Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.04.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Где-то была более свежая тема про навигаторы, а поисковик отсылает меня сюда...
Купили навигатор Garmin 710 и почти никогда не пользуемся: ищет сателиты слишком долго...
А вы его дома включаете или в машине ?? Дома наш вообще никогда не ловит спутник. А в машине быстро находит
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.04.2009, 21:35
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Купили навигатор Garmin 710 и почти никогда не пользуемся: ищет сателиты слишком долго...
Холодный старт любого навигатора занимает несколько минут (обычно не более 2-3). Если это происходит в движении, то указанное время можно удвоить. Кроме того, надо иметь в виду. что у многих современных машин используется изолированное лобовое стекло, соответственно условия приема ухудшаются, идеальное место положения антенны в таких случаях под зонами, которые зарашены черной краской (например около зеркала заднего вида).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.04.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А вы его дома включаете или в машине ?? Дома наш вообще никогда не ловит спутник. А в машине быстро находит
В машине конечно же. Иногда уже приезжаем к месту назвачения и он только начинает ловить сателиты.

Посмотреть сообщениеALX пишет:
Холодный старт любого навигатора занимает несколько минут (обычно не более 2-3). Если это происходит в движении, то указанное время можно удвоить. Кроме того, надо иметь в виду. что у многих современных машин используется изолированное лобовое стекло, соответственно условия приема ухудшаются, идеальное место положения антенны в таких случаях под зонами, которые зарашены черной краской (например около зеркала заднего вида).
Это занимает всегда более пяти минут, а то и более 15...
Попробуем около зеркальца...
Я в интернете читала, что навигаторы этой марки часто ловят сателиты 20 минут и более.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.04.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это занимает всегда более пяти минут, а то и более 15...
Купите антену.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.04.2009, 20:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вопрос по навигатору MIO. Куплен был года два назад и, понятное дело, все данные утсраели. Обновить через интернет не удается без пилота usb, который или не прилагался, или утерян. На 2 сд, что прилагаются, этого нет. В интернете скачать не удалось, поиск на ибее тоже не принес результатов. Вопросы на французском спецфоруме тоже не дали ничего.
Может у кого-то есть этот самый пилот? Или есть совет что делать т.к. выбрасывать вроде как жалко, но и пользоваться невозможно: он теряется, путается, вновь предлагает решение и опять теряется. Короче, старческий маразм.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.06.2009, 17:44
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это занимает всегда более пяти минут, а то и более 15...
Это не нормальная ситуация. Следует связаться с технической поддержкой производителя для решения проблемы.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я в интернете читала, что навигаторы этой марки часто ловят сателиты 20 минут и более.
Вы либо что-то не так поняли, либо на том сайте кто-то написал нечто бредовое. Дело в том, что некоторые старые модели любых навигаторов на старых GPS чипах могут действительно очень долго настраиваться на спутники, но это касается всех навигаторов на старых чипах, а не только Garmin. Garmin является одним из ведущих производителей GPS навигаторов, причем фирма появилась на этом рынке очень давно и присутствует во многих его сегментах (навигаторы для авиации, для моря и т.п.).
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вопрос по навигатору MIO. Куплен был года два назад и, понятное дело, все данные устарели. Обновить через интернет не удается без пилота usb, который или не прилагался, или утерян.
Дайте точно название модели, пожалуйста. Постараюсь Вам помочь с драйвером.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.06.2009, 18:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Дайте точно название модели, пожалуйста. Постараюсь Вам помочь с драйвером.
MIO C510E.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.06.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Это не нормальная ситуация.
Это не нормально для машин с обычными стеклами, а вот для термо-стекол как раз нормально.
Нужно антену покупать.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.06.2009, 19:06
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
MARGOO, вот этот файл попробуйте скачать. Он вообще-то под Mio C220, но есть мнение, что подойдет и для Вашего прибора. Файл следует распечатать и подсунуть Windows папку install\WCEUSB Driver, когда система будет просить драйвер под неопознанное устройство.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.06.2009, 19:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ALX, спасибо большое. Попробую все проделать и потом расскажу как получилось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.06.2009, 12:50     Последний раз редактировалось maman N; 17.06.2009 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Это не нормальная ситуация. Следует связаться с технической поддержкой производителя для решения проблемы.
Иногда быстрее, но в городе... порой уже подъезжаем к месту назначения, а он только начинает ловить... , на автодороге быстрее.
Мой муж навигатором никогда не пользуется, считает непрактичным, пользуется картой и сворачивает не туда, куда навигатор советует, вот мы всю дорогу и слышим "пересчёт маршрута". Так что навигатор у нас забавляет детей и мужа, которые пытаются повторять это не такое простое для ребёнка и иностранца словосочетание.

Посмотреть сообщениеALX пишет:
Вы либо что-то не так поняли, либо на том сайте кто-то написал нечто бредовое. Дело в том, что некоторые старые модели любых навигаторов на старых GPS чипах могут действительно очень долго настраиваться на спутники, но это касается всех навигаторов на старых чипах, а не только Garmin. Garmin является одним из ведущих производителей GPS навигаторов, причем фирма появилась на этом рынке очень давно и присутствует во многих его сегментах (навигаторы для авиации, для моря и т.п.).
у нас 710, на них какие чипы?
Кстати в пешем режиме мне понравилось, очень хорошо доводит.
А на машине можно либо самый быстрый по времени путь настроить, либо самый прямой (не автодорога). С картой мой муж находит более удобные пути, чем навигатор предлагает.
А также адрес точный надо ввести, а если просто каммуна такая-то, то недостаточно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.06.2009, 13:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеALX пишет:
идеальное место положения антенны в таких случаях под зонами, которые зарашены черной краской (например около зеркала заднего вида).
Спасибо за совет, там дейсатвительно быстрее ловит, но минут десять всё-таки надо ждать, мы включаем в машине и сразу едем, то есть в движении пользуемся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.07.2009, 19:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
"смерть" навигатора

Наш Гармин 710, купленный недавно, приказал долго жить, просто перестал работать и всё, не включается... Мы с ним были на юге, может перегрелся, говорят, что у них кристалы от жары затвердевают...
Мы курили Том-Том 900 с чем-то, но пока ещё не начали пользоваться.
Хотя Гармин ещё под гарантией, мы как-то к нему не привыкли, хотя менать конечно же будем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.08.2009, 07:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сломалась подставка для навигатора мио с220. Пыталась найти на ebay, но модель устаревшая и нашла лишь в США.
Может кто-то подскажет, где можно купить "ногу" -support de gps Mio С220. А может у кого-то есть лишняя?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.09.2009, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Добрый день,форумчане!У меня такая проблема... Два года пользовался MAPPY iti Europe (одна из первых навигаций этой марки).Пару месяцев назад GPS мне "заявил",что карта памяти пуста,т.е. требуется обновление.Я облазил кучу форумов,кстати очень много бедолаг,как я столкнулись с такой же проблемой,но так и ни чего не нашёл.Рад-бы и заплатить и купить новую карту,но на их официальном сайте нет,да и связываться с ними бесполезно-телефона нет,связь через мэйл,но без ответа.Может,кто-нибудь пользуется такой моделью и может помочь моему горю?Заранее спасибо.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.02.2017, 00:06     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.02.2017 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Авто-навигация нужен совет

Здравствуйте.
Кто разбирается в Навигаторах для автопутешествий - прошу вашего совета.
Мне подарили CHUVI 10,1 HiBook Pro планшет, но он без gps модуля. Как бы сделать из него навигатор для поездок по европе и в москву? Фишка в том, что планшет двухсистемный - в нем и Windows и андроид 5.1
Обычные gps с андроидами не работают, там что-то серьезно надо в систему залезать.Мне это не под силу.
Какой внешний модуль приемник gps нужно купить, чтоб заработало сразу? чтоб usb вставила в разьем и все заработало?
Надо ли покупать к ним отдельно карты европы и россии?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.02.2017, 13:07     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.02.2017 в 19:52.. Причина: GPS
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Здравствуйте.
Кто разбирается в Навигаторах для автопутешествий - прошу вашего совета.
Мне подарили CHUVI 10,1 HiBook Pro планшет, но он без gps модуля. Как бы сделать из него навигатор для поездок по европе и в москву? Фишка в том, что планшет двухсистемный - в нем и Windows и андроид 5.1
Обычные gps с андроидами не работают, там что-то серьезно надо в систему залезать.Мне это не под силу.
Какой внешний модуль приемник gps нужно купить, чтоб заработало сразу? чтоб usb вставила в разьем и все заработало?
Надо ли покупать к ним отдельно карты европы и россии?
Что-то меня задвинули в древнюю тему, мертвую уже почти десять лет.
Такой (из обсуждаемых тут) навигатор у меня есть, Нуви старый, с экраном 3,5 дюйма. Что там увидишь, тем более на ходу !
Я и надеялась, кто современные помоложе специалисты есть, подскажут.
Фишка в том, что в москве продавцы дружно упирают на то, что внешний GPS приемник превосходно и мгновенно работает с Яндекс-картами.
Но за границей-то какой Яндекс?
Не надо ли будет грузить что-то другое? И что именно? Вот возьму я на Али GPS-модуль, и что дальше?
Ау, есть специалисты?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.02.2017, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Что-то меня задвинули в древнюю тему, мертвую уже почти десять лет.
Такой (из обсуждаемых тут) навигатор у меня есть, Нуви старый, с экраном 3,5 дюйма. Что там увидишь, тем более на ходу !
Я и надеялась, кто современные помоложе специалисты есть, подскажут.
Фишка в том, что в москве продавцы дружно упирают на то, что внешний ЖПС приемник превосходно и мгновенно работает с Яндекс-картами.
Но за границей-то какой Яндекс?
Не надо ли будет грузить что-то другое? И что именно? Вот возьму я на Али жпс-модуль, и что дальше?
Ау, есть специалисты?
Если это для постоянного использования в автомобиле, то лучше не выделываться, а купить автомобильный навигатор. А планшет использовать как планшет.
Навигатор не требует интернета и яндекса, он оффлайн. Поэтому яндекс не будет иметь полного списка ваших передвижений. Надо купить, чтобы были все карты европы вместе с восточной и украиной. Ещё полезна функция TMC - это по радио передают в навигатор информацию о пробках и авариях. Брать надо с 5 д. экраном, особо долго смотреть туда не надо.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.02.2017, 20:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Что-то меня задвинули в древнюю тему, мертвую уже почти десять лет.
Благодаря Вам она теперь не мертвая.
Вот тут еще звучали вопросы про навигатор для андроида.
На многие модели навигаторов можно скачать нужные карты (карты стран,которых не было изначально в навигаторе, мы так и делали). Обычно обновления навигаторов бесплатные.
Я вижу, что сейчас очень многие используют свой мобильный летефон (приложение) как навигатор. А вот работает ли такое приложение в hors ligne я не знаю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.02.2017, 10:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А вот работает ли такое приложение в hors ligne я не знаю.
Если карты скачать на телефон, то может работать. У меня, по крайней мере, с отключенными data работает.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
gps, навигатор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос "чайника" - редактирование фотографий Katerina_nn Фотоателье 21 17.07.2014 12:26
Вопросы "чайника" о работе компьютера vendredi Клуб технической взаимопомощи 50 11.12.2007 11:31
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Вопрос "чайника" по пересечению границы Великобритании/Франции RUSIC Туристическая виза 3 02.08.2005 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX