Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.01.2007, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 14
а семья контракт каким образом отправляет? по почте? в чём? и как долго это идёт?
ВераС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.01.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
claire_lumiere пишет:
Lubov_k, я совершенно не понимаю, зачем Вы связались с агенством!!! Только кучу лишних бумажек оформляете (медсправка в том числе) и деньги на их пересылку тратите...
Бросайте их, пока не поздно!!!
Нам так уже надоело искать информацию самим! Что, как, куда, зачем... Конечно, когда все это будет проделано, мы только посмеемся и скажем, что все это было предельно просто! Но уже поздно, мы заплатили деньги...

Так все-таки в Посольстве заберут оригиналы документов?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.01.2007, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
нет, в посольстве заберут копии, а оригиналы останутся у тебя!!
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.01.2007, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
ВераС пишет:
а семья контракт каким образом отправляет? по почте? в чём? и как долго это идёт?
Мне присылали Хронопостом. 3 дня шло. А я им обратно - ДЧЛом.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.01.2007, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
А мне Chronopostом 5 дней шло
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.01.2007, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 14
т.е. всё равно приходит на почту? и нужно туда идти забирать как придёт?
ВераС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.01.2007, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
нет, тебе домой приносят, просят паспорт и ты рассписиваешься и все
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.01.2007, 22:26
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
Мне семья пересылала бумаги Chronopost, дошло быстро, но их услугами я была очень недовольна, так как до того, как я получила письмо, оно пролежало в их бюро 3 дня.

Дело в том, что курьер принес его в середине дня, когда дома никого не было и оставил записку с телефоном. Я перезвонила, чтобы договориться о встрече, мне пообещали принести на следующий день в первой половине дня, я просидела дома, никого...после обеда позвонила еще, пообещали тут же подъехать....никого и вечером никто уже не отвечал по телефону! Принесли только на третий день после того, как я сильно поругалась!!! После этого я в Chronopost ни ногой, всё срочное отправляю DHL, ни разу проблем не было!

В посольстве забирают оригинальные переводы с печатью нотариуса (плюс их 2 копии), документы Ваши, типа зачётки, школьного аттестата естественно вернут, но вот заверенного их перевода для здешней префектуры у Вас уже не будет, так что делайте сразу 2 перевода с синими печатями!
claire_lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.01.2007, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
у меня ничего не забирали, может раньше забирали а сейчас нет, я не знаю...
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.01.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Вчера ходила в свою больницу, чтобы получить медсправку. Все платное. Но мой терапевт прониклась и сказала заплатить за простой осмотр терапевтом якобы для спортивных соревнований... Все было сделано. НО. Эту справку никто не заверяет нотариально. Нужна гербовая печать... Главврач с главмедсестрой на меня вчера наседали-наседали, мол, куда мне справка с нотариальным заверением нужна... Но мне не хотелось своего терапевта выдавать... Но они все поняли, и сегодня я ходила уже к специальному врачу, чтобы оформить справку для выезжающих за границу. КОроче, стоит все это 611 рублей (более 3-ех месяцев) и там стоооооооооолько этих врачей и диспансеров, откуда нужно получить справки... КОроче... Я ничего не успеваю! Справку, если я все сделаю быстро, получу только через 10 дней + перевод.... Отправлю минимум через две недели, а это уже конец месяца. Я пока они там все сделают....

Очень переживаю... А как вы думаете, если у меня контракт уже начнется, а я еще только за визой пойду, в Посольстве не будет проблем?

Спасибо!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.01.2007, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
любов к
Зачем такие сложности? Кто вам сказал что справка должна быть заверена нотариусом?
Отепчатываете на компьютере справку на русском и французском о том, что не страдаете псих. и инфекционными заболеваниями и относите своему участковому терапевту, он может поставить свою личную печать туда. И все.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.01.2007, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Это точно! Справку заверять не надо! Просто печать должна быть.. эта спрака только для формальности, вы все равно будете на мсете медосмотр проходить и все это понимают.
Могу прислать образец справки, который я делала. Он на 2 языках, только печать поставить надо и подпись.

lubov_k пишет:
Вчера ходила в свою больницу, чтобы получить медсправку. Все платное. Но мой терапевт прониклась и сказала заплатить за простой осмотр терапевтом якобы для спортивных соревнований... Все было сделано. НО. Эту справку никто не заверяет нотариально. Нужна гербовая печать... Главврач с главмедсестрой на меня вчера наседали-наседали, мол, куда мне справка с нотариальным заверением нужна... Но мне не хотелось своего терапевта выдавать... Но они все поняли, и сегодня я ходила уже к специальному врачу, чтобы оформить справку для выезжающих за границу. КОроче, стоит все это 611 рублей (более 3-ех месяцев) и там стоооооооооолько этих врачей и диспансеров, откуда нужно получить справки... КОроче... Я ничего не успеваю! Справку, если я все сделаю быстро, получу только через 10 дней + перевод.... Отправлю минимум через две недели, а это уже конец месяца. Я пока они там все сделают....

Очень переживаю... А как вы думаете, если у меня контракт уже начнется, а я еще только за визой пойду, в Посольстве не будет проблем?

Спасибо!
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.01.2007, 08:42
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
ДА это не я... Я все делаю, как агенство просит...

Но я сказала, что оформление справки займет 2 недели, а у меня контракт через три. Так мадам из агенства сказала - ну раз нет, то это не важно...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.01.2007, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Да уж, по-моему проше все самим сделать, чем через агентство...
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.01.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
lubov_k, да зачем вам эти проблемы! Взяли, распечатали справку на 3-х языках (её бланк тут есть, добавьте только сами русский) и пусть ваша терапевт поставит на неё свою печать. И всё! У меня так прекрасно всё прошло! Не надо нотариально заверять! А терапевту я сказала, что эта справка-не та, что за границу, а обычная формальность для получения страховки.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.01.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Справка же эта только для агентства! Вам всё равно в любом случае по приезду во Францию надо будет проходить медосмотр
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.01.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Miss_Nadine,
наверное из-за того, что это простая формальность, мадам и сказала, что, если нет - то "c'est pas grave".

Но все равно попробую получить эти печати. Может и пргодится потом!

Спасибо!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.01.2007, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Эта справка с печатями вам здесь нигде не пригодится, уж поверьте!
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.01.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
)))

Только что записалась на подачу документов. В Посольство иду 8 февраля. Визу буду просить с 10 февраля. Но контракт начинается только 11. Я почитала форум - проблем-то вроде не должно быть...

Теперь начинаю волноваться... за документы, за саму подачу документов, за билеты на самолет (покупать надо, а то потом поздно будет, а если откажут - то они, соответственно, пропадут).. Да и вообще за все...

По приезду начну искать себе университет или БТС для поступления. Для этого мне понадобится выписка из зачетки? А при отчислении из университета у меня зачетку заберут? Ладно, попозже задам все вопросы. В среду экзамен, а я еще ничего не учила. Только об о-пэр и думаю...

Кстати, доки подаю в третье окно... Там уже кто-нибудь был?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.01.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Начиталась про отказы D1...

Сижу и реву, как дурочка...

Думаю насобирать побольше документов... Отдадут, так отдадут, а если почитают - то я только рада буду.

Думаю, рациональнее всего написать мотивационное письмо. Кто-нибудь имеет опыт? Поделитесь, пожалуйста... Спасибо!

А я как экзамен сдам, так сама попробую что-нибудь написать, а потом обсудим..

Спасибо!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.01.2007, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Я написала мотивационное письмо для посольства, а у меня его даже не попросили, но лучше потом выкинуть чем прийти без того что надо!
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.01.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
А где бы мне все-таки посмотреть примеры этих писем.........

Я на форуме поискала, но... хотелось бы поболььше, т.к. нашла я их только около 2-3... Не знаю!! (((((((((((((((((((((((((((((
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.01.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

А теперь хочу проконсультироваться у форумчан...

При подачи доков обычно спрашивают, как нашли ту или иную семью. Что лучше сказать в этом случае мне? Я думала сказать правду. Познакомились благодяря культурному обмену между моими курсами французского языка и курсами русского языка, что проходили во Франции. Так моя семья принимала сына этой семьи, а потом и я в ноябре к ним съездила. Мадам давно искала о-пэр для своей 6-летней дочери, а после знакомства со мной - предложила мне приехать как о-пэр к ним в семью...

Или просто сказать, что семью нашла сама... Будут ли они смотреть куда я ездила в прошлый раз?

Буду рада Вашим мыслям по этому поводу... Это так важно!..

Если что-то непонятно, то я уточню!!!

Пожалуйста, откликнитесь!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.01.2007, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
lubov_k, даже не знаю! у меня точно никто адрес семьи не сверял, хотя я до этого ездила по туристической во Францию (не проверяли куда!) Если хорошо всё по-французски объясните, то говорите как есть. А вообще, мне кажется, чем короче скажете, тем им проще: не надо всяких деталей про сына и т.п. Зачем будить у сотрудников посольства всякие лишние размышления на ваш счёт...ИМХО!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.01.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Miss_Nadine, )))

Да уж! Тем более, краткость - сестра таланта... А там и везения... и т.д и т.п. )))

Значит... Ты тоже поехала в семью, где уже была по туристической? Ммм... Знаю, не мое дело, но все-таки!

А говорить лучше по-французски? Я достаточно неплохо владею им... но боюсь, что скажут "Ааа! Хорошо говорите - оставайтесь!"

Еще какие-нибудь мысли?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.01.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Так, с ответами и вопросами я разберусь...

Теперь вот что...

Семья записала меня на языковые курсы (даже 12 часов поставили), но только до июня. Думаю, из-за каникул... Какие проблемы могут возникнуть из-за этого? Могу ли я просить визу нагод? Или только до июня?

Заранее спасибо!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.01.2007, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
лубов_к, можете - визу же вам не на курсы а на рабор выдают, курсы лиш обязатеьлное условие! В любом случае они прекарасно знают что если на курсы ходить не будите карту вам не выдадут! Так что визу вам выдадут обычнию о-пэрскую на 3 месаца с правом получения КДС
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.01.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
А то есть я получаю визу на три месяца... А там КДС на год...

Значит в анкете я должна указывать тоже 3 месяца? Нет... ведь год...

И что же теперь делать с летом? яЕсли курсов нет... То домой возвращаться? Или записаться на след год?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.01.2007, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Летом курсы не работают, операм разрешают их не посещать соответственно
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.01.2007, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
lubov_k пишет:
А то есть я получаю визу на три месяца... А там КДС на год...

Значит в анкете я должна указывать тоже 3 месяца? Нет... ведь год...

И что же теперь делать с летом? яЕсли курсов нет... То домой возвращаться? Или записаться на след год?
В анкете пишешь год, там на месте разберешься.Курсы возобновляутся осенью, все это знают
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я au-pair! Shart Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3139 07.12.2017 00:08
Куплю "Английский шаг за шагом"-2 Бонк Аркошка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.01.2011 21:31
Ищу au-pair ksenka-m Биржа труда 0 07.12.2006 00:11
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 03:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX