Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 30.03.2017, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеНиколай122817 пишет:
с женой не знаю что и делать
Тема - про гражданство для детей. Для жены нет никаких простых способов получить гражданство, не проживая при этом в России. А как это сделать, проживая в России, много где написано: http://sovetnik.consultant.ru/grazhd...a_rf_po_braku/
elfine вне форумов  
  #1502
Старое 30.03.2017, 15:28
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Здравствуйте,
я начала делать российское гражданство своей дочере ,которая француженка и у меня появилось несколько вопросов .
В списке документов требуется "Копия французского документа должна содержать страницу с указанным на ней адресом места жительства и быть заверена мэрией/префектурой по месту жительства, штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту
жительства, переведена на русский язык у присяжного переводчика, перевод заверен в Консульском отделе в окне №1.''

я не очень понимаю нужен ли просто апостиль или еще нужно заверять в мэрии?

Второй вопрос : В посольстве требуют attestation de domicile, но мне выдали в мэрии déclaration de domicile ! Подойдет ли такая справка ?
fixonik вне форумов  
  #1503
Старое 30.03.2017, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
fixonik, имеется в виду, что Вы же не сможете поставить апостиль на корочку паспорта. Или на пластик удостоверения. Придётся как минимум сначала сделать с такого документа фотокопию. А чтобы фотокопия была принята на апостиль, надо сначала заверить в мэрии, подтвердить, что она равна оригиналу. Если документ просто бумажный (как справка), то конечно можно не заверять, а сразу нести на апостиль. Declaration - смотря что конкретно в ней написано, но скорее всего с учётом последних отзывов, подойдёт. Там важно не название, а суть.
elfine вне форумов  
  #1504
Старое 31.03.2017, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Вот и закончилась моя эпопея по оформлению гражданства дочке. Хочу поделиться информацией по поводу сроков оформления-я брала рандеву на подачу досье на паспорт на 30 марта, исходя из того, что гражданство будут делать 2-3 недели. Но так как мне не сразу заверили верность перевода, сроки подачи документов на гражданство сдвинулись на 20 марта. Когда я спросила молодого человека во 2 окне, принимающем документы, надо ли мне отменять рандеву на паспорт, т.к. 10 дней-это очень короткий срок, он ответил, что мы всегда идём навстречу людям и к 30 числу ваше гражданство будет готово. Так оно и вышло, за что я ему премного благодарна!

А в заключение замечу, что по факту штамп о присвоении гражданства вообще был поставлен на следующий день после подачи досье, судя по дате на свидетельстве о рождении
Lightning вне форумов  
  #1505
Старое 31.03.2017, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Lightning, поздравляю.

А тариф за гражданство (и заверение подписи мужа, если он там был) сколько теперь?

Хорошо, что хотя бы во втором окне не придираются ко всему подряд.
elfine вне форумов  
  #1506
Старое 31.03.2017, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
elfine, спасибо

Заверение подписи мужа-17 евро, гражданство-61 евро. Вроде подняли, но не сильно? Я не очень эти тарифы помню.

Да, второе окно-окно с человеческим лицом, если можно так сказать. И утром в нем же женщина средних лет документы выдавала, тоже очень адекватная, вежливо объяснила все, как с этим свидетельством обращаться нужно и какие доки при пересечении границы при себе иметь (у меня три фамилии, она мне подробно всё рассказала, хоть я и так все знала). Но все равно приятно. А вдвойне приятно, что этой мерзкой брюнетки не было в первом окне, видимо, она только после обеда принимает. Но это прям отдельное удовольствие-лишний раз её личность не лицезреть.
Lightning вне форумов  
  #1507
Старое 31.03.2017, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я почему-то не сомневалась, что они ответят именно так. Поэтому так никогда и не спросила. Они ещё могли сказать, что для того, чтобы убедиться, что документы идентичны, они должны оба экземпляра тщательно изучить, а это же огромный труд. Раз уж решили брать за это деньги, то любая формулировка хороша.
Не понятно, почему сарказм по этому поводу.
Это дейстивтельно два разных нотариальных действия, предусмотернные основами Нотариата РФ,
И вообще, зачем на форуме нагнетается коллективная истерия по поводу получения гражданства?
Случаи бывают разные, у одних людей с документами проще, у других сложнее.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
  #1508
Старое 31.03.2017, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Elena Beau, это не сарказм, а разочарование. Потому что если раньше в течение более, чем 10 лет, за второй экземпляр брали 2 евро, значит не было в этом такого уж огромного нарушения? Зато было понимание того, что мы тут не купаемся в шелках и золоте, и что гражданство и так встаёт людям в копеечку. Если у Вас есть цитата из нотариальных законов, приведите пожалуйста. Но почему бы тогда не брать деньги по единому тарифу, сравнимому с российскими тарифами, если Вы считаете, что они обязаны соблюдать существующее правило, а не просто решили брать за это побольше.

Не понимаю, о какой коллективной истерии речь. За два года цены за проверку перевода выросли на 53 процента! Это действительно такой тяжёлый труд? Пусть даже труд, но цены должны регулироваться, а не пускаться в свободное плавание. Иначе для многих семей получение гражданства становится просто недоступным. Ну не все богатые, что поделать. Если считаете, что это ничего страшного, это Ваше право. Я вижу в этом проблему.

Про "сложнее" и "проще" тут вообще речь не идёт. Повышение цен сказывается абсолютно на всех.
elfine вне форумов  
  #1509
Старое 31.03.2017, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
elfine, спасибо

Заверение подписи мужа-17 евро, гражданство-61 евро. Вроде подняли, но не сильно? Я не очень эти тарифы помню.
До повышения было 57+16. Ну и раньше очень долго было 49+14
elfine вне форумов  
  #1510
Старое 31.03.2017, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Ну да, тут один, там четыре... Вот уже пять евро и набежало. Плюс переводы каждый документ на десятку. Очень гуманно, ничего не скажешь. Истерия... Я её не заметила,люди высказывают своё недовольство, вполне себе обоснованное.
Lightning вне форумов  
  #1511
Старое 31.03.2017, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Lightning, переводы - до марта 2015 года было 28 евро (идентичный экземпляр - 2), сейчас 43 без скидок за идентичный. Стандартное число документов - 5. Без всяких оговорок про сложные случаи. Плюс естественно заплатить переводчику за перевод каждого. В Марселе на один документ меньше, не надо подтверждать место жительство матери. Значит не так уж это необходимо - именно столько документов. Да и из закона это следует. Компетенция консульства по месту жительства ребёнка или матери. Достаточно подтвердить место жительства ребёнка. Значит сократить расходы могли бы при желании. Но пока что повышают.

Я уже приводила пример, что изготовление паспорта старого образца (нового тогда просто не было) до 2011 стоило 100 евро. Детей у меня тогда было четверо. Я просто никак не могла себе такую роскошь позволить. Потом вышел единый административный регламент, по которому сделать детский паспорт стало стоить 8 евро. Значит при желании можно ввести единые человеческие цены по всем заведениям за рубежом? А тоже можно было сказать, раз 100 евро значит 100 евро, уважайте труд работников и платите.
elfine вне форумов  
  #1512
Старое 01.04.2017, 10:42
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, какой размер фотографий необходим для ребёнка? 3,5 х 4,5? Спрашиваю, т к на сайте в списке документов для родителей россиян (оба) написано 3,5х4,5 а для детей, у которых один родитель иностранец - 3х4. Это ошибка или же действительно такие разные требования?
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
  #1513
Старое 01.04.2017, 11:02     Последний раз редактировалось Relifkba; 01.04.2017 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Российское гражданство для детей - 4

elfine; пишет:
Плюс естественно заплатить переводчику за перевод каждого. В Марселе на один документ меньше, не надо подтверждать место жительство матери. Значит не так уж это необходимо - именно столько документов. Да и из закона это следует. Компетенция консульства по месту жительства ребёнка или матери. Достаточно подтвердить место жительства ребёнка. Значит сократить расходы могли бы при желании.

Я Вам более скажу. Нам в консульстве РФ в Лондоне сказали, что переводить документы у переводчика необязательно. Можно самим! У них на сайте есть все образцы переводов всех документов, включая апостиль. ( кстати, его просят ставить только на свидетельство о рождении).Оказывается и это необязательно.
Переводчики рекомендуются, но не требуются.
Вот оно настоящее сокращение расходов.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1514
Старое 01.04.2017, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеIlgiza пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой размер фотографий необходим для ребёнка? 3,5 х 4,5? Спрашиваю, т к на сайте в списке документов для родителей россиян (оба) написано 3,5х4,5 а для детей, у которых один родитель иностранец - 3х4. Это ошибка или же действительно такие разные требования?
Ошибка. Делайте фото в кабине photomaton, фотографии нужны просто для вклейки в досье.
fille77 вне форумов  
  #1515
Старое 04.04.2017, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я Вам более скажу. Нам в консульстве РФ в Лондоне сказали, что переводить документы у переводчика необязательно. Можно самим! У них на сайте есть все образцы переводов всех документов, включая апостиль. ( кстати, его просят ставить только на свидетельство о рождении).Оказывается и это необязательно.
Переводчики рекомендуются, но не требуются.
Вот оно настоящее сокращение расходов.
Ну так это в странах, где джентльменам верят на слово (так называемых англосаксонских).
А во Франции - давние традиции мошенничества, с которыми ещё Наполеон боролся.
dentalux вне форумов  
  #1516
Старое 04.04.2017, 12:51     Последний раз редактировалось Millachka; 04.04.2017 в 12:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Ну так это в странах, где джентльменам верят на слово (так называемых англосаксонских).
А во Франции - давние традиции мошенничества, с которыми ещё Наполеон боролся.
А разве российское гражданство во французском посольстве оформляется?
Я считаю, что оформление российского гражданства для детей должно быть по льготному тарифу. Дети не зарабатывают денег, не могут сами оплатить и , естесственно, должны быть скидки, хотя бы до 14 лет.
Millachka вне форумов  
  #1517
Старое 04.04.2017, 21:56
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Подскажите , пожалуйста , можно ли перевести второе мое имя как отчество ? Или в консульстве будут придираться .
История такая: когда отец моего ребёнка делал признание в мэрии , он забыл добавить мое отчество . Когда я родила у ребёнка в свидетельстве поставили только мою фамилию и имя , потом позже внизу свидетельства приписали , что второе имя матери . Сейчас я делаю перевод и хотелось бы , чтобы второе имя перевели как отчество , но не deuxième prénom . У кого-нибудь была такая ситуация ?
fixonik вне форумов  
  #1518
Старое 04.04.2017, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Подскажите , пожалуйста , можно ли перевести второе мое имя как отчество ?
для консульства РФ во Франции важны данные Вашего российского заграничного паспорта. Второе имя нельзя переводить как отчество. К переводам очень сильно придираются.
fille77 вне форумов  
  #1519
Старое 04.04.2017, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Подскажите , пожалуйста , можно ли перевести второе мое имя как отчество ? Или в консульстве будут придираться .
девушка в первом окне заметит расхождения между российским и французским документом и может придраться. Нельзя ли вообще не переводить второе имя? Как вариант.
fille77 вне форумов  
  #1520
Старое 04.04.2017, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
fixonik, нельзя. Переводить можно только так, как написано: либо транскрипция, либо транслитерация. Ничего не додумывать и не переделывать. А почему Вы решили, что из-за этого будут проблемы? У меня в некоторых св-вах о рождении детей было отчество, а в некоторых не было. Но ни у кого не возникало сомнений, что именно я - мать ребёнка. В загранпаспорте в латинском написании тоже нет отчества. Попытками намудрить в переводе свидетельства можно только создать себе проблемы в виде потеряного времени и зря потраченных денег.
elfine вне форумов  
  #1521
Старое 04.04.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMillachka пишет:
А разве российское гражданство во французском посольстве оформляется?

Нет, речь про консульство РФ в Лондоне, поскольку гражданство делается по месту жительства, а не рождения ребёнка.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1522
Старое 04.04.2017, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Я хотела поставить печати в мэрии copie conforme, но мэрия отказалась это делать, сославшись на какой-то закон, который действует с марта этого года - мол, они больше не вправе ставить эти печати, отправили в префектуру.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1523
Старое 04.04.2017, 23:23     Последний раз редактировалось elfine; 04.04.2017 в 23:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Нет, речь про консульство РФ в Лондоне, поскольку гражданство делается по месту жительства, а не рождения ребёнка.
Я поняла этот вопрос как иронию. В том смысле, что не очень уместно сравнивать культурные особенности англичан и французов, когда речь не о тех и не о других, а о российском консульстве и о российских гражданах. А где оно находится - вопрос десятый, у работников временные контракты, миссии бывают в разных странах. Я бы скорее подумала, что они английский язык расценивают как более доступный для проверки правильности и тексты на нём более лаконичными и удобными для перевода. Про Нью-Йорк тоже писали, что есть шаблон, по которому можно переводить. Можно искать и другие решения, соглашаться или не соглашаться с идеей. Но французы-"мошенники" тут явно ни при чём, речь не о них.
elfine вне форумов  
  #1524
Старое 04.04.2017, 23:39     Последний раз редактировалось elfine; 04.04.2017 в 23:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Я хотела поставить печати в мэрии copie conforme, но мэрия отказалась это делать, сославшись на какой-то закон, который действует с марта этого года - мол, они больше не вправе ставить эти печати, отправили в префектуру.
А Вы не давайте вешать себе лапшу на уши. Люди почему-то свято верят (в мэрии в том числе), что можно назвать какой-нибудь недавний месяц и сказать "новый закон", чтобы ничего не показывать, для них новый = никому не известный, кроме них. На это можно говорить, что всё новое на следующий же день публикуется в официальном журнале и на официальном сайте. Нет ни одного закона, который вступал бы в силу и при этом не был бы доступен широкой публике. Ни закон, ни указ, ни циркуляр. А раз доступен, пусть не стесняются и показывают, а не просто треплют языком.

Изменение было с 1 января 2016 года. Оно заключалось лишь в том, что декрет 2001 года упразднили, но сделали его содержание частью кодекса, то есть его ещё больше "узаконили". Содержание статьи при этом не изменилось. Содержание второго абзаца по-прежнему говорит о том, что по просьбе иностранных администраций мэрии продолжают заверять копии:

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...TI000031370031

Но проще сделать это в любой другой мэрии, чем выяснять отношения с безграмотными или ленивыми людьми.
elfine вне форумов  
  #1525
Старое 05.04.2017, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А Вы не давайте вешать себе лапшу на уши. Люди почему-то свято верят (в мэрии в том числе), что можно назвать какой-нибудь недавний месяц и сказать "новый закон", чтобы ничего не показывать, для них новый = никому не известный, кроме них. На это можно говорить, что всё новое на следующий же день публикуется в официальном журнале и на официальном сайте. Нет ни одного закона, который вступал бы в силу и при этом не был бы доступен широкой публике. Ни закон, ни указ, ни циркуляр. А раз доступен, пусть не стесняются и показывают, а не просто треплют языком.

Изменение было с 1 января 2016 года. Оно заключалось лишь в том, что декрет 2001 года упразднили, но сделали его содержание частью кодекса, то есть его ещё больше "узаконили". Содержание статьи при этом не изменилось. Содержание второго абзаца по-прежнему говорит о том, что по просьбе иностранных администраций мэрии продолжают заверять копии:

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...TI000031370031

Но проще сделать это в любой другой мэрии, чем выяснять отношения с безграмотными или ленивыми людьми.
Спасибо вам за информацию, я впервые с таким столкнулась.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1526
Старое 05.04.2017, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Вот и закончилась моя эпопея по оформлению гражданства дочке. Хочу поделиться информацией по поводу сроков оформления-я брала рандеву на подачу досье на паспорт на 30 марта, исходя из того, что гражданство будут делать 2-3 недели. Но так как мне не сразу заверили верность перевода, сроки подачи документов на гражданство сдвинулись на 20 марта. Когда я спросила молодого человека во 2 окне, принимающем документы, надо ли мне отменять рандеву на паспорт, т.к. 10 дней-это очень короткий срок, он ответил, что мы всегда идём навстречу людям и к 30 числу ваше гражданство будет готово. Так оно и вышло, за что я ему премного благодарна!

А в заключение замечу, что по факту штамп о присвоении гражданства вообще был поставлен на следующий день после подачи досье, судя по дате на свидетельстве о рождении
Спасибо, что поделились опытом! И поздравляю с получением гражданства. У меня пока этап потных ладошек накануне визита в это злосчастное окно с брюнеткой)))
А вам случайно не сказали сколько ориентировочно будет делаться паспорт?? Понимаю, что глупо, но я хочу хотя бы ориентировочно просчитать мои возможные сроки поездки в Россию с дочкой.
И не осталось ли у вас, случайно, образца как вы заполняли заявление на гражданство? А то вроде образцы есть, но какие-то непонятные и очень страшно, что могут отправить домой.
Zazira вне форумов  
  #1527
Старое 05.04.2017, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
А вам случайно не сказали сколько ориентировочно будет делаться паспорт??
паспорт ребёнку делается быстро, за неделю могут сделать, могут чуть дольше.

Посмотреть сообщениеZazira пишет:
А то вроде образцы есть, но какие-то непонятные и очень страшно, что могут отправить домой.
домой не отправят, могут попросить исправить или снова заполнить заявление прямо в консульстве, у них там есть компьютер для посетителей.
fille77 вне форумов  
  #1528
Старое 05.04.2017, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
вроде образцы есть, но какие-то непонятные
А что именно непонятно в образцах? Во время заполнения он-лайн даются подсказки. Там сложно ошибиться. Есть также типичные ошибки, из-за которых людей просят переделывать заявления, например мать указывает французский адрес, имея регистрацию в России.
elfine вне форумов  
  #1529
Старое 06.04.2017, 11:04     Последний раз редактировалось Юлия2006; 06.04.2017 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Уважаемые форумчане, собираю документы для оформления рос. гражданства на двоих детей.

Если я правильно поняла, я могу взять одну справку на меня и двоих детей о месте проживания? Будет два досье ... получается, что на две копии нужно ставить апостиль и это будет два разных документа для перевода и его заверения?

Еще вопрос: в рос. паспорте у меня девичья ФИО, во фр. документах и девичья и фамилия мужа. На справке о месте жительства просить обе просить указать? Нужен ли документ о браке дополнительно предоставлять?
Юлия2006 вне форумов  
  #1530
Старое 06.04.2017, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Если я правильно поняла, я могу взять одну справку на меня и двоих детей о месте проживания? Будет два досье ... получается, что на две копии нужно ставить апостиль и это будет два разных документа для перевода и его заверения?
да, правильно.

Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Еще вопрос: в рос. паспорте у меня девичья ФИО, во фр. документах и девичья и фамилия мужа. На справке о месте жительства просить обе просить указать? Нужен ли документ о браке дополнительно предоставлять?
необязательно две фамилии указывать. Достаточно фамилии мужа.

Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Нужен ли документ о браке дополнительно предоставлять?
нет
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX