Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.06.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
и говорят холестерин еще гонит.
Роль красного вина в профилактике атеросклероза уже опровергается. Так что при диабете алкоголь лучше совсем исключить, так как это продукт калорийный, зачастую содержит сахар, плюс, возможное, неблагоприятное воздействие на поджелудочную железу.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.06.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Noemie, полностью исключить , оно конечно, лучше.
Реалии таковы, что сразу начать соблюдать абсолютно все правила психологически крайне сложно. Как и любую диету - срыв обеспечен. Поэтому и тут стоит найти ту середину, которая близка к идеальному образу жизни, но в то же время позволяет удерживаться от срывов и фрустраций. Но именно близка к идеалу, а не близка к тому, что вкусно и приятно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.06.2014, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Так понимаю воздержание воздержание воздержание .
На самом деле все от чего человек получает удовольствие оно есть не правильно!

Человек, хоть и высшее, но все-таки животное, а животное в природе не должно и не может быть постоянно сыто!!!
Люди, а кто из вас регулярно испытывает сегодня чувство голода?? Чуть что сразу его давят, да побольше и повкусней! Как-то одна врач мне сказала, что ЖКТ тоже должен отдыхать.
Есть одна самая сильная мотивация у человека - страх, который может породить наша информированность.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.06.2014, 21:20     Последний раз редактировалось Ptu; 11.06.2014 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Правильная диета это та, что позволяет от одного приема пищи до другого дожить без сильного чувства голода, при этом с минимумон нужных организму сбалансированных элементов. Голод подавляют далеко не одни вкусные вредности. А и многое другое. В том числе обилие овощей /клетчатки. И вообще правильная сбалансированность белков/ клетчатки/ медленных углеводов/ правильных жиров.
Голод подавляет и объем пищи, а не одни калории. Голод подавляет и выпитый стакан воды, так как часто наш организм путает чувство голода и чувство жажды, есть такой эффект.
Кстати помните, что многие вкусности как раз усиливают голод. Сладости к примеру, идет быстрый выброс сахара в кровь, потом быстрое снижение ниже прежнего и от этого возникает чувтство голода.

Я бы вам посоветовала не набрасываться сразу на все пункты борьбы за нормалицацию сахара со скоростью автогонщика. Ставьте себе такие задачи, которые вам поплечу и не заставят вас через неделю или две плюнуть на все и таким образом всю работу пустить на смарку. Делайте по максимуму то, что реально можете делат на длинной дистанции. И посмотрите через какое-то время на результат сахара. Если видите, что улучшения не значительны, значит, нужно добавлять усилия. А это зависит от состояния вашей мотивации.

Диабетик, да и худеющий, должен питаться все-таки не редко, а скорее часто. Но прием пищи меньше.
Диабетику голодание принесет только вред. Так как вредны скачки глюкозы в крови. А при голодании сахар падает сильно. А это тоже провоцирует развитие болезни.

Поэтому для начала изучайте блюда здоровой пищи. Как составить легкое, вкусное и сытное меню с учетом борьбы с весом, холестерином, сахаром. Вот ваша задача.
Вы кстати сами готовите, или ваша жена? Если сами то вы хороший кулинар или скорее дилетант?

Извините, за личные вопросы. Я просто в этой теме с вами за компанию, и с психологической поддержкой. Вместе психологически проще настраиваться на правильную волну.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.06.2014, 00:46     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 12.06.2014 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Абсолютно согласен, вместе проще настроиться на здоровую волну. Делимся опытом, обмениваемся информацией. Сам я вообще ничего готовить не умею))) и никогда не готовил , если только яичницу. Когда во Францию приезжает жена, то конечно готовит она, но у нее в России работа, пока ей приходится жить на две страны, заведует мне, что я дистанционно работаю, но одному оставаться в этом плане совсем конечно не комильфо.

Франция не Россия в плане еды, ее культа и качества. Выжить можно)))
Употребляю то , что особо готовить не надо , часто красную рыбу, ежедневно свежие салаты и др.овощи. Уже научился готовые делать))))), много лил оливкового масла, Однако одна врач тут не советовала этим "баловаться", дословно сказала: "вам не двадцать лет, чтобы на салаты налегать", да и с маслом вообще желательно покончить. Вот. Пойди разбери. Конечно образовываюсь в этом плане через интернет. Кстати у моих обеих бабушек и одного деда был диабет второго типа. Правда все заболели когда им хорошо за семьдесят было.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.06.2014, 10:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Имхо, по-моему вам не стоит прям вот диету как у диабетиков... постараитесь поменьше есть мучного и сладкого, вина можно чуть поменьше, заимитесь спортом каким-нибудь... и все будет хорошо...


Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Кстати у моих обеих бабушек и одного деда был диабет второго типа. Правда все заболели когда им хорошо за семьдесят было.
люди с возрастом начинают меньше двигаться...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.06.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Neon&Dramp, я категорически не могу согласиться с высказыванием врача, не знаю, правильно ли вы его поняли. Салаты нужно есть обязательно, это как раз то,что дает объем пище и быстро насыщает. Лить туда соус конечно нужно без рвения, да и соус составлять больше из уксусной составляющей, чем из масла, то есть легкий соус, а иногда достаточно лимонного сока
Но растительные жиры нужны обязательно, просто в разумных количествах. Что стоит исключать - это животные жиры. И общее колиество жиров снижать.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
постараитесь поменьше есть мучного и сладкого, вина можно чуть поменьше,
.
Ну так это и есть диета диабетика. Вопрос лишь насколько четко и мотивированно ее исполнять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.06.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Кстати у моих обеих бабушек и одного деда был диабет второго типа. Правда все заболели когда им хорошо за семьдесят было.
В те времена плохо было с диагностикой, поэтому у вас вряд ли есть сведения точные когда в какой момент был переход за красную черту.
Это я к чему. К тому, что по любому нужно меняться. Если вам удастся как вашим дедам до 70 лет прожить на пограничном уровне сахара и без сахароснижающих препаратов, так как реально они не показаны , то это уже неплохо.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.06.2014, 15:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так это и есть диета диабетика.
есть поменьше это для меня вообше не диета...

для диабетиков важно не только мучное и сладкое, а вообше все углеводы. Для второго типа еше сложнее...

Неон&Драмп пока не диабетик, и не надо ему сидеть на диеатах как диабетику. Вина можно выпить не больше половины бутылки, как сеичас, а пару стаканов. Вместо обычнои кока-колы попить лаит. Вместо двух рогаликов сьедать рогалики фрукт.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.06.2014, 18:18
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Всем, у кого эта проблема, посоветовал-бы попробовать заняться хатха йогой и вооружиться терпением и верой. Упражнения хатха йоги, во многих случаях помогают восстановить функции внутренних органов(в том числе поджелудочной), так-как при выполнении упражнений происходит массаж внутренних органов. На мой взгляд лучше "power" хатха йога. Еффект может быть заметен от месяца - до четырех. Конечно все остальные рекомендации с правильным питанием - хорошие.
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.06.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Ptu,
В салаты лью только масло, никаких уксусов и соусов, лил много, думал Омега 3 и все такое. Та врач говорила из-за моего недовольства моего своей фигурой, в частности животом., хотя размер мой 50-52, но он есть все равно. Сырая зелень этому способствует. Хотя я все равно ем)).
EHOT,
Вот я этого придерживался, что Вы пишете, диеты, но....... Не было культуры пищевого поведения. Никакой! Вплоть до последнего времени и тогда зачем мне эти все знания по медицине, которые я годами вычитывал? Причина моих бед считаю в ежедневном переедании, пусть и диетической продукции. Вот и результат наверное "посажена" поджелудочная , грыжа пищевода и рефлюкс. У многих второтипников , не у всех конечно, именно переедание является триггером болезни.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.06.2014, 18:54     Последний раз редактировалось Ptu; 12.06.2014 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
для диабетиков важно не только мучное и сладкое, а вообше все углеводы. Для второго типа еше сложнее...
Это не так! Углеводы как вы знаете есть медленные и быстрые. Так вот отруби- клетчатка это медленные углеводы. И они как раз и помогают снижать ГИ съеденного. А это означает равномерное попадание сахара в кровь без превышения нормы. А именно это и важно в режиме питания диабетиков и тех, кто стремится похудеть.
Поэтому особой разницы в режиме питания я не вижу.
Разница только одна - степень мотивации и как следствие глубина соблюдения принципов правильного питания. Понимание ради чего. Не случайно сейчас диетологи тоже базируются на ГИ продуктов, и дают те же рекомендации тучным людям, что и для диабетиков. А мотивация определит - вообще ли вы не едите сладкое и мучное, хлеб, ни грамма. Или позволите себе одну печенюшку из полнозерновой муки для диетического питания со сниженным сахаром, или один квадратик горького шоколада. Или фрукт Или пару чайных ложек меда. Или все сразу... С хлебом так же.

И еще разница в базовом понимании что есть для вас излишества. Я вот вообще не ем конфет. А для кого-то уже просто не есть печенюшки, шоколадки, конфеты в изрядном количестве, не пить соки и другие напитки с сахаром, а пить воду - это уже громадный шаг.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.06.2014, 19:27     Последний раз редактировалось EHOT; 12.06.2014 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не так! Углеводы как вы знаете есть медленные и быстрые. Так вот клетчатка это медленные углеводы.
Вы немного смешиваете... Клетчатка это пишевые волокна (по французски будет fibres).

А углеводы (glucides) это сахариды, они бывают простыми и сложными. В простых один сахарид, в сложных несколько связанных между собои. Поэтому простые углеводы желудок переваривает быстро и сахар из них поступает в кровь быстро, на сложные уходит больше времени и сахар поступает в кровь медленно.

Например, рис, картошка, макароны - содержат много сложных углеводов. Если вы сьели макароны вечером, то сахар от них будет поступать в кровь всю ночь. Сахар это простои углевод. Он поступает в кровь за несколько минут. На самом деле все еше сложнее, так как каждыи по-разному усваивет разные углеводы (один "пилит" часами картошку, а другои с неи справляется сравнительно быстро). Форма тоже важна: сок усваивается в разы бытрее, чем если сьесть фрукт из которого он сделан. Если вы сьели макароны или макароны с овошами, то процесс тоже поидет с разнои скоростью.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.06.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
EHOT, все это я прекрасно и давно знаю. Да и все знают. Вы пишете азы тех, кто знаком с диабетом.
Поэтому я и написала, что это ложное утверждение, что нужно избегать углеводов. Их НЕВОЗМОЖНО избежать. Они есть даже в овощах. Их НУЖНО есть так как они основной источник энергии. Не жирами же питаться.. Сами подумайте.
Нужно питаться ПРАВИЛЬНЫМИ углеводами и в правильной комбинации. Обильные пищевые волокна снижают ГИ даже быстрых сахаров, таких как белая мука. Все это и нужно учитывать питаясь тем, кто следит за здоровьем. Это знают даже не только диабетики, а и те, кто очень следит за фигурой, к примеру.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.06.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Например, рис, картошка, макароны -

Вот это сильно зависит насколько очищен продукт. У белого риса - значительно более выскоий ГИ, чем у неочищенного. ТАк как удалена вся клетчатка и все растворимые волокна. Про макароны то же самое.

И про овощи - сырые овощи знаительно менее ГИ -ны, чем отварные. И если отвариваем - то до аль денте. Не переваривать в пюре овощи, они должны похрустывать. Кроме картошки, ее никак полувареной не съешь. Отсюда ее не полезность, это все же слишком быстрые углеводы. ТЕм более что эти углеводы никак не съесть без жиров, вот в чем проблема картошки!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.06.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Форма тоже важна: сок усваивается в разы бытрее, чем если сьесть фрукт из которого он сделан.
Потому, что из фрукта удалены все пищевые волокна и оставлен чистый сахар и фруктоза, которая дает скачек сахарной кривой. Соки давно забанены диетологами. Даже не диабетологами, а просто диетологами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.06.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
все это я прекрасно и давно знаю. Да и все знают. Вы пишете азы тех, кто знаком с диабетом.
Из личного опыта, могу сказать, что знают далеко не все. Наверное даже более точно будет сказать, что почти никто не знает. Да и вы клетчатку определили в углеводы...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кроме картошки, ее никак полувареной не съешь. Отсюда ее не полезность, это все же слишком быстрые углеводы.
нет... к "быстрым" относится сахар, сок... но никак не картошка.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.06.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
EHOT, не хочу показаться сексисткой, но в теме диет девушки сидят с глубокой юности и все-таки изучают эту тему значительно глубже , чем мужская половина, котрая к этой теме природно равнодушна.
Вы можете хоть к чему картошку относить, но картофельное пюре, которое еще можно съесть без масла- это то, что диабетологии крайне не рекомендуют. Гликемический индекс высокий и можно употреблять картофель в малых количествах и в сочетании с продуктами, которые его снижают, и без масла.
Так в этом и есть принцип питания - сбалансировать рацион до снижения гликемического индекса, а для этого нужны пищевые волокна. Отруби - это продукт состоящий в основном из пищевых волокон. Но там есть медленные углеводы в достаточно большом колчестве.
А клетчатку в чистом виде очень сложно употреблять...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.06.2014, 23:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому, что из фрукта удалены все пищевые волокна и оставлен чистый сахар и фруктоза, которая дает скачек сахарной кривой. Соки давно забанены диетологами. Даже не диабетологами, а просто диетологами.
диабетологами они не забанены... Диабетики пьют сок при больших физических нагрузках и им дают его при гипоглицемии (в больнице, например).

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЕХОТ, не хочу показаться сексисткой, но в теме диет девушки сидят с глубокой юности и все-таки изучают эту тему значительно глубже , чем мужская половина, котрая к этой теме природно равнодушна.
вы ошиблись разделом... не путаите режим питания при диабете и диету для красивои фигуры. Поэтому не хочу показаться сексистом, но ваши советы будут более уместными в дамском разделе.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.06.2014, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
EHOT, а вы сам диабетик? С каким стажем?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.06.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЕХОТ, а вы сам диабетик?
нет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.06.2014, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
EHOT, оставьте, пожалуйста, эту тему для общения тех, для кого это не поле для показаельных упражнений по кругозору и остроумию.
Если бы вы реально жили этим образом жизни и интересовались реально режимом диетического питания, вы бы знали что они - основа диет и для похудания. Просто вы об этом не в курсе.К какому полу бы вы не принадлежали.
Имейте просто уважение к чужой болезни и не устраивайте то, что в других темах с вашим участием.
Спасибо за понимание.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.06.2014, 23:34     Последний раз редактировалось EHOT; 13.06.2014 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Пту, а вы диабетик?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто вы об этом не в курсе.
Вы пишите о том, о чем вы не имеете ни малеишего представления.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если бы вы реально жили этим образом жизни и интересовались реально режимом диетического питания, вы бы знали что они - основа диет и для похудания. Просто вы об этом не в курсе.К какому полу бы вы не принадлежали.
если вы заметили, я не пишу ничего в темах про диетическое питание... и эта тема, если вы видели ее название и раздел, тоже не про "диеты для похудАния".

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не устраивайте то, что в других темах с вашим участием
до вашего появления тут было все вполне нормально...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.06.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
EHOT, я в преддиабетной фазе, и благодаря тому, что я писала, я удерживаюсь на верхнем пределе уровня сахара. Я об этом писала выше. Поэтму для меня это не способ поупражняться в острословии.


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы пишите о том, о чем вы не имеете ни малеишего представления.
Поэтому я не только имею представление, а давно применяю это на практике, благодаря чему болезнь держу на расстоянии. Я знаю что такое правильно режим диабетика, и правильный режим похудания. А что знаете вы, это ваше дело.

Клетчатка, растворимая ее часть - это углеводы, полисахариды, то есть самые сложные и высокомолекулярные углеводы- это самые медленные углеводы. В чем и секрет их полезности. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BA%D0%BD%D0%B0

Про мое появление я промолчу. От вас во всех темх трудно ожидать тактичности вообще и уважения к чужой болезни в частности.

А разговор шел не с вами, а с Neon&Dramp
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.06.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я знаю что такое правильно режим диабетика, и правильный режим похудания
когда у вас нет диабета и когда он уже есть все очень сильно отличается... клетчатка очень полезна, но она практически не имеет никакого отношения к сахару в вашем организме (если отбросить неоторое замедление, которое она оказывает, нокоторое можно получить и без нее).

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Клетчатка, растворимая ее часть - это углеводы, полисахариды, то есть самые сложные и высокомолекулярные углеводы- это самые медленные углеводы
Только есть углеводы, которые вообше не усваиваются организмом. Если проити чуть дальше по вашеи ссылке, то вы наидете:

Целлюло́за (клетча́тка) — наиболее распространённый структурный полисахарид растительного мира, состоящий из остатков альфа-глюкозы, представленных в бета-пиранозной форме. Таким образом, в молекуле целлюлозы бета-глюкопиранозные мономерные единицы линейно соединены между собой бета-1,4-связями. При частичном гидролизе целлюлозы образуется дисахарид целлобиоза, а при полном — Д-глюкоза. В желудочно-кишечном тракте человека целлюлоза не переваривается, так как набор пищеварительных ферментов не содержит бета-глюкозидазу. Тем не менее, наличие оптимального количества растительной клетчатки в пище способствует нормальному формированию каловых масс. Обладая большой механической прочностью, целлюлоза выполняет роль опорного материала растений, например, в составе древесины её доля варьирует от 50 до 70 %, а хлопок представляет собой практически стопроцентную целлюлозу

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому я не только имею представление, а давно применяю это на практике, благодаря чему болезнь держу на расстоянии.
Вы не имеете ни малеишего представления о том, о чем я в курсе, но при этом пишете, что я не в курсе. Мои пост был об этом.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.06.2014, 17:45     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 13.06.2014 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Ptu, я так понял у нас эти фазы одинаковые. Как Вы считаете (извиняюсь за не скромный вопрос) имеете ли лишний вес. По собственным оценкам много или мало? Если да ,то как давно он с Вами и как с ним идет борьба?
Добавлю еще вопросик: колебания веса корелируют с колебаниями сахара в крови?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.06.2014, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Если кому интересно ...вот ссылка на книгу..она немного конечно профессиональна...но там есть интересные приложения.
http://books.google.ru/books?id=-Cvs...%D1%82&f=false
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.06.2014, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
когда у вас нет диабета и когда он уже есть все очень сильно отличается... клетчатка очень полезна, но она практически не имеет никакого отношения к сахару в вашем организме (если отбросить неоторое замедление, которое она оказывает, нокоторое можно получить и без нее).
ЕНОТ, проблема в том, что "чистой" клетчатки не существует. Она существует как неотъемлемая часть многих пищевых продуктов, поэтому любой продукт, содержащий клетчатку, будет содержать и углеводы. Даже салатный лист.

Главное отличие здорового человека от диабетика - в том, что диабетик очень быстро выучивает, что такое углеводы. Любой углевод в организме превращается в сахар и поднимает уровень сахара в крови, а не только простой вроде сахара. ЛЮБОЙ. Бернштейн в своей книге приводит пример, как одна его пациентка съела "полезную" головку салата и через два часа у нее СК зашкалил за 300! А не ешь салат головками...

Так что любой продукт, содержащий хоть какой-то намек на углевод - простой или сложный, неважно - для диабетика минное поле.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.06.2014, 18:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
колебания веса корелируют с колебаниями сахара в крови?
Сахар в крови даже у здорового человека меняется постоянно. После еды он подскакивает, потом снижается. Если вы заиметесь спортом, то снижаться будет быстрее, если полежите, то медленнее...

Колебания веса скорее корелируют с вероятностью того, что у вас будет диабет (2го типа). Выше вес, выше вероятность, ниже вес, меньше вероятность. Но не берите в голову - постараитесь поменьше есть всякои гадости (мучного, жирного) и побольше заниматься спортом. Кстати, от стресса инсулин тоже хуже работает.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
проблема в том, что "чистой" клетчатки не существует. Она существует как неотъемлемая часть многих пищевых продуктов, поэтому любой продукт, содержащий клетчатку, будет содержать и углеводы. Даже салатный лист.
Про клетчатку пишет Пту, считая что она и есть углевод.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Главное отличие здорового человека от диабетика - в том, что диабетик очень быстро выучивает, что такое углеводы. Любой углевод в организме превращается в сахар и поднимает уровень сахара в крови, а не только простой вроде сахара.
я в курсе... у меня у сына, которому 6 лет, диабет первого типа. Поэтому я уже открыл для себя прекрасныи мир углеводов (из которых многие мне раньше казались клетчаткои).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.06.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я в курсе... у меня у сына, которому 6 лет, диабет первого типа. Поэтому я уже открыл для себя прекрасныи мир углеводов (из которых многие мне раньше казались клетчаткои).
Теперь понятно. Держитесь. Родителям особенно трудно. Но сейчас с первым типом и на Эверест поднимаются. Все будет хорошо.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX