Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 22.03.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И чистотел ведь подсушивает бородавку - ту часть, которая на поверхности, а корень остается.
Ну, тогда наносится несколько раз, последний раз и корень подсушится и может отпасть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #962
Старое 22.03.2017, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Анализ и лекарство для бородавок?? И от масла на самом деле всё сразу прошло??
Спасибо, у меня уже все прошло от украинского масла. Что там было на самом деле, это не столько важно, никто никогда не узнает, факт, то, что во Франции, мне только обещали, что само пройдет, и каждый раз, ну давайте еще 3 месяца подождем. Я промолчу по диагноз, который мне ставил местный светила, который обычно сам по себе не проходит. Я сама ему диагноз озвучивала, на что он говорил, что нужно делать анализ, чтобы убедиться, но давайте еще подождем и т.д. Но вот факт.
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
маслом чистотела,
Да это было масло чистотела.
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Пишут - помог русский доктор, а французский нет. Спросишь, а чем именно - сразу тайна. Но это же элементарно написать исследования или помочь с названием лекарств.
КУЗЯ диагнозы и лечение - это слишком интимное, чтобы выносить на форум. Посмотрите выше, я только лишь про Долипран написала, а уже кучу мусорную сделали из этого факта. И что такого страшного, что Долипран детский только по рецепту продают??? Все правильно форумчане делают, что пишут обзорно, без подробностей, вы же первая начнете это все в непойми что превращать, и с ног на голову переворачивать.
sirniki вне форумов  
  #963
Старое 22.03.2017, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
sirniki, ну, с русскими или украинскими народными методами лечения французы могут быть не знакомы (даже скорее всего). Во Франции, наверное, масло чистотела - такая же редкость, как зеленка. Я только не поняла вашей паники по этому поводу и желания делать какие-то анализы, принимать лекарства.
Tatius вне форумов  
  #964
Старое 22.03.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Посмотрите выше, я только лишь про Долипран написала, а уже кучу мусорную сделали из этого факта. И что такого страшного, что Долипран детский только по рецепту продают???
какую мусорную кучу? это вы пытаетесь сделать мусорную кучу из французской медицины. вам указали на то,что вы пишете неправду. С какой целью - вот это непонятно.
Долипран ,как детски,так и взрослый,продают всегда и везде без рецепта.

Вот кто-то объяснит мне зачем люди сознательно вводят в заблуждение других и обманывают?
Solomka вне форумов  
  #965
Старое 22.03.2017, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Долипран ,как детски,так и взрослый,продают всегда и везде без рецепта
Это не правда. Я вам пишу, что мне несколько раз отказали в продаже детского долипрана без рецепта.
Давайте переименуем тему в верю - не верю.
sirniki вне форумов  
  #966
Старое 22.03.2017, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я только не поняла вашей паники по этому поводу и желания делать какие-то анализы
Это французский врач предлагал сначала анализ сделать, чтобы установить точный диагноз, но после того, как еще 3 месяца подождем.
sirniki вне форумов  
  #967
Старое 22.03.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Долипран ,как детски,так и взрослый,продают всегда и везде без рецепта.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я вам пишу, что мне несколько раз отказали в продаже детского долипрана без рецепта.
нам никогда не отказывали ни в одной аптеке купить детский долипран без рецепта ,
ну , взрослый тем более
alfi вне форумов  
  #968
Старое 22.03.2017, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Solomka, Вам круто повезло, что вам продали без рецепта, вот непонимаю, зачем надо вводить других в заблуждение и обманывать, напишите, что ваша аптека продает без рецепта, другие аптеки другие, и люди в них работают другие. Вам повезло, не более того.
sirniki вне форумов  
  #969
Старое 22.03.2017, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
но после того, как еще 3 месяца подождем.
И что? Это очень много? Какое-то опасное заболевание? Косметический дефект, только и всего. Когда вырастают, могут причинять неудобство. Вам врач, наверняка, предложил анализ, чтобы вы успокоились. И правильно сделал, что предложил подождать. Потому что после удаления бородавка может исчезнуть, а может на ее месте появиться несколько бородавок. Я же написала, что это проблема слабого иммунитета, и одними прижиганиями она не всегда решается.
Tatius вне форумов  
  #970
Старое 22.03.2017, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам круто повезло
Трем участникам темы уже круто повезло.
Tatius вне форумов  
  #971
Старое 22.03.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам круто повезло, что вам продали без рецепта
вы вообще другие сообщения читаете? посчитайте сколько человек вам уже написали,что вы говорите неправду и что всем продают,а вам почему-то нет.
Хотите я за вас посчитаю?
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Слушайте, ну давайте всё-таки фильтровать то, что пишите! Ну ведь люди почитают - и поверят!

Я уже несколько раз покупала и долипран детский, и дафалган (который я предпочитала захватить в поездки) БЕЗ РЕЦЕПТА

и ни в одной аптеке не отказали!
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
sirniki, ну почему с "вами" всегда так- что все покупают долипран в любых аптеках когда захотят
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Долипран ,как детски,так и взрослый,продают всегда и везде без рецепта.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
нам никогда не отказывали ни в одной аптеке купить детский долипран без рецепта
Зайдите и спросите в тему про заболел ребенок отказывали ли кому-то. Окажетесь одной,которой отказали
Solomka вне форумов  
  #972
Старое 22.03.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Solomka, Вам круто повезло, что вам продали без рецепта, вот непонимаю, зачем надо вводить других в заблуждение и обманывать, напишите, что ваша аптека продает без рецепта, другие аптеки другие, и люди в них работают другие. Вам повезло, не более того.
Кому повезло? Долипран детский и в свечах, и в сиропе отпускается без рецепта. Хотя если Вы хотели по страховке его получить, то да, без рецепта не получится.
sonnisse вне форумов  
  #973
Старое 22.03.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
sirniki, я думаю,что после прочтения этой ссылки вы не будете вводить людей в заблуждение:
http://www.doctissimo.fr/medicament-DOLIPRANE-S-S.htm
Solomka вне форумов  
  #974
Старое 22.03.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я была одна из тех, кто советовал МамеН ехать в Россию, там хотя бы попытаются помочь, поможет - не поможет - это уже другой вопрос, но в попытка в их случае оказалась удачной. В России хотя бы пытаются социализировать таких детей, во Франции, считают, что бесполезно, и кормят успокаивающими лекарствами.
Скажу честно, что для мамы ребенка с проблемами здоровья, форумчанка очень хорошо держится, не нравится ее нытье, не обращайте внимание, мы все сами часто и ноем и ругаемся, только свое нытье никто не замечает.
Кого в России социализируют, а во Франции нет? Детей с СДВГ и дислексией? И кто это у MamanN ребенка в интернат закрытого типа отправлял? Учился в обычной школе все время, компьютер на уроках, помощники для экзаменов... Но да, когда ребенок не может ни читать, ни писать, он не может сдавать обычный BAC, а у профильного образования выбор ограничен. Эта тема в детском разделе уже много раз была расписана с разных ракурсов, и про те же "успокаивающие лекарства" версий на любой вкус. А кто-то действительно читает и верит, и к врачам боится идти, и лекарства детям давать и т.д..
sonnisse вне форумов  
  #975
Старое 22.03.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Такое мнение простительно для человека у которого нет мед.образования. Для медика - это просто не допустимо, кому как не медику, знать, как тяжело приходится мамам у которых дети с инвалидностью, таким мамам итак сложно находить "свет в окошке", и со стороны медика долбать ее еще и нытьем - это верх не професиональности. Предназначение медика - помогать людям, видишь человеку плохо - ноет, помоги, а не загоняй еще глубже в депрессию.
демагогия и ничего более. Со временем сами поймете,а пока бесполезно объяснять.Вы тоже не разделяете реальную жизнь и виртуальую?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #976
Старое 22.03.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В России хотя бы пытаются социализировать таких детей, во Франции, считают, что бесполезно, и кормят успокаивающими лекарствами.
чепуха! У меня несколько знакомых, у которых детки с определенными заболеваниями. Занимаются ими специалисты и не только в школах, а и в разных ассоциациях,развивают их способности. Мамы прикладывают огромные усилия,чтобы дети не чувствовали себя изолированными.Моя хорошая знакомая,дипломированный преподаватель французского языка сейчас работает с тремя такими особенными детками,сопровождает их в школу и все ее рабочее время посвящено только им. Если где-то не хватает специалистов по работе с особенными детьми,то не надо обобщать и говорить,что никто детками не занимается и их только кормят успокаивающими препаратами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #977
Старое 22.03.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это не правда. Я вам пишу, что мне несколько раз отказали в продаже детского долипрана без рецепта.
Если вы с таким же надрывом в аптеке, как на форуме, то вам просто побоялись давать в руки лекарства.
Tigrella вне форумов  
  #978
Старое 22.03.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
...диагнозы и лечение - это слишком интимное, чтобы выносить на форум...
Именно так. Это касается только пациента и его лечащего врача. Врачебной этикой называется.

Долипран зимой без проблем покупала ребенку. Мне без рецепта на дают Zyrtecs. Меня это огорчает. Из-за пустяка идти к врачу.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #979
Старое 22.03.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sirniki, о чем спорим? Во всей Франции продают долипран (детский в том числе) без рецепта и только в отдельно взятой аптеке у вас требуют рецепт? Не находите это более,чем странным?
"Le top 10 des médicaments de marque vendus sans ordonnance:

1Doliprane
2 Oscillococcinum
3 Humex
4 Strepsils
5 Efferalgan
6 Daflon
7 Lysopaine
8 Bepanthen
9 Berocca
10 Nurofenflash
Les ventes de médicaments sans ordonnance sont restées stables.Au top des ventes : le Doliprane."
http://www.santemagazine.fr/actualit...014-59801.html
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #980
Старое 22.03.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Мне без рецепта на дают Зыртецс.
зайдите в другую аптеку, этот препарат не в списке лекарств с обязательным рецептом. Покупала и в Париже, и в Бургони, и у нас без рецепта.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #981
Старое 22.03.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Iryna13, спасибо. И в моем городе требовали рецепт, и в Париже в 2-ух аптеках. Сейчас снова заканчивается, попрошу мужа купить, ему могут продать. Спасибо Вам за совет.

Моей подруге бородавки прижигали за несколько сеансов. Сразу не могли помочь и удалить всё. Они вообще-то, ещё и передаются другим людям. В лёгких случаях знаю, что лечили чистотелом... но моим знакомым прижигали или удаляли корень.

Small_birdie, покажите, пожалуйста, спрей. Спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #982
Старое 22.03.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
NIKI,
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #983
Старое 22.03.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В моем случае означает, что французский доктор вообще ничего не назначил никаких лекарств. О каких лекарствах можно писать, если их не назначили? Был случай, когда каждые 3 месяца говорили "давайте подождем, вдруг само рассосется", и лекарств "ноль". Даже анализ отказывались назначать, чтобы узнать, что это за бяка вылезла, которая растет и причиняет неудобства и боль. В Украине врач только посмотрел и назначил масло от бородавок за 0,5 сантим - все сразу прошло. Я бы и сама во Франции купила за свой счет такое масло, если бы знала как оно называется. Во Франции я даже Долипран детский без рецепта не могу в аптеке купить, не продают, требуют рецепт.
Боже, что за чушь вы пишите! Ну да, антибиотики и рецептурные препараты вы во Франции не купите, но Долипран (и любое болеутоляющее), любые капли от насморка и спреи от боли в горле за свой бюджет - всегда пожалуйста. Совершенно спокойно можно купить антиаллергические препараты с той лишь разницей, что по рецепту они возмещаются. Хорош уже ерунду нести.
Люлют вне форумов  
  #984
Старое 22.03.2017, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ну да, антибиотики и рецептурные препараты вы во Франции не купите,
и даже это иногда можно купить. Я в течение долгого времени покупаю препарат "Микропакин" без рецепта для ребенка,живущего в другой стране. Но,даже не даю "carte vitale" ,а плачу за препарат из своего кармана.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #985
Старое 23.03.2017, 08:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Бородавки
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #986
Старое 23.03.2017, 08:35
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MARGOO, спасибо, буду изучать вопрос.
lecia вне форумов  
  #987
Старое 24.03.2017, 00:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Вчера опять довелось побывать с ребенком в скорой и постоянно вспоминала эту тему. Ее укусила собака, сильно порвав руку, при этом крови практически не было. В скорой ( там мы еще не были ) несмотря на большую очередь ей сразу же после регистрации дали обезболивающее, хотя она на боль и не жаловалась. При зашивании ей сразу же предложили маску с газом Меопа, при этом разрешили папе остаться с ней. Выписывали ее в три часа ночи, дали дозу антибиотика на утро. И тут я вспомнила, что у меня дома нет детского Долипрана, а таблетки она не глотает. Я обнаглела ( после прочтения темы так виделось) и попросила у врача нам дать дозу растворимого Парацетомола до утра, чтобы не возить ее ночью в поисках дежурной аптеки. Дали сразу же без всяких разговоров. Зато пока три часа в очереди просидела насмотрелась всякого. Конечно, люди попадая в скорую нервничают. И очень многие весь стресс выливают на врачей и медсестер. Я увидела как даже в нашем зале ожидания педиатрии у нас у всех складывались разные восприятия одного и того же врача или медсестры. И как нам в конце сказала медсестра: " пожалуйста и спасибо в этом отделении скорее из разряда роскоши". Нет у нас темы о "хорошем", но поделиться захотелось. Опыт со скорыми, к сожалению большой. Но как- то не встречалось повального бездушия. В большей части очень человечное и профессиональное отношение, хотя были и не совсем приятные ситуации. Но от этого никто и нигде не застрахован.
sonnisse вне форумов  
  #988
Старое 24.03.2017, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Как жалко вашу девочку.Пусть она выздоравливает поскорее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #989
Старое 24.03.2017, 22:02     Последний раз редактировалось maman N; 24.03.2017 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
мне кажется, что это в порядке вещей у местных медиков критиковать если не своих же коллег, так своих confrères.
Нашего тогдашнего хирурга там многие коллеги не любили очевидно, раз его так критиковали перед пациентами медсёстры и прочий персонал, не врачи критиковали в нашем случае, с другими врачами мы там просто не пересекались, а с другим мед персоналом и в день операции и, когда швы снимать пришли, там были две дамы, которые сказали, что судя по тому, как отвратительно был наложен шов, операцию делал доктор А.
http://atkritka.com/upload/iblock/2a...767011_489.jpg
maman N вне форумов  
  #990
Старое 29.03.2017, 15:45     Последний раз редактировалось maman N; 29.03.2017 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Учился в обычной школе все время,
Передёрнуто. Всё не так.
Учился в спецклассе колледжа, куда попали при помощи очень хорошего высокопоставленного знакомства потому всё было не просто хорошо, а замечательнейше.
Из обычной ориентации всегда гнали в никуда, как до колледжа, так и после. Сейчас опять начинается "не соответствует уровню" (несмотря на brevet avec mention), в проф обучении "не соответствует, не сдаст экзамены по общеобразовательным предметам" и т.д. и ничего нет нигде потому что то, что для собственно говоря инвалидов(с более сложными случаями) не положено совсем ввиду того, что лёгкий случай (не аутизм, как некоторые форумчане подумали), нам только обычная ориентация и положена к сожалению, а там "не соответствует". Уже решили, что или с этого года его "уходят" или не возьмут в следующий класс потому что им нужны гарантии, что все их ученики сдадут экзамены, а те, в которых они не уверены, от них избавляются. В начале года хотели забрать у него компьютер. Вот, что значит обычная ориентация.
И из-за халатности школьного врача неправильно оформили медицинский приоритет, часть досье была не отправлена ей. А, когда пересмотрели досье в сентябре, прислали гениальный по цинизму ответ: "может быть зачислен на приоритетное место, если... будет свободное место, а так как мест свободных нет, то чтобы не остаться нигде (обязанности у них нет принимать хоть где-то, о чём нас предупредили под расписку) советуем согласиться на проф обучение по специальности, где имеются свободные места..." Так что приоритет формально сделали при пересмотре, но мест не оказалось При этом изначально приоритет не дали по причине плохой работы школьного врача, которая в прошлом году досье других учеников из нашего спец класса неправильно оформила. Но никакие жалобы на неё родителей во всевозможные инстанции не помогли, ничего не было совсем этой врачихе и сейчас она занимается досье учеников с инвалидностью в нашем секторе и нашим тоже.
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX