Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 21.11.2016, 07:57
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Лииля, ассистентом можно и с российским дипломом. Другое дело, удовлетворитесь ли вы этим. Можно на Мастер сразу поступить, не обязательно с license переучиваться
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 30.01.2017, 09:13     Последний раз редактировалось kika78; 30.01.2017 в 17:30.. Причина: передумала
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 31.01.2017, 09:45
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Лииля, ассистентом можно и с российским дипломом. Другое дело, удовлетворитесь ли вы этим. Можно на Мастер сразу поступить, не обязательно с license переучиваться
Я не уверена, что с русским дипломом возьмут. Нужно поступить на мастер, только профессиональный, чтобы была обязательная практика в конце обучения.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 15.02.2017, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеomoridai пишет:
Liz_, здравствуйте! При недоборе общего среднего балла за семестр, возможно компенсировать общим средним баллом за второй семестр (если такое возможно в вузе, обычно да, но, думаю, в Ассасе - нет, вам следует уточнить об compensation). Если общий средний балл за год ниже необходимого, то возможен rattrapage (2eme session) пересдача проще говоря (если балл за предмет складывается из galop d'essai, examen, participation и прочего, то на пересдаче только сам экзамен, т.е. это конечно, сложнее, но закрыть сессию возможно). Если и на пересдаче порог не пройден, то redoublement (остаться на второй год, если это одобрит вуз и префектура). Но общие принципы таковы. Хотя еще возможен inscription à minima (типа сдача хвостов в течении .L2). Но это надо спрашивать у responsable.

Отчислений или каких-либо санкций - нет. Ты либо получил право записаться на следующий курс, либо нет.
Первый год жутко сложен, в особенности из-за непонимания системы. Но если приложить усилия, то все получится! В первый год у меня тоже первый семестр западал, но компенсаторным методом закрыла год. Ко второму семестру уже начинаешь понимать, что к чему. Удачи вам!! Думаю, у вас все получится)
Добрый вечер.
Вы меня так подбодрили пару месяцев назад, что я пошла разбираться в системе и иже с ней. Действительно, вы абсолютно правы, при общем недоборе есть rattrapage. Короче, буду стараться.

Спасибо вам за советы и удачи!
liz_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 16.02.2017, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: saratov->la rochelle(17)->aix(13)->paris(75)
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеliz_ пишет:
Вы меня так подбодрили пару месяцев назад, что я пошла разбираться в системе и иже с ней. Действительно, вы абсолютно правы, при общем недоборе есть rattrapage. Короче, буду стараться.
приятно, что мой комментарий придал вам сил=) Удачи, если будут какие вопросы подскажу чем смогу.


====
Лионцы! Думаю, на мастер подавать к вам. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
omoridai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 10.04.2017, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: saratov->la rochelle(17)->aix(13)->paris(75)
Сообщения: 45
Привет всем! Не знаю, если ли кто еще в этом трэде, но если есть, подскажите, пожалуйста.
методику написания commentaire d'arrêt я более-менее усвоила, но дальше своего порога я не двигаюсь. Каждые полбалла даются все труднее и труднее. Как некоторые пишут commentaire на 13-16?
omoridai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 22.10.2020, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Что-то давно эту тему никто не оживлял. За это время у некоторых участников немало изменилось. Социальным правом кто-нибудь здесь занимается?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто с юридического факультета Université Robert Schuman? Rima Учеба во Франции 4 13.10.2010 12:44
Открыть банковский счет во Франции для юридического лица Алена Цены, покупки, банки, налоги 14 17.03.2009 22:24
Создание юридического лица во Франции kinrych Работа во Франции 7 08.09.2008 20:02
Курсы юридического французского языка Alex-Lawyer Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.08.2008 21:33
Такого юридического казуса о браке на форуме еще не было SAMODELKIN Административные и юридические вопросы 2 25.09.2007 14:33


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX