Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Обмен российского внутреннего паспорта

в который раз обращаюсь к Вам, дорогие форумчане, за помощью:

я нахожусь во франции по студентческой КДС уже несколько лет.
у меня советского еще образца российский внутренний паспорт, уже не действительный. новый очень - очень нужен.
вопрос: как мне его обменять? т.к. у меня проблемы с пропиской в россии - некуда прописаться. да и поездка в россию не очень так к месту..
в соседней теме мне посоветовали встать на учёт ПМЖ в российском консульстве в париже и тогда это они мне его выдадут.
не могу пока до них дозвониться придется ждать как минимум до понедельника, а сплю я теперь беспокойно.

кто нибудь знает на каких условиях можно встать на ПМЖ в консульстве и что для этого надо.
и получал ли кто нибудь российский внутренний паспорт во франции.

SOS
titan вне форумов  
  #2
Старое 15.04.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
что уж совсем никого?????
вот и я боюсь , что это не совсем возможно сниф...
titan вне форумов  
  #3
Старое 15.04.2006, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Старый образец паспорта начал интесивно меняться еще в 2000 году, Вы хотите сказать, что об этом не знали? Обратитесь в посольство России и там Вам все объяснят или у Вас уже давно время пребывания во Франции закончилось?
P.I.N. вне форумов  
  #4
Старое 15.04.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
P.I.N. пишет:
Старый образец паспорта начал интесивно меняться еще в 2000 году, Вы хотите сказать, что об этом не знали? Обратитесь в посольство России и там Вам все объяснят или у Вас уже давно время пребывания во Франции закончилось?

зная Вашу, P.I.N., непереносимость к нелегалам, спешу Вас успокоить. всё у меня с КДС нормально. никогда не было и сомневаюсь, что в один прекрасный день возникнет. О чем и пишу, что студентка уже несколько лет. Спасибо за беспокойство.
Знала об обмене паспорта. Раньше не могла, да и думала, что не должен он во Франции понадобиться. Пишу , что с пропиской проблемы. если у Вас в гараже машина времени спрятана, с удовольствием воспользуюсь. На дворе у нас 2006. но вопрос мой не об этом, а об учете на ПМЖ и обмене в российском посольстве, в этом 2006м году.
в посольство обращусь, о чем и пишу. хотелось бы увидеть отзывы от тех кто этим уже занимался. Им и заранее спасибо
titan вне форумов  
  #5
Старое 16.04.2006, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
titan пишет:

зная Вашу, P.I.N., непереносимость к нелегалам, спешу Вас успокоить. всё у меня с КДС нормально. никогда не было и сомневаюсь, что в один прекрасный день возникнет. О чем и пишу, что студентка уже несколько лет. Спасибо за беспокойство.
Знала об обмене паспорта. Раньше не могла, да и думала, что не должен он во Франции понадобиться. Пишу , что с пропиской проблемы. если у Вас в гараже машина времени спрятана, с удовольствием воспользуюсь. На дворе у нас 2006. но вопрос мой не об этом, а об учете на ПМЖ и обмене в российском посольстве, в этом 2006м году.
в посольство обращусь, о чем и пишу. хотелось бы увидеть отзывы от тех кто этим уже занимался. Им и заранее спасибо
А что это Вы так ко мне? Или Вы не знаете, что срок действия загранпаспорта /российского всего 5 лет/. Вы прям с Луны как порой сваливайтеся, и еще и обижаетесь. /Как в том анекдоте, я вечная студентка, зачем мне паспорт, у меня студенческий/.
P.I.N. вне форумов  
  #6
Старое 16.04.2006, 09:16
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я не обижаюсь
у меня такое впечатление, что мы с Вами на разных языках говорим.
я НЕ про загран спрашиваю а про внутренний. всё у меня с заграном в порядке!! выдавало то же консульство в париже в 2004м и старый мой внутренний тогда приняли без писка.
а в старом внутреннем нет срока годности.фотку на таких надобыло в 25лет вклеивать. так мне 25.
titan вне форумов  
  #7
Старое 16.04.2006, 11:33     Последний раз редактировалось Nadine; 16.04.2006 в 11:57..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
titan пишет:
что уж совсем никого?????
вот и я боюсь , что это не совсем возможно сниф...
Не обижайтесь, люди на форуме очень отзывчивые! Но.. Случай Ваш уж больно "запущенный" !, таких случаев не много, поэтому и ответов "0".
Ну посудите сами :
- и паспорт "старый советский" (= недействительный);
- и прописки в России не осталось и ехать Вам некуда;
- Вы хотите встать на ПМЖ, но Вы - студентка, значит КДС - студенческий (возможно ли вообще ПМЖ для студента?)
То есть - "полный набор" ! Судя по-всему у Вас крепкие нервы , подождите ещё немного, может кто появится с подобным опытом. И попробуйте всё-таки связаться с Консульством : что они могут предложить в данной ситуации для студента без паспорта и без российской прописки ? И поищите информацию на других сайтах тоже. В любом случае - удачи !
Nadine вне форумов  
  #8
Старое 16.04.2006, 12:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
titan, почитайте вот эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11040
Alena77 вне форумов  
  #9
Старое 16.04.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Nadine пишет:
Не обижайтесь, люди на форуме очень отзывчивые! Но.. Случай Ваш уж больно "запущенный" !, таких случаев не много, поэтому и ответов "0".
Ну посудите сами :
- и паспорт "старый советский" (= недействительный);
- и прописки в России не осталось и ехать Вам некуда;
- Вы хотите встать на ПМЖ, но Вы - студентка, значит КДС - студенческий (возможно ли вообще ПМЖ для студента?)
То есть - "полный набор" ! Судя по-всему у Вас крепкие нервы , подождите ещё немного, может кто появится с подобным опытом. И попробуйте всё-таки связаться с Консульством : что они могут предложить в данной ситуации для студента без паспорта и без российской прописки ? И поищите информацию на других сайтах тоже. В любом случае - удачи !
не обижаюсь, я надеюсь
про пмж это мне в соседней теме предложили, до консульсва никак дозвониться не смогла, а завтра , наверное, у них тоже праздничный день. штамп с пропиской у меня стоит во внутреннем паспорте. это дом по указанному адресу уже не стоит. его продали и по моему даже снесли когда я уже уехала. без домовой книги новый паспорт делать не возьмутся. я уже узнавала.
читала тему по ссылке, там говорят, что можно паспорт получить по временной прописке. не знаю правда ли, но уж точно, к сожалению, не в Москве...
titan вне форумов  
  #10
Старое 16.04.2006, 21:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Alena77 пишет:
titan, почитайте вот эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11040
большое спасибо , Alena77 , не попала я на эту тему когда искала.
titan вне форумов  
  #11
Старое 18.04.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
вот, если кому понадобится:

Каковы сроки постановки на консульский учет и ответственность за их нарушение?
Согласно действующему российскому законодательству, постановка на консульский учет лиц, выехавших на ПМЖ за пределы Российской Федерации, является добровольным делом каждого гражданина и, соответственно, какие-либо штрафные санкции за несоблюдение сроков постановки на консульский учет генконсульство не осуществляет. Вместе с тем, ряд консульских операций, например, обмен загранпаспортов, оформление некоторых пенсионных документов, в частности, консульской справки о дате пересечения границы и постановке на консульский учет, возможны только в случае, если гражданин России состоит на консульском учете. Документы на выход из гражданства также принимаются только от граждан России, состоящих на консульском учете.


Является ли заграничный паспорт документом, удостоверяющим личность российского гражданина на территории РФ?
В соответствии с законодательством, заграничный паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации при выезде из Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию. Вместе с тем, на территории Российской Федерации загранпаспорт также может являться документом, удостоверяющим личность в случае, если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации и находится на территории России временно. Так, для данной категории лиц регистрация по месту пребывания на территории Российской Федерации осуществляется по заграничным паспортам.

Какова процедура обращения граждан РФ, живущих в Германии на ПМЖ, в российские государственные органы на местах за получением необходимых справок, документов, а также в судебные инстанции при отсутствии у гражданина внутреннего паспорта и прописки?
При обращении на территории России в государственные органы граждан России, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации и не имеющих т.н. внутренних паспортов, могут возникать (и в ряде случаев возникают, как нам известно) отдельные проблемы. Поэтому, если есть возможность получить внутренний паспорт гражданина Российской Федерации, рекомендовали бы это сделать.

В соответствии с правовыми актами Российской Федерации, выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации осуществляется только на территории Российской Федерации.

Согласно пункту 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828, выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Гражданам, не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания на территории Российской Федерации.

Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации.

При обращении этих граждан в органы внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации они будут документированы паспортом гражданина Российской Федерации на основании документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, либо другого документа, свидетельствующего о принадлежности к российскому гражданству.

Возможность выдачи и замены паспортов гражданина Российской Федерации консульскими учреждениями Российской Федерации за рубежом действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрена.
titan вне форумов  
  #12
Старое 18.04.2006, 18:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
titan,если не сложно, ссылочку на источник опубликуйте пожалуйста.
Alena77 вне форумов  
  #13
Старое 18.04.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
http://www.partner-inform.de/www/mod...ticle&sid=1472
titan вне форумов  
  #14
Старое 19.04.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
так как видимо мои товарищи по-несчастью (а таких много!) не читают этот форум, веду эту тему, как дневник, возможно, что кому-нибудь пригодится.
перелопатила и-нет в доль и поперек, нашла кое-кокую инфу.
у российского консульства странная болезнь: в рабочие часы - занято, в обеденный перерыв - никто не отвечает... ничего, пробъемся.

на данный момент план таков :
1, узнать могут ли поставить на временный (т,к, старая прописка стоит в паспорте) консульский учет со старым паспортом, что бы в россии не платить штраф (1500-2500 руб)
2, в россии получить новый БЕЗ прописки, по месту старой, или может в консульство обратиться, может полезный адресок дадут.
3, приехать сюда и встать на постоянный учет.
titan вне форумов  
  #15
Старое 19.04.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
ну, так и есть ( дозвонилась таки до консульства) прописка тут им совсем не нужна. надо менять паспорт, без прописки , ставить штам о том что отбваю проживать за границей и тут ставлюсь на постоянный учет.
теперь остается пытать российских чиновников, что бы узнать, согласны ли они мне менять паспорт без предъявления им домовой книги.
titan вне форумов  
  #16
Старое 19.04.2006, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
нужен ли мне загран паспорт французский или хватит карт дидинтите,при въезде и выезде в россию?
надя вне форумов  
  #17
Старое 20.04.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
немного не в тему,ели Вы конечно туда не направляетесь для замены внутреннего российского паспорта и собираетесь потом со мной поделиться деталями...
но насколько я знаю при въезде в россию нужен российский загран, а при выезде французский и наверное российский тоже. по последним данным россия не входит в состав ЕС
так что , гражданам франции нужен паспорт с визой для въезда в россию. если у вас еще и российское гражданство, то вместо виза берите российский загран.
titan вне форумов  
  #18
Старое 20.04.2006, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
конечно въезжая в россию я возьму и внутренний и загран, российский,
но нужно ли брать и катр дидантите и фран,загран паспорт,вот в чем проблема,
на форуме я читаю что все говорят о паспортах,конкретно не называя какой,
надя вне форумов  
  #19
Старое 20.04.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
внутренний российский при пересечении каких бы то нибыло границ, Вам не нужен. тоже самое с фр. C.I. . это внутренние документы. ну а что бы Вас выпустили из России во Францию, Вы предъявите на границе французский. ( хотя возможно, что Вы сможете выезжать с российским загран и показать Вашу С.I., может быть и этого достаточно?)Думаю, что Вам смогут ответить в любой префектуре или нашем российском посольстве.
titan вне форумов  
  #20
Старое 20.04.2006, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
надя, для пересечения Шенгенской зоны (во Фракфуркте например) необходимо предъявить российский загран паспорт для подтверждения, что Вы имееие право въехать в Россию, и удостоверение личности французкое (если есть паспорт фр. тоже нетлохо). Это для подтверждения, что Вы находитесь в Шенгенской зоне легально. Ну а на обратном пути - все наоборот (подтверждения возможности и легальности) Так что не поленитесь взять оба паспорта фр. и рос. загран. Ну а российский внутренний Вам понадобиться в самой России. Не всегда можно воспользоваться загран. в некоторых случаях.
N.N. вне форумов  
  #21
Старое 10.08.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Здравствуйте!

Поднимаю тему.

Весной 2008 года мне исполнится 20 лет. Нужно будет менять внутренний российский паспорт. Куда мне обращаться в такой ситуации? Так же в Российское консульство в Париже?

Заранее благодарю за ответ.
lubov_k вне форумов  
  #22
Старое 10.08.2007, 18:39     Последний раз редактировалось Ptu; 10.08.2007 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
лубов_к, по месту прописки в России, если Вы там прописаны.
Поправлаю свои пост так как прочитала тему выше. Если прописки нет - обращаться в паспортно визовую службу, или УФМС по темерешнему.
Ptu вне форумов  
  #23
Старое 10.08.2007, 18:46
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Ptu, спасибо!

Позвоню в понедельник в Консульство. Будет очень жаль, если паспорт внутренний там не обменять...

Да, прописана я в России... В мои планы не входила поездка домой весной... Да и учеба тут... Я бы и не меняла паспорт, да мало ли что потом... Надо будет вернуться, а за несвоевременный обмен паспорта штраф придется платить...

Подождем, может быть кто-нибудь в курсе...
lubov_k вне форумов  
  #24
Старое 10.08.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
лубов_к, внутренний там точно не поменять - прочтите тему чуть выше.
Ptu вне форумов  
  #25
Старое 10.08.2007, 19:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
lubov_k, паспорт сможете поменять только, когда приедете в Россию. Если просрочите, нестрашно. Надо прсто доказать, что приехать не могли. Моя дочка предьявила загранпаспорт и справки об учебе. никаких штрафов не платила.
варежка вне форумов  
  #26
Старое 11.08.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Ptu, спасибо еще раз! варежка, так и сделаю))
lubov_k вне форумов  
  #27
Старое 29.10.2012, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Здравствуйте все!!!
У меня вот несколько вопросов.
-Никак не могу встать на очередь в российское посольство для обмена моего загран паспорта. Уже месяц каждый день тыкаюсь и всегда один и тот же ответ: "Извините..." Никто не может посоветовать, как же этого рандеву добиться?
-Можно ли поехать в Россию по французскому паспорту с визой (Если мне сделают приглашение мои родственники)? А то совсем нет надежды получить это самое рандеву, чтобы поменять мой просроченный российский загран паспорт.
-Просроченный российский внутренний паспорт меняют только в России?
evak65 вне форумов  
  #28
Старое 29.10.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
evak65, визу вы не получите, так как вы российский гражданин, визы консульство россиянам не оформляет.
Вы можете получить справку об утере паспорта и по ней вернуться в Россию. А там оформлять загранпаспорт либо в обычном порядке - около месяца, либо по срочному тарифу (срочность и цена зависит от выбранного типа паспорта). Ну и еще зависит есть ли в вашем городе ЕЦ по оформлению документов. Не знаю, везде ли в глубинке это работает. Если нет - то возможно только обычный путь через ФМС, срок около месяца.

Или же идти до победного конца в ожидании RDV в российском консульстве. К сожалению, там запись сделана не для лучшего обслуживания, а для более комфортных условий работы для самого консульства. Если вам долго ехать никуда не нужно, и у вас внутренний паспорт еще действителен, то можете дожидаться оформления через консульство.
Ptu вне форумов  
  #29
Старое 29.10.2012, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
PTU,спасибо за ответ!
evak65 вне форумов  
  #30
Старое 29.10.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
evak65, еще мой вариант: я сдала документы на паспорт в России, по обычному тарифу. И вернулась во Францию. Когда паспорт был готов, я поехала его забирать. На тот момент у меня еще не истек паспорт. Если бы истек, нужно было бы иметь на руках справку из консульства, что паспорт утерян (они не дают справку если паспорт истек, почему - не понятно, но лучше даже не заикаться, что он есть, но просрочен). Получила новый и мне аннулировали в ФМС старый. Даже если он истек - иметь при себе.

Ой, только я не внимательно название темы прочитала - ТУТ О ВНУТРЕННЕМ. Мы оффтопим. Если есть еще вопросы - переходите в тему об обмене загранпаспорта.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен внутреннего паспорта в России (смена фамилии) lune2 Административные и юридические вопросы 11 04.11.2020 15:09
Обмен внутреннего паспорта РФ для постоянного жителя Франции Dina Административные и юридические вопросы 17 06.10.2010 09:43
Заверение копии внутреннего российского паспорта chelny Административные и юридические вопросы 4 27.01.2010 01:20
Получение внутреннего российского паспорта andrey_sok Административные и юридические вопросы 1 11.11.2009 19:42
Обмен внутреннего паспорта Украины CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 5 04.08.2009 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX