалась, увидев перевод от страховой.

а в плане анестезии врач Coulomb тоже внимателен к пациенту (чтобы не набрасывался с щипцами, пока не сделан укол т.е. ) ? если так, то беру координаты на заметку, находится в центре.. спасибо!

не по теме, но где бы еще найти хорошего дерматолога..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.09.2014, 13:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 9
На счет врача Coulomb он анастезию делает, у него очень много русских лечится, поэтому он знает наши тараканы, что мы врачей боимся. Я уже писала, что дантистов, гинекологов, парикмахеров и косметологов рекомендовать очень сложно, но тут рекомендую.
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
мне по моей пломбе возместили всё (и я даже возвращалась ее подпиливать, кстати) - 110. В деталях цены пока не разбиралась, тк обрадовалась, увидев перевод от страховой.

а в плане анестезии врач Coulomb тоже внимателен к пациенту (чтобы не набрасывался с щипцами, пока не сделан укол т.е. ) ? если так, то беру координаты на заметку, находится в центре.. спасибо!

не по теме, но где бы еще найти хорошего дерматолога..
Soleil2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.09.2014, 15:26     Последний раз редактировалось Relifkba; 16.09.2014 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Sol5, ходили ли Вы к нему и остались ли довольны?

Я у Dr. Eric Cholle ставила 2 года назад свою первую коронку . Впечателние от кабинета было "среднее", т.е.врач приветливый, но после московских кабинетов, кабинет показался староватым...Ну, да Бог с ним с кабинетом...коронка за 900 евро меньше чем через год отвалилась...без причины, просто упала и все...
Позвонила врачу, он удивился и спросил, что я "с зубом делала" (?), т.к. у него "таких случаев не бывает"..короче, когда я пришла для того, чтобы ее поставили на место, он мне сказал, что это случилось потому, что я "спец.ниткой -флосс между зубами чищу. Надо переставать." (!) Во как

Больше к нему не пойду... если не отвалится еще раз.
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.09.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Relifkba, спасибо за Ваш ответ!


Посмотреть сообщениеSoleil2014 пишет:
На счет врача Coulomb он анестезию делает, у него очень много русских лечится, поэтому он знает наши тараканы
люди, вы что и правда по такому критерию зубных врачей выбираете? Надеюсь, что все же нет. Анестезию, если Вы хотите, Вам любой врач сейчас сделает.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.09.2014, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
И я бы не обобщала насчёт русских тараканов.
Первый раз сделали укол в десну в 42 года, что ли, здесь во Франции, русский доктор. До этого обходилась без анестезии. Летом на родине лечила зубы, 5 зубов за два визита, без анестезии.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.09.2014, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 9
В дополнение к моим комментариям о докторе Coulomb: мое лечение зуба завершено, имплант не понадобился, мне удалили нерв, который к тому времени, как выяснилось, сгнил (не знаю как так получилось), он мне сначала назначил 7-дневный курс антибиотиков, потом поставил пломбу с антибиотиком в дополнение к таблеткам, через неделю я пришла на прием: он мне сделал снимок, постучал по зуб - у меня ничего не болит, и сообщил, что мой зуб вылечен. За этот прием даже денег не взял, сказал, что это была контрольная проверка. Я буду и дальше у него лечиться.
Ну а всем остальным скажу: личное дело каждого, мне понравился врач, я написала о впечатлениях. На самом деле, найти хорошего фрача-специалиста, с которым и общаться приятно6 и который лечит хорошо, очень сложно, потому что у всех свои приоритеты и вкусы.
Посмотреть сообщениеSoleil2014 пишет:
Я вот все хотела написать. Этот врач мне не стал втюхивать импланты, сказал, что зуб можно спасти. На меня он произвел очень приятное впечатление: очень внимательный, обаятельный француз. Расценки у него государственные. Но я не знаю сколько я заплатила за прием: он взял мою карт-виталь, вбил данные в компьютор и сказал, что ничего ему платить не надо, потому что он отправил запрос на оплату через интернет.
Но он говорит только по-французски. Он плохо разбирается в документообороте, но он хорошо лечит зубы. У него очень скромный кабинет, без секретарей и ассистентов, но в нем есть все оборудование, которое необходимо для диагностики и лечения всего спектра услуг.
К нему я вам рекомендую сходить. Хоть и тяжело советовать дантистов, потому что у всех свое понимание о ом, каким должен быть хороший врач, но к этому врачу я рекомендую вам сходить.
Плюс у него свободно с записью, у него много клиентов и он не устраивает понты с очередью на прием.
Я вообще поняла, что когда к врачам большая очередь, то это они себе в основном цену набивают.
Хотя вот гинеколога мне посоветовала мой женералист, к ней я записалась только на начало октября. Схожу, если интересно, напишу.
Soleil2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.09.2014, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 9
ну я слышала, что здесь многие врачи все делают по инструкции, если предписано ввести 5 миллиграмм вещества, то он будет под микроскопом эти 5 миллиграмм выверять, а иногда у людей чувствительность высокая и им нужно 50 миллиграмм. И здесь начинается конфликт, вплоть до скандала и убийства. На счет анастезии, в Питере тоже сейчас все кабинеты современные, но анастезию делают по желанию. Как здесь, я пока не знаю, я только год здесь живу и с весны занялась зубами, потому что мне только недавно вопросы со страховкой решили, до этого какой-то тупняк был, хоть мой муж просто мужественно выяснял 9я по-другому его действия не охарактеризую), что все-таки не так, если мы получаем, что все документы в порядке.
Поэтому я и написала о русских тараканах. У русских другие требования.
Для меня, например, было шоком, что стоматологи здесь ко мне в рот без перчаток лезут, я просила одеть перчатки, на одном приеме даже сама пошла в аптеку за перчатками. Врач оторопел от моих действий. Но для меня гигиена превыше всего. Откуда я знаю6 что он только что руками делал.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И я бы не обобщала насчёт русских тараканов.
Первый раз сделали укол в десну в 42 года, что ли, здесь во Франции, русский доктор. До этого обходилась без анестезии. Летом на родине лечила зубы, 5 зубов за два визита, без анестезии.
Soleil2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.10.2014, 18:44
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеSoleil2014 пишет:
через неделю я пришла на прием: он мне сделал снимок, постучал по зуб - у меня ничего не болит, и сообщил, что мой зуб вылечен.
Он вам сделал снимок? Странно, когда я была у него, он ни перчатки не надел, ни снимок не сделал, отправил в кабинет на мой выбор ближе к дому..
В общем, он приятный человек, но я со своей проблемой хочу еще к кому-то сходить на консультацию. Ибо умерщвлять зуб не хотелось бы..
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.10.2014, 22:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 9
Снимок, сделал. Но с гигиеной у него проблемы. У него даже в туалете нет раковины руки помыть. Когда я это увидела, то меня это насторожило. Но снимок на своем аппарате он сделал. Вы посмотрите здесь весь формум по теме и поищите врачей. Я уже поняла, что здесь лечиться могут только здоровые люди, да и многие люди жалуются на качество медицинского обслуживания. В общем-то с моей проблемой, когда мне хотели имплант поставить, он решил вопрос. Мне еще муж о своем дантисте сказал, не знаю почему он меня сразу к нему не отправил, решил, что мне русскоязычный нужен. Схожу к нему, скажу, как дела.
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Он вам сделал снимок? Странно, когда я была у него, он ни перчатки не надел, ни снимок не сделал, отправил в кабинет на мой выбор ближе к дому..
В общем, он приятный человек, но я со своей проблемой хочу еще к кому-то сходить на консультацию. Ибо умерщвлять зуб не хотелось бы..
Soleil2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.01.2015, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Ну вот, поставленная дорогая пломба тоже треснула.. за чуть больше 5 мес.!!! ужас. Мне что-то говорили родители про гарантию на пломбы.. но здесь, во Франции разве есть такая гарантия??

Я согласна, что сегодня любой врач может сделать анестезию, но как видно даже здесь в теме, не каждому она нужна, а мне после некоторых походов буквально страшно идти к кому попало..

То, что нет раковины в кабинете (Colombe ?)- странно (а где он тогда руки моет?).. но что нет ассистента (как вы пишете) - тоже! обычно сложную пломбу делают в2-ем, не говоря уже про другие операции..

и еще, как будет имплант по-французски? implant?

спасибо за советы!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.01.2015, 00:33     Последний раз редактировалось Soleil2014; 18.01.2015 в 00:38..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Ну вот, поставленная дорогая пломба тоже треснула.. за чуть больше 5 мес.!!! ужас. Мне что-то говорили родители про гарантию на пломбы.. но здесь, во Франции разве есть такая гарантия??

Я согласна, что сегодня любой врач может сделать анестезию, но как видно даже здесь в теме, не каждому она нужна, а мне после некоторых походов буквально страшно идти к кому попало..

То, что нет раковины в кабинете (Colombe ?)- странно (а где он тогда руки моет?).. но что нет ассистента (как вы пишете) - тоже! обычно сложную пломбу делают в2-ем, не говоря уже про другие операции..

и еще, как будет имплант по-французски? implant?



спасибо за советы!
На счет гарантии на пломбу, она здесь есть, просто врачи о ней не говорят. Это можно уточнить либо в кабинете врача, либо в своей страховой. Сроки стандартные, оговоренные законодательно.
Я после всех мытарств нашла все-таки хорошего стоматолога, который работает рядом со станцией метро Nation (это мой район), вылечил зуб, сейчас лечу у него другие зубы, очень хорошо оборудован кабинет по сравнению с другими кабинетами стоматологов, которые я видела, делает рентген каждого зуба, есть все лекарства необходимые, ассистент, все, как должно быть. Работает в перчатках, если он делает рентген и после этого снова должен что-то делать с вашим зубом, то меняет перчатки (одевает новые).
Если кому интересно, вот его координаты:
Docteur Gilles Boukhris
86, Av. du Dr. Arnold Netter
75012, Paris
Тел: 01 48 28 05 13
На счет цен, выше, чем по гос. страховке, но все, что выше мне компенсируется Mutuel, у меня все документы оформлены правильно, проблем никаких нет.
Если сказать, что очень зуб болит, то принимает в тот же день. Хотя график у него плотный и необходимо записываться как минимум за две недели.
Но я сейчас очень довольна. С поиском стоматолога ставлю для себя точку.
На счет имплант по-французски, да будет Implant.
Soleil2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.03.2016, 23:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеblackcat пишет:
кому нужен дантист в Париже
всем кому рекомендовала , остались довольны.
говорит по-англ.
Guy MOUYAL
6 rue des Haudriettes 75003
tel 01 42 71 16 18
Хотела записаться к др. MOUYAL, а он, оказывается, уже на пенсии... посоветовал мне обратиться к
OHAYON JOSEPH
Chirurgien-dentiste
Accepte la carte Vitale
Conventionné
01 42 78 24 80
44 RUE ST ANTOINE
75004 PARIS

Кто-нибудь уже консультировался у этого врача?

Не посоветуете ли хорошего специалиста в 3, 4, 5, 6 округах Парижа ?
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.03.2016, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Lena.S, прочитайте внимательно всю " ветку". Уже давали прекрасные надёжные рекомендации .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.03.2016, 23:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Lena.S, прочитайте внимательно всю " ветку". Уже давали прекрасные надёжные рекомендации .
Спасибо Azzaz, я прочитала эту "ветку" и соседнюю похожую. Даже для себя ее резюмировала, выписала координаты врачей. Если кого-нибудь может заинтересовать, см. ниже (может быть кого-нибудь и упустила, но процентов 99% точно есть!)

Я задаю вопрос, потому что для меня принципиально важно, чтобы стоматолог был в шаговой доступности, в 3, 4, 5, 6 округах. (Не буду объяснять почему, даже если такой запрос может показаться абсурдным, но для меня, на данный момент, это важно)

Вот мои выписки по теме (если в чем ошиблась, подправляйте!)

PELISSIER GELE BRIGITTE
Accepte la carte Vitale
Chirurgien-dentiste
Conventionné
01 40 71 92 97
41 RUE MOLITOR
75016 PARIS


ANCELIN PHILIPPE - детский
Chirurgien-dentiste
Conventionné
01 42 96 28 26
51 RUE SAINTE ANNE
75002 PARIS


DEMRI ALISON
Accepte la carte Vitale
Chirurgien-dentiste
Conventionné
01 47 97 91 56
SELARL CABINET GAMBETTA
2 PLACE GAMBETTA
75020 PARIS


KOSKAS FABIEN
Accepte la carte Vitale
Chirurgien-dentiste
Conventionné
01 43 59 00 68
36 RUE DU COLISEE
75008 PARIS


VIGNERON PIERRE
Accepte la carte Vitale
Chirurgien-dentiste
Conventionné
SELARL SLAMA
2 RUE MICHEL ANGE
75016 PARIS


ARNAL HELENE
Accepte la carte Vitale
Chirurgien-dentiste
Conventionné
01 40 53 98 82
SELARL CABINET DU DOCTEUR ARNAL
100 AVENUE DE VILLIERS
75017 PARIS


CHOLLE ERIC
Accepte la carte Vitale
Chirurgien-dentiste
Conventionné
01 45 22 65 52
SCM CHOLLE BONNEMAY HALLE
23 RUE DU ROCHER
75008 PARIS


MOUYAL GUY - на пенсии
Chirurgien-dentiste
Conventionné
01 42 71 16 18
BAT D 2
4 RUE DES HAUDRIETTES
75003 PARIS


AUBERT JEAN MARC
Accepte la carte Vitale
Chirurgien-dentiste
Conventionné
01 43 20 91 25
6 RUE D ODESSA
75014 PARIS


BANOVIC BRATISLAVA – противоричивые отзывы
Accepte la carte Vitale
Conventionné
01 47 43 84 99
78 BOULEVARD EXELMANS
75016 PARIS
RU
banovic.bratislava@orange.fr



MELNIC NICOLETA – противоричивые отзывы
Accepte la carte Vitale
Conventionné
07 70 42 17 86
CABINET DU DR MELNIC
89 AVENUE DE VILLIERS
75017 PARIS
01 46 22 10 88
s_melnic@yahoo.fr
RU


ROYOLE JACQUES
Accepte la carte Vitale
Conventionné
01 43 80 88 65
S C M
17 RUE DES ACACIAS
75017 PARIS


GOLDFARB YVES MARC
Accepte la carte Vitale
Conventionné
01 42 80 49 24
SCM GOLDFARB MAILLET
17 RUE LA FAYETTE
75009 PARIS


MAUGENDRE MOLINA VERONIQUE
Accepte la carte Vitale
Conventionné
01 42 93 22 38
131 RUE DES DAMES
75017 PARIS


SCHACHMANN DAVID
Accepte la carte Vitale
Conventionné
01 43 07 78 70
SELARL AUBE ET SCHACHMANN
118 BOULEVARD DIDEROT
75012 PARIS


COULOMB PATRICK
Accepte la carte Vitale
Conventionné
01 48 05 71 43
51B RUE DE LA ROQUETTE
75011 PARIS
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.03.2016, 01:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lena.S, Melnic - очень дорого, по отзывам знакомых.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.03.2016, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Lena.S, спасибо. Теперь понятно. К сожалению, просто хорошего дантиста найти не так просто, а уж в определённых районах ещё сложнее.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дантист, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю услуги няни. Ile de France, Paris IOANNA Биржа труда 29 07.01.2013 17:24
Нужен хороший и недорогой ветеринар в Ile-de-France ekhromy Биржа труда 2 21.10.2011 17:23
Une jf russe cherche une famille à Paris ou Ile-de-France chouchoute Биржа труда 0 22.10.2009 20:26
France-Paris-IDF: Oпрос-анкетирование arciel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 01.07.2009 04:09
Срочно нужен дантист в департаментах 18, 36, 87 yahta Здоровье, медицина и страховки 7 28.06.2009 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 09:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX