Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.01.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
cyztherea пишет:
он не родной сын и родители не делали официальное усыновление.
Так как нет официального усыновления,нет и права на наследование.
Ваш муж прав.
TAL вне форумов  
  #92
Старое 24.01.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Но у приемных родителей есть возможность завещать что-нибудь и этому сыну. Из "свободной" части имущества. Только налоги при вступлении в наследство тогда будут большие.
Dacha вне форумов  
  #93
Старое 24.01.2008, 18:46
Бывалый
 
Аватара для cyztherea
 
Дата рег-ции: 15.10.2007
Сообщения: 188
TAL, Dacha все понятно теперь. Спасибо вам
cyztherea вне форумов  
  #94
Старое 25.01.2008, 19:36
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
у меня скоро зайдет разговор о брачном контракте.
В консульстве Франции в Москве служащая сказала моему жениху что лучше заключить контракт,т.к. у него есть ресторан и если вдруг что случиться, то долги лягут и на меня. Он задумался...
Я не понимаю какой в этом смысл если я все равно не буду работать. Ну лягут и что...я их все равно выплачивать не смогу...меня что в тюрьму посадят?
И еще...я думала что когда ресторан несет убытки - его закрывают. до бешенных долгов дело не доводят??? Или во Франции не так?
katrina07 вне форумов  
  #95
Старое 25.01.2008, 19:43
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
так же прошу совета.
У меня такая ситуация.
в будущем я унаследую недвижимость в России. Сейчас в собственности у меня ничего нет. детей нет.
У буд.супруга есть ресторан, он 50% владелец этого бизнеса.50% принадлежат другому человеку.
Недвижимости в собственности нет.
Есть 2 детей от предыдущего брака.
Планируем завести одного ребенка.
я не буду работать.
В планах покупка квартиры/дома в кредит.
Какой вид контракты вы бы мне посоветовали?
Заранее благодарю за советы.
katrina07 вне форумов  
  #96
Старое 25.01.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
katrina07, В смысле - лягут и что? И будете выплачивать... А что работать не будете, так наверно, если у мужа бизнес раззорится, и кушать нечего будет, то пойдете все таки работать?
SmileZ вне форумов  
  #97
Старое 25.01.2008, 19:51
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
SmileZ пишет:
katrina07, В смысле - лягут и что? И будете выплачивать... А что работать не будете, так наверно, если у мужа бизнес раззорится, и кушать нечего будет, то пойдете все таки работать?
чем я буду выплачивать если я не буду работать? ну безработная я...че они со мной сделают...не отправят же насильно улицы подметать?
если бизнес разориться не дай Бог конечно......то ОН пойдет работать по найму или соц. деньги там какие то ...я не знаю.

Вот я и спрашиваю...смысл этого контракта если я по его долгам не буду платить т.к. офицально буду считаться безработной!
katrina07 вне форумов  
  #98
Старое 25.01.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
katrina07, ну вот он и будет выплачивать эти долги из своей зарплаты или соц.денег... платить то все равно придется, а если вы семья, да с общим имуществом, то его долги = ваши долги.
Квартира, полученная по наследству, в любом случае будет только ваша, как и в случае если он что то наследует. А вы так вот прямо абсолютно уверены, что работать не будете ни в коем случае? Разве можно так вот на всю жизнь вперед точно сказать, а вдруг придется...
А раздельный контракт вас действительно защищает от его возможных финансовых проблем.
SmileZ вне форумов  
  #99
Старое 25.01.2008, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
katrina07 пишет:
чем я буду выплачивать если я не буду работать? ну безработная я...че они со мной сделают...не отправят же насильно улицы подметать?
если бизнес разориться не дай Бог конечно......то ОН пойдет работать по найму или соц. деньги там какие то ...я не знаю.

Вот я и спрашиваю...смысл этого контракта если я по его долгам не буду платить т.к. офицально буду считаться безработной!
Если ваш будущий муж, ну не дай Бог, разорится и ему придется длительное время долги выплачивать, вы принципиально работать не будете... И вас будет устраивать существование на остатки от социального пособия?
А сильно тратить "черные" деньги не получится, если вы рассчитываете на это... Происхождение значительных сумм всегда подтверждать надо во Франции.
Tolstushka вне форумов  
  #100
Старое 26.01.2008, 18:36
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
SmileZ пишет:
katrina07, ну вот он и будет выплачивать эти долги из своей зарплаты или соц.денег... платить то все равно придется, а если вы семья, да с общим имуществом, то его долги = ваши долги.
Квартира, полученная по наследству, в любом случае будет только ваша, как и в случае если он что то наследует. А вы так вот прямо абсолютно уверены, что работать не будете ни в коем случае? Разве можно так вот на всю жизнь вперед точно сказать, а вдруг придется...
А раздельный контракт вас действительно защищает от его возможных финансовых проблем.
Что значит квартира полученная по наследству В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет только моя........вы имеете в виду какой контракт мы бы не заключили - это все равно?!
ну если у него фин. проблемы а у меня за душой ни гроша...чем меня защитит раздельный контракт? от чего защитит....
katrina07 вне форумов  
  #101
Старое 26.01.2008, 18:43
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Tolstushka пишет:
Если ваш будущий муж, ну не дай Бог, разорится и ему придется длительное время долги выплачивать, вы принципиально работать не будете... И вас будет устраивать существование на остатки от социального пособия?
А сильно тратить "черные" деньги не получится, если вы рассчитываете на это... Происхождение значительных сумм всегда подтверждать надо во Франции.
Я не ПРИНЦИПИАЛЬНО работать не буду....я не знаю языка. кому я там такая нужна? тем более в Каннах))
и вот еще вопрос про разорение....я вообще не понимаю какие долги он там будет выплачивать...кому...?? я полагаю, что как только дело в минус пошло, дело закрывают, а не набирают чужих денег!
Почему должны быть какие то мучительные времена...человек просто идет на др. работу...ну меньше денег, ну и что...это не смертельно...
Что значит тратить "черные" деньги? В магазинах и ресторанах никто не спрашивает - это черные деньги или белые! Кому надо подтверждать происхождение денег? что за бред!?
katrina07 вне форумов  
  #102
Старое 26.01.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
katrina07, Есть, по-моему, один только вид контракта, но его надо таки заключать - при котором вообще ВСЕ общее, в том числе и наследство. Но при раздельном контракте и при том режиме, который действует, если вы не подписываете контракта - наследство не делится, а остается в собственности того, кому досталось.
Если у него финансовые проблемы, а у вас за душой не гроша, то раздельный контракт вас как раз и защитит от его финансовых проблем! Непонятно, с чего вы взяли, что если у вас не будет кучи денег, то вам все долги простятся... не всю же жизнь вы голодать будете? а долги никуда не денутся...
Ну и конечно, это крайне мрачный вариант, но все в жизни бывает, представьте, что случилось что то с вашим мужем -уже после того, как бизнес развалился и долг на нем повис - при совместном имуществе, долг автоматом падает на вас, и хотите вы ли нет - платить придется... хоть всю жизнь. То же самое и в случае если ваш муж не сможет работать, скажем по состоянию здоровья - работать и платить придется вам. Причем в некоторых случаях даже развод вас от этих мужниных долгов не избавляет.
Поэтому выгода раздельного контракта именно в вашей относительной безопасности "в случае если...".
SmileZ вне форумов  
  #103
Старое 26.01.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
katrina07, Бизнес раззоряется не в один день, как правило его конец тем и вызван, что владелец не в состоянии платить кредиторам... тогда насколько мне известно, все распрадается, с целью погасить частично задолженности, ну а остальное потихоньку выплачивается постепенно... Пусть меня поправят те, кто в курсе, если я не права
SmileZ вне форумов  
  #104
Старое 26.01.2008, 19:43
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
SmileZ пишет:
katrina07, Непонятно, с чего вы взяли, что если у вас не будет кучи денег, то вам все долги простятся... не всю же жизнь вы голодать будете? а долги никуда не денутся...
.
офицально - если я считаюсь безработной - с меня никто ничего брать не будет.Я понимаю что ничего не проститься...но со временем ОН погасит свои долги, а не я. Т.к. работать будет ОН.

Я так понимаю что никто в реале еще не сталкивался с понятием долги! и слава Богу!

Если у нас будет заключен контракт - каждому свое, то я в результате останусь ни с чем. Т.к. ничего моего у меня там не будет.
А если не заключать - то в случае если он купит квартиру...после развода ее часть будет принадлежать мне. Я правильно мыслю?
katrina07 вне форумов  
  #105
Старое 26.01.2008, 19:46
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
И еще вопрос - можно ли прописать в контракте, что если он будет инициатором развода о сумме денежной компенсации?
katrina07 вне форумов  
  #106
Старое 26.01.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
SmileZ права. Особенно в том, что
SmileZ пишет:
Если у него финансовые проблемы, а у вас за душой не гроша, то раздельный контракт вас как раз и защитит от его финансовых проблем! Непонятно, с чего вы взяли, что если у вас не будет кучи денег, то вам все долги простятся... не всю же жизнь вы голодать будете? а долги никуда не денутся...
Ну и конечно, это крайне мрачный вариант, но все в жизни бывает, представьте, что случилось что то с вашим мужем -уже после того, как бизнес развалился и долг на нем повис - при совместном имуществе, долг автоматом падает на вас, и хотите вы ли нет - платить придется... хоть всю жизнь. То же самое и в случае если ваш муж не сможет работать, скажем по состоянию здоровья - работать и платить придется вам. Причем в некоторых случаях даже развод вас от этих мужниных долгов не избавляет.
Поэтому выгода раздельного контракта именно в вашей относительной безопасности "в случае если...".
И вообще в таких случаях кредиторы давят на всех, на кого только могут и выжидают -- как только у вас появится немножко денег, они сразу объявятся, а срок давности может быть очень длительным, в принципе до 30 лет.
katrina07 пишет:
И еще вопрос - можно ли прописать в контракте, что если он будет инициатором развода о сумме денежной компенсации?
Сильно сомневаюсь в этом. И вообще это как-то слишком.
Dacha вне форумов  
  #107
Старое 26.01.2008, 20:43
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Dacha пишет:
SmileZ права. Особенно в том, что
И вообще в таких случаях кредиторы давят на всех, на кого только могут и выжидают -- как только у вас появится немножко денег, они сразу объявятся, а срок давности может быть очень длительным, в принципе до 30 лет.


Сильно сомневаюсь в этом. И вообще это как-то слишком.
а как они выяснят что у меня появилось "немножко" денег? увидят меня в магазине?я не могу понять ..тут пишут про какие то "черные " деньги....если я фоициально нигде не работаю...кто ко мне приставать будет? выслеживать? в семье есть один работающий супруг - вот его и будут выслеживать!?
А про ден. компенсацию...по моему это обычная практика...за моральный ущерб!
katrina07 вне форумов  
  #108
Старое 26.01.2008, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
katrina07 пишет:
Я не ПРИНЦИПИАЛЬНО работать не буду....я не знаю языка. кому я там такая нужна? тем более в Каннах))
и вот еще вопрос про разорение....я вообще не понимаю какие долги он там будет выплачивать...кому...?? я полагаю, что как только дело в минус пошло, дело закрывают, а не набирают чужих денег!
Почему должны быть какие то мучительные времена...человек просто идет на др. работу...ну меньше денег, ну и что...это не смертельно...
Что значит тратить "черные" деньги? В магазинах и ресторанах никто не спрашивает - это черные деньги или белые! Кому надо подтверждать происхождение денег? что за бред!?
Katrina07 , это далеко не так просто, как вы думаете - развязаться с бизнесом. Не пошло - развернулся и ушел. Мой муж два с половиной года с бизнесом развязывался. Здесь любой бизнес сначала купить надо, зачастую кредиты берутся на развитие бизнеса. В 90% случаев помещение арендуется. А в Каннах и вход в бизнес, и аренда ой какие надешевые. И если вы в один прекрасный день решили "завязать", вам надо сначала найти покупателя, а пока не найдете - платите аренду собственнику помещения, а в Каннах это тысячи, если ресторан не совсем маленький. Если прекращаете выплаты - хозяин забирает помещение, и получить свои деньги, вложенные во вход в дело, вы уже не сможете (это десятки, а то и сотни тысяч). Зачастую на это берутся кредиты - вот и выплачивайте их потом, если вот так "не пошло и закрыли". К тому же от всевозможных налогов никто вас не освобождает. А государство и банки здесь в приоритете.
А по поводу денег - надеюсь, ваша жизнь не заканчивается походами в магазины и рестораны... Разговор, конечно, не об этих деньгах. Понимаете ли, здесь за квартиры, страховки, кредиты и многое еще такое никто не идет в сберкассу, как у нас, с кошелечком расплачиваться. Все снимается со счета автоматически. И это не 3 копейки. А на счет, чтобы оттуда снимать, класть что-то надо. Вот эти поступления и можно запросто проверить.
И еще - я ваши рассуждения "бредом" не называю, так что уж, пожалуйста, думайте немного, когда пишете. Ваша ситуация нужна прежде всего вам, так что можно хотя бы просто поблагодарить людей, которые находят время и желание вам что-то обьяснить, а зла вам здесь никто желать не хочет.
А по поводу работы - именно в Каннах ее достаточно, и особенно в сезон, и даже без знания французского - было бы желание.
Удачи вам!
Tolstushka вне форумов  
  #109
Старое 26.01.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
katrina07 пишет:
в семье есть один работающий супруг - вот его и будут выслеживать!?
А если вы разведетесь? При разводе ведь не только деньги и недвижимость делят, а еще и долги...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #110
Старое 26.01.2008, 21:01
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
veselka пишет:
А если вы разведетесь? При разводе ведь не только деньги и недвижимость делят, а еще и долги...
вы думаете суд повесит на безработную долги?
Мне кажется что после развода не имеет смысла оставаться во Франции с долгами, лучше уезжать в Россию. А там уж...по моему все равно что там на вас во франции повесили. Жизнь уже другая начинается.
katrina07 вне форумов  
  #111
Старое 26.01.2008, 21:10
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Tolstushka пишет:
Katrina07 И если вы в один прекрасный день решили "завязать", вам надо сначала найти покупателя, а пока не найдете - платите аренду собственнику помещения,

А по поводу денег - надеюсь, ваша жизнь не заканчивается походами в магазины и рестораны...
Разговор, конечно, не об этих деньгах.
А на счет, чтобы оттуда снимать, класть что-то надо. Вот эти поступления и можно запросто проверить.
А по поводу работы - именно в Каннах ее достаточно, и особенно в сезон, и даже без знания французского - было бы желание.
Удачи вам!
Спасибо за ваше сообщение.
К счастью он собственник помещения и земли.(по крайней мере он так сказал)))
По поводу денег...да, я думаю, что моя жизнь во Франции ограничется только тем, что я написала,т.к. я не буду там работать - магазины, рестораны,может еще фитнесс центр и бензин)) счета соответственно у меня не будет, а если и будет,то туда муж деньги класть будет.Поэтому меня проверять - только время терять! Извините за русский менталитет.Я еще не офранцузилась.
На счет работы....что это за работа без знания французского....мне сказали что я даже улицы не могу без знания языка подметать!
katrina07 вне форумов  
  #112
Старое 26.01.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
katrina07 пишет:
А про ден. компенсацию...по моему это обычная практика...за моральный ущерб!
Нет,не обычная.
Да и ущерб этот еще доказать нужно.
TAL вне форумов  
  #113
Старое 26.01.2008, 21:27     Последний раз редактировалось Nancy; 26.01.2008 в 21:31..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365

Здесь серьезная тема и давайте задавать серьезные вопросы - по поводу брачных контрактов.
По поводу работать-не работать - прошу в другие темы. Например, сюда: Не хочу работать!
Флуд на тему "как же без языка" - тоже в данной теме не приветствуется.

(Это не по поводу конкретных вопросов выше, а в качестве предупреждения.)
Nancy вне форумов  
  #114
Старое 26.01.2008, 21:31
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
TAL пишет:
Нет,не обычная.
Да и ущерб этот еще доказать нужно.
как это доказывать......
кто инициатор развода - тот и причинил ущерб!
katrina07 вне форумов  
  #115
Старое 26.01.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
katrina07 пишет:
как это доказывать......
кто инициатор развода - тот и причинил ущерб!
Ну да,все так просто...
А если с Вами жить невозможно?Или любовь ушла,или...Да это же жизнь.
Брак-это не тюрьма,где есть вход,должен быть и выход.
А вообще это все не по теме,правильно предупредила нас модератор.
TAL вне форумов  
  #116
Старое 27.01.2008, 01:16
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
katrina07 пишет:
вы думаете суд повесит на безработную долги?
Да запросто
Вы поймите, что в той ситуации, которую мы вам привели в пример, то что вы безработная, будет ВАШЕЙ проблемой, а не ваших кредиторов...
Вообще у вас странный немного взгляд на вещи Понятно, не офранцузились, ну так послушайте спокойно, что вам говорят люди, живущие тут давно и "офранцузившиеся"... вы почему то считаете, что у вас и во Франции и в браке будут только права и никаких обязанностей. А это, мягко говоря, не так...
Найти вас кредиторы, при желании, и в России смогут. Вы думаете, кредиторы в России и во Франции чем-то принципиально отличаются?
SmileZ вне форумов  
  #117
Старое 27.01.2008, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
SmileZ пишет:
katrina07

Причем в некоторых случаях даже развод вас от этих мужниных долгов не избавляет.
Поэтому выгода раздельного контракта именно в вашей относительной безопасности "в случае если...".


А что это за случаи???
KATIA1972 вне форумов  
  #118
Старое 27.01.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
KATIA1972, в случае режима совместного имщества (кк имущества так и долгов). При разводе долг одного из супругов делится пополам . Так же как и имущество. Точнее все имущество в таком режиме нажитое после брака кроме наследства - общее и все долги общие. даже если один из супругов взял этот долг тайно. И при разводе делится пополам.
Ptu вне форумов  
  #119
Старое 27.01.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
katrina07 пишет:
вы думаете суд повесит на безработную долги?
Я тоже была безработная и долги мужа в 40 тыс.евро на меня с радостью повесили!Плюс дошло очень быстро дело до судебного разберательства..Я вам,скажу,пережила я из за этого очень много!
bellax вне форумов  
  #120
Старое 27.01.2008, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Ptu пишет:
KATIA1972, в случае режима совместного имщества (кк имущества так и долгов). При разводе долг одного из супругов делится пополам . Так же как и имущество. Точнее все имущество в таком режиме нажитое после брака кроме наследства - общее и все долги общие. даже если один из супругов взял этот долг тайно. И при разводе делится пополам.


То есть если я Вас правильно поняла, то после провозглашения решения суда о разводе, спустя какое-то время, если выясниться, что бывший муж тайно взял долг, еще до развода, то долговые обязательства будут предъявлены так же к бывшей жене???
KATIA1972 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX