Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Клуб любителей персов и экзотов

Тут уже есть несколько клубов любителей разных пород собак, пора открывать и клубы любителей кошек .
Начнём с самой популярной породы:

Персидская и Экзотическая короткошерстная


Немного информации об этих двух породах:

Персы являются самой популярной породой на протяжении многих десятилетий.

Персидские кошки - самая многочисленная группа на выставках и постоянные лидеры в ежегодных рейтингах CFA (Американской Ассоциации Любителей кошек), да и в Европе они – самые известные и любимые.

Персы имеют тихий, покоряющий нрав. Персидский кот – идеальная порода, производящая впечатление приятного, мирного и лояльного компаньона. Его голос редко слышится. Персы спокойно и настойчиво просят обратить ваше внимание на них: они сидят около вас и пристально глядят в ваши глаза, в которых отражена их преданность. Они обязательно вскочат на колени для того, чтобы свернувшись на них подремать или нежно коснуться своим влажным носом вашего лица. Некоторые персы любят сидеть на плече своего хозяина и, обнимая его, громко исполняют свою песню. В холодные ночи они могут стать вам грелкой в постели.

Содержать персов в доме очень удобно и приятно. Персы создают атмосферу покоя, но в то же время они будут сопровождать вас из комнаты в комнату только затем, чтобы быть в поле вашего зрения. Они также, как и другие породы кошек игривы и забавны. Но в отличие от других кошек, они не боятся детей и никогда не обидят даже самого назойливого младенца.

Когда люди выбирают котенка, они чаще всего хотят взять себе кошечку, думая, что девочка будет более нежной и любвеобильной. По их мнению, котик более агрессивен и склонен к вредительству. Но такое поведение не характерно для персидских кошек. На самом деле, кот-перс более нежен, чем представительницы женского пола. Кошечки всегда самостоятельны и независимы и они постоянно заняты более важными делами, чем общением с владельцем. Персидские котята вальяжны, ленивы, но при этом любознательны и жизнерадостны. Взрослый перс получает наслаждение даже наблюдая за падением капель воды из крана или преследуя бумажную мышку, которую вы тянете за ниточку.

Легкий и общительный характер персов в любом возрасте позволяет им легко уживаться со всеми домочадцами и любыми домашними животными. Кошки долго остаются игривыми и приносят своим хозяевам удовольствие на протяжении многих лет. Забавный, веселый, мирный и нежный перс – это самое идеальное домашнее животное. Однако, персы требует ежедневного груминга, чтобы сохранить их чудесную шубку.

Для занятых людей, тех, кто любит сладкие мордашки персидских, но не имеет времени для ежедневного ухода, экзотики - реальная мечта. Они являются истинными персами с одним исключением: шубка имеет толстую, короткую, плотную, шикарную, текстуру. Экзотическая шубка уникальна в этой породе и придает им мягкий, округленный, плюшевый облик. Их замечательная шерсть требует намного меньше ухода, чем персидская и никогда не будет напоминать спутанную пряжу или валенок. Из-за простейшего груминга экзотиков иногда нежно называют «персом для ленивых».

© Светлана Пономарева,
питомник элитных кошек «Russicats»
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2008, 14:40     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 14.03.2008 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
У меня живут двое "перс" и "экзоточка", перса (кот) зовут Сапфир, а экзотку - Лёля (Джульетта), вот их фотки:

Сапфир балдеет на руках у папы



Наша принцесса - Лёлечка



А это их знаменитые родители (папы) :



GC,DW Prestega Sugar Bear & GC Fluffygrape Touch of Joy
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Уважаемые владельцы персов и экзотиков: размещайте здесь фотки ваших питомцев и рассказы о них!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Такс...., значит кроме меня "любителей" этих пород нету? Жалко....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
А от персов ведь много шерсти. Правда? Вы их вычесываете... А с шерстью что делаете?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Berezka_fr, кошки замечательные. Лелька - красоты просто неописуемой. Расцветка дивная. Просто хочется ее съесть.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2008, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Бриташка, спасибо, у неё и характер такой же обалденный .
merana пишет:
А от персов ведь много шерсти. Правда? Вы их вычесываете... А с шерстью что делаете?
Никуда не деваем, выкидываем.....
Шерсти много весной, во время линьки, а так, если регулярно расчёсывать и купать кота, её не особо много.
Так как в нашем доме появился маленький ребёнок и для ухода за котом времени не осталось, мы Сапфира на лето подстригли: только не пугайтесь....







Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2008, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Berezka_fr, котярики - супер! У персиков мордочки всегда такие сурьезные, умора!

ПыСы: У меня хоть и не перс совсем, а весьма даже короткошерстный, но мне иногда хотца взять машинку и под сфинкса его..
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
guenter пишет:
Berezka_fr, котярики - супер! У персиков мордочки всегда такие сурьезные, умора!
ПыСы: У меня хоть и не перс совсем, а весьма даже короткошерстный, но мне иногда хотца взять машинку и под сфинкса его..
guenter, спасибо . А чем вам ваш кот так неугодил?
И что за порода, если не секрет?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Berezka_fr пишет:
Никуда не деваем [вычесанную шерсть], выкидываем.....
Шерсти много весной, во время линьки, а так, если регулярно расчёсывать и купать кота, её не особо много.
Это понятно, что выкидываете. Вопрос - куда? Я шерсть собираю и весной разбрасываю на даче - там птички ее подбирают для своих гнезд.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.04.2008, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Berezka_fr, да какая там порода... А шерсти от него много. Вот и чешутся у меня руки.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.04.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
merana пишет:
Я шерсть собираю и весной разбрасываю на даче - там птички ее подбирают для своих гнезд.
Интересный вариант. Мне такое никогда в голову не приходило.... Мы-то просто в мусор и всё....
Вообще шерсть у персов другая, не такая как у полу-длинношерстных пород: она не выпадает отдельными волосками, а такими клубочками пуха, которые собрать гораздо легче, чем например те же волоски от короткошерстной или полу-длинношерстной кошки.
merana, а у вас длинношерстный кот дома живёт?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.04.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
guenter, весна просто, вот и линяет ваш котик .
Вы его мойте почаще (если он позволяет себя мыть), и прямо в воде вычёсывайте (после того как намылите) : так легче все отмершие волоски вычесать, чем насухую, да и влажные волосы не останутся на ваших руках и одежде. Только расчёска должна быть специальная, с очень частыми и желательно железными зубчиками.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.04.2008, 01:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Это кошка моих родителей, змея еще та , поэтому решила себе такую в дом не заводить, в соседней теме соблазнили британцем :
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.04.2008, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Berezka_fr, а разве можно их часто купать? Вроде как советуют не чаще, чем в полгода... Дается-не дается - другой вопрос, у меня не забалуешь!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.04.2008, 09:14     Последний раз редактировалось Pola; 22.04.2008 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Какие киски! Прелесть!!!
Berezka_fr, забавно вы котика подстригли. Сами?
У моей подруги перс. Он не урчит. Она говорит что это специфика породы. Berezka_fr, а ваш урчит от удовольствия?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.04.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
А здесь мой перс

https://www.infrance.su/forum/showth...5&page=1&pp=30
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.04.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Pola пишет:
Он не урчит. Она говорит что это специфика породы
Сомневаюсь я в специфике.
У нас тоже перс,урчит ,как все коты.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.04.2008, 10:40
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Berezka_fr пишет:
мы Сапфира на лето подстригли: только не пугайтесь....
Ои,что это вы с таким красавцем сотворили!
Аж жалко мне его стало.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.04.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
TAL пишет:
Ои,что это вы с таким красавцем сотворили! Аж жалко мне его стало.
А Вы представьте, как ему хорошо без всей этой шубы. Особенно летом .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.04.2008, 12:45     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.04.2008 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
sonnisse, зря вы так по одной единственной кошке забраковали всю породу разом . Британцы между прочим более характерные животные чем персы, так что не факт что ваш британец окажется "лапочкой" по сравнению с кошкой ваших родителей .
Дело воовсе не в конкретной породе, а в тех генах, которые передались от потомков вашему котёнку....
Приведу пример: помимо этих моих двоих котяр у нас раньше жила ещё одна кошка, экзоточка. Так вот эта "мадам" нам тоже нервы потрепала изрядно (кстати, она тоже была "сиамского" окраса).... Характер у кошки был ещё тот.... ОЧЕНЬ стрессованная, пугливая, хитрющая ужасть какая, к тому же ещё и в туалет не всегда ходила куда надо . В 5 лет у этой кошки случился инфаркт (причём во сне, никто её не пугал: просто заснула и не проснулась....) Так вот та кошка была ПОЛНОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ этих двух, в отличии от неё Лёля и Сапфир у меня большие умнички: ласковые, послушные, спокойные, терпеливые, насчёт туалета тоже проблем НИКОГДА не было...., хотя взяла я их не совсем котятами: Лёля у меня появилась в 6 месяцев, а Сапфир и воовсе в 8!!! Но это и не удивительно, до того как они у меня появились я знала их родителей и даже прародителей и те кошки так же с обалденными характерами . Вообще стрессованных, нервных и пугливых кошек порой даже не допускают до выставок и выбраковывают как производителей (в идеале), так как кошка ЛЮБОЙ породы по стандарту должна быть ласковой, спокойной, не бояться чужих рук и обстановки . Кошку невозможно воспитать, так что эти качества в ней не воспитываются, а должны передаваться от родителей.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.04.2008, 12:52
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
sonnisse пишет:
А Вы представьте, как ему хорошо без всей этой шубы.
Нет,не представляю.
Ведь коты так любят полизать свою шерстку,а здесь его такого удовольствия лишили.
Обидно.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.04.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
У меня сибиряк. Он сугубо домашний. От него не так много, конечно, шерсти, как от настоящих длинношерстных, но очень любит, чтобы его расчесывали, правда не ниже лопаток. Еще он много шерсти оставляет на своих постоянных лежанках.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.04.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Pola пишет:
Какие киски! Прелесть!!!
Berezka_fr, забавно вы котика подстригли. Сами?
У моей подруги перс. Он не урчит. Она говорит что это специфика породы. Berezka_fr, а ваш урчит от удовольствия?
Pola, спасибо за комплимент моим кискам .
Урчит-урчит, и ещё как! Подстригали сами, специальной машинкой для стрижки животных.
sonnisse пишет:
А Вы представьте, как ему хорошо без всей этой шубы. Особенно летом .
Это точно . Ему и сейчас уже хорошо: после того как подстригли, стал как котёнок: носится, играет, а до этого всё спал больше .

Что касается мытья, то выставочных животных нужно купать ОБЯЗАТЕЛЬНО и как минимум раз в месяц, особенно персов (в идеале ещё чаще, особенно перед выставкой). Так как в воде их и вычесать легче, но самое главное после мытья шерсть становится мягче, нежнее, лучше и быстрее растёт....
Персы так вообще без купания не могут, без этого их шерсть может скататься в колтуны и тогда не какая расчёска не поможет, только ножницы .

'aqua, ваш "персик" просто прелесть!!!! Это ведь шиншилла, да?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.04.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
merana пишет:
Еще он много шерсти оставляет на своих постоянных лежанках.
Вот чтобы не оставлял нужно мыть и очень хорошо при этом вычесывать.... Я когда Сапфира вымою: в течении недели после этого от него не шерстинки не выпадает, а потом опять начинает свой пух везде раскидывать .

TAL, у вас тоже "персик"??? Нука давайте его фотки сюда!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.04.2008, 14:08     Последний раз редактировалось TAL; 22.04.2008 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Berezka_fr пишет:
ТАЛ, у вас тоже "персик"??? Нука давайте его фотки сюда!
Так я уже ставила в теме sonnisse.
https://www.infrance.su/forum/showth...2&page=4&pp=30
Нашей персихе уже 12 лет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.04.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Вот наша Маша, 5 лет, colorpoint. Бездетная
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.04.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Линяет весной
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.04.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Berezka_fr пишет:
sonnisse, зря вы так по одной единственной кошке забраковали всю породу разом .
Ну, что Вы, я никого не браковала, тайно люблю персов, так как я всю жизнь прожила с этими котами .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.04.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Ой, Nadine_, у вас тоже персиянка? Да ещё и окрасом таким замечательным, нежно-кремовым!!! Она колор-пойнт или нет? (не пойму что-то) Ласковая наверное? Жаль что бездетная...., вы её стерилизовали? Хотелось бы её замечательные глазки увидеть .
Хотя моего кота сфоткать с полностью открытыми глазами тоже проблема: от вспышки всё время щурится, хотя глазки у него - ну просто "пуговки", как у Лёли .

TAL, Алиса у вас тоже кремовая, смотрю.... Серьёзная такая девочка . Не ловит рыбок в вашем аквариуме?

Ну вот, пополняется наш клуб "персоводов"!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX