Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.02.2007, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Nancy пишет:
Lennna,
С PACS у Вас есть право на получение вида на жительство. Только кроме PACS нужно еще и удовлетворять другим условиям: в частности, въехать в страну с долгосрочной визой...
Я это знаю. Теперь я понимаю,что действительно меня путает эта женщина-адвокат.
Lennna вне форумов  
  #32
Старое 20.02.2007, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
У меня возник такой вопрс,действительно надо делать страховой полис для гостевой визы длительного пребывания на весь срок пребывания?Ведь например,если я делаю на год,это цена авиабилета
Lennna вне форумов  
  #33
Старое 20.02.2007, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Девочки я в пятницу паксируюсь !!! Нам так быстро rvz дали, даже удивительно!!!
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #34
Старое 21.02.2007, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
varleya пишет:
Девочки я в пятницу паксируюсь !!! Нам так быстро rvz дали, даже удивительно!!!
Поздравляю Вас
Lennna вне форумов  
  #35
Старое 21.02.2007, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Спасибо!!! А что обычно они говорят когда паксируют, нам сказали прийти с двумя паспортами.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #36
Старое 22.02.2007, 12:37     Последний раз редактировалось Lennna; 22.02.2007 в 12:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
А Вы не брали в трибунале список необходимых документов? Двух паспортов будет недостаточно
Lennna вне форумов  
  #37
Старое 22.02.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Lennna пишет:
А Вы не брали в префектуре список необходимых документов? Двух паспортов будет недостаточно
ПАКС заключается не в Префектуре,а в Трибунале,в префектуру они должны будут прийти за КДС и там в числе прочего у них и попросят пасспорта(у меня просили только 1 пасспорт,внутренний здесь почти никому не нужен,только загран)
timofej вне форумов  
  #38
Старое 22.02.2007, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
timofej,
ах ну да ошиблась
Lennna вне форумов  
  #39
Старое 22.02.2007, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
подскажите , пожалуйста, с введением новых законов " пакс" , какую бумажку в нашем посольстве брать? мы хотим пакс заклучить; о том что я не состою в браке? у меня на руках апостиль, да паспорт; парню что то прислали. я собралась в посольстве брать справку о своей дееспособности и незамужестве. я правильно делаю?
bead1979 вне форумов  
  #40
Старое 22.02.2007, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
bead1979 пишет:
подскажите , пожалуйста, с введением новых законов " пакс" , какую бумажку в нашем посольстве брать? мы хотим пакс заключить; о том что я не состою в браке? у меня на руках апостиль, да паспорт; парню что то прислали. я собралась в посольстве брать справку о своей дееспособности и незамужестве. я правильно делаю?

Да все просто, едете в наше русское посольство берете справку о том, что вы не состоите в браке скажите обязательно что вам она нужна для СВАДьБЫ, а не для пакса, а то тогда они еще справку требуют не помню какую. А справку о недееспособности вы от руки напишете, как я посмотрите в интернете в google она называется certificat de tutelle зачем вам лишние деньги посольству платить!!!!!!!А так вы все правильно делаете. Будут вопросы спрашивайте, я завтра паксирюсь.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #41
Старое 24.02.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Nancy, я- студентка, месяц назад ( завтра будет ) заключила пакс, я могу прость на следующий год вид на жительство с правом на работу?что-то я немного запуталась...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #42
Старое 24.02.2007, 21:57
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Cathenka,
Можете- без проблем и скорее всего и получите. Я когда документы сдавала на смену вида на жительство об этом упомянула, а мне ответили, что право работать само сабой разумеется
Wasabi вне форумов  
  #43
Старое 24.02.2007, 22:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Согласно тому, что написано на сайте Service public, у Вас есть полное право запросить карту vie privée et familial (См. раздел о Autres bénéficiaires). Эта карта дает право на работу.
Я нигде не нахожу ничего о том, что нужно предоставить доказательства совместной жизни в течение года. Либо действительно произошли изменения, либо это входит в "другие необходимые условия": Les étrangers qui justifient d'attaches personnelles et/ou familiales en France peuvent se voir délivrer de plein droit, dès lors qu'il remplissent les conditions légales pour en bénéficier, une carte de séjour temporaire.
Nancy вне форумов  
  #44
Старое 25.02.2007, 02:06
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Nancy пишет:
Я нигде не нахожу ничего о том, что нужно предоставить доказательства совместной жизни в течение года. Либо действительно произошли изменения, либо это входит в "другие необходимые условия"
Nancy,об этом и раньше нигде не писали,о том,что надо будет доказывать god совместной жизни,однако,во всех префектурах это было необходимо(там выдают лист,на котором целый список того,что вы должны будете принести и в числе прочего доказательства года совместной жизни..).На моем примере это было в январе 2007 года....Может быть сейчас действительно что-то изменилось,пусть об этом лучше Lenna расскажет...
timofej вне форумов  
  #45
Старое 25.02.2007, 02:56     Последний раз редактировалось timofej; 25.02.2007 в 03:06..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
меня еще согласно этому закону рассматривали в январе 2007 года: "Compte tenu
toutefois de la spécificité de la situation de ces partenaires de PACS, qui doit être distinguée
de la simple relation de concubinage, et comme vous l'appliquez depuis avril 2002, une
appréciation pragmatique des critères de réalité et de stabilité des liens ci-dessus évoqués
vous conduira normalement à considérer comme satisfaite la condition de stabilité des liens
en France, dès lors que les intéressés justifieraient d'une durée de vie commune en France
égale à un an.
Dans l'hypothèse où les intéressés ne pourraient justifier d'une telle ancienneté
de vie commune mais présentent à l'appui de leur demande un visa de long séjour, vous
autoriserez dans un premier temps l'admission au séjour des intéressés en qualité de visiteur,
en tenant compte des ressources du partenaire français ou communautaire."
(N° NOR/INT/D/04/00134/C 30 OCT. 2004)
А в новых законах,на которые даны ссылки я что-то нигде не встречал фразы,что этот циркуляр аннулирован или изменен(может я просто плохо смотрел и не заметил,буду рад,если меня поправят)
Даже напротив! Ниже я нашел ссылку,которая все и объясняет:год доказывать надо обязательно в свете новых законов этот пункт остался неизменным :
http://ardhis.free.fr/Bibliotek/viewtopic.php?t=123
timofej вне форумов  
  #46
Старое 25.02.2007, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
А récépissé по ПАКСу дает право на работу (на нем это написано)? Или все же надо будет разрешение просить?
guenter вне форумов  
  #47
Старое 25.02.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
guenter пишет:
А récépissé по ПАКСу дает право на работу (на нем это написано)? Или все же надо будет разрешение просить?
Ресеписсе будет с правом на работу, просить его специально не надо.
Cleo вне форумов  
  #48
Старое 25.02.2007, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Cleo пишет:
Ресеписсе будет с правом на работу, просить его специально не надо.
Спасибо, Cleo!
guenter вне форумов  
  #49
Старое 26.02.2007, 11:39     Последний раз редактировалось Lennna; 26.02.2007 в 11:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
timofej пишет:
Может быть сейчас действительно что-то изменилось,пусть об этом лучше Lenna расскажет...
Действительно изменилось.Случайно подруга за разговором мне рассказала,что теперь даже после свадьбы не надо ехать за визой-визитер.У нее сестра вышла замуж за иностранца,они сразу и получили для него док-ты.Сначала рессеписе на 3 месяца,а потом и титр.И никуда он не уезжал. Я была на аккейе,так меня отправили за визой домой.А она мне все объяснила,что с ними поступили также.Но потом они пошли сразу же в бюро и им тут же дали ресеписсе на три месяца с правом на работу.Как она сказала,теперь год не надо доказывать.Нужно просто иметь некоторые документы на оба имени.
Lennna вне форумов  
  #50
Старое 26.02.2007, 12:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Lennna,
Уже много раз об этом говорилось: после свадьбы не нужно возвращаться на родину за визой, если в страну въехали по визе невесты.
А если в страну въехали по туристической визе типа С, то придется вернуться за новой визой. Так как префектура теперь оформляет вид на жительство только при наличии визы D (long séjour).
Nancy вне форумов  
  #51
Старое 26.02.2007, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Nancy пишет:
Lennna,
Уже много раз об этом говорилось: после свадьбы не нужно возвращаться на родину за визой, если в страну въехали по визе невесты.
А если в страну въехали по туристической визе типа С, то придется вернуться за новой визой. Так как префектура теперь оформляет вид на жительство только при наличии визы D (long séjour).
Мне сказала подруга,что жених ее сестры вьехал по тур.визе и никакой другой визы он не делал,а пошел сразу же в префектуру и ему дали ресеписсе по тур.визе
Lennna вне форумов  
  #52
Старое 26.02.2007, 12:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Lennna,
Им повезло. Но вообще - я Вам говорю о том, что написано в официальных источниках, а не о том, "что подруга сказала".
Но давайте лучше не будем оффтопить. Здесь тема о PACS.
Nancy вне форумов  
  #53
Старое 26.02.2007, 12:46     Последний раз редактировалось Lennna; 26.02.2007 в 13:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Nancy,
Давайте не будем
Lennna вне форумов  
  #54
Старое 28.02.2007, 15:26     Последний раз редактировалось Lennna; 28.02.2007 в 15:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Я сегодня получила в префектуре ресеписсе сроком на три месяца . Все как мне и сказали.У меня в данный момент тур.виза,которая заканчивается 10 марта.Сегодня в префектуре у меня посмотрели все документы и сразу же сделали ресеписсе за 2 минуты .Ни за какой долгосрочной визой меня не отправили.Год как остался так и остался,то есть необходимо доказывать прожитый вместе год.Достаточно двух доказательств.Я предоставила киттанс де луае за полтора года на два имени и так как у меня не было второго доказательства,я показала все приглашения (от частного лица),которые у меня были (оригиналы). И все прошло очень хорошо. ,несмотря на то,что ПАКС у меня был заключен месяц назад
Lennna вне форумов  
  #55
Старое 28.02.2007, 15:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Lennna,
Поздравляю!
И спасибо за информацию!
Nancy вне форумов  
  #56
Старое 28.02.2007, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Nancy пишет:
Lennna,
Поздравляю!
Спасибо!
Lennna вне форумов  
  #57
Старое 03.03.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
пытаюсь разобраться, но получается плохо.
я сейчас тут о-пер, ТДС будет до сентября(09.2006-09.2007).работать не могу с етой визой.следовательно надо получать другуу, студенческуу визу, чтобы остаться и ждать ПАКС?
чтобы заключить ПАКС, надо собрать документы и предоставить 2 доказательства совместного проживания вместе 1 год? а после етого ПАКСА я могу работать или надо ещо сколько-то ждать?
я правильно понимаю?
SphinX вне форумов  
  #58
Старое 04.03.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Nancy пишет:
Согласно тому, что написано на сайте Сервице публиц, у Вас есть полное право запросить карту вие привéе ет фамилиал (См. раздел о Аутрес бéнéфициаирес). Эта карта дает право на работу.
Я нигде не нахожу ничего о том, что нужно предоставить доказательства совместной жизни в течение года. Либо действительно произошли изменения, либо это входит в "другие необходимые условия"

Nancy, Вы уверены? Дело в том, что летом мы делали письменный запрос в редакцию юридического справочника, как его подписчики (Prat éditions,
division de Reed Business Information.)
Так вот мне, гражданке Евросоюза, согласно официальному ответу и ссылке на законы, PACS не дает автоматического права на работу. Термин же "Частная и семейная жизнь" не относится к PACSу, к сожалению. Вряд ли граждане России или Украины могут автоматически получить правo на работу. Тут только если есть межгосударственные соглашения. А их нет. Посоветовать могу только заключать брак, eсли, как мне, очень хочется работать.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #59
Старое 04.03.2007, 14:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Jurmala пишет:
Термин же "Частная и семейная жизнь" не относится к PACSу, к сожалению
По-моему, теперь относится. По ссылке читаем, что право на карту vie privée et familiale имеют, среди прочих,
la personne ne vivant pas en état de polygamie, qui n'entre pas dans les catégories ci-dessus ou celles du regroupement familial, mais qui dispose en France de forts liens personnels et familiaux (y compris dans le cadre d'un partenariat civil de solidarité (PACS)),
Другое дело, что нужно, как выше пишет timofej, предоставить доказательства стабильности этих связей - год совместного проживания. Без этого года можно получить только статус visiteur без права работы.
Nancy вне форумов  
  #60
Старое 04.03.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Jurmala пишет:
Термин же "Частная и семейная жизнь" не относится к PACSу
Титр де сежур, который выдается запаксованным, называется именно vie privée et familiale. Он дает право на работу автоматом, сразу же при получении ресеписсе.
Cleo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX